Перейти к публикации

Герпес при беременности


gapushok

Полезные сообщения

Девочки у меня во время первой и второй Б. герпес несколько раз был, в том числе на ранних сроках. Родились здоровые мальчишки. Мне врач сказал, что опасно первичное заражение, а оно очень редко бывает, т.к.к большинство еще до Б. являются носителями герпеса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 317
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

elena198209

спасибо что успокоила. Я так же считаю, главное что он у нас не первыйраз. В вылезает из за того что имуннитет падает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanatka, странная врач, зачем таблетки??? мажь мазью Ацикловир, она в кровь не всасывается, блокирует вирус местно. А таблетки все-таки через кровь проходят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у меня такая ситуация, раньше никогда никаких высыпаний нигде небыло. Есть герпес у мужа и у сына на губах. Сейчас у меня 8 недель беременности, анализы показали наличие герпеса : IgM (0.9 - 1.1 >= 1.1 положит)-мой показатель 1.4 , IgG (0,9-1,1>1,1 положит) - 18 положительный! Показатель G - это антитела, а М- наличие острого заболевания. То есть у меня бессимптомный герпес. На этой неделе пойду сдавать анализы повторно, но мне нетерпится узнать первичное у меня заражение, или нет? Девочки, как вы думаете, если я с мужем живу уже 7 лет, наверняка я была от него заражена раньше? Тем более у сына эта простуда тоже вылезает переодически, а я как мать, частенько его тискаю, целую... Ведь не должно это быть первичное заражение? Стремненько как-то :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна, так у 95% населения так! все рожают. Опасно, если герпес твой проявится во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна, если есть антитела, значит это не первичное заражение, просто вирус у тебя в организме находился, но никак себя не проявлял, а во время Б. иммунитет снизился вот вылез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, elena198209, спасибо за поддержку! Дело в том, что я еще на учет не становилась, гинеколог в отпуске. Анализы я сдавала в платной поликлинике, расшифровывала их через интернет ( кстати, кому интересно, здесь врач очень оперативно на вопросы отвечает http://medicinform.ru/index.php?showtopic=23300&st=120 ) Врач сказал,что надо сделать повтор анализов, авидность антител покажет первичное это заражение или реактивация, сказал, что не исключено и первичное заражение. Сдавать я буду на этой неделе, просто я сама рассуждаю, раз у меня муж и сын этим стадает, неужели я за 7 лет брака не заражалась, а тут забеременела и сразу заразилась? Надеюсь, что этот вирус у меня уже давно живет, просто он у меня бессимптомный, поэтому я о нем раньше не знала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна, держу кулачки за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena198209, спасибки!!! :giverose: и крепкого здоровьечка с малышом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна, спасибки :friends: И вам тоже крепкого здоровья и легкой беременности :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не подскажите, может ли быть отек половых губ где-то спустя неделю после начала высыпаний? Или так бывает просто при Б. При том что сами высыпания уже почти прошли. У меня, по ходу, первичный, антител в крови никаких нет, только ПЦР положительный. Уже устала переживать. Нам 18,5 неделек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nathali, а врачи что говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, караул! Вот больше всего боялась и вылез ГГ, а до ПДР 3 дня. Мысли в куче. Моя врач болеет, и хоть я ей и говорила что у меня был рецидив 5 недель назад, она как то пофигистически отнеслась. А я сейчас читаю инфу, что оказывается,у меня должны были брать анализы (мазок) перед родами ПЦР на герпес, и решать вопрос о кесареве, чтоже мне сейчас делать то?в ПН вроде как иду на ктг к другому врачу из ЖК, что мне ей сказать и вообще кто сталкивался какие действия мои? Ведь я могу ребенка в родах заразить даже если болячка пройдет? ведь только только рецидив начался.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

escada -‘๑’-, начни вставлять виферон, мажь ацикловиром или зовираксом. Попробуй задать вопрос тут http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46. В пн скажи все врачу. Главное, не переживай сильно. Стресс снижает иммунитет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka*, мне виферон к сожалению не помогает особо... А пару раз на фоне приема на 5-7 день вылезала эта дрянь :( Да и рожать уже вот вот...А вопрос попробую задать, спасибо большое :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, разъясните кто знает.

В 6 недель я сдавала анализы на торчь-инфекции.

цмг- IgG- 18 (0,9-1,1)

герпес IgG- 26 (0,9- 1,1)

герпес IgM- 1,4 (0,9-1,1)

В 9 недель пересдала анализы

цмг G- 16

герпес G- 23

герпес М - отрицательный

Моя Г назначила мне лечение! свечи Виферон-месяц, Галовит-месяц, и еще что то тоже месяц! Это она мне антитела лечить хочет что ли? Или я чего то не понимаю? Я ничего не делаю, прочитала в интернете инструкцию к виферону, его назначают с 28 недель! Зачем она мне все это назначила? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила! Третий препарат, свечи Полиоксиданиум, -в инструкции при беременности и лактации противопоказан!!!! Это вообще как?????

