Перейти к публикации

Проанализируйте результаты анализов на гормоны


Полезные сообщения

Здравствуйте! Помогите разобраться! У меня повышен пролактин - 18,5 ( норма: 4,79 - 23,3 на 5ДЦ ), все в пределах нормы, но Г говорит, что мне молодой и планирующей нужно не больше 14, ( думаю что это действительно для меня многовато, так как имеется мастопатия и постоянная болезненность перед М.) Эстрадиол - 80,01 ( норма: 12,5 - 166,00 на 5ДЦ), тоже в пределах нормы, но все равно низковат, это связано с повышенным пролактином. Все это я понимаю, но вот почему при всей этой картине повышен прогестерон - 36,76 ( норма: 1,7 - 27,0 на 22 ДЦ ). Насколько я знаю повышение пролактина понижает эстроген, прогестерон. Буду благодарна за ответы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesn@23,просто в гормонах у вас все в норме, а вы ищите проблем, где их нет. Прогик повышен, потому что вы попали в самый пик и это означает, что овуляция у вас была и ЖТ работает у вас отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как тогда понимать это - ЛГ - 4 ( норма: 2,4 - 12,6 ), ФСГ - 7 ( норма: 3,5 - 12,5 ). Эти показатели тоже в пределах норм, только Г говорит что они должны поменяться местами. Разница между ЛГ и ФСГ должна быть 1,5 - 2,0 , а у меня получаеться 0,57. А что это значит я не понимаю(

Изменено пользователем vesn@23
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesn@23,уже очень давно врачи не обращают внимание на соотношение этих гормонов, в виду их импульсного характера. И эти гормоны у вас в полной норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, вот сходила к врачу - сказала, что всё в норме, но прогестерон низковат. Прописала Дюфастон с 16 по 25 ДЦ... Я уж начала его пить, а тут задумалась-почитала и засомневалась в целесообразности...

Г говорит, чтобы довести цикл до идеальных 28-30 дней... а я задумалась-почитала и смысла не вижу - если есть О, то зачем мучить организм??? только для того, чтобы цикл был ровно 28? Да мне как-то непринципиально ))

Или это как-то повлияет на уровень прогестерона в дальнейшем? Я же не собираюсь дальше долго на Дюфе сидеть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина-Fenix, прогестерон показателен через неделю после О, но никак на произвольный 12 д.ц. В первой фазе он и должен быть низким, и чем ниже, тем лучше. Сам по себе цикл 28 дней никому не нужен. Главное, чтобы была О. И если О у вас есть, то сдайте на 7-8 ДПО прогик и тогда поймете, нужен вам дюф или нет. Дюф не действует впрок, он выводится через 72 часа после окончания приема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, я сдавала на 7 ДПО - значение 10,30 при норме для лютеиновой фазы 0,95-24,0... по моим ощущениям у меня норма, врач убеждает в другом...

В любом случае, раз уж начала его пить, в этом цикле пропью, а потом... вот что делать потом?.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите пожалуйста. Сдала прогестерон на 22 дц, когда была О не знаю. Предпоследний и последний циклы были 26 и31 дней соответственно. Сбился цикл. Так вот результат 63.68 принорме 5.3_86.0 для лютеиновой ф. БТ (базальная температура) с 17дц держится от 37 до 37.2 Что может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,помогите проанализировать гормоны. сдала на 5ДЦ. Сама в этом ничего не понимаю :)

c10bec20af2d.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, Т4 св. завышен... Вы и сами видите красную отметку...

Еще насчет эстрадиола. При таких же нормах и тоже на 5-й день у меня был рез-т 51,45 и Г. сказала, что низкий! :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день! Подскажите плизз: Анализы на 9 ДЦ :

ЛГ 12,9 ( норма 0,5-18)

ФСГ 6,8 (норма 2-20)

пролактин 410 (норма 70-480)

прогестерон 0,38 (норма 0,1-1,2)

тестостерон 60,1 (норма не понятна)

Эстрадиол 266 (норма 30-150)

 

Овуляция была через 2 дня.Эндометрий хороший. После овуляции было хорошее желтое тело (по УЗИ). Есть маленькая миома и "признаки" эндометриоза

В связи с чем повышен Эстрадиол? и чем его сбить???

Спасибо большое ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zlata12, к сожалению, график не полный, но судя по результату прогика и значений БТ (базальная температура) у Вас была О. Ждите заветных //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zlata12, к сожалению, график не полный, но судя по результату прогика и значений БТ у Вас была О. Ждите заветных //

Спасибо за комментарий :) Теперь только не знаю, когда делать тест, то ли по перврму циклу, то ли по второму. Ко всему где-то с 17 дня цикла температура тела периодически больше 37ми. Не болею вроде, да и ничего не болит воббще. Может ли быть температура от прогестерона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zlata12, сделайте на 8 марта)) Температура тела, хм, кто его знает. А обычно нормальная? 36.6?

Вот у меня почти всегда низкая. 36.3 норма. Или ты имеешь ввиду температуру базальную??? БТка у тебя супер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите с результатами и чем это грозит? Из повышенного:

17-он-прогестерон. 2,78 (1,2-3,1)

Св. Тестерон. 5,1. (<4,1)

Дэа-s. 4,88. (0,18-3,9)

В скобках нормы лаборатории для моей фф фазы ( на 5 д ц )

Остальное все хорошо так в пределах нормы, соотношение лг/фсг 1,3

ТТГ. 2,81 (0,4-4), во время сдачи неделю, как была на низкокглеводной диете.

Как думаете, есть смысл при таких результатах сдавать инсулинорезистентность?

О. Вроде есть, в этом месяце отслеживаю по фоликулометрии. Цикл очень рваный и непостоянный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик...у меня эстрадиол 40,2 и если смотреть репрод.период активный половина цикла 1 норма 61-81....это у меня так мало..расстроена. Тестостерон 0.237 репр.период активный 0.46-0.55 :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по новым правилам (пункт 1.23):

Темы в разделах "О планировании беременности " и "Беременность и роды" закрываются после 1000 сообщений,и создается новая одноименная тема со ссылкой на старую.

Всех прошу в эту тему Гормоны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...