Перейти к публикации

Чем восстановить микрофлору


katy.92

Полезные сообщения

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какие рабочие препараты Вы можете посоветовать для восстановления микрофлоры интимной зоны? Просто достало на протяжении многих лет. В мазке постоянно энтеробактерии, стрептококки, стафилококки. 2 раза вставляла Полижинакс, от него толку нет вообще. Хорошо помогает Тержинан (что странно, ведь состав у них примерно один). Но если патогены хоть как-то на короткий период уходят, то полезные бактерии не появляются даже после нескольких курсов по 3 недели лактожиналь. Последний раз я пила дуожиналь и ставила лакто. Никогда никаких инфекций вобще не было, один партнёр. Отправила мужа проверять (у него кроме тех энтеро абсолютно ничего). Пролечивали их вместе, весь период лечения строго барьерная контрацепция, перездаём и у него и у меня всё на месте, сил уже нет😭Я вот думаю сейчас опять проставить Тержинан, но что проставить из бактерий рабочего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно помог Гинофлор Э. Я правда не сдаю мазки повторно, смотрю по симптомам.

Но вообще иногда микрофлора не восстанавливается никогда. Не приживаются лактобактерии.

Изменено пользователем Violina 88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был хороший мазок после лечения у гастроэнтеролога. Случился эпизод сибр, была вынуждена обратиться,  обследовалась, лечили кишечник антибиотиками от кишечных инфекций, потом восстанавливала флору -пила комплекс бактерий долго, несколько месяцев.  Вот после этого по фемофлору и общему мазку идеально. Видимо дисбиоз был давно, но без острых проявлений, получалось игнорировать. Бактерии в кишечнике , нужно им заниматься, да и в целом всем жкт. И ещё,  эрозии нет у вас? Она может давать хроническое воспаление. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дикая тварь нет. по совету гинеколога ходила к гастроэнтерологу, гастроскопия, колоноскопия, анализы делала, он сказал назначать нет смысла что-либо. Пила бактерий, от них сильные запоры ещё плюсом начинаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katy.92 а они вас как-то беспокоят? Так-то в нашем организме миллиарды бактерий живут все время. Не нужно убивать прям всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, katy.92 сказал(а):

@Дикая тварь нет. по совету гинеколога ходила к гастроэнтерологу, гастроскопия, колоноскопия, анализы делала, он сказал назначать нет смысла что-либо. Пила бактерий, от них сильные запоры ещё плюсом начинаются.

От бактерий запоры? А что вы пили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- дуожиналь сейчас, до этого линекс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, вам и мужу надо сделать посев к чувствительности   препаратов на патогеную микрофлору. Не наростает нормальная, потому что патогенная, даже в малых количествах может подавлять рост полезной. 

Ну и на время лечения половой покой. 

Изменено пользователем kacandra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ бывает эпизодически, кратковременный дискомфорт в пол года раз, но в основном покраснение слизистой. Хотя при взятии мазка врач говорит, что слизистая спокойная и выделения норм. А в мазке лейкоциты 10-15 и вот это вылазит. 

@kacandra тоже здавали, муж пропивал 3 вида антибиотиков за пол года по посеву, мне после посева свечи назначали только. Интересно то, что мужу повторный андрофлор врач назначает через месяц после антибиотика. Я думаю может если б сразу сдал и было б всё норм, а через месяц всё на месте. Последний раз уже сказала пить витамины д и с и всё мужу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katy.92 посмотрите в сторону другого гастроэнтеролога, может интегративного, или сами читайте. Кыст неплохо убирает воспаление жкт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...