Галовит- не могу даже инструкцию найти, на сайте какой то врачь какой-то женщине на вопрос что за препарат, и где почитать инструкцию ответил- есть врач, который продвигает этот препарат, его и спрашивайте! :swoon2:

Мне спросить у Г зачем она мне такие препараты назначила, или лучше притворяться дальше послушной будто делаю, все как она говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна, антитела лечить не надо :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна, странный врач. Антитела типа G не лечат. Они говорят, что у тебя уже есть иммунитет к этим болячкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, Zvezdochka*, я вроде об этом тоже знаю, но когда Г назначала, я ей сказала об этом, что антитела не лечат, что пока она в отпуске была, я у других врачей консультировалась. На что она ответила-сколько врачей, столько и мнений, показатели положительные, значит надо лечить. Ну я улыбнулась только :pardon: . В понедельник на приеме она побеспокоилась, принимаю ли я свечи от цтм и герпеса? " Ну конечно принимаю"!

Сегодня была у инфекциониста, она сказала, что все у меня замечательно по анализам, и лечения не требуется. Когда я сказала про назначенные Г свечи, у нее лицо было :shock: Вот теперь думаю, что мне Г сказать эдакое..............................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Показатели-то положительные. Только желательно же еще понимать, что эти показатели показывают :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, я просто диву даюсь, неужели ей об этом не знать? ведь не первую беременность ведет, а если не знает, зачем лечение назначать? Сама меня к инфекционисту направила, и тут же лечение назначила. Причем лечение не дешевое, полиоксидоний только 800 рублей с лишним стоит! И куда бы я его сейчас девала? Вот думаю, как мне с ней об этом поговорить, ведь я ей сказала, что лечусь, а теперь покажу ей заключение инфекциониста. Может спросить ее, куда мне лекарства дорогие девать? и почему они беременным вообще противопоказаны, а она мне их прописала? Или не стоит связываться? Вдруг в обменке напишет чего нибудь бредовое из мести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки добрый день! хочу поделится своей историей про ГГ.

Первый эпизод случился в сентябре прошлого года. я тогда очень испугалась, была и сильная температура и сильно болело всё и лимфоузлы увеличены.

На тот момент у меня был молодой человек у которого никогда в жизни гг не вылезал, а вот на губе вылез буквально через пару недель после моего гг. Затем высыпания продолжались у меня каждый месяц и приносили, конечно, ужасные неприятности, особенно психологически. Принимала ацикловир и циклоферон для иммунитета. Я прочитала на сайте о герпесе про супрессивную терапию и начала постоянно принимать ацикловир. Так и не ясно, откуда он у меня вылез и ведь было именно заражение первичное, потому что так сильно он может проявляться только при заражении. Забыла о гг больше, чем на пол года благодаря супрессивной терапии! это просто счастье какое-то =) Сейчас я беременна. срок с начала последних месячных 5 недель. ацикловир перестала есть 2 недели назад. и сразу вылез гг! =((( что делать не знаю. в инструкции написано, что его во время беременности нельзя, а во многих статьях в интернете -можно. Вчера съела одну таблетку...а сегодня передумала принимать. Вобщем не знаю как быть, переживаю очень ( да и ощущения эти ужасные...о которых уже подзабыла).

Написано, что у многих после супрессивной терапии гг совсем редко появляется, а у меня сразу вылез ( значит он сильный (( У мужа ни разу в жизни не было, кстати. Иммунитет видно хороший тфю тфю. Хотя я не сказала бы, что у меня он плохой, т.к. простудами очень редко болею. а вот с гг такая проблема =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, на счет лечения, лучше к инфекционисту идти, хорошо бы еще анализы сдать.

А на счет мужа, возможно и у него есть ГГ, только он бессимптомный. У моего мужа и сына переодически вылазит гепрес на губах, а у меня никогда никаких нигде высыпаний не было, и я думала, что я не заражаюсь от них. А анализы показали, что герпес у меня есть, причем я давно им переболела, так как присутсвуют антитела. Только у меня рецидива сейчас нет, но мне надо контролировать, регулярно сдавать анализы. Если вдруг возникнет острый процесс заболевания, я об этом не узнаю без анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое! займусь поисками инфекциониста в Санкт-Петербурге, если моя гинеколог не скажет что-нибудь нового.

У меня вот на губах вообще никогда в жизни не было. Мне кажется, это более безопасный герпес для малыша, чем генитальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...