Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Ой, девочки, у меня доча второй день визжит это кошмар какой - то! Надо ей все время на руках быть ...даже в стульчике для кормления не сидит ...ну что такое то((( может сразу после сна минут десять поиграть сама и то, если я в шаговой доступности...голова уже кругом от этих визгов постоянных((( это интересно какой то период дурацкий? Или характер такой? (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Будущщщая мамочка,  мне кажется период такой, кризис 1 года, как-то читала про это. Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, надеюсь, что кризис...она и раньше ручная была, но раньше просто плакала, а теперь визжит...ужасно просто(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, приучай понемногу ее саму играть. А то она на фоне кризиса просечет тему "как получить маму во владение всецельно"и будет этим писком пользоваться и в дальнейшем для достижения своих целей. Вот это тогда будет точно печалька... Сил тебе и терпения! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, каким образом можно приучить? Вот вот этоготя и боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня доча второй день визжит это кошмар какой - то! Надо ей все время на руках быть ...даже в стульчике для кормления не сидит ...ну что такое то((( может сразу после сна минут десять поиграть сама и то, если я в шаговой доступности...голова уже кругом от этих визгов постоянных((( это интересно какой то период дурацкий? Или характер такой? (((

у нас такая же история-только на руках, даже на улице и сисю почаще ищет, и днем и ночью постоянный визг и слезы-может жара или кризис или зубы....

 

девчули, а у ваших малышей на фоне жары аппетит пропадает, а то мы вообще практически не кушаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, сися это да((( может зубы или что ...вчера удалось только завтраком накормить, остальное - титя и нектарин вечером. На улице тоже кошмар - из коляски выпригивает...в итоге вчера ее пристегнула в коляске, а то сил нести уже не было ...она ТАК кричала кошмар. А к кому то еще кроме тебя доча идет на руки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Смотрю форум медленно загибается))) дети растут и у нас становится всё меньше времени! пишу редко, но стараюсь нет-нет почитать, чтобы оставаться в курсе!

Мироша тоже нытик сейчас, ходит по дому за мной, гундит, висит на ноге, если я не реагирует впивается зубами! У нас по-прежнему два сна, что меня очень радует))) Кушаем мы уже практически с общего стола, варю супы на всех без за жарки и специй (мы с мужем потом перчим и досаливаем в тарелке), каши молочные утром тоже все вместе едим. Блендер стоит отдыхает)))

Вчера оплатила авиабилеты, всё-таки решилась, едем с сыном и мамой в Абхазию, Пицунду дышать реликтовыми соснами и купаться в море. Жаль муж не поедет...будет работать, у нас большое дело произошло, продали однушку в пятиэтажной хрущевке и купили двушку в новостройке, теперь нас ждет переезд к родителям на полгода и ремонт. Сложно спустя три года опять вернуться к родителям, но это того стоит!

Девочки, подскажите, что на ваш взгляд мастхэв в отпуске с ребенком?...у меня есть десять дней чтобы ничего не забыть!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, с покупкой вас! ))) здорово! Бассейн бери на отдых обязательно, если еще не купила.

А мы уже неделю спим один раз, но укладывается отвратительно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка,

tanya_nansy, каким образом можно приучить? Вот вот этоготя и боюсь

ой, мне кажется, что я не могу тебе давать советы, ты тоже опытная мама+чувствуешь и любишь своего ребенка, хочешь, чтоб ему было хорошо.

у меня старший когда был таким малышом тоже был оч ручной, сам не умел играться совершенно. Но это было потому, что мы так его приучили. Пока он был крошкой, я занималась только им, готовили и убирали у меня специально обученные люди. Кажется, это так важно для ребенка - мама с ним постоянно и везде. Но на выходе есть риск получить зависимого ребенка. Это не хорошо ни для него, ни для мамы. До меня это дошло, и хорошо, что не поздно.

 

mokka, мне при сборах очень помогает написание списка того, что я буду брать. Я всегда писать начинаю заранее, а собираюсь вечером накануне отъезда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, сися это да((( может зубы или что ...вчера удалось только завтраком накормить, остальное - титя и нектарин вечером. На улице тоже кошмар - из коляски выпригивает...в итоге вчера ее пристегнула в коляске, а то сил нести уже не было ...она ТАК кричала кошмар. А к кому то еще кроме тебя доча идет на руки?

