Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

У нас коляска с бампером, но вот ремни мы в ней ненавидим просто! Причем в автокресле и в стуле для кормления спокойно сидит с ремнями, а в коляске начинает их дико рвать)) это при том что ремнями в коляске пристегивала раз пять - экстренный вармант так сказать)) сегодня вот опять застегнула) шли с магазина - полная коляска и мадам начала выпригивать...сил не было уже в гору тащить ее в одной руке в другой коляску - пристегнула..орала она так! Одела я солнечные очки и шла с каменным лицом под причитания бабулек, что я недомать) хотелось им предложить самим дочу тащить на руках)

 

Klemantinka, Надя переодически отписывается в дневничках для худеющих на нашем сайте...я сама там сижу)))Видимо лето - все отдыхают и от форума в том числе)

 

Валерия Нов, помним-помним) А чего старший еще не в саду? Сама не хочешь еще отдавать?

 

Натка, моя упрямая коза, если что захочет уже ничем не отвлечешь(

 

tanya_nansy, у вас такая дисциплина! Здорово как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Валерия Нов, помним-помним) А чего старший еще не в саду? Сама не хочешь еще отдавать?

 

Садик у нас закрыт июль, август. В сентябре пойдет в садик.

Старший очень активный стал, а младщий и рад за ним все повторять.

Получается они бегают по квартире и шкодничают.

Недавно старший сын помогал младшему залесть со стула на стол :malicious: , стоило мне только отвернутся к холодильнику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я не пристегиваю, т.к. у меня никто из коляски ни разу ни то что бы не перегибался, так даже попыток не было. И в стульчике для кормления ни разу не пристегивала. Это у меня так и со старшим было, и с младшим. Единственное, где пристегивала, так это в такой малышовской автоматической качельке. Ну и в автокресле есс-но всегда обоих пристегиваю)

 

Садик у нас закрыт июль, август. В сентябре пойдет в садик.

Старший очень активный стал, а младщий и рад за ним все повторять.

Получается они бегают по квартире и шкодничают.

Недавно старший сын помогал младшему залесть со стула на стол :malicious: , стоило мне только отвернутся к холодильнику.

банда))) у нас тоже самое) только без экстрима, т.к. старший получил инструктаж и уже часто соображает сам где и что опасно для него и Игорька может быть. Я очень надеюсь, что третий тож мальчик, вот команда будет))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а как же платьица, косички, хвостики, куколки...девочку не хочецца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, ))) хоцццца, но сыночка сильней) нельзя наверное так думать. Я и девочке буду рада конечно же тоже и любить буду ничуть не меньше, но я просто смотрю на своих, как классно им вдвоем, представляю, как втроем будет здорово... ну не знаю, как объяснить по-русски))) Но ведь там уже есть кто-то, пусть растет, я его люблю не смотря на пол. Как говорится, человек предполагает, а Бог располагает... У меня даже была шальная мысль попросить узистов не говорить пол, но мы с мужем же ходим на узи, а он у меня доктор, грит, что я же увижу сам, кто там, даже если не покажут специально. Ну так не честно получится, он будет знать, а сюрприз только мне будет))) поэтому пусть говорят)))

 

Будущщщая мамочка, вы еще не затопали? )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  три сына - это мечта моего мужа :) и я с ним очень в этом согласна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоночки, а подскажите, кто из ваш сталкивался с ротавирусом: он протекает всегда на фоне температуры? У нас с пятницы на субботу в ночь открылась рвота, мы с утра пошли в поликлинику, нам педиатр скзала, что это на фоне прорезывающихся четырех моляров. В субботу вечером начался жидкий стул, где-то 3-4 раза в сутки, и какая-то сонливость, и я решила, что это ротавирус, сегодня на приеме нам снова говорят что это реакция на зубы, я в сметении все-таки, и какое адекватное лечение при нем, мы только линекс и смекту пьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня на дневной сон укладывались без соски... так дочь плакала только на крестинах своих :( :( :(

Пол часа мучений(((

Сижу думаю как быть? Может подождать до полутора лет? Понимать начнет побольше, можно про мышку или собачку ей наговорить...

