Перейти к публикации

Киста / кисты


Полезные сообщения

hilastefy, кистома и киста - немного разные понятия. кистома сама не рассосется, в отличие от кисты. это опухоль яичника, требующая всегда хирургического вмешательства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 404
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Bassi, вот меня и отправили на лапару..но я не переживаю, а хочу поскорее избавиться от этой бяки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

принимайте к себе, у меня после стимуляции клостилом снова киста. Только первй раз была фаликулярная, теперь желтого тела. Пью регулон и жду пока киста уйдет(((((вернее ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в эту темку! В прошлом цикле обнаружилась киста 40Х42. Сказали прийти в начале следующего цикла, киста функциональная, должна с месячными уйти (кстати, во время ПА бок-то и болел, но я не знала тогда ешё о кисте). Единственное, узист сказала не скакать и сексом не заниматься, а ждать месячных . Дождалась спокойно их, они прошли, ничего не болело, ну мы с мужем попробовали=), ничего не болит, в общем 3 дня бурного секаса, ванна горячая, нервяки у зубного (как назло образовался флюс)... Прихожу на 7ой день вечером на узи на спокухах,ничего не болит, а мне результат: киста 70х62. Бегом ко врачу!!! На утро я уже в больницу оформлялась с диагнозом цистаденома яичника. Колят антибиотики, ставлю свечи. Шок понемногу прошёл, но что дальше- не знаю. Врач сказала, будут медикаментозно пробовать рассасывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, после стимуляции две кисты желтого тела на обоих яичниках с кровоизлиянием. Укол овитель по ходу не сработал. Врач сказал ждать месячных, может кто то встречал подобное напишите пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после прогинова киста выросла, тоже сказали ждать месячных, т.к., по словам узистки, в 90% случаев такие кисты после месячных или исчезают или уменьшаются. Вот только я попала в 10%. Тут ещё от размера зависит, ты не пишешь какого размера кисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня одна 38х30 вторая 39х32, узистка сказала что и Б бывает с такими киста, но мне кажется это не реально

 

у меня тоже была функциональная год назад да и не первая в жизни, тоже около 8см, больница, уколы антибиотики свечи и плюс дюф 5 дней пьешь потом бросаешь на отмене месячные киста уменьшается но если она большая то цикла за 3 проходит. Врачи настаивают на приеме ОК если после первых М не ушла, я принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кисты ЖТ фактически всегда уходят с месячными. У меня фолликулярная киста почти 6 см запросто ушла после монстров. А уж на возможность забеременеть кисты ЖТ ну никак не влияют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно спасибо, без вариантов жду М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас врачи, думаю, наврятли точно знают какая именно киста. В узи просто написали "анэхогенное образование", а в направлении в больницу "цистаденома яичника" (после осмотра на кресле). Т.к. овуляции у меня в том цикле, когда она выросла, не было, то уже точно не ЖТ, а переросший фолликул. Про ОК пока не говорят, дюф тоже, как я понимаю, сейчас смысла пить нет, мес были недавно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если кому-то будет полезно, пишу итоги по лечению кисты; киста была 70Х62, выросла за месяц приёма прогинова. На пятый день лечения стала 59Х31, а ещё через неделю узи показало, что её нет. Вот так. А хотели оперировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом месяце стимулировалась... На 21 ДЦ пошла на УЗИ... а у меня киста 49мм...

Пипец.... Позвонила своему врачу в институт планирования (я не у нее делала сегодня УЗИ),

она сказала, что в начале Ц будем смотреть, что делать... Возможно посадит на противозачаточные(((

А я так надеялась на следующий Ц стимуляции...

Чуть не плачу... Ну что за наказание!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FLY1985, не расстраивайся)))я сама ждала месяцы после ИИ, чтобы Б получилась, а сейчас киста не ушла и я 2 месяца на ОК...ну что поделать(((

Мы с тобой почти землячки))))Обожаю БЦ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Вероничка я♥, спасибо за поддержку. Я с нетерпением жду новый Ц... и визит к врачу.

