Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

shori, ТТГ чем нибудь снижаете? Если сейчас начинать лечение, то успеете снизить до марта (при правильно подобранной дозировке тироксина), мне эндокринолог говорила что ТТГ очень долго раскачивается, снижение можно увидеть только после 4 недель от начала лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tinaiv, Скоро стану мамочкой, девочки,привет! Я с вами в Пирогова, но в квотный только в декабре документы отвезла (талон сказали получать в конце января), а теперь боюсь, что меня перекинут по ОМС(((

Ты с питера? на Шкапина сдавала документы? Можно уже узнавать номер талона.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки!Может кто знает...Дадут ли квоту если высокий фсг?У меня он 30.Пытаюсь получить квоту и наткнулась на информацию что вроде и не дадут,т.к. с таким фсг только ДЯ.Как быть не знаю.

Мне на приеме сказали, что в министерстве откажут и гинеколог сразу назначила мне ИКСИ(платно) вот теперь сама незнаю что делать, еще вариант федеральная квота, А если соглашусь на ИКСИ , то на 1 курс назначила мне Фемоден, т.к впридачу ко всему обнаружила кисту, которую почему то до этого никто не видел, когда собирала все анализу на выписку, мне врач другой сказал, что у меня проблема может быть только в пониженном антимюллеровом гормоне, а тут что-то новое обнаружили

 

Девочки,всем привет! я тут новенькая,в эко пока мало что понимаю :confusion:

немножко о себе-мне 25,спкя бесплодие 8лет. 3 месяца назад сделали лапару-обе трубы непроходимы,дали направление в монииаг на эко.12.12.13 была на первом приеме,а 16.01 уже получила квоту мо в биооптиму :D .

Воооот,отвезла ее туда,сказали в марте звонить а зачем,почему не объяснили. я в растерянности, что дальше - позвоню возьмут в протокол или просто на прием к врачу? просто у меня ттг высокий,врач в монииаге сказала пока не снизишь в протокол не возьмут. А если до марта он у меня не снизится? тогда попытка пропадет или просто отложат? Девчонки,подскажите,а то я тут уже тихо с ума схожу :Crazy:

А у меня ФСГ высокий и мне врач отказал в ЭКО , мне 33г и она сказала, что время тратить на лечение, на это уйдет почти год лучше на ИКСИ или на федеральную, но по фед тоже год придется ждать, но зато пока никаких лекарств принимать не нужно. Вот незнаю как быть дальше, читаю все сообщения и голова кругом, какие-то еще дополнительные анализы всем назначают, я уже 10 лет лечусь, а на прием к врачу к в первый раз, ничего незнаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shori, ТТГ чем нибудь снижаете? Если сейчас начинать лечение, то успеете снизить до марта (при правильно подобранной дозировке тироксина), мне эндокринолог говорила что ТТГ очень долго раскачивается, снижение можно увидеть только после 4 недель от начала лечения.

Прописали метипред 1/2 (дга-s высокий) и эутирокс 75мкг. эндокринолог грит месяца 3 нужно. дозировку повышать не надо т.к. т4 в норме. Вот и думаю что с попыткой будет если не успею :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shori, какой у вас ТТГ сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shori, какой у вас ТТГ сейчас?

fotin@ ттг-5,23

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shori, у меня был выше ТТГ, сейчас принимаю дозировку 62,5 мг л-тироксина, ттг меньше 2. Все у вас будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки соориентируете пожалуйста, меня Г направляет в центр планирования, оттуда все начинается? есть ли ограничения по возрасту для мужчин? и с диагнозом СИЯ у меня, сначала помучают и только потом направят на получение квоты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начать надо с участкого гинеколога. Врач готовит выписку и эта выписка попадает в департамент на комиссию.

Мила159, если у тебя есть гинекологические заболевания и у мужа есть показания к ЭКО, т. е. довольно-таки серьезные отклонения от нормы, то вам полагается квота из федерального бюджета. если же у тебя нет женского фактора, а только незначительный мужской, то это по программе обязательного мед. страхования, ОМС, тоже бесплатно, так же по ОМС - если только женский фактор, ЖФ сокращенно, или ЖФ с несильным мужским, МФ сокращенно.

