Перейти к публикации

Резус-отрицательные мамочки


MIROCHK@

Полезные сообщения

ya_no4ka, анализ крови из пуповины что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, слышала о таком. Смысл в том, что на самых ранних сроках в кровь матери попадает некоторое количество плазмы зародыша и такми образом можно узнать группу, а также пол ребенка на таких ранних сроках. Если уж об этом врач говорит, то значит это не сказки, правда может анализ очень дорогой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Пуповиную кровь брать это определённый риск для плода. Насколько я знаю, у нас после 12 недель по месячным, кровь ребёнка можно определить из крови матери, при необходимости на этот анализ направляют.

заЧЕМ, Да, это правда, но только не на ранних сроках, а после 12 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне она сказала что при желании можно сделать этот анализ, а так видимо просто постоянный контроль антител и сказала что при необхолимости желательно после родов будет сделать укол, но сказано это было так, чтобы я уже сейчас начинала готовиться к его покупке, я и не знала что его положено делать бесплатно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, знать сарафанное радио исказило))) Это конечно гораздо удобнее чем каждый месяц бегать и сдавать кровь из вены (особенно для тех у кого вены плохо видно)

 

ya_no4ka, этот укол должен делаться бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3-, у мужа 1+, первая дочка (первая Б) тоже 1+. Антител не было, было вмешательство на 16 неделе - делали укол антирезусный имуноглобулин, а после родов как я не спрашивала надо -нет, сказали нет. Сейчас вот тоже будем контролировать и антител, надеюсь не будет. Еще мы в НИИ сдавали с мужем кровь на совместимость, совместимы... но что это значит точно не знаю.

 

А еще знаю девочку, у нее в первую Б появились антитела, родила раньше срока, а во вторую они у нее вообще рано появились и она лежала в Перинатальном и каждый день ей чистили кровь от антител (через какой-то аппарат прогоняли), и она молилась, чтоб хоть до 7 мес. доносить(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, А мне и так и так нужно каждый месяц сдавать на всякое там, сахар, железо и прочее, регулярно, так что одним бутыльком меньше, одним больше... :) Кстати, я хожу тут в лабу одну, так хорошо берут кровь ТТТ, вообще не чувствую. А в прошлую Б пошла в гос. госпиталь сдавать скрининговую кровь, так расковыряли всё так, будто разделывали меня как кусок мяса.

 

Н@стёнка, Да, случай как с вашей подругой не редкость, нужно беречься, и при детках + лучше делать уколы до того как появятся антитела. Странно, что тебе врачи сказали, не надо. А у тебя сейчас в крови есть антитела или нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, не знаю, пока еще не сдавала кровь. А вот как узнать какой резус у ребенка? и сколько "действует" укол интересно? посмотрим еще с уколом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне как быть с моими тремя прерванными беременностями? Сын-то отрицательный, но и до него, и после были прерванные Б((( Когда мне начинать сдавать на антитела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Ну надо вообще посмотреть, есть ли они уже у тебя, обратись к Г, объясни ситуацию, она должна направить на анализ на антитела в крови. Если повезёт, и нету, то тогда можно после 8-10 неделе смотреть.

 

Н@стёнка, Ну, просто так никак не узнать, можно сделать анализ крови после 12 неделе на определение крови плода (очень дорогое удовольствие), или забор пуповиной крови (есть риски), или ждать рождения ребёнка, и тогда узнать. Насколько я знаю укол импортным антирезусным иммуноглобулином Д делается один раз в промежутке между 28-30 неделями, при условии что в крови нет антител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, т.е мне уже можно заморочиться? В понедельник планирую к своему доктору попасть, перед этим хочу еще раз ХГЧ сдать, ну и заодно тогда на резус и антитела сдам. Нормально же так будет? И уже в результатом к ней поеду (2 часа готовность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Ага, я бы так и сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 отр.

У первого мужа 1 + , у ребенка 2 +.

У второго (нынешнего, горячо любимого) 2 +, у ребенка 2 +.

Разница между детьми почти 11 лет, мужья разные, врач в прошлую Б сказал, что при таких условиях % вероятности резус-конфликта, как в первый раз. Ни в первую, ни во вторую Б антител не было.

В первую Б анализ сдавала раз в месяц, во вторую до 20 недель - раз в месяц, потом - раз в 2 недели.

