Перейти к публикации

Резус-отрицательные мамочки


MIROCHK@

Полезные сообщения

Девочки есть мамочки с отрицательным резусом тут? :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, Привет, да я с первой отрицательной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@,  есть, у меня 1отр. , а у мужа 1 пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, Aga, Девочки у меня 4- у мужа 3+, первый ребенок родился положительный от первого брака (муж 2+) в роддоме сделали укол от конфликта, второй ребеночек родился отрицательный всю Б антител соответственно не было но моя Г настаивала на том чтоб я сделала укол во время Б, я естественно делать не стала потому что мнения расходились, вообщем после второй Б укол тоже не стали делать тк ребеночек отрицательный, сейчас пока сдала на антитела отр. зав отделением говорит что укол делать не нужно, больше мне вообще, но я все равно переживаю блин, что делать то просто сдавать антитела :think1: надеюсь что так же повезет как со вторым и малыш будет отр. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще не назначили на антитела, тоже думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, у меня 4 отрицательная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, У нас на 28 неделе делают всегда, хуже от этого не будет. Я делала в прошлую Б, в эту тоже буду делать. После родов тоже делали, так как у сыночка вторая + (как у мужа). У нас делают в любом случае во время Б, так как если антитела вылезут уже будет поздно. Поэтому на мой взгляд лучше подстраховаться уколом. Я вот читала, что во время Б рекомендуют делать иммуноглобулин только импортный (Я делала немецкий Рафилак 300), российский якобы очень тяжелый.

 

Aga, Kolpik, на антитела обязательно девочки, контролируйте каждый месяц, я каждый месяц Б сдавала. Поговорите с Г о том, что у вас отр. резус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого оказывается сколько мамочек отрицательных :think1: :friend:

Strawberries, Мой врач в роддоме обосновывает свой ответ что мне не надо делать укол тем что типа а зачем вы же не знаете как ребенок отреагирует на укол и вообще типа предыдущую Б конфликта не было ребзик отр типа не надо, блин но я чо то переживаю а что же делают в тех случаях если не дай бог антитела появятся а укол не сделан ну вот допустим такую ситуацию :(

 

Aga, Мне сказали даже чтоб муж сдал кровь на группу и резус я им говорю у него 3+ мне то не знать нет типа должен сдать блин не стал сдавать пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M@lv!n@, У меня потягивает, особенно к вечеру))) ничего не делаю, растём :)

 

MIROCHK@, Проблема в том, что эти уколы не дешёвые, если колоть импортный иммуноглобулин, то одна доза может стоить порядка 300€, а это целое разорение например для ЖК, если каждая отр. резус мама будет заявлять о надобности укола, отказать они не могут, насколько я читала в Москве и М.О обязаны всем отр. резус мамам делать эти уколы бесплатно!!!! , но часто врачи просто молчат, потому что им дорого каждой колоть, и всё равно сможешь ты дальше рожать или нет, это так сказать не их дело. Отсюда так много мамочек после неудавшихся Б без уколов не могут заБ потом, так как в крови есть антитела, и плод будет считаться чужеродным, иммунитет будет стараться погубить его :( это если совсем простым языком говорить. Поэтому у нас тут всем отр. резус мамам делают укол, приходит медсестра домой и колит :) Главное качественный иммуноглобулин использовать. Я знаю, есть вот немецкий хороший, американский, и ещё какой-то.. их самых нормальных, но говорят проблема достать их в России.

Транспортировка у него тоже очень сложная, нельзя трясти ампулу, нельзя больше 2ч. без холодильника. Иначе оно уже теряет все свои качества.

Что значит как ребёнок отреагирует на укол? Этот укол не для ребёнка, этот укол для матери, чтобы её кровяная система не заподозрила что малыш +. Ну и врач)))

Когда рождается с отр. резусом, то после родов не колят, это да, смысла нет... но во время Б мы не можем знать, какой резус взял малыш, и поэтому лучше всё-таки перестраховаться, если планируешь доносить и потом ещё раз стать мамой.

Когда появляются антитела, уже ничего не делают, это и есть резус-конфликт. Контролируют беременную, тянут до родов, иногда раньше рожают, считается что такой конфликт вызывает гемолитическую болезнь новорождённых разной степени тяжести.