идешь к Г или сразу в центр планирования, объясняешь ситуацию, мол такое то количество времени не получается заБ, хотела бы получить квоту, или по ОМС, на бесплатное ЭКО. Г назначит тебе сдать анализы к выписке, мужу даст направление к андрологу, который ему назначит тоже сдать анализы. если у вас обнаружаться ЖФ или МФ или ЖФ+МФ, то вы можете рассчитывать на бесплатное ЭКО по какой-нибудь из этих двух программ, или по квоте за счет средств федерального бюджета или по ОМС.

 

Девочки, если коротко о себе то так. Сыну 12 лет. ЭКС. Ни до , ни после ни абортов ни выкидышей... планируем второго уже больше 9 лет. Очень активно с 2008 года - это уже конкретно по врачам. ДО 2011 года не брали нас ни на какие программы по оплодотворениям..... Диагноз - здоровы оба! Бесплодие 2 степени, неясного генеза. Проверено не раз всё что можно и нельзя!!!

Вот в эту осень была ИИ (искусственная инсеминация)... беременность не получилась... причина не известна. Скорее всего из-за того что стимуляция ушла в гипер, всё очень сильно болело до и после...

сразу на следующий цикл снова стимуляция, клостом опять же. И опять гипер. Всё ушло в 2 фолликулярные кисты. Лечусь с декабря...

Последние 3 года всё это с нами проделывает клиника репродуктивной медицины. Всё очень дорого, и обследования, и кровь, и процедуры.....

Вот сейчас, после множества уколов и свечей, и уже вторых мес-х, в эту пятницу как раз 7 ДЦ, пойду на УЗИ в ЖенКонс, вроде договорилась с гинекологом ЖК чтоб всё с ней - от начала и до конца......

Поговорили о том, что если там всё же не рассосались кисты, то поеду на лапару... хотелось бы бесплатно, но очередь 2 месяца. А если всё чисто, то посмотрим овариальный резерв яичников, надо чтоб было не мене 11 фоликов, плюс анализы, и попробуем на квоту подать...

За всё это время сменили уже 4 врача... ездим в областной центр, это 130 км, 3 часа в одну сторону... Через день почти.... тяжело!

В общем УСТАААЛИИИИ!!!!!! и деньги КОНЧИЛИСЬ!!!!!! Платные клиники согласны делать ЭКО за наши деньги, но..... хотелось бы бесплатно уже....

В пятницу всё решится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила159, удачи вам!!! ))) ох и тяжелые пути мы проходим, ради нашей заветной мечты - стать мамочками, подарить жизнь ребеночку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, кто ждет квоту в Пирогова...начали вызывать на февраль-март!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик,  о как? Вызвали уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро стану мамочкой, меня еще нет :sorry: ....но я звонила сегодня. сказали начали вызывать, ждите мы вам позвоним)...да и на "Пробирке" девочик пишут, что вызывать начали) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите бесплатную квоту на ЭКО дают по определенным диагнозам?

 

Коротко обо мне: Мне 22 года, мужу 26, планируем более 2 лет, в январе 2013г. была беременность - закончилась в марте ЗБ 9 недель (обнаружили в 12), Диагноз - неразвивающая беременность в анамнезе. Обследовались практически полностью. у мужа - астенотератозооспермия, у меня все ок. В феврале сдаем кариотип. Наблюдаюсь в Москве в Перенатальной центре " Мать и детя" на Севастопольском проспекте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик,  это же здорово)))))

 

Девочки, подскажите бесплатную квоту на ЭКО дают по определенным диагнозам?

 

Коротко обо мне: Мне 22 года, мужу 26, планируем более 2 лет, в январе 2013г. была беременность - закончилась в марте ЗБ 9 недель (обнаружили в 12), Диагноз - неразвивающая беременность в анамнезе. Обследовались практически полностью. у мужа - астенотератозооспермия, у меня все ок. В феврале сдаем кариотип. Наблюдаюсь в Москве в Перенатальной центре " Мать и детя" на Севастопольском проспекте.

