Перейти к публикации

Герпес при беременности


gapushok

Полезные сообщения

Cemeron, а я читала, что бессимптомный герпес счтитается опаснее чем любой симптомный, как раз у меня такой. Но вы не расстраивайтесь, сдайте анализ крови на HSV 1,2 IgG -наличие антител, и IgM-острый процесс. А через 3 недели еще раз, посмотрите динамику. Если IgM будет увеличиваться в 4 раза, это опасно, если не будет расти или будет расти до 4 кратного, считается не опасным. В любом случае это не первичное заражение, думаю антител достаточно, что бы защитить малыша. Но к инфекционисту надо обязательно, на маленьком сроке все подрят принимать нельзя. Может он мази пропишет щадящие, но и острый процесс что бы не развивался сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 317
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Легна, в листочках на анализы крови вижу вирус простого герпеса 2 IgG и еще там уреаплазма,токсоплазма и т.д. А IgM только у слова с окончанием ...bella (начало слова не видно но видимо это не про герпес) Вот такие анализы дают у нас в ЖК всем беременным. Наверное, нужно мне найти клинику с инфекционистом и сдать там остальное.

Насчет достаточности антител- а вдруг они из-за супрессивной терапии "подтупились"...хотя врядли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, странно, у нас на листочке:

вирус простого герпеса HSV 1,2 IgM

вирус простого герпеса HSV 1,2 IgG

все остальное (уероплазма, токсоплазма, краснуха , цитомегаловирус- CMG) тоже IgM и IgG.

А почему искать клинику? В обычной поликлинике разве нет инфекциониста? Если в обычной нет, то направляют туда где есть, и прием должен быть бесплатный, но надо от гинеколога направление взять.

У моего мужа и сына герпес на губах вылез, вот думаю, идет ли у меня теперь острый процесс.. :scratch: И я столько информации про бессимптомный герпес прочитала, но так и не поняла, может ли быть заражение плода при рецидивах, или только если это первичный герпес? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, у меня в листочке этого нет ( и в поликлинике инфекциониста тоже нет(

а почему у вас должен быть острый процесс, если у мужа и у сына сейчас герпес?

я тоже прочитала много информации и поняла что заражения не будет если это не первичный эпизод. Но еще нужно, чтобы во время родов не было высыпаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, правильно, если это не первичное заражение, малышику ничего не грозит, но я еще читала, что бессимптомный герпес самый опасный и чаще передается плоду. Только я не поняла почему, потому что он труднее диагностируется, или он так же передается плоду при рецидивах, как и при первичном заражении? Если он передается плоду еще и при рецидивах (то есть повторном заболевании), то теперь я буду боятся заразится от мужа или сына, и если я от них заражусь, то только анализы покажут, заразилась или нет. И если я вдруг заразилась, что будет с моим малышиком? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна, ну как ты можешь заразиться, если ты уже им болеешь? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна, ну как ты можешь заразиться, если ты уже им болеешь? :pardon:

Нее, болела! Но ведь реактивации могут же быть! Если женщина всю жизнь страдала герпесом на губах, то во время беременности малышу ничего не грозит, но страдать во время беременности она может! В принципе в моем случае тоже самое, но меня смущает "наиболе опасным гересом считается бессиптомный" . Почему? чем он опасне симптоного? У меня возникает подозрение, что при рекативации он может передаться плоду. Когда при реактивации симптомного герпеса, он плоду не передается. А реактивация возникает по любой причине, в данном случае у сына и мужа герпес на губах, который може вызвать у меня реактивацию. Короче я запуталась, на двух форумах врачам задала вопросы, посмотрю, что скажут. :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я тоже запуталась..У мужа периодически обострение генитального герпеса..У меня ттт не было ни разу, несколько раз сдавала на титры, м-отр., по G- есть антитела..Потопала к иммунологу-инфекционисту, так как гинекологи все в один голос твердили - главное, чтобы во время родов не было высыпаний!!, а остальное ерунда, так вот и инфекционист их точку зрения подтвердил, сказал, что ВПГ заражены 90% населения, примерно у половины он протекает бессимптомно, это ж сколько женщин идет рожать не зная о таком!!..короче я пока успокоилась, но для себя все же решила сдать перед родами мазочек и антитела)..Крепкого всем здоровья!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Если он передается плоду еще и при рецидивах (то есть повторном заболевании), то теперь я буду боятся заразится от мужа или сына, и если я от них заражусь, то только анализы покажут, заразилась или нет. И если я вдруг заразилась, что будет с моим малышиком? :(

Погоди....если у тебя уже когда-то был первичный эпизод, то ты уже не заразишься ни от кого, рецидив-это не заражение, это проявление твоего вируса, который на всю жизнь.

