Перейти к публикации

Резус-отрицательные мамочки


MIROCHK@

Полезные сообщения

то есть если мне делали этот укол после первых родов то это ни в счет? ну типа те тела уже улетучились :):think1: ну прости если тупо звучит я просто со своей колокольни как говорится как понимаю :sorry: блин вообщем я буду думать моя Г молчит пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, Да, ты всё правильно понимаешь. Каждая беременность требует нового укола, каждые роды - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне никакой укол не делали после первых родов, ребенок родился с положительной кровью, антител не было. Про укол и сейчас ничего не говорят, надеюсь что и в этот раз антител не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговаривала сдегодня с врачем. Она сказала, что не надо профилактический укол делать. После родов, если ребенок положительный, то да. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем спросила я про укол у своего Г, укол мы делать не будем отслеживаем антитела, как и раньше, если не Дай бог появятся то она сказала что то там про капают я не вникала, потому что думаю что все будет хорошо, вообщем как она мне объяснила если хорошая плацента то все будет хорошо и бла бла бла, не буду писать чтоб не вводить в заблуждение всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, а зачем тебе, если антител нет??? он не отговаривает, он здраво мыслит на этот счет.

 

У меня сейчас Б пятая по счету. Предыдущая закончилась родами резус-отрицательного ребенка, с ним антител не было всю Б. Сейчас антител тоже не находят. Так зачем колоть??? Только потому, что Б не первая?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilaz74, ну я тоже не хочу колоть его, просто разные врачи разные мнения, поэтому и начала сомневаться, но после того как моя Г сказала не надо я успокоилась :) будем надеяться что антител не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
MIROCHK@ у меня аналогичная ситуация, то же сейчас расслабилась и решила не напрягаться по этому поводу... Изменено пользователем Lulli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lulli, в начале сентября поеду в очередной раз сдавать переживаю конечно, но надеюсь что все хорошо будет, :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня то же переодически всякое в голову лезет, стараюсь только о хорошем думать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ввели антирезус, американский, стоит около 6 т.р., мне так спокойней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilaz74

 

MIROCHK@, а зачем тебе, если антител нет???

 

Так антирезус колют только, если нет антител, чтобы обмануть организм, который примет введенный препарат за свой и не будет вырабатывать настоящие. Если антитела начнут вырабатываться, антирезус колоть нет никакого смысла.

 

Если ситуация критична и титр антител существенно повышен, то необходима незамедлительная госпитализация будущей мамы и постоянный медицинский контроль ее состояния. Контроль состояния включает себя: отслеживание динамики титра антител в крови мамочки, данные исследования УЗИ, данные исследования околоплодных вод (амниоцентеза) или исследование пуповиной крови (кордоцентеза).Если беременность достигла состояния доношенной, проводится плановое кесарево сечение. Если нет, то приходится прибегнуть к внутриутробному переливанию крови. Разрешение родов при прогрессирующем резус – конфликте, как правило, проводится путем кесарева сечения, делается это для того чтобы как можно скорее изолировать малыша от источника «опасных» антител. (с)

 

Конечно, явление, к счастью, не частое, пусть никого не коснется!

Изменено пользователем astras
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

привет девочки!

родила 15 ноября. у меня 2-, у сыночка 4+. конфлмкта не было всю беременность. укол иммуноглобулина выбивала с боем. сначала принимавший врач сказал чт я его покупала, но на вопрос "вы скажите в какой форме, чтоб я могла мужу на пальцах объясить что брать" ничего не ответил толком, послал к какойто из акушрок а та дальше. в итоге только когда к заедующей пошла - дело сдвинулось - она проста запросила мою историю и распорядилась поставиь укол бесплатно

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3uHa, Офигеть должны бесплатно ставить. У меня доча как и сыночек родилась с 3 отрицательной группа мужа резус мой:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3uHa, Офигеть должны бесплатно ставить. У меня доча как и сыночек родилась с 3 отрицательной группа мужа резус мой:-)

а мы вот положительные оба и у сестры они оба положительные, а доченьки наши получились с папиными группами, но отрицательные по резусу. ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нам не определили резус при родах, хотя после них уточнили мой резус. Пришлось самой добивать персонал, чтобы проверили- пошли последние сутки, когда можно было сделать укол. В итоге, моя девочка оказалась резус-отрицательной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было конфликта ни с Мишей, ни с Тасей. Кстати, приятный сюрприз-оба детки с одинаковой группой крови получились))) Ну потому и конфликта не было, что оба отрицательные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 2-, муж 3+ сын родился 4+...

Антител вроде не былр-не помню...в рд не делали хотя и предлагали настойчиво (отказалась)...потому как объяснили мол это нужно уже не этому ребеночку, а след., а будет ли он я не знала, муж лет через 10 хотел...а врач сказал, что укол этот действует от 3-5 лет. После нет..а значит нерезультативно мне было его делать...

Сейчас вот не знаю... а есои будет второй скоро-что тогда? :(

 

cheeful,  вот для меня это тоже загадка: по законам генетики у обоих родителей с + ребенок - быть НИКАК не может!!! Значит у кого то из троих резус определен неправильно!!! Мне так не один врач говорил да и в инете об этом есть...

Но я в этом сомневаюсь...

У мння мама 2+, папа ГОВОРИТ 1- (и это бы всё объясняло, НО!!!:

У меня бабушка (с папиной стороны) 2+ дедушка (париг папа) 1+....вот и что за ерунда??? По закону значит должно быть так:

2+ баб "+" 1+ дед = папа 1+

И тогда мои:

1+ папа "+" 2+ мама = 2+ я...

Но ч то 2-....и папа 1-...

Вот вам и законы...ну либо нас обоих в рд поменяли )))

 

А вот нашла объяснение нашим исключениям:

 

"Гетерозиготность возникает в результате рождения резус-конфликтного ребенка у резус-отрицательной матери или может сохраняться в генах на протяжении многих поколений.

 

В этой связи существует вероятность наследования отрицательного резуса через несколько поколений и рождения резус-отрицательного ребенка у резус - положительных родителей. Это просто означает, что в крови у кого –то из родителей резус-отрицательного ребенка присутствует гетерозиготный ген с рецессивной составляющей."

:)

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Гетерозиготность возникает в результате рождения резус-конфликтного ребенка у резус-отрицательной матери или может сохраняться в генах на протяжении многих поколений.

 

В этой связи существует вероятность наследования отрицательного резуса через несколько поколений и рождения резус-отрицательного ребенка у резус - положительных родителей. Это просто означает, что в крови у кого –то из родителей резус-отрицательного ребенка присутствует гетерозиготный ген с рецессивной составляющей."

:)

у меня мама резус-отрицательная. Как сказал доктор: кто-то из вас лже-положительный. Типа: количество плюсов и минусов примерно равное. Не перепроверяла его слова. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...