Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Симона-мышка, мы ровненько сидим, осанка на 5+) может, у вас мышцы спинки слабоваты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tanya_nansy, может, ну подождем немного-посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже за массажи. Уж мы какие слабенькие родились, до 5 месяцев и голову толком не держал. Но каждый месяц мы проходили очередной курс массажа. В 6 месяцев у ребенка еще и тонус сильный был, угрозу ДЦП ставили. Левая ручка все время в кулачке была и прижата к телу. Потом поменяли массажистку и на 9 день ее массажа ребенок пополз и сел. Через неделю встал на ножки. Я точно знаю, что это наша чудо-массажистка нам так помогла. Мишка просто на глазах выправлялся. И она нас вела, пока он сам ножками не пошел в 11,5 мес. Для недоношенных очень важно по максимуму в первый год жизни сделать. Вот наша массажистка для нас очень много сделала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, да, при проблемках у деток до года очень многое можно массажами если не исправить, то улучшить, это точно. А вы во сколько пошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, да, при проблемках у деток до года очень многое можно массажами если не исправить, то улучшить, это точно. А вы во сколько пошли?

МЫ пошли в 11,5 месяцев.

Теперь вот нам бы еще речь наладить, а то вообще говорить не хочет, все мычит себе и пальцем тычет. Сам себе много болтает, но никаких осознанных слов. Ни тебе дай, ни мама, ничего вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть такие детки которые ещё ложку брать в руки не хотят и пить из чашки не могут? Ложкой просто балуемся, размазываем, а в рот не тянем, а из чашке с воздухом пьет, от того захлебывается и больше пробовать отказывается. Вообще кто-нибудь знает, до какого возраста это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть такие детки которые ещё ложку брать в руки не хотят и пить из чашки не могут? Ложкой просто балуемся, размазываем, а в рот не тянем, а из чашке с воздухом пьет, от того захлебывается и больше пробовать отказывается. Вообще кто-нибудь знает, до какого возраста это нормально?

Ложку мы берем, но не едим ею. Мажем, стучим, облизываем, но только не едим. Пьем из кружки очень хорошо давно. Еще задолго до года стали пить из кружки. Но мы большие водохлебы. Пьем чай, воду, компоты, кефир. Вообще пить любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой деть пытался есть с ложки, но нужно координировать, а вот пить из чашки конечно можно но если держать чашку, сам все разливает, да и если я держу то тоже разливаем больше чем пьем, а вот с трубочки это у нас любимое дело))))) но мы еще вообще не говорим по человечески - только свое что-то лепечет и все..... ну иногда проскакивает мама тато баба, дай на уто, но мне кажеться что это еще не разговоры((((( а как у вас? я начинаю переживать, моя кресница (хавтра ей 2 года) до сих пор кроме мама и папа ничего не говорит, и то редко, но она даже и не лепечет, она просто молчит и мычит иногда и все((((( когда они должны начать говорить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хорошо и четко с пониманием говорим мама папа дай гав гав коко му. Остальное на своем кплякает. Вообще не переживаю. Всему свое время. Ой девочки скучаю по вам. Да времени нет. Вспоминаю когда форум наш заполнен был по полной) все кто ждем малышей поздравляю вы очень отвадные. Я пока не хочу. Ну года через, ,2-3. А девочкам с Украины мирного неба. Страшно очень. Переживаем за вас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложкой не едим и не пытаемся пока, пьем максимум с поильника. Мне кажется пока это нормально. Чуть позже начнем тренироваться, а пока мне лень )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ложку отбираем, но балуемся ей...с чашки пила бы с удовольствием, но проливает все мимо...поэтому даю не так часто еще.

Говорит мама, папа, баба, егей ( это Сергей), дай, ляля ну и титя ...остальном на своем японском)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим ложкой, но много еды в рот не попадает:))) Из чашки пьем с поддержкой, сама тоже еще может разлить, что чаще всего и происходит, воду она обожает, поэтому облить себя в кайф.

