Перейти к публикации

Нет роста патогенной микрофлоры при плохом мазке и симптомах


Violina 88

Полезные сообщения

Уже третий раз такая ситуация: ничего не растет при посеве, при этом в мазках из цервикального канала и влагалища лейкоцитов 20-40 и есть симптомы кольпита, месяц назад даже очень выраженные.

В 2020 году было точно так же: цервицит с лейкоцитами 125, посев сразу же взяли, ничего не выросло. И после лечения тоже ничего.

В микробиоценозе - кокобациллярная флора и грам + палочки, все в небольшом количестве.

Никаких мико- и уреаплазм, кандиды, ЗППП - ничего нет.

Как найти возбудителя? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокки могут давать такую картину. Наверное нужно сдать мазок на чувствительность к антибиотикам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрозия есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всю п/ж в мазке кокки и 20-30 лейкоцитов. Были выше только при лечении антибиотиками… но не было никаких проявлений, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige это он и есть. Не растет ничего, поэтому и чувствительность не определить. 20-30 лейкоцитов без проявлений не лечат во в?@#$%&, а у меня прям кольпит

2 минуты назад, Хайдарова сказал(а):

Эрозия есть?

Есть, эктопия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

@Solveige это он и есть. Не растет ничего, поэтому и чувствительность не определить. 20-30 лейкоцитов без проявлений не лечат, а у меня прям кольпит

Есть, эктопия

Может она повышает лейкоциты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хайдарова сказал(а):

Может она повышает лейкоциты

Дело не только в лейкоцитах, дело в симптомах. У меня воспаление + периодически выделения. Она-то конечно провоцирует это всё, но возбудитель все равно там есть. Вопрос в том, как его найти. Лечиться вслепую тоже так себе вариант. Полечилась в ноябре, сейчас часть симптомов вернулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 на фоне эктопии (с эрозией чаще, без эрозии реже) очень даже даже бывает кольпит и/или цервицит. + выделения соответственно. Эктопия - уже триггер для появления воспаления.
Совсем не обязательно наличие специфического возбудителя; если уже несколько раз искали и не нашли, ничего не выросло в посевах - значит кроме местной неспецифической флоры, вероятно, что ничего и нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, DidelphisVirginiana сказал(а):

@Violina 88 Совсем не обязательно наличие специфического возбудителя; если уже несколько раз искали и не нашли, ничего не выросло в посевах - значит кроме местной неспецифической флоры, вероятно, что ничего и нет. 

Я это все понимаю. Но дело же в титрах. Местная неспецифическая флора очень даже может быть фактором воспаления при том, что она размножается в таких количествах, в которых не должна, и тогда все равно нужен антибактериальный препарат. Но дело в том, что неизвестно, что именно там размножается и к чему оно чувствительно. Пишут - рост нормальной микрофлоры и условно-патогенной микрофлоры ниже пороговых значений. Как у всех короче.

Когда-то я спрашивала у врача, она мне сказала "ну значит просто в чашке Петри на тех питательных средах не растёт". И вот я пытаюсь понять, может есть какой-то другой анализ?

14 минут назад, Кича сказал(а):

Чем лечились

Чем только не. Последний раз - нео-пенотраном, помогло недели на 3.

В 2020 году даже системный антиб был, так как был сильный цервицит. После него почти 3 года ничего не было, хорошие мазки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю молодость мучалась, тоже причину найти ни могли. Эрозию прижгли и больше не было этих симптомов,сказали эрозия провацировала

У дочки тоже часто кольпит и вагинит,а все анализы чистые,инфекций нет.Лечат метронидазолом и свечками

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, так себе совет, но..

Мои мазки стали идеальными после 5 или 7 дней валацикловира. Я пила от отчаяния, что не рос эндометрий. Он потом не сильно-то и вырос, но зато перенос прошел успешно. И лейки из мазка пропали (в диком количестве). А так тоже эктопия есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова эрозию к сожалению перед планированием не прижигают. До родов кстати я тоже мучилась несколько лет после "удачного" лечения в больнице, когда какой-то системный антиб мне свою нормальную микрофлору убил. Но там всегда что-то высеивалось хотя бы

3 минуты назад, still* сказал(а):

Конечно, так себе совет, но..

Мои мазки стали идеальными после 5 или 7 дней валацикловира. Я пила от отчаяния, что не рос эндометрий. Он потом не сильно-то и вырос, но зато перенос прошел успешно. И лейки из мазка пропали (в диком количестве). А так тоже эктопия есть

Валацикловир? У вас ВПГ 2? Или причем тут эндометрий?

