Перейти к публикации

Герпес при беременности


gapushok

Полезные сообщения

Привет всем! У меня генитальный герпес. В первую беременность появлялся периодически чуть ли не до родов. И никак я его не лечила. Слава Богу пронесло на сами роды. Родила как полагается естественным путем. Вот сейчас только началась вторая беременность, только в четверг о ней узнала.... А он тут как тут к выхам аж два рецидива с двух сторон :( :doh: Но я все равно надеюсь, что к родам у меня будет все хорошо)))) и они так же хорошо пройдут как и с дочей! Всем удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 317
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Господи помогите помогите!!!!!! у меня 4 нед беременности и вылез герпес аж в 2-х местах сразу, звонила иммунолога искала (ели нашла у нас в городе) по тел сказал что лучше сделать аборт, придти в пятницу, а сег. среда, в общим у меня паника я плачу, аборт делать не хочу (8 лет на учете по беспл.стояла и тут самостоятельная беременность но 2ая, 1ая беременность не самостоятельная девочке 7 лет), я незнаю как мне быть, мне очень плохо!, а врач такой показался мне совершенно безразличным, конечно они привыкли к людским бедам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зульфия , не слушай таких врачей, да и как по телефону можно такое говорить.У меня тоже где-то на четвертой неделе был герпес, и страшная простуда, и куча еще всего, полежала в больнице и все хорошо.Поэтому ни в коем случае его не слушай, если ему суждено родится он вытерпит все.Не паникуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зульфия, если эти герпесные болячки у вас выскакивали и раньше, то никакого аборта!!!! Опасна только первичная инфекция, но никак не вторичная. Можете для успокоения сдать анализы на торчь-инфекции. Или хотя бы HSV iIgG( это наличие антител герпеса. если они будут, это хорошо) и HSV IgM ( это на наличие острого процесса, он у вас точно будет, раз боляки выскочили, но их надо смотреть в динамике. Они не должны увеличиваться больше чем в 4 раза., если меньше чем в 4 раза или не увеличиваются, или даже уменьшаются, вздохните спокойно.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки миленькие реву второй день, Б 20 недель, герпеса не было вообще никогда, в мае за 3 месяца до Б сдала анализы в т.ч. на герпес (титры G отрицательно), т.е. имунитета к нему нет, где-то в июне у меня вдруг увеличились паховые лимфоузлы, а у мужа перед этим вылезла какая-то бяка на крайней плоти (похожа на герпес), но тогда я и не подумала о том, что это может быть герпес..... И вот первый раз недель в 13 Б у меня был небольшой прыщик у влагалища, думала молочница , т.к. чесалось, а потом все вроде прошло, и вот теперь на 20 неделях вылез ну явный герпес на половой губе, я в панике ко врачу- сдала мазок и кровь на герпес, жду результатов, врач грубая, ничего не объяснила, велела купить любую мазь от герпеса и мазать, девчонки реву не переставая, ведь это получается первичный герпес во время беременности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насти4ка, где факт что анализы которые вы делали правдивы? Пересдайте еще - мне кажется что у каждого человека должны быть антитела к этой заразе... ведь даже если ваша мама когда либо болела этим - антитела у вас должны быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насти4ка, подожди паниковать! дождись результатов, и через три недели, надо еще раз сдать анализы, посмотреть в динамике антитела. Я тоже не раз слышала, что результаты приходят не точные. У нас поликлиника отправляет анализы в частные лаборатории, а инфекционист посоветовала сдавать в институте эпидемиологии. Так что, держу кулачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку девочки, результат анализов будет только в среду, а герпеса у нас в семье ни у кого не было, в т.ч. и у родителей, поэтому видимо и иммунитета у меня нет, надежда только на то, что первое инфицирование могло все-таки произойти в конце июня-начале июля т.е до Б, когда у мужа бяка вылезла и у меня лимфоузлы паховые увеличились... Но ведь мы вместе уже 15 лет, почему же это вылезло только сейчас? А еще девчонки подскажите, чем лечиться, мажу ацикловиром 2 раза в день, а новые высыпания все равно вылезли, и так это все чешется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насти4ка, Есть немецкой препарат Ацык, в тюбике 2 гр, на Украине стоит 25 грн. Он мне помог и на три года герпес пропал, а до этого не успеет зажить как новые вылазят. Я в воскресение простудилась и опять герпес, была у Г она говорит что на малышей это не влияет и мазать ничем нельзя, мази гормональные и они вредные для Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насти4ка, герпес симптомный только у 45 % больных, у тебя он может быть бессимптомный. У меня тоже с роду не было никогда нигде никаких высыпаних, я думала, что я им не заражаюсь просто. А в детсвте я одной помадой пользовалась с подругой, у нее частенько простуда вылезала. Только этой осенью сдав анализы, я узнала, что он у меня есть. Отпишись, как результаты получишь, уж очень интересно, неужели у вас нет антител. Предполагаю, что твой герпес всегда был бессимптомный, но что то с иммунитетом случилось, раз он стал проявлятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама жду результатов с нетерпением, вчера купила свечи виферон (можно с 14 недель Б), начала вставлять, пардон, вчера вечером, может хоть они помогут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насти4ка, как дела? получила результаты анализов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, не было доступа к инету, результаты получила: ВПГ 2 титр G положительный (1:14), а также G к предранним белкам положительный (1:160), была 31 декабря у врача, надеялась на то, что врач успокоит и подержит, все-таки как я поняла заражение произошло раньше, но врач сказала нужен имуноглобулин, а она сама почему то не назначила, направила к другому специалисту.... так что все только начинается девчонки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насти4ка, а М ? какой он? Показатель высокий? Через три недели сдай все-таки еще разок анализы и смотри на динамику М. К специалисту сходи, и что назначит все делай, я так понимаю, не все так плохо. И расспроси его подробненько когда было заражение, и что тебе грозит.