Говорит осознанно - мама, папа, ляля, это, там (показывает на предметы), так (использует данное слово когда выполняет сложные для не задачи, например, когда поднимается на высокую ступеньку, перебирает что-либо, засовывает один предмет в другой). Остальное - наборы инопланетных звуков. Вчера шла и говорила на своем наречии, муж спрашивает - Маша, ты китаец? она говорит -ага :D очень смешное совпадение получилось.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, линеечка супер! Машенька лапушка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,  Машуню с даткой!!! Красотка!! Такая сладкая!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет давно меня тут не было многие наверно забыли. я работаю постоянно на выездной торговле. дочка кушает до сих пор смесь. но пьет хорошо и из бокала и из бутылочки. напомню что из за кишечной инфекции а именно стаф клебсиелла протеи грибы кандида мы начали прикорм водить ток в 8 мес. бегаем носимся весим 11 кг рост 83 см. ходим с года в школу раннего развития. на горшок ни в какую он у нас и на голове и катаемся но не писаем и ни какаем в него. убрали на время. у нас до сих пор нет ни одной прививки

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет давно меня тут не было многие наверно забыли. я работаю постоянно на выездной торговле. дочка кушает до сих пор смесь. но пьет хорошо и из бокала и из бутылочки. напомню что из за кишечной инфекции а именно стаф клебсиелла протеи грибы кандида мы начали прикорм водить ток в 8 мес. бегаем носимся весим 11 кг рост 83 см. ходим с года в школу раннего развития. на горшок ни в какую он у нас и на голове и катаемся но не писаем и ни какаем в него. убрали на время. у нас до сих пор нет ни одной прививки

давно ты на работу вышла?

я еще даже горшок не покупала...раньше полутора лет и не думаю заморачиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, как дочке 8 месяцев стало. я же на себя работаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож еще не говорим, рано еще, тем более мальчики более ленивые в этом деле обычно. Ложку и чашку как столовые предметы не даю и пока не собираюсь, в садик пока не готовимся, так зачем?!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы с дачки ненадолго вернулись )) Как мы там, так холодно, как домой - так жара )))))))) Прям специально.

 

Днем Макс спит 2 раза еще, где-то по 1-1,5 часа. Кушать сам не хочет, воду из кружки пьет отлично в ванне, а так захлебывается еще чуток. Ну, я не парюсь, научится же и есть, и пить. Соску сосет, ага. Горшок пока даже и не думаю, хотя стоит и дома, и на даче.

Осознанных звуковых сочетаний несколько - тись - соска, ди - дедушка, ння - Лена (сестра), гугу - упало. Ни мамы, ни папы.

Очень много подражаний взрослым - на даче отделка, муж стучит молотком, Макс тоже стучит по стенам молотком, ставит ногу на доску, когда муж пилит и т.п. Веником машет, салфеточкой протирает, причесывается. Стал веселиться мыльным пузырям. Но и обижаться начал больше.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша просто обожает есть сама, я это только поощряю, не смотря на то, что мимо рта еда попадает, просто порции готовлю немного больше, с учетом выпавшего из ложки :) На горшок высаживаем перед и после сна, после еды, няня в этом плане более строга и чаще высаживает, ес-но Маша сама не просится еще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже кушаем ложкой сами, правда потом переодеваемся и моемся, особенно после супа и каши))) говорит слов 15, осознанно, повторяет слова, не всегда точно, но смысл очень понятен. Вообще, очень много кривляется, любит, когда на нее смотрят))) начинает танцевать, петь и рассказывать с выражением и руками какие-то свои китайские истории)))

Вообще, конечно, прикольный возраст сейчас у наших малышей, особенно, когда не лезут зубы и ребенок хорошо себя ведет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с горшком еще не заморачиваемся. Ближе к 1,5 годика может попробуем, и то если будет готов. Я со старшим примерно в 1,5 за пару дней буквально освоили на пописять. Пришло время, я увидела и все, готово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы горшок как мини-стульчик используем, но истинное назначение доче вообще никак не объяснить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на горшок носим всех кукол))) сами присаживаемся на секунду и быстро встаем. Когда ходим дома в обычных трусиках, она зовет и показывает, что описалась, стягивает трусы, то есть понимает, что мокро и неприятно, но на горшок сама никак не ходит.

Бабушки меня одолели с этим горшком, говорят, что если будет ходить в памперсах, то до 4 лет на горшок не сядет. Но мне кажется, что это ерунда. Сядет и всё поймет скоро. Я надеюсь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, сына познакомила с горшеом после полутора лет ...научился быстро и легко)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...