Перейти к публикации

Резус-отрицательные мамочки


MIROCHK@

Полезные сообщения

Подскажите на каком сроке делать укол имуноглобулина, если ребенок окажется резус-положительным? Анализ на определение резус-фактора сдала, но в связи с праздниками будет готов только к концу мая, боюсь опоздать(( а моя Г, с начала напугала резус-конфликтом, теперь ничего внятного не говорит...

Если антител не будет, то в 28 недель только. Так что успеете ещё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

я 2-, мой 4+. уже 2 раза сдавала резус конфликт. в первый раз чисто, второй пока не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ничего не поняла, и что, если антител нет? чем это грозит и что делать то? у меня 3 отр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша@@@, Это наоборот хорошо, мне сказали ничего не делать просто каждый мес. контролировать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне моя Г сказала - раз в два месяца будешь сдавать, а врач которая анализ делает (у нас только в одном месте его делают, на станции переливания крови) говорит через месяц приходи, но главное в интернете про это не читай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня 1 отриц, у мужа 1 положит. Сдаю каждый месяц на антитела, в 28 недель будут колоть иммуноглобулин, и до родов можно забыть об этих анализах. После родов сказали сделают еще укол, чтобы в случае повторной беременности не возникло проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

astras, Я также, но я до конца Б сдавала на антитела, даже после укола. :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, Врач сказал, для подстраховки? Мне сказал, что не нужно, но я тогда буду еще уточнять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

astras, Ну да, всё равно надо проверять получается. По типу, даже если иммуноглобулин, который колют обманет организм, то всё равно риск появления антител существует, хоть и крошечный :) Я сдаю этот анализ со всеми вместе, также специально для него не езжу, сдаю сразу и его и другие.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а кровь на антитела из вены берут да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а кровь на антитела из вены берут да?

Мне лаборант сказала, что сейчас все из вены берут. По-крайней мере мне за все время ни разу из пальца не брали кровь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша@@@, У меня да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня 2(-) у мужа 1(+),трое детишек есть все отрицательные,сейчас жду четвертого,кровь на резус-конфликт сдаю раз в месяц не реже.анализ берут из вены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приближается 28 неделя.

Тоже сдаю на антитела раз в месяц пока отрицательно, но самый рискованный период появления антител это после 30 недели, поэтому укол всем рекомендуют делать на 28 неделе, дабы успеть до их появления в крови. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тел это после 30 недели, поэтому укол всем рекомендуют делать на 28 неделе, дабы успеть до их появления в крови. Нравится Herald what your mother said, Read the books your father read, Try to solve the puzzles in your own sweet time, Some may have more cash than you, Others take a different view..

А в первую беременность ты тоже укол делала? Моя доктор вообще как партизан. Я была недавно на приеме, она мне лишь направление на разные анализы выписала, в их числе антитела тоже. Но след. визит у меня к ней уже на 31 неделе. Даже если и нет антител, мы тоже планируем еще одну ляльку в будущем.

 

И еще мне интересно, если ребенок рождается с отр. резусом, то укол все равно недо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю девочки мне зав отделением Г в роддоме говорил что мне не надо делать уж не знаю по какой причине, расклад такой

1ая Б закончилась абортом( к сожалению не мое желание это было) укол не знаю делали ли нет на тот момент мне 17 было я тогда не вникала в это 1999 год

2ая Б 2003 год роды ребенок положительный укол сделали после родов

Б 2011 год антител не было в течении Б укол на 28 неделе не делала, ребеночек родился отрицательный укол после родов не делали