или у тебя никогда никогда не было высыпаний?? а в крови есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, ой дай Бог, чтобы все было хорошо с этим герпесом =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди....если у тебя уже когда-то был первичный эпизод, то ты уже не заразишься ни от кого, рецидив-это не заражение, это проявление твоего вируса, который на всю жизнь.

или у тебя никогда никогда не было высыпаний?? а в крови есть?

Вот именно, никогда не было высыпаний, а в крови он есть. Я вообще об этом узнала в 6 недель беременности, когда получила результаты анализов. Рецидив (рактивация) это проявление вируса, и меня беспокоит- " бессимптомный герпес самый опасный, чаще происходит заражение плода" Это в статьях некоторых упоминается, так я не пойму, почему опаснее, потому что симптомный герпес при реактивации не заражает плод, а бессимптомный может? Если это так, то проявится он может при снижении иммунитета, или если я попью из одной чашки с ребенком, у которого сейчас герпес на губах :D

Может это я уже себя накручиваю, но в статьях если это пишут, почему не разъясняют до конца? :pardon:

SA - vita а где собираетесь сдавать анализы? Меня инфекционист направила в институт эпидемиологи http://www.cmd-online.ru/ там 3 адреса есть. Первые анализы я сдавала в ЖК, а инфекционист удивилась, что ЖК отправляет их в частную лабораторию, и дала мне этот адрес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна, Я как раз и сдавала все разы в цмд (это то, на что вы мне ссылку прислали) я вообще все анализы там сдаю, так как рядом с домом )) Многие врачи эту лабораторию рекомендуют, и я довольна..Все удобно и грамотно..Если что и врачи сразу под боком, так как там и консультативный центр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна, у меня, например, герпес проявляется маленьким не особо болючтм пупырышком на верхнем нёбе. то, что это герпес, я поняла совсем недавно. А до этого думала, что просто пупырышек и все :pardon:

Может у тебя он тоже проявлялся необычно и ты просто не заметила его - это могла быть какая-то вавка во рту или в носу. Тогда его уже нельзя считать бессимптомным. ;)

Думаю, что к "бессимптомным" герпесам применимы те же правила, что и к "симптомным" :)

 

Если ты попьешь из одной чашки с ребенком, то твои антитела защитят тебя :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, тогда ура ура и еще раз ура!!!! А вавки во рту правда бывают!!! Я думала это стоматит, может это и есть мой симптомный герпес? Я вот вспоминаю, когда я сдавала на торч инфекции первый раз в 6 недель, вавки у меня были, потом прошли, и повторный анализ острый процесс уже не показывал! И я их, в глубине души, подозревала на герпес, а сейчас ты сказала про вавки, значит точно это герпес.

Ну а если к бессимптомным видам относятся те же правила, что и к симптомным, то тогда вообще волноваться не о чем! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, кстати, раз у тебя уже есть герпес, тогда АПЧХИИИИ на тебя! Скорее запузачивайся! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна, спасибо огромное! Здоровья тебе с малышом! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, спасибки гигантское!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки!Беременность 12 недель. У меня тоже обнаружили герпес IgM - отрицательный, IgG - 1:400, анализы проводились прям когда у меня был герпес на губе и в носу. Врач прописала мне свечи виферон2, какие-то подозрительные дорогущие таблетки демовир(валацикловир),кот. сказала купить не в обычной аптеке, а в каком-то центре по ее направлению, и провести лазерное очищение крови. Короче, в нете прочитала в инструкции к валацикловиру - противопоказано при беременности. Таблетки уже купила, но не решаюсь пить. Как вы думаете, пить или не пить? И делать это очищение крови лазером? Как я поняла, тут девочки лечили герпес на губах местными препаратами,типа зовиракс. Вообще герпес у меня с детства,все время,как простуда, так болячка на губе. Генитального герпеса нет. Не знаю,что делать!Так переживаю за малыша!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ariadna_soleil, у меня был герпес на губе в 7-8 недель, только мазала, ничего не пила. До этого у тебя же уже вылазила эта болячка, значит, организм с ней уже встречался, о чем говорят титры IgG. Герпес опасен, когда впервые появляется. Этот простой (1 типа) может и не только на губах появляться, но и внизу, при этом не иметь ничего общего с генитальным герпесом!