Кто-нибудь отучал уже от соски?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, бедолаги вы! пусть сосунеет еще, маленькая ведь.... Ниче посоветовать дельного не могу, т.к. опыта с сосками не имею вообще....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,неа не топает еще) лентяйка моя)

 

zasya, у сына ротовирус всегда без температуры был...здесь его не лечат - проходит сам, если сильная рвота - понос то обильное питье, регидрон

 

alionarus, а чего ты отучать решила? Пусть сосет еще ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка,  а у вас прививку от ротавируса разве не делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, доче делали...а сын в России родился ...под прививку не попал эту тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, а в течении какого времени он длится, и как после него аппетит наладить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, от трех до семи дней у нас так было, аппетит сам налаживался, но я молочные и бифидобактерии давала еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

alionarus, а чего ты отучать решила? Пусть сосет еще ))

почему то вокруг дети знакомых - у всех проблемы с сосками((( У одной губу до болячек теперь сосет, у двух других прикус ужасный, еще у одной - 3 года ребенку, а все с соской
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, от трех до семи дней у нас так было, аппетит сам налаживался, но я молочные и бифидобактерии давала еще

спасибо большое за помощь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya,  поправляйтесь скорее!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с самого рождения мучаемся с животом. какает 2-3 раза в день. стул имеет кисловатый запах, кашеобразный. сдали анализ на дисбактериоз, и лакто и бифидобактерий вообще не обнаружено!!! все остальное как я поняла нормально. ужас!!! кормимся грудью с рождения и по сей день, а у ребенка полезной флоры нету вообще!!! это и есть дисбак да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, мы тоже какаем и по два, и по три, иногда и по четыре раза в день. НУ И ЧТО??? Если ребенок бодр и весел, хорошо кушает, много сырых фруктов в день съедает, это абсолютно нормально. Я даже не собираюсь никаких бакпосевов делать.... Почитай у комаровского про дисбак.... У вар реально болит животик или это ты по частоте стула такой вывод сделала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, как у вас дела? Пошли на поправку?

 

Доча тоже ходит несколько раз в день в туалет, но она ест много овощей и фруктов, но я радуюсь наоборот, что стул налажен))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, меня частота стула устраивает. даже очень. у меня с этим проблемы)))не устраивает запах. и у дочи реально живот по ночам и когда днем спит болит. она прям во сне начинает хныкать, ложится на животик и ножки поджимает к животу, спим попой кверху, постоянно просыпается и к сиси на успокоение(((обратились к гастроэнтерологу, она и выписала анализы. короче завтра едем к ней и будем слушать, что скажет. просто ну как так вообще нет нормальной флоры у ребенка. в инете поначиталась, типа значит витамины не усваиваются, что-то там с кровообращением не так...

Изменено пользователем lesenok23
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, поздравляю!

Мой тоже, когда начинал ходить, самостоятельно делал несколько шажков только на улице, когда ооочень отвлечен был чем-то интересным, дома такого не было) сначала пару шагов, потом до десяти доходило, а как опомнится, то все равно за ручку брался. Он у меня очень осторожный товарищ, осмотрительный)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, у меня у старшей примерно в этом возрасте такая же проблема была, только со стулом ещё хуже, запоры, какашки-гальки.Когда какала на неё больно было смотреть. А врач мне говорила, ну она же сама какает, значит все нормально. В общем 3 врача ничего мне кроме клизмы не могли посоветовать. Тогда инета не было и мне даже о глицериновых свечках никто не говорил, в общем дошло до того что ребенок при виде клизмы в истерику впадал. В 1.5 года сменила педиатра, новому педи обрисовала картину, она посмотрела старые анализы и сказала что полезной флоры у нас на границы нормы. И сразу выписала бактерии сухии, и на повторный анализ направила. В общем анализ показал что у нас вообще нет роста бифидо и лакто бактерий, хорошо что патогенная флора ещё не успела развиться. 2 курса разных препаратов не дали результата, как мой ребенок мучился с каками так и мучился. В итоге она нам назначила живые лакто и бифидобактерии, они продавались у нас только в одной аптеке на другом конце города, срок их хранения несколько суток. И она сразу предупредила что ими лечиться долго. В итоге у нас заняло лечение 2.5-3 месяца, постоянные поездки за этими бактериями, в общем жуть. Но зато после этого лечения у нас все стало хорошо и мы забыли про мучения с каками. Надеюсь вам подойдет более простой вариант, поправляйтесь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, странно просто, что во сне только животик болит, а при бодрствовании нет... Отпишись потом, что вам доктор сказал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...