Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Лена82, хорошо, что компенсировали все, что запросила. Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

привет девочки)))

У меня вопрос-как у вас с питьем???

Мой просто воду глушит ЛИТРАМИ!!!!!!

очень много пьет... особенно ночью! По ночам выпивает 2, а то и 3 бутылки по 250-300 мл....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мало пьет, а ещё уже неделю мало ест. То как саранча была, постоянно есть просила, а теперь от всего отворачвается и не заставить. Чего делать не знаю, уже и так ест только то что любит, но она так исхудает(((, один кабачок, нарине и творог.((. Пить только из ложечки соглашается((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже недели 2 кушаем мало: в основном грудь, детское молочко и клубничку, а от ложки отворачивается, даже не попробовав содержимое-не знаю в чем причина, и тоже пьем и пьем-наверное издержки жары...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки)))

У меня вопрос-как у вас с питьем???

Мой просто воду глушит ЛИТРАМИ!!!!!!

очень много пьет... особенно ночью! По ночам выпивает 2, а то и 3 бутылки по 250-300 мл....

мы тож много пьем днем, особенно когда жарко. днем я в принципе не ограничиваю количество выпитого.

Ночью пьет один раз около 50 мл и утром рано выпивает 180 мл молочка.

 

А 2 или 3 бут по 250 за ночь - это слишком большая нагрузка на детскую мочевыводящую систему вообще и почки в частности. Нужно постепенно снижать объемы ночного питья, т.к. после годика в принципе организм ночью должен отдыхать, а так он получается работает 24 ч/сутки с ОЧЕНЬ большой нагрузкой. Не дай Бог конечно, но от такого количества жидкости почки могут дать сбой, хотя причина очень банальна и ее запросто можно устранить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тож много пьем днем, особенно когда жарко. днем я в принципе не ограничиваю количество выпитого.

Ночью пьет один раз около 50 мл и утром рано выпивает 180 мл молочка.

 

А 2 или 3 бут по 250 за ночь - это слишком большая нагрузка на детскую мочевыводящую систему вообще и почки в частности. Нужно постепенно снижать объемы ночного питья, т.к. после годика в принципе организм ночью должен отдыхать, а так он получается работает 24 ч/сутки с ОЧЕНЬ большой нагрузкой. Не дай Бог конечно, но от такого количества жидкости почки могут дать сбой, хотя причина очень банальна и ее запросто можно устранить.

да я бы с радостью... но он просыпается и плачет пока не дам попить....

 

и всю бутылку выпивает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, так ты с каждым днем (ночью) уменьшай дозу, по 50 мл хотя бы, но все же меньше будет. за неделю доведешь до более приемлемого объема. А если высосал и не заснул сразу, чтоб не плакал можно на ручки взять в колыбельку, качнуть пару раз если вам это понадобится, или в кроватке погладить по спинке, пока заснет.

И главное помнить - детки они хорошо дрессировке поддаются, главное не идти на поводу, тем более ,что это не есть гуд для здоровья.

 

ой, кстати, а что вы пьете ночью? Мы пили раньше компотик или чаек хипповский, так тоже хотел больше пить, голодный был что ли. Чтоб такого не было перешли на молочко детское 3-ку, совсем другое дело стало, оно ведь и насыщает и жажду утоляет.

 

Я не сторонник, чтоб ребенок плакал, особенно ночью, и как только ночью слышу, что он начинает ворочаться и постанывать иду молочко делаю, бывает пока принесу - он уже спит, тогда я тоже ложусь и спим себе дальше, а бывает чмокнет чуть-чуть и сразу засыпает. Что ему на самом деле надо - поесть, попить, пососать и этим успокоится, я не знаю...

Изменено пользователем tanya_nansy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пьем компотик с водой 1/3....

Да можно конечно и молочко давать.. но это же тоже нагрузка?! хотелось бы свести к тому, чтобы вообще ночью ничего не давать)))) Чтобы отдыхал организм.

 

то есть после того как ты молочко начала давать стал меньше пить?

 

мне кажется у него больше привычка.... он соску у меня никогда не сосал... вот бутылочку пососет и дальше спать... днем если бутылку убрать и он ее не видит, то и не просит пить!!!

Мы никак вот от бутылочки не отучимся... а надо бы уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки)))

У меня вопрос-как у вас с питьем???

Мой просто воду глушит ЛИТРАМИ!!!!!!

очень много пьет... особенно ночью! По ночам выпивает 2, а то и 3 бутылки по 250-300 мл....

 

Может сыночек кушать хочет , ты ему пробовала давать что-нибудь поплотнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как от груди Андрюшку отлучила, даю перед сном 150 мл смеси и под утро, часов в 5-6, когда он просыпается, еще 150 мл. смеси. И все, ночью больше не ест, спит всю ночь (какой же это кайф после ГВ!!). А днем даю компотик или воду, но за день хорошо если мл 200 выпьет.