Вы не болейте, берегите себя и малыша ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr,

Спасибо! Я тоже так думаю.. Но эта врачиха понавыписывала...теперь уж думаю, не поменять ли врача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ariadna_soleil, если у вас герпес с детства, то уж точно у вас антитела есть, и ребенку ничего не грозит! То что противопоказано беременным не принимайте! И не покупайте таблетки только там, куда она вас направила! Это бизнес! Никакого лечения вам не нужно! Мне моя Г тоже понаписала всяких свечей которые противопоказаны беременным. Я была у инфекциониста, она сказала, что ничего не нужно. Вы на всякий случай, тоже сходи те к инфекционисту, но думаю, он покрутит пальцем у виска, увидев то, что прописала вам Г. И если есть возможность поменять врача, поменяйте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна,

спасибо!!! Вы меня прям успокоили :giverose:

Поторопилась я покупать эти таблетки...но хорошо,что ума хватило не принимать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь опытом. На 30-й неделе на боку вылезла какая-то странная сыпь, через несколько дней пошла дальше вдоль ребра на спину. Я в полной уверенности, что это что-то беременное-гормональное и после родов само пройдет, спокойно пошла к дерматологу. А он мне диагноз - опоясывающий лишай (он же герпес). Привет от ветрянки, которой переболела в детстве. Оказывается, их вызывает один вирус, просто после ветрянки он может десятилетиями спать в нервах, дожидаясь ослабления иммунитета. Вот и дождался...

Выписали мне ацикловир в таблетках (можно после 24 недель) или мазь (с зовираксом одно действующее вещество, зато цена на порядок ниже). Гиня от себя ещё добавила свечи виферон-2 (а хотела три капельницы иммуноглобулина, чем окончательно меня смутила, но потом передумала). И все хором говорят, что на поздних сроках герпетическую инфекцию безопаснее лечить, чем не лечить.

Сейчас сыпь уже проходит, почти не чешется. По УЗИ все в порядке. Ждем личной встречи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paradigma, я за вас очень рада! хорошо, что сыпь вылезла в 30 недель, а не раньше, и лечение не повлияло на малыша. Про то, что ветрянка такие подлянки делает, не знала, я тоже в детстве ею переболела, надеюсь все обойдется.

ariadna_soleil, а вы сходите к инфекционисту, пусть он даст заключение, что лечение не требуется, и покажите его Г, спросите, куда теперь вам девать такие дорогие таблетки, и зачем она вам их прописывала? (я свою спросила, а она тупо настаивает на лечении и говорит, что инфекционист осмотрела меня, посмотрела мои анализы и написала заключение не как для беременной, а беременной лечение требуется... :Crazy: :banghead: :Crazy: И вообще сколько врачей, столько и мнений. Я сказала ей, что уже 4 врача против нее одной. А она-ну как знаете...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня тоже постоянная проблема с герпесом. второй цикл полноценно планируем малыша. в прошлом цикле свою О. я встречала с герпесом на губе, очень боялась. заБ не получилось. сегодня 7 ДПО,в стала утром, а на нижней губе офигенной большой герпес, чешется. Пить таблетки не стала, намазалась ацикловиром. Сейчас вычитала, что еще оксалиновая мазь помогает. Генетального герпеса ни у меня, ни у мужа не было. Антитела к герпесу (тип 1) у меня есть, сдавала анализы. Прочитала всю темку и поняла, что это не страшно при Б. Надеюсь, в этот раз у нас все получится и герпес не помешает. Правда, не знаю, позвонить Г или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...