а у нас даже в коляске не сидит, и на руки только ко мне-бабуля и дедуля недруги, а папа вообще главный враг...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, ох уж эти девочки!))) я хочу мальчика! )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, папа враг точно подмечено! Уж сын у меня мамочник был, но этаааа...Папа приходит с работы - ползет к нему со словами папа! и с визгом (у нас все папа, папа - любимое слово). Три минуты и с визгом ко мне. Даю папе на руки - визжит, ко мне - спокойная. Прихожу с улицы, берет ее из коляски - визжит, у меня опять спокойная. Вчера пришла, взял на руки, что бы я поела спокойно...какое там спокойствие! носит на руках - визжит. Когда ухожу в сауну или на пробежку (минут на 30) все это время будет орать, визжать и ползти к двери...отвлекать вообще безполезно...уж как они с сыном перед ней не скачут только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, папа враг точно подмечено! Уж сын у меня мамочник был, но этаааа...Папа приходит с работы - ползет к нему со словами папа! и с визгом (у нас все папа, папа - любимое слово). Три минуты и с визгом ко мне. Даю папе на руки - визжит, ко мне - спокойная. Прихожу с улицы, берет ее из коляски - визжит, у меня опять спокойная. Вчера пришла, взял на руки, что бы я поела спокойно...какое там спокойствие! носит на руках - визжит. Когда ухожу в сауну или на пробежку (минут на 30) все это время будет орать, визжать и ползти к двери...отвлекать вообще безполезно...уж как они с сыном перед ней не скачут только

вот и у нас такая же ситуация, я их даже на улицу одних не отпускаю-все-равно истерика будет и все!!!

 

zasya, ох уж эти девочки!))) я хочу мальчика! )

в смысле мальчики к папам более терпимее относятся?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой с папой отлично ладит, очень редко капризничает и хочет быть только со мной.

 

Не знаю связано это с тем что он мальчик или просто темперамент такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня сын с папой, дедушками, бабушками оставался, а дочь нет, но я думаю все от ребенка зависит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, мои - да))) я чес говоря не знала даже, что такое бывает, пока вас не почитала...

мои оба мальчика с рождения и до сейчас ни разу не истерили по поводу "хочу к маме"...

хотя, может и от ребенка зависит, не знаю... Но вот если мы вместе с папой в комнате сидим на полу, младший чаще ко мне дело имеет, если хочет внимания. Но не навязчиво, и если папа предложит ему интересное занятие, то с радостью к нему перейдет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, вот тание они девочки))))поэтому теперь на слова о третьем муж делает большииие глаза, хотя второго хотел спустя полгода после рождения сына - он как теперь оказывается ооочень спокойный был)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka,  хорошего вам отдыха!! В Пицунде классно, я была в восторге от нее и Абхазии в целом. И народу там не так много.

Насчет мастхев - лично я в отпуске больше всего заморачивалась на том, чтоб ребенка от солнца уберечь. На Черном море оно очень злое. У меня сердце кровью обливалось, когда видела малышей 1-3 года в полдень на открытом солнце копающихся часами в песочке... как представлю какие у них после этого ожоги были, плакать хочется!

Ну и еще одежды набирала конечно разной, на разную погоду. И не зря, потому что погода чудила - то холодно, то жарко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мальчики... Все дети разные )) Старшая девочка была намного спокойней и самостоятельней младшего мальчика.

 

А у нас изменились правила и нормы выдачи на молочных кухнях (будут меньше выдавать, но до трех лет). Сегодня муж в очереди к медсестре за рецептом стоял 1,5 часа. Правила меняются с 1 июля, а новые рецепты стали давать только с 21 июня, там жуткие очереди. Зато теперь молоко, соки и фруктовые пюре будут выдавать раз в месяц, а творог и кефир - раз в неделю. Нормы изменились сильно, если раньше выдавали 2 молока в день (60-62 в месяц), 1 кефир и 1 творожок, то теперь будут выдавать 12 пакетов молока в месяц (почти в 6 раз меньше), 10 кефира (в 3 раза меньше), 12 творожков (раньше 30-31). Прибавились 10 пакетиков сока по 200 мл и 8 фруктовых пюре по 100 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня доча отлично играет с папой, и на ручки к папе идет) Когда муж был в отпуске и больше ей времени уделял вообще могла целый день за ним ползать, даже скрыться не мог от нее))) К бабушке тоже идет, к племянице моей, ей 15 лет, визжит когда ее видит и ручки тянет. Вообщем всех кого хорошо знает и часто видит не обделяет вниманием, лишь бы с ней занимались и играли...

 

Bella17, у нас тоже с года рецепцы изменились, но у нас выдают список рецептов на выбор и там выбираешь какой тебе больше подходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже папу обожает, как его видит визжит от радости, а иногда даже ко мне от него уходить не хочет. В общем у них любоффф.

 

Девочки у меня ужасть. Дочка на улице не может спокойно гулять, чуть отвлеклась, земля, камни, листья - все во рту. Что делать, прогулка превращается в каторгу, потому как все время как жандарм сидеть не возможно. У кого так или может у старших было? Это период такой или что? Да уж, с каждым днем все больше убеждаюсь, что мои дети друг на друга вообще не похожи.

 

А ещё моя малышка 2 день температурит, может зубы, но что-то не видать, завтра к врачу. Думаю если бы кишечную хватанула, от засовывания в рот дряни всякой, понос или рвота была бы, а тут ничего кроме темпы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, а где это "у вас"? В Москве правила для всех молочных кухонь едины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, Дочь прописана в моск обл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

терпения нам всем и любви)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...