4ая Б антитела сдаю ежемесячно, пока ттт

вообщем к чему все это я написала когда лежала на сохранении меня вел зав отделением я его замучила этим вопросом, он мне сказал что ничего мне делать не нужно причину я так и не поняла, но Г этот хороший специалист, может мне не надо тк не первая Б не знаю вообщем может это кому первая Б делают не знаю я честно как его ответ объяснить. ну вообщем решила надеяться на лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, Они отговаривают многих, укол дорогой, качественный иммуноглобулин стоит порядка 300€/укол. Российский иммуноглобулин не подходит для укола во время Б, он низкого качества и много побочек, во время Б колят только импортный. После Б можно и свой российский уколоть, он дешевле и в РД часто есть. Делать его должны за счёт государства, средств сделать его всем отрицательным мам - нет. Поэтому в ЖК часто тихушничают, в РД тоже.. :sorry: Если ты больше не планируешь рожать деток, то думаю можешь и не заморачиваться, я думаю твой Г просто за тебя решил, зная что у тебя уже 4ая Б. Но с каждой новой Б риск образования антител выше и выше, поэтому в первую как раз в РФ часто экономят и не делают, ни после родов, ни после абортов. Мол риск низкий, и так переживёт. А моя тётя вот не пережила, сделали аборт ей, а она резус отр. сейчас ей 55 и детей у неё нет. В крови высокие титры антител, после этого ни одна Б не выживала. Так что каждый должен решать сам для себя в этом вопросе.

 

Aga, Очень странная врач, я бы поинтересовалась отдельно всё-таки, может она просто забыла? Если малыш отр. то не делают. Только если малыш + в течении 72ч обязательно. :m0591: В первую Б тоже делала на 28 неделе.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, Ты знаешь детей то больше не планирую, просто не понимаю зачем ему то отговаривать, я готова была купить укол он об этом знает, у нас эти законы не действуют на практике по моему, Б много чего положено но половину того что положено я оплачиваю так что думаю он не поэтому отговорил, вообщем задала тут вопрос на форуме специалистам что скажут не знаю посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, та да.. Я уже решила завонить ей на неделе. После того как получу результаты анализов, позвоню, спрошу, чего ни слова не сказала. Она и в первом триместре на антитела не назначила, я ей звонила, напоминала. Да и в общем, как во враче ведущей мою Б я разочаровалась немного, халатное отношение какое-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries

По поводу цены иммуноглобулина. Мне врач сказал, что колоть будут Резонатив, это импортный препарат , Швецкий, кажется, но стоит порядка 4-5 т.р., не такие огромные деньги :think1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, Не знаю, но я часто слышу что отговаривают, у нас даже медсестра на дом приходит его делать. И его надо обязательно правильно хранить, даже трясти нельзя, и без холодильника не больше 2х часов, иначе он становится бесполезным. Много нюансов в общем.

 

Aga, Моя тоже иногда что-то забывает, но я не парюсь, сама напоминаю, мол надо то, и то.. она часто спрашивает, может что-то ещё надо?

 

astras, Надо же)) да не дорогой, я знаю только немецкий и американский иммуноглобулин. Немецкий самый дорогой получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, блин а вот как узнать что его не трясли и правильно хранили до того как я его куплю :sorry: короче не знаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, ага, это же грубо говоря, живые организмы из донорской крови. Узнать, не знаю как.. :think1: А я слышала, что с импортным трудности в РФ, уже нет? В каждой аптеке есть сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  слух а если его я не сделаю и не дай бог тела эти объявятся тогда что делать то? Что обычно в таких случаях предпринимают, ведь укол 100%тоже не защищает как я поняла. Ну мало ли куплю какой нибудь не правильно хранящийся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, Надо будет контролировать их, сдавать кровь постоянно. Так как это будет резус-конфликт с плодом. Самое страшное это преждевременное родоразрешение (Если титры начнут зашкаливать), ну всё сопутствующее, почитай резус конфликт с плодом. Там куча инфы, не хочется страшилок тут писать.

 

Суть укола в том, чтобы обмануть организм матери. Ты делаешь укол, и после твой организм будет думать что антитела уже есть, уже борются против плода, это фейк антитела, то есть они бороться с плодом не будут, а просто обманут твою иммунную систему, чтобы она свои собственные антитела не вырабатывала для борьбы с инородным плодом. Это если совсем примитивно объяснить суть процедуры. Соответственно, по логике вещей, ещё укол не сделан, и при обмене кровотока мать-дитя, организм заподозрит чужеродные кровеносные клетки плода, то вырабатываются свои антитела для борьбы.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...