Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

·•●Marina●•·, ясно, спасибо :)

 

Y4ilka, так и сделаю, сдам-таки ХГЧ.

 

ribduchka777, на завтра куплю электронный тест, дабы точно успокоиться (возможно).

Плюс ко всему мы в воскресенье с мужем улетаем на неделю на море, если в эти выхи к Г не пойду, то теперь после 26 мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Y4ilka, нет не измеряла, но она заверила что нет О. да у меня и М пришли. сегодня 8 ДЦ(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y4ilka, ну я бы не сказала, что совсем рано, если он 16 мм, то наследующий день примерно 18 мм, колют в 18-22, так что нормально. Я в последнюю стимуляцию колола при фоликах 14, 16, 22, 28, лопнули все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а при дюфастоне спиртное допустимо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки меня эти коричневые выделения напрягли я сбегала радом с домом на узи, мне же О ставили под вопросом а потом я уехала в отпуск так и нехзная что же все таки была ли О??? по узи оказалось чтотот ДФ который рос он пошел обратно в регрес, зато увидели маленько ЖТ и сказали что видимо росло 2 только 1 пошел в регрес а другй совулировал, но мы вот ттолько с ПА не попали эх, но хоть надежда есть теперь, а еще вра сказала что бьывает так что 2 овуляции случаются за цикл, так что будем стараться в следующем цикле с ПА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Позвольте к вам присоединиться и рассказать свою историю. После года попыток забеременеть - результат отрицательный, что и сподвигло меня обратиться в одну из московских клиник три месяца назад.

Итак, у меня мульти-фолликулярные яичники, и овуляция наступает крайне редко (4-5 раз в год). Были сделаны: УЗИ, анализы на гормоны, инфекции. Проходимость труб есть, спермограмма хорошая.

Стимуляция овуляции и естественная беременность - это была наша цель.

Стимулировали пурегоном по 50-75 МЕ. Сразу оговорюсь, что делала уколы сама "ручкой" - удобно и безболезненно. Созрел один фолликул.

Потом укол прегнила. Овуляция. И прием утрожестана (по 1 капсуле два раза в день вагинально). Беременности не наступило.

Доктор сказала, что надо пробовать еще раз, но не раньше, чем через месяц.

Вот и вся печальная история.

Читала форумы: кто-то с первого раза беременеет, кто-то стиммулирует несколько раз, у кого получается, кто еще только в процессе....

А я через месяц попробую снова....

Если есть желающие пообщаться на эту тему, буду очень рада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·•●Marina●•·, спасибо. О, теперь я тогда вообще ничего не понимаю. Чего ж БТ (базальная температура) не растет тогда? Все диагнозы, которые я себе поставила, не были подтверждены аргументами, моя логика полетела в топку, напиться бы, так и этого нельзя сделать, эх, жизнь моя жестянка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A.A.Andreyeva, Привет.мы тут все желающие и у нас одна тема)))

выше нос,всё получится!

А статистика да,очень разная!и не угодаеш куда попадёш именно ты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A.A.Andreyeva,  вообще чаще проводят стимуляции подряд. Я тоже на пурегоне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, у меня второе узи было сегодня на 11ДЦ. Эндометрий хороший а ДФ нету все по 8 мм. Но мне врач сказала что такое бывает. Типо все тормозится а потом за пару дней ВЫРОСТАЮТ. Колола 2-дня по 25 потом 6 дней по 50 1 день 75 , завтра -100 послезавтра -150

ты 600 покупала? у меня свой эндик слабенький
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему-то доктор сказала, что надо месяц подождать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga,  да 600 . Сейчас еще 100 докупать буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka616, а у меня с прошлого раза осталось 100 единиц, плюс там же еще 50 единиц запас, получается как раз на 3 укола, пока еще не покупала новую пачку, интересно сколько потребуется еще. Если не секрет, сколько у тебя 600 МЕ стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y4ilka, на стимуляции логику похоже отключать надо, она тут не уместна :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, как назло, я в отпуске. Специально подгадывала, чтобы 5-7 недели провести на даче, на воздухе, на природе, а оно вот как обернулось. И отдых не в радость. Пытаюсь отвлечься грядками да цветочками, но плохо получается. Уж лучше бы на работу.,..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga,  вместе с ручкой 12000 получилось. По отдельности неочень помню... 11000 что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, а сколько у тебя сейчас фолликов?

 

ну у нас так же, мне врач ручку выдала на временное пользование. Не знаю, что с моим организмом, но на 2 день цикла у меня какие-то крупноватые фолики были и по 6-8 штук их в каждом яичнике, наверное СПКЯ возвращается

 

A.A.Andreyeva, интересно почему необходимо ждать месяц? Хотя мой врач тоже мне сказала, что сначала на 2 день цикла посмотрит, а потом скажет можно ли стимулировать или нет, хотя у меня один цикл стимуляции пурегоном был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga,  ну у меня тоже полекестоз . От стимуляции все кисты становятся разновеликие и картина узи похожа на мультуфолликулярные яичники а не на СПКЯ . ( при нем все кисты одного размера) про фолики мне ничего не сказили . Просто их вдруг не стало ( макс 6-8 мм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka616, мне после лапары месяца 2-3 на УЗИ никто не ставил ни поликистоз, ни мультифолликулярных яичников, они были здоровые, но О. так и не было, ДФ рос, но не дорастал и регрессировал, поэтому я на стимуляцию решилась, сколько уже можно ждать!! Да, маловаты фолики, но я думаю , что все равно подрастут, у тебя же еще несколько уколов!!!! А я в пятницу пойду, интересно, что там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga,  ну вот моя врач сказала что с пурегоном это нормально когда они не ростут а потом БАЦ. И выросли. Вот я и надеюсь на БАЦ. но узи сегодня было больно делать... Больно как никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не получилось на БАЦ!!!! Они наоборот регрессировали((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga,  я кстате тоже в пятницу иду утром)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть все получится!!!! Уже так хочется, что сил никаких нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga,  да я то же очень хочу... Но как то пока вторая стимуляция меня расстраивает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Никак не могу знать. Врач сказала, что сразу второй раз стимулировать нельзя, что надо цикл подождать, а там посмотрим.... В тот момент я не была готова расспрашивать подробнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...