Перейти к публикации

Проанализируйте результаты анализов на гормоны


Полезные сообщения

Natka*, :drinks: ,скоро нам этого будет нельзя :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по результатам пожалуйста, решила проверится тк по графику БТ (базальная температура) очень маленький разброс температур и получила

Эстрадиол 27,2 ( 0-160)

ЛГ 1,79 ( 1,1-11,6)

ФСГ 6,65 ( 2,8-11,3)

Пролактин 195 ( 95-700)

Тестостерон < 0.69 ( 2.1-4.13) :hmm: и что с ним делать??

 

Для того что бы поднять Эстрадиол и ЛГ ( немного) нужно попить Шалфей ( да?) , а потом во второй фазе боровая матка (травка такая)">БМ . . Я уже запуталась ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина, я бы тебе посоветовала не травку пить, а идти к врачу. И эстрадиол с Лг низковат. И шалфеем ты тут точно не поможешь. Шалфей не поднимает ЛГ и не "лопает" фолликул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да Вы меня взбодрили :cray: , а на что обраить внимание при приеме у врача ? вроде врач у меня не ах какая толковая, а новую пока не нашла .. анализы сдавала на 4 день МЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина, врач сам обратит внимание на то, что нужно... Вероятно, назначит сделать 1 цикл УЗИ-мониторинг и на его основании и на основании результатов анализов назначин дальнейшее лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello: ! Принимайте и меня к себе :beg: . Я теперь вас замучаю своими вопросами, так как много чего наздавала, а проконсультироваться не с кем. Врачам всем пофиг. Сегодня получила результаты вот этих анализов:

Ссылки скрыты.

Вроде все в норме, но меня смущает ГСПГ - почти на верхней границе. И что вообще это за гормон, на что влияет? Кто знает, просветите пожалуйста. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуг@вк@, Повышение уровня ГСПГ:

Гиперэстрогения;

Конституциональные особенности;

Гипертиреоидное состояние;

Гепатит;

ВИЧ-инфекция;

Прием таких препаратов, как оральные контрацептивы, содержащие эстрогены; фенитоин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это не гормон, а глобулин, связывающий половые гормоны (или иначе секс-связывающий глобулин)- т.е. белок. Гормоны в крови находятся в свободном (их очень мало) и связанном с белками (основная масса) состоянии. Которые свободные и оказывают биологическое действие. А связанные- это задумка природы- как свободные свое действие выполнили и их кол-во в крови снизилось, необходимое кол-во связанных с белком из этой связи освобождается и т.д.

У Вас все по результатам в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! По УЗИ ставят поликистоз, цикл нерегулярный был всегда, 8 лет назад была беременность (миниаборт).Планирую 3 месяца. Анализы на 5 д.ц. ФСГ 6.6 при норме 2.8-11.3, ЛГ 17 при норме 1.1-11.6, пролактин 1810 при норме 120-800. Решила перепроверить. В этом же цикле в другой лаборатории на 7 д.ц. ЛГ 7.17 при норме 1.1-8.7, ФСГ 6.07 при норме 1.8-11.3, пролактин 561.3 при норме 726. Ничего не понимаю! Есть ли проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прокомментируйте пожалуйста результаты моих гормонов.

4 ДЦ

Пролактин-894 мМЕ/л (67-726 мМЕ/л)

ФСГ-7,3 мМЕ/мл (норма 1,8-11,3 мМЕ/мл)

ЛГ-7,1 мМЕ/мл (норма 1,1-8,7 мМЕ/мл)

ТТГ-7,5 мкМЕ/мл (0,63-4,2 мкМЕ/мл)

Свободный Т4-15,9 рМоль/л (9,8-16,8 рМоль/л)

Антитела к тиреопироксидазе-168 МЕ/мл (до 30 МЕ/мл)

Тестостерон свободный-4,1 пг/мл (<4,5 пг/мл)

Инсулин-11,8 мкМЕ/мл (6-27 мкМЕ/мл)

Дегидроэпиандростерон-7,22 мкмоль/л (0,9-11,7 мкмоль/л)

ГСПГ-69,7 нмоль/л (13-71 нмоль/л )

21 ДЦ, 8 ДПО

Прогестерон-58 нмоль/л (10-89 нмоль/л )

И что можете сказать по моим результатам? Вроде прогестерон в норме, почему же тогда такая низкая БТ (базальная температура) во второй фазе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуг @вк@, по поводу пролактина и щитовидки обратись в темку "пролактин" к Knom. Она очень разбирается в этих вопросах. А на БТ (базальная температура) при хорошем прогестероне обращать внимание не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу и здесь начать :pardon: , вопросы останутся - обсудим в тематической ветке.Пуг @вк@ - у Вас субклинический гипотиреоз, скорее всего из-за этого и ПРЛ повышен. Так что нормализуем ТТГ Тироксином (врач с дозой поможет определиться), Вы же планируете Б., а значит нормально работающая ЩЖ Вам пригодится, через 2 мес. сдаете ТТГ и ПРЛ. При нормализации ТТГ если ПРЛ в норму не пришел, если исключена Биг-пролактинемия- подключаете терапию для снижения ПРЛ (т.е. это опять Ваш леч.врач будет делать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу и здесь начать :pardon: , вопросы останутся - обсудим в тематической ветке.Пуг @вк@ - у Вас субклинический гипотиреоз, скорее всего из-за этого и ПРЛ повышен. Так что нормализуем ТТГ Тироксином (врач с дозой поможет определиться), Вы же планируете Б., а значит нормально работающая ЩЖ Вам пригодится, через 2 мес. сдаете ТТГ и ПРЛ. При нормализации ТТГ если ПРЛ в норму не пришел, если исключена Биг-пролактинемия- подключаете терапию для снижения ПРЛ (т.е. это опять Ваш леч.врач будет делать).