 

От противозачаточных кисты уменьшаются? Или вообще уходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FLY1985, какая у тебя киста? Если фолликулярная или ЖТ, то они сами уходят вместе с месячными, если не с первыми, то со вторыми в подавляющем большинстве. У меня 2 цикла подряд были фолликулярные кисты, в первом 3,7 см, во втором 5,7 см, обе ушли с первыми же месячными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Девочки подскажите, у меня такая проблема, назначила мне Г пить витамины Эстравел Тайм Фактор, я их пропила месяц и на узи на 25 дц, узнала что О слева не произошла (доминантный был слева) и образовалась киста, но чуть позже дозрел справа и лопнул О благополучно произошла справа! Я думаю что именно из за этих таблеток, они на травах но все же.....не лопнул фолл.слева! но Г мне их не отменила и сказала пить дальше! я боюсь их пить, мне кажется они мне не походят! нарушат мне весь гормональный фон!!!!! что скажите! может кто то их принимал!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, была стимуляция в ходе которой сделали экстренное ЭКО,т.к. выросло 20 фолликов. но неудачно ни одна клетка не оплодотворилась( Пришли М и на 7дц я пошла на узи и обнаружили кисту ЖТ 3см. назначили ОК сразу с этого же дня на 2 мес., но БЕЗ недельного перерыва, я так,вроде,поняла это из аденомиоза,который пока под вопросом.

и вот как теперь уйдет эта киста если М не будет? сразу у врача спросить не догадалась( попаду только в январе(

или если принимать ОК, то киста все равно уйдет и не важно с М или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток всем девушкам Бебиплана!

Девчонки, сижу и плачу! Сходила на УЗи, хотела проверить овульку. А врач показала мне на мониторе огроооомную кисту на правом яичнике 4,5х5,76 мм... Причём, структура у неё, говорит, странная... У меня как раз в субботу кровянистые выделения были ( сорри за подробности)Последний раз на УЗИ была в ноябре, всё чисто было. А тут тааакое! Прописала она мне дюфастон до месячных, а потом 7 дней Юнидокс Солютаб. Девчонки, у кого было что-то похожее, подскажите, как разрешилась ситуация!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittyKey, а зачем выписывать сильнейший антибиотик, у вас воспалительный процессс? Антибиотики кисты не лечат. Функциональные кисты бывают довольно часто у большинства женщин. Достаточно сходить после месячных на узи, чтобы убедится, что киста ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка! огромное спасибо, что откликнулась!!!! :flower:

Не знаю я зачем антибиотик, ранее у меня была функциональная киста, которая сама прошла через цикл. Врач так и сказала, что сама пройдёт и ничего не прописывала. А тут говорит, как бы не лопнула и воспаление и не пошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittyKey, поменяйте врача, он вам сказал полную чушь и назначил в нагрузку лекарство, за назначение которого скорее всего имеет процентик. Если происходит разрыв кисты- это сильнейшая боль и острый живот, при котором требуется экстренная операция, а не антибиотик на 7 дней. Антибиотик пить не нужно, не травите себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки! Думаешь, дюфастон тоже не стоит? Она ещё и ПА запретила(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittyKey, дюфастон в принципе можешь пропить, если например овули не было и киста фолликулярная- то дюф месячные вызовет. От него по крайней мере хуже не станет. Про ограничения в половой жизни при кистах ничего не слышала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Монсры у меня всегда регулярные))). По ощущениям овулька вроде 5 дней назад была, а врач сказала, что по узи не видит её.

Изменено пользователем KittyKey
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничения, да-да, очень даже нужно! А сколько случаев разрыва кисты во время ПА, когда девчонки даже не знали о её существовании! Нельзя ни греться в парилке, ни заниматься спортом и половая жизнь тоже отменяется. Нужно беречь себя и ждать месячных, а потом сразу на узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...