 

Вот здесь подробности

 

У нас кстати нужно официальное мед. подтверждение какая у мужа группа и резус, со слов это никого не интересует :)

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3-, у мужа 2+, сын получился 4-, конфликта, естественное, не было. А я даже и не знаю, сдавала ли я на конфликт с сыном???

Т.к. после сына было прерывание, конечно же в этот раз буду трясти Г на постоянный контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Strawberries, Ну деток мы после этой Б точно больше рожать не будем, а вот на счет доносить это вопрос да..., поводу

адекватности врача блин ну вот теперь даже не знаю вообще то он врач высшей категории и все его очень хвалят зав отделением. А про то что платный укол я знаю и что не дешево тоже знаю от 12-15 тыс мне говорили да и на бесплатный я и не рассчитывала у нас бесплатно не ставят. В москве первого рожала там после родов всандалили укол похоже что сыворотка наша была вряд ли импортной меня колоть бы стали. Блин я вообще потерялась теперь. :think1:

Изменено пользователем MIROCHK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Да нас я смотрю много тут :))) так можем и в отдельную тему уехать, для обсуждения страстей по резусу ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, Я, кстати, тут читала на форуме по-моему, как одна мама закон распечатала и пошла с ним доказывать, что они обязаны делать это бесплатно за счёт так сказать здравоохранения :) Не помню, чем история кончилась, но вот то что читала да.

Ну ты сильно не переживай, просто к 28 неделям подними этот разговор, объясни свои опасения, посмотри что Г скажет. Странно, что не направляют на антитела, я уже один раз сдала в эту Б, у меня слава богу нет антител. Просто чем больше беременностей, тем шансов обойтись без антител меньше и меньше. В первую Б говорят всего 10% при малыше + можно получить, тяжелее со второй, третьей и последующими.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, Блин да повоевать конечно можно, я воинственно настроена была в прошлую Б а в этот раз что то амебное состояние, может от того что меня в стационаре валерьянкой закормили :Crazy: выйду в пятницу надеюсь отсюда, будет видно захочется ли мне доказывать свою правоту в отношении бесплатно положенных препаратов или проще будет разорится на укол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, Понятно, а у тебя какой сейчас срок? А то линеечки не видать на Б :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, я пока шифруюсь немного :D до пятницы после узи может поставлю у меня есть линеечки спрятаны в предыдущем Ц по ним 9 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки читала в инете что анти тела появляються после 8 недели.

Про это сказала своему геникологу она сказала будем проверять с 20 недели сейчас ещё рано. Я что то боюсь так долго ждать права она или нет подскажите мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки я 1-,муж 1+ ,причем узнала это только при первой беременности,после родов(кесарево)уколов не делали,тогда даже не знала что надо,сейчас переживаю,с какой недели надо начинать следить за антителами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже отрицательная, но повезло заполучить отрицательного мужа, так что все дети у нас только отрицательные могут быть, без риска конфликта.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

naita, Я вот тоже в прошлую Б позже начала сдавать гдето с 20 недельки примерно, а в этот раз меня прям в 8 недель отправили сдавать вот в стационаре взяли на антитела пока отр. ттт :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может при 1 беременности смотрят с 20 примерно недели при повторных родах раньше если был резус разный у мамы с ребёнком был ну я примерно так понимаю может я и не права .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, Понятно, шифруешься :)

 

naita, milana141, Сложно сказать, с какой недельки, у нас вот просто каждый месяц сдают, без вариантов. Просто каждый месяц получаю направление сдать. Мне кажется появление антител на любом сроке грустно, поэтому лучше заранее подстраховаться, особенно тем, у кого не первая Б.

 

Marymarch, Вам классно повезло! Надо же! :girl_bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

naita, у меня вторая была Б но перерыв был 8 лет между детками

 

вообщем я поняла что еще больше запуталась )) :D в этом вопросе, вроде так успокоилась когда доктор сказал что не надо мне делать укол, а теперь уже и сомневаюсь :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет у меня 4 -,перввая дочка +,вторая дочка и сынуля -,сейчас разница между сыном и малышом в пузике почти 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2-, у мужа +, беременность первая, я врача предупредила о группе крови, она сказала что будем контролировать во второй половине, еще сказала что при желании есть анализ, который выявляет группу крови малыша еще во время беременности..что за анализ такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...