А просто ии и стиикляцию не пробовали? Или с таким диагнозом мужа не получится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения, У вас мужской фактор, можете вставать на квоту по ОМС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила159, удачи вам!!! ))) ох и тяжелые пути мы проходим, ради нашей заветной мечты - стать мамочками, подарить жизнь ребеночку :)

спасибо.

Да, особенно когда на пути попадаются не компетентные люди, и мы на них тратим время, деньги....... Сложно найти СВОЕГО врача.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, это же здорово)))))

 

 

А просто ии и стиикляцию не пробовали? Или с таким диагнозом мужа не получится?

Стимуляция была, благодаря ей и забеременела в январе. После чистки через 6 месяцев было еще 2 стимуляции - не удачные :(

 

~mandarinka~, А вставать можно в любую клинику г. Москвы где по ОМС делают? Дело в том что мы из МО, примут нас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите бесплатную квоту на ЭКО дают по определенным диагнозам?

 

Наблюдаюсь в Москве в Перенатальной центре " Мать и дитя" на Севастопольском проспекте.

эта клиника появилась и у нас в Перми!

Очень желаю к ним теперь попасть, Я с ними уже переписывалась онлайн (переписка в графике есть в предпоследнем). Теперь приглашают на первый бесплатный прием. Сказали что квоту и они могут дать))) чуток только доплатить))

Что-то можете об этой клинике рассказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения,  с ии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро стану мамочкой, нет.

Г. сказала что дальнейшие действия после результата кариотипа. теперь на прием поеду в начале марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, А вставать можно в любую клинику г. Москвы где по ОМС делают? Дело в том что мы из МО, примут нас?

Я не знаю как в МО это делается :sorry: В регионах это происходит через ЖК или перинатальный центр. Приходишь туда с жалобой на бесплодие и просишь помочь оформиться на квоту (по бюджету или по ОМС, неважно). Врач дает список анализов и помогает оформить выписку на ЭКО. Дальше эту выписку сдаешь в минздрав, там ее проверяют, одобряют, и дальше уже ждешь вызова. Ну это я в кратце так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,привет!

Вот хочу получить квоту по ОМС, но врач ЖК все время футболит в центр планирования. А там только федеральную квоту могут дать и то только в их клинике.А я хочу выбрать сама клинику. Подхожу по диагнозу эндометриоз 4 степени. Как мне общаться с врачом ЖК, если она говорит что никаких направлений и заявлений не принимает. Это решает центр планирования . А Я ей говорю, что там только на федеральную квоту. А она говорит какая мне разница , главное что бесплатно. Я говорю разница есть, она лезет со своим мнением о центре планирования и ничего толком не может сказать по ОМС. Что делать? Идти к заведующей??

Есть ли образец заявления на подачу квоты ОМС? Чтобы я уже пришла во всеоружии.

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения,  хм, странно, можно было бы попробовать если с женской стороны нет проблем, и с мужским диагнозом забеременели, я через местный перинатальный центр подавала документы на эко

 

ksenCIK,  попробуйте позвонить в Минздрав, они же одобряют вашу заявку, консультации и т.п. только помогают заполнить, там уж точно знают, это я по нашему минздраву сужу там и подскажут и посоветуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила159, Я наблюдаюсь в платном отделении у Милютиной М.А., (специализируется на лечении бесплодия и ЭКО), как специалист она мне нравится, все доходчиво объясняет, подбадривает. Я ей заявила что собираюсь на ЭКО, она начала меня переубеждать, что рано я собралась множество других вариантов. Единственный минус это цены.

Наблюдаться начала недавно с начала декабря.

 

~mandarinka~, Спасибо за информацию.

 

Ясения, хм, странно, можно было бы попробовать если с женской стороны нет проблем, и с мужским диагнозом забеременели, я через местный перинатальный центр подавала документы на эко

Я пока еще документы не подавала, собираю информацию.

Жду сейчас последних анализов и что скажет Г,

Я планировала на платное ЭКО, но мне девочка посоветовала поинтересоваться насчет бесплатной квоты.Я читала что выдают только по трубным факторм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...