 

Будущщщая мамочка, твою сладкую тыковку Камиллочку с очередной даткой!!!! Крепкого вам здоровья и теплого лета!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ночью пьем 2-3 раза по 230 и 150 молочка. Но он не заснет пока не выпьет. Раньше вообще пил 4-5 раз. А потом сам отказался от 2-х кормлений. Сейчас, думаю, постепенно уменьшить обьемы хотя бы одного кормления. А, так, пока не поест не засыпает-вода не вариант, плачет и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, спасибо большое! ))) теплое лето нам просто необходимо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пьем компотик с водой 1/3....

Да можно конечно и молочко давать.. но это же тоже нагрузка?! хотелось бы свести к тому, чтобы вообще ночью ничего не давать)))) Чтобы отдыхал организм.

 

то есть после того как ты молочко начала давать стал меньше пить?

 

мне кажется у него больше привычка.... он соску у меня никогда не сосал... вот бутылочку пососет и дальше спать... днем если бутылку убрать и он ее не видит, то и не просит пить!!!

Мы никак вот от бутылочки не отучимся... а надо бы уже

да, сразу была видна разница - во первых стал ночью только раз просыпаться, во вторых меньше выпивать за один раз. Бывает, что ночью вообще не просыпается, тогда только около 6 утра делаю ему все равно не больше 180 мл, иногда все выпивает, иногда оставляет.

Мы тоже всю жизнь без соски и скорее всего ему не кушать хочется ночью, а просто почмокать) мы месяц как завершили наше ГВ, привычка то пока осталась. Ниче, я по старшему своему знаю, что через месяц-второй перестанет пить ночью совсем.

 

Будущщщая мамочка, смешнючая ава :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже всю жизнь без соски и скорее всего ему не кушать хочется ночью, а просто почмокать) мы месяц как завершили наше ГВ, привычка то пока осталась. Ниче, я по старшему своему знаю, что через месяц-второй перестанет пить ночью совсем.

вот вот!!! И я так думаю... мы тоже где-то месяц-полтора без ГВ! Но там тоже было так... уже молока не было и он ночью раза 3 просто к ней присасывался и засыпал..))))) Вот наверно и привычка пока что...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос-как у вас с питьем???

мы тоже много пьем воду. Один раз в день даю около 200 мл чая или сока, остальное - обычная вода. В день около литра выходит.

 

Nadinochka, а на ночь чем и во сколько кормишь?

Мы тоже пьем из бутылки. Из чашки только кефир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня Мирон , можно сказать почти не пьет :( . ни соки, ни компоты, ни морсы не полюбил еще , водичку гр 50 -редко 100 и чаек с ложечки гр 50 в день и все, на ночь только йогурта или кефира гр.200 выпивает и под утро титю два раза просыпается покушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ночам выпивает 2, а то и 3 бутылки по 250-300 мл....

Максим за ночь выпивает 2 бутылки по 180 молока и я не считаю, что это много...днем еще пьет сок 200г за день и кефир 100г - вот и все питье за день....Даша пьет меньше, сок она не любит совсем, 3-4 глотка и все, кефир 100 выпивает, а вот молока сколько неизвестно, сосет грудь на сон ночной, ночью пару раз и на один дневной сон даю, но там совсем не много, я так думаю

 

Лена82, хорошо, хоть компенсацию выплатили :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, ты еще грудью кормишь?

 

Доча до недавнего времени водички много пила...теперь как - то совсем мало, кроме воды больше ничего не признает, а так большую часть на грудном молоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже много пьем воду. Один раз в день даю около 200 мл чая или сока, остальное - обычная вода. В день около литра выходит.

 

Nadinochka, а на ночь чем и во сколько кормишь?

Мы тоже пьем из бутылки. Из чашки только кефир.

перед сном каша.. около 200 гр. Прям перед сном кушает.

Вчера вот он лег около 23.00 дала смесь (3)... 240 мл.....

Проснулся в 2... выпил опять 240 смеси... следующий раз проснулся около 5... попил водички грамм 30....

и проснулся только в 8...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, ну так по чуть-чуть и будет веселей у вас с ночным питьем. Просто ты ему делай не 240 мл, а для начала 210, а потом через пару дней и на 180 мож сговоритесь))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, ну так по чуть-чуть и будет веселей у вас с ночным питьем. Просто ты ему делай не 240 мл, а для начала 210, а потом через пару дней и на 180 мож сговоритесь))))

)))))))))))) Буду пробовать) СПАСИБКИ! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где все девчули у нас пропали? это так лето действует или еще какая причина отсутствия постоянных болтушек форума?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, ну так по чуть-чуть и будет веселей у вас с ночным питьем. Просто ты ему делай не 240 мл, а для начала 210, а потом через пару дней и на 180 мож сговоритесь))))

Я вот так уменьшила пока 240 мл до 200. Получается пьет 2 раза по 200 мл и еще утром 150 (это если засыпает в 8:30), если 9:30, то пьет 2 раза-в 9:30 и 2:00. Раньше вообще с одного раза пил 400 мл и еще 3 раза,по 200, но сам уменьшил обьемы.

Изменено пользователем LUINA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка, какой же Мишутка сладкий ))) на машине действительно очень взросло выглядит ))) твоя опора и поддержка растет )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, ты еще грудью кормишь?

да, еще кормимся грудью...уже и сама хочу отучать, да ребенка жалко, вижу, что она не готова расстаться с сисей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...