Спасибо большое за ответы :give_heart: !!! Мне эдокринолог тоже сказала, что возможно пролактин из-за ТТГ повышен. Для понижения ТТГ прописала L-тироксин 50 мкг. Начала уже пить. А мне эндокринолог сказала, что нужно через месяц пересдать пролактин и ТТГ. И кто из вас прав? Наверно, придется и через месяц и через два сдать. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуг@вк@- ТТГ дает ответ о рабое ЩЖ за последние 2 месяца, т.е. если Вы начали в какой-либо день принимать Тироксин, адекватность дозы можно оценить через 2 мес. от начала приема препарата (это не я придумала, это международные рекомендации именно по ТТГ, если по любым причинам, например во время Б., оценить дозировку нужно более срочно, смотрят своб. Т4-он показывает, как ведет себя железа последние 2 недели, но в Вашем случае этого делать не нужно). В принципе, можете и через месяц сдать, просто у ТТГ остантся "хвостик" с прошлого месяца. Для ПРЛ временных рамок нет, но нам, чтобы оценить, вина ли гипотиреоза в его повышении, необходимо дождаться эутиреоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня забрала результаты анализов. Жду Ваших комментариев:

ЛГ - результат 4,9 ммч/мл (норма 2,3 - 7,8)

ФСГ - 3,2 ммч/мл (норма 2,3 - 6,4)

Эстрадиол 62 (норма 30-120)

пролактин 339 (норма 40-240 ммч/л)

 

Если понимаете в графиках, посмотрите, что там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knom,

Я тут новенькая, но специалиста вижу! Посмотрите мои результаты одним сообщением выше, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Сегодня забрала анализы на гормоны.

ФСГ-6.48(норма 3.0-12.0)

Эстрадиол-0.901(норма 0.1-0.5)

Пролактин- 21.33(норма 3.2-13.4)

Тестостерон- 10.727( норма 0.3-5.4)

ДГЭА-сульфат- 608.2 (норма 96.1-333.3).

 

Что скажете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Сдавала на гормоны на 4-й день цикла:

ТТГ 2,48 (0,4-4,0)

ФСГ 8,09 (2,8-11,3)

ЛГ 6,6 (1,1-11,6)

Эстрадиол 96,2 (73 - 587)

Пролактин 212,0 (95 - 729)

 

Мне по УЗИ ставили поликистоз, но врач говорит, что напрасно. Она сказала, что низковат эстрадиол и видимо поэтому у меня ановуляторные циклы... А вы что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PerfectGirl, эстрадиол явно низковат, хоть и в границах нормы! Поликистоз любят всем ставить, но именно подтвердить этот диагноз зачастую можно только на лапаре! ФСГ тоже хороший, поэтому может попробовать стимулировать? Г что предлагает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PerfectGirl, эстрадиол явно низковат, хоть и в границах нормы! Поликистоз любят всем ставить, но именно подтвердить этот диагноз зачастую можно только на лапаре! ФСГ тоже хороший, поэтому может попробовать стимулировать? Г что предлагает?

 

Г. назначила мне поделать грязи 10 раз на низ живота, она говорит, что это тоже как своеобразная стимуляция + пить витамин Е и фольевую 1 раз в день не зависимо от дня цикла и фазы. Ну и климадинон 2 раза в день..

Она сказала, что в целом прогноз благоприятный и что беременность может наступить самостоятельно, ну а если этого не произойдет после процедур и лечения, то тогда уже стимулировать. Она еще на возраст ссылается, что в 20 лет ановуляция - обычное дело и что девчонки самостоятельно без всякого лечения беременеют...

А, чуть не забыла, она мне еще Ноотропил выписала, для головы, чтобы не зациклилась на планировании...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PerfectGirl, ну все правильно сделала, пока пей витамины и удачи в планировании!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, посмотрите мои анализы, плизз!!!

ФСГ-6.48(норма 3.0-12.0)

Эстрадиол-0.901(норма 0.1-0.5)

Пролактин- 21.33(норма 3.2-13.4)

Тестостерон- 10.727( норма 0.3-5.4)

ДГЭА-сульфат- 608.2 (норма 96.1-333.3).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

баунти, ну вот по моему мнению-полный гормональный дисбаланс. Сама видишь.. Ты к Г идешь? если честно, то даже не знаю, что тебе написать...пролактин я бы ещё пересдала пару раз, если так и будет на таком уровне-то тоже надо снижать, потому что нагородить дел может в миг, а вот мужские гормоны ещё бы 17-ОПГ и кортизол сдать бы для полной картины, не сдавала ты их?

И я посмотрела твои графики-О у тебя происходит, вторая фаза нормальная, может это в этом цикле вот такая картина?? Пересдай ещё раз гормоны! Лучше при таком раскладе их в динамике смотреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та меня этот цикл вообще что-то растроил. БТ (базальная температура) какая-то не понятная.

А О у меня не происходит, я на узи ее отслеживала. Может в след. цикле сдать заново, и пока таблетки не пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

баунти, как не происходит? твой 2ой график с овуляцией, 3й график с поздней овуляцией, но она есть!!!! И в оба цикла разница хорошая! УЗИ ты делала раньше О, поэтому все у тебя происходит!! А что тебе назначили уже пить что-то? Я бы в динамике смотрела гормоны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...