Перейти к публикации

Проблемы с микрофлорой перед ЭКО.


Удача:-)

Полезные сообщения

Привет, девочки!

Назрел такой вопрос. У меня все время дисбактериоз влагалища, из-за этого завышены лейкоциты. То кандиды, то еще что-то. В последний раз в точке ЦЕРВИКС было 20-50 в п/зр. Степень чистоты 3. Тут же в цитологии 6-8 в п/зр. Заключение тип 1. Высеялась Энтерококус Фекалиес 10*4.

Из ощущений все время есть жжение при ПА.

Врач говорит, что это не помешает процедуре ЭКО.

У кого такое было? Действительно ли это не помешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, помешает или нет) Мне врач разрешила планировать после лечения. У меня тоже такие находили в октябре. Они лечатся не сложно, буквально дней 10 :) Если я не ошибаюсь мне от них назначили или Азитромицин, или свечи Бетадин. Удачи на ЭКО :girl_bye:

Изменено пользователем irene_cooper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Кишечная палочка - Ешерихия Коли, кокки и мелкие палочки в мазке как следствие - эндоцервицит, уже год хожу так и ШМ кровоточит перед М и после. Все началось сначала планирования - с измерения БТ ректально, с гормонов, стимуляций, проходимости труб. Раньше мазок был образцово-показателным! Были и антибиотики и заселение флоры, но не помогло. Сейчас готовлюсь к ЭКО (длинный в июне), у меня конечно Лейкоциты в пределах нормы, но само наличие этой патогенной флоры и эндоцервицит сводит с ума. И Г и Репродуктолог в один голос говорят - воспаления нет, ПАП - тест отличный. Эндоцервицит пройдет - поднимем тебе имунитет, только роди сначала! Сдала Бак. посев на флору, сейчас принимаю Цифран(ципрофлоксацин) на 10 дней, одновременно вставляю свечи Депантол на 10 дней по 1 шт на ночь(от воспалений и инфекций вызванных патогенной флорой), потом Генферон (имунитет), Экофемин(заселение влагалища и Вагилак (заселение флоры кишечника и влагалища). Дай Бог поможет. Сама себе назначила, сама лечусь. В любом случае на ЭКО возьмут.

Изменено пользователем Буду-мамочкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня протокол должен начаться 22 апреля....в феврале бакпосев был в норме, через месяц - этерококк высеялся 10 в 5 степени - пролечила, муж сдал - у него стафилококк высеялся 10 в 3 степени...сказали лечить....замкнутый круг какой-то((((Кстати, по кольпоскопии у меня хронический эндоцервицит (стадия ремиссии)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы!

Сегодня сдала опять анализ, посмотрю что там.

 

marfusha, как я тебя понимаю....Вот в том то и дело, что замкнутый круг какой-то..... Очень переживаю.

 

irene_cooper, спасибо за удачу!!! :) Мне Бетадин хорошо помогает кстати! Я его длительно после Тержинана принимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не помешает? Конечно надо лечить! Вам что эндометрита захотелось? При пункции могут занести инфекцию но самое вероятное при подсадке аккуратненько в матку и привет эндометрит. О беременности надолго придется забыть. Налечилась я у подобных докторов. Экошная беременность сорвалась ;( и сейчас с таблов не слезаю. Настаиваю, пролечитесь. Идите в протокол с чистой писькой и душой.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! :-) последняя фраза веселая))))))) А если оно не лечится в течении 3 лет? Уже что только не пробовали... И несколько врачей.

 

Врачи говорят 10*4 не лечится и считается вариантом нормы. Я больше про лейкоциты переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! :-) последняя фраза веселая))))))) А если оно не лечится в течении 3 лет? Уже что только не пробовали... И несколько врачей.

 

Врачи говорят 10*4 не лечится и считается вариантом нормы. Я больше про лейкоциты переживаю...

Удача, попробуйте такое лекарство - Спрей Эпиген Интим. Это штука удобная в применении и эффективная. Перед эко степень чистоты должна быть высокая. Помню, задавала вопрос гинекологу, когда планировала еще лапору. У меня проблемы с рецидивами молочницы. Док сказал просто свечи проставить перед анализами, пусть убрать на время. Это иллюзия, что мы все стерильны. И в здоровой среде должны быть бяки в норме. В жизни люди (естественное планирование)залетают на фоне даже страшных инфекционных вещей и все приживается. Такое странное противоречие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня тоже нашли бактерии ентерококус и клибсиелу все 10*7. Репродуктолог сказал, что так бывает, лечить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, приветик!

Спасибо всем за ответы!

Я прошла курс Офлоксацина и Полижинакса. Дискомфорт прошел. Но ЭКО к сожалению пролетное..... Хочу сейчас пересдать мазок, посмотреть как прошло лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...