В первую Б ни о каком иммуноглобулине даже и не заикались, интернета тогда еще не создали, а книг в библиотеке на эту тему не было, поэтому я даже и не подозревала о его существовании.

После вторых родов, т.к. у меня не было антител, дети положительные, муж тоже, я попросила сделать мне укол (потому что в планах таилось желание родить третьего ребенка). Но мне отказали, объяснив это тем, что иммуноглобулин делают только первородящим. Я: Но я рожала 100 лет назад, когда его никому еще не делали, и еще планирую рожать! Врач в роддоме: Я посоветуюсь... В итоге отказали, сказав что в законе укол показан при первых родов. Хотя, я думаю, что просто они зажали. Я заранее не купила, а за двое суток мне его у нас было не найти. Так что я совсем без уколов((( Буду надеяться на резус отрицательного малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая Любашка, Ничего себе врачи, вообще-то с каждой последующей Б риск выше и только выше, при детках + ! Будешь сдавать на антитела? Ну если их не будет, можно укол сделать, я бы даже сказала нужно. У меня вот тётя тоже не знала про всё это, врачи молчком, книг нету, узнать негде, так и осталась без деток :(( Очень жалко. Тебе очень повезло, что антител нету, разница конечно большая между родами.

 

Держи нас в курсе как у тебя дела будут идти. Я вот почему-то думаю, что у второго малыша будет отр. резус, предчувствие, посмотрим... :confusion:

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держи нас в курсе как у тебя дела будут идти. Я вот почему-то думаю, что у второго малыша будет отр. резус, предчувствие, посмотрим... :confusion:

:) Я тоже так чувствую - "отрицательный" мальчик))) На Узи через неделю, может и пол смогут определить (оборудование и специалист - хорошие), как раз будет 12 недель и 2 дня. С результатами к гинекологу вставать на учет пойду и естественно буду сдавать кровь на антитела, как и во вторую Б - сначала раз в месяц, потом 2 раза в месяц. Как мне в прошлый раз сказал один отличный гинеколог (жаль, что переехал в Москву), когда у меня было уже 23 недели, а я больше месяца не сдавала этот анализ(не давали напрвление): "Сама о себе не позаботишься - никто не позаботится о твоем здоровье и малыше - требуй!!!" После этого я всегда придерживалась этого совета. И считаю, что только благодаря этому и со мной и с Дарьюшкой всё в порядке!

Конечно, буду держать всех в курсе своих дел))) И я всегда с интересом читаю всех, но не хватает времени самой писать)

 

Милая Любашка,

У наших деток разница в один день)))

И у будущих детишек тоже разница небольшая будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала сдать кровь на антитела в 9 недель. Потом каждый месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ой, девочки, как оказывается много мамочек с отрицательным резусом.

У меня 1-, у мужа 2+, завтра пойду сдавать анализы на антитела, так волнуюсь... Беременность первая и долгожданная )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определение резус-принадлежности плода по крови матери. На Опарина он где-то рублей 500 стоит. Меня врач направила, вчера сдавала, готов будет только через недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

duracell4ik, В первую Б это большая редкость, что будут антитела :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила результат, сдавала неделю назад. Антител нет. Это значит их и нет вообще или еще могут появиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Это значит, что их не было никогда, но всегда есть риск, что они появятся. Нужно сдавать кровь, и если их не будет можно сделать укол иммуноглобулина Д, он обманет организм :) или сдать кровь на определения крови малыша по крови матери. Просто с каждой новой Б, риск возрастает на 10%, что антитела появятся, минимальный риск - у первородящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, ну если учесть, что беременность у меня пятая... Получается, что в предыдущих Б конфликта не возникало? А сын у меня минусовый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Да, очень повезло!)))))) Это радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже отрицательный резус, у мужа положительный, вторая беременность. Ребенок положительный. В первую Б антител не было, сдавала кровь раз в месяц. Сейчас пока тоже нет, но кровь сдавать придется чаще - два раза в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите на каком сроке делать укол имуноглобулина, если ребенок окажется резус-положительным? Анализ на определение резус-фактора сдала, но в связи с праздниками будет готов только к концу мая, боюсь опоздать(( а моя Г, с начала напугала резус-конфликтом, теперь ничего внятного не говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...