А еще тут спроси http://medicinform.ru/index.php?s=9c971 ... 300&st=195 тут врач быстро достаточно отвечает, но сухова-то..

или тут http://medicinform.ru/index.php?showtopic=74254&st=15& тут отвечают не сразу. но зато более подробно чем по первой ссылке врач отвечает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже герпес на губе выскочил. Мажу зовиракс. Волнуюсь не повлияет ли на ребеночка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sasha29, если раньше тоже вылезал, не волнуйтесь, не повлияет! :giverose: Я только от врача сегодня, у кого этот герпес бывал раньше, там иммунитет есть, ничего ребенку не грозит! Я на этот счет уже давно спокойна!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мне пришлось написать в эту темку. Б 5-6 неделек и вот, вылез сегодня. с самого утра проснулась и чувствую - чешется верхняя губа, под носом прям. и вот пожалуйста(((((( на губах высыпал с детства, т.е. не первичное заражение. но все равно переживаю. хорошо, что есть эта темка, успокаивающе подействовали примеры других девочек. надеюсь, все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S., конечно все будет хорошо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девчонки, привет. Вот нашла статью акушера-гинеколога про простуду на губах:

 

Герпес губ или "простуда" на губах не влияет на течение нормальной беременности и не сказывается на плоде. Возникновение "простуды" на губах во время беременности не является показанием к её прерыванию.

У женщин, страдающих герпесом губ, во время беременности через плаценту в кровь плода поступают антитела к вирусу простого герпеса, которые во время беременности и спустя 3-5 месяцев после родов защищают ребёнка.

У мужчин "простуда" на губах не влияет на качество спермы, фертильность и прочее. Мужчины с герпесом на губах могут спокойно зачинать детей.

Герпес губ не передаётся по наследству от матери к ребёнку.

 

 

После родов, для того, чтобы избежать заражения герпесом новорожденного, женщины, у которых имеются герпетические высыпания на губах, перед тем как прикасаться к ребенку, должны тщательно вымыть руки.

 

Если на губах имеются пузырьки или язвочки, то во время ухода за ребенком следует использовать одноразовую хирургическую маску или марлевую повязку, до тех пор, пока язвочки не подсохнут. Во время простуды на губах не стоит целовать или нюхать дитё. Если герпес имеется на какой - либо другой части тела, то она должна быть тщательно закрыта и ни в коем случае не контактировать с кожей ребенка.

 

ЛЕЧЕНИЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ И КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ:

"Простуда" на губах во время кормления грудью не является показанием к снятию женщины с грудного вскармливания. Для лечения "простуды" на губах во время беременности и кормления грудью следует применять мазевые препараты: Зовиракс или ацикловир. Мази действуют местно в области высыпаний. Они практически не всасываются в кровь и не влияют на развитие эмбриона и плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Katerinka***, согласна на все 100!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, привет!

Вот и у меня сегодня вылезла эта гадость, срок совсем маленький вот переживаю, мажу только зеленкой, к врачу только в пятницу посмотрим, что скажит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже переболела герпесом в начале беременности- несколько раз мазала губы зовираксом - когда был просто невыносимый зуд, а потом попробовала масло чайного дерева(особенно если увеличить дозу эфирного) - советую. Очень действенная вещь. через несколько дней сдала ТОРЧи в титрах М - показатели вписывались в норму.Удачи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лучше не показывать в жен.консультации герпетические болячки. А то они могут гадость всякую в обменке написать и отправят рожать в обсервацию... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки вот и яс этой бяки в эту темку попала прочитала всю, у меян 9 недель и за 2 неедли уже 2 раз на нижней губе выскакивает герпес притом в этот раз такая блямба и мокнет :cray: то что не первичное заражение это точно так как раньше постоянно с герпесом мучалась.пугает другое у меня второй день почти нет признаков токса и грудь совсе немного болит а до этого прикоснуться невозможно, узи делать боюсь т.к и так 9 недель Б а его уже 2 раза делали.Плюс у меня уреаплазма.Завтра пойду сдам хгч и герпес анализы в платной, т.к на учет еще не вставала. если б непропавшии признаки токса я бы так не переживла, свекровь гворит может токс прошел от того что я чай с ромашкой начала пить, но грудь тогда почему не так болит.вообщем я в панике :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лучше не показывать в жен.консультации герпетические болячки. А то они могут гадость всякую в обменке написать и отправят рожать в обсервацию... :pardon:

ага вот меня и отправляют. но ведь в обычном РД все равно это увидят и отправят. и к тому же почему бы и не в обсервацию?-ведь здоровье малышки дороже- а там все таки специалисты по-этому профилю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...