У меня были хорошие мазки вот до ноября, а потом что-то жахнуло с кольпитом. А что - непонятно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

@Хайдарова эрозию к сожалению перед планированием не прижигают. До родов кстати я тоже мучилась несколько лет после "удачного" лечения в больнице, когда какой-то системный антиб мне свою нормальную микрофлору убил. Но там всегда что-то высеивалось хотя бы

Валацикловир? У вас ВПГ 2? Или причем тут эндометрий?

У меня были хорошие мазки вот до ноября, а потом что-то жахнуло с кольпитом. А что - непонятно 

Был сто лет назад, но впг1. А эндометрий притом, что тоже ничего не высевалось. А лейки шпарили. Я решила, что будет дешевле жахнуть валацикловиром, чем сдавать на все эти десятки вирусов анализ.. ну и есть предположение, что это могло помочь. По крайней мере, я не делала больше ничего нового со своим организмом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну проставьте какой-нибудь флуомизин или тержинан. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас тоже проблема есть, лейкоциты 35-45. Проставила тержинан. 3 недели после окончания было все хорошо, а неделю назад опять появился дискомфорт. Завтра на мазок иду. 

А по весне было такое же, ставила нео-пенотран и все симптомы ушли.

Вот думаю, может без мазка опять поставить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фемофлор 13 и 16...у меня никогда в жизни в мазках не высеивалась гарднерелла,а фемофлор показал.И врач сказала,что это крайне частая ситуация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* Валацикловир же только против ВПГ. На какие десятки вирусов?

23 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Фемофлор 13 и 16...у меня никогда в жизни в мазках не высеивалась гарднерелла,а фемофлор показал.И врач сказала,что это крайне частая ситуация

Спасибо. А в чем отличие фемофлоров от посева?

На гарднереллу я сдавала ПЦР в октябре. ПЦР наверное должен был показать ее? 

Чем в итоге ее лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@still* Валацикловир же только против ВПГ. На какие десятки вирусов?

Спасибо. А в чем отличие фемофлоров от посева?

На гарднереллу я сдавала ПЦР в октябре. ПЦР наверное должен был показать ее? 

Чем в итоге ее лечили?

Давно уже было,не плмню,там схема была из свечей и клиндамицина

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

У меня сейчас тоже проблема есть, лейкоциты 35-45. Проставила тержинан. 3 недели после окончания было все хорошо, а неделю назад опять появился дискомфорт. Завтра на мазок иду. 

А по весне было такое же, ставила нео-пенотран и все симптомы ушли.

Вот думаю, может без мазка опять поставить....

У меня с 20 до 23 лет примерно такое было постоянно... Тержинан мой лучший друг был. Потом как-то утихло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте флороценоз+ncmt, это более продвинутый чем фемофлор анализ. Выявляют ДНК возбудителя и титры. Посевы были тоже нулевые, а симптомы мучали дико. Лейкоциты 40-50. Обнаружили малое количество лактобактерий и на этом фоне гуляющий стрептококк. Он сразу покажет кто нарушает флору.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Violina 88 сказал(а):

У меня с 20 до 23 лет примерно такое было постоянно... Тержинан мой лучший друг был. Потом как-то утихло.

А его разве можно часто ставить? И как часто вы ставили? И главное, что вам гинеколог говорила, почему такое вылазит так часто, с чем связано? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Это по любви❤ сказал(а):

Сдайте флороценоз+ncmt, это более продвинутый чем фемофлор анализ. Выявляют ДНК возбудителя и титры. Посевы были тоже нулевые, а симптомы мучали дико. Лейкоциты 40-50. Обнаружили малое количество лактобактерий и на этом фоне гуляющий стрептококк. Он сразу покажет кто нарушает флору.

Спасибо вам огромное!!

40 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

А его разве можно часто ставить? И как часто вы ставили? И главное, что вам гинеколог говорила, почему такое вылазит так часто, с чем связано? 

Нельзя часто, конечно. Не помню уже, как часто я ставила.

Гинеколог меня лечила то одним, то другим. Она тоже мучилась со мной. Спровоцировало отсутствие своей лакто флоры, которую убил антиб. 

Последнее, что я ставила - это Бетадин свечи + после них Эпиген интим спрей длительно. Тогда не было всяких лактожиналей, я внутрь какие-то капсулы пила, помню. Короче, постепенно восстановилось всё. Но долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Violina 88 сказал(а):

@still* Валацикловир же только против ВПГ. На какие десятки вирусов?

Спасибо. А в чем отличие фемофлоров от посева?

На гарднереллу я сдавала ПЦР в октябре. ПЦР наверное должен был показать ее? 

Чем в итоге ее лечили?

Как это против впг только? Еще ветрянка, ВЭБ, ЦМВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still*

14 минут назад, still* сказал(а):

Как это против впг только? Еще ветрянка, ВЭБ, ЦМВ

Да тоже хотела написать , тоже пила их с лечением эндометрита 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...