Перейти к публикации

Герпес при беременности


gapushok

Полезные сообщения

Джулик , я про ген. герпес говорю, он меня мучает... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 317
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

yljasha , а при нем, что КС 100% положено? Не знала... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, только если герпес вылезет в день родов(за день до него), вобщем, если родовые пути будут покрыты этим герпесом, то, чтобы ребеночек не заразился, проходя через эти самые пути, делают КС!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже уже просто достал этот противный герпес, слава Богу, что высыпания только на лице. Всю сознательную жизнь мучаюсь с этой дрянью, и при Б не обошел меня стороной, уже три рецидива (на 8-ой, 12-ой и 14-ой неделях). Спасаюсь фенистилом пенцивиром и с сегодняшнего дня начну использовать Виферон 2. На 8-ой неделе сдавала на антитела к ВПГ, положительные только антитела ImG, Г сказала, что для маленького это не опасно. Удачки вам!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Как хочется, чтобы зашла в эту темку какая-нибудь мамочка и написала: девчата! не бойтесь! у вас всё будет хорошо!!!

 

31-я неделя... и опять ОН(((. 11 или 12 рецидив... я уже и со счета сбилась! Надеюсь, той мамочкой, о которой я пишу, буду я.

Обязательно отпишусь вам, как всё закончится! Верю, что всё будет отлично!!! :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Excada, :drinks: полностью с вами согласна.Если герпес у беременной не первый раз(т.е. до беременности уже был),то он для неродившегося малыша не страшен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О!Я не одна такая.У меня вот 1 раз был за всю Б сначала на губе возник,сразу после него на носу.Но я всю жизнь им болею,с самого детства.Врач мне ничего не говорила,значит не так уж это и страшно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

эх! у меня 11 недель, уже 4 раз герпес на губах вылазит...В этот раз аж 2 сразу, не знаю что и делать! вроде не простужаюсь, берегусь как могу...наверно это от жары постоянной и кондиционеров на работе, без них никак! и так мозг плавиться.

На следующей неделе на УЗИ, так боюсь, как мой герпес на маську повлияет (до Б тоже частенько он высыпал) :(

спасаюсь только Фенистилом...на ацикловир аллергия страшная, по сути мне и лечиться то нечем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчушки и я к вам, тоже страдаю ГГ, хоть в анализах всегда написано- не обнаружено, а выдазил до Б регулярно, в основном когда переохлажусь :Crazy: ! Перехладилась на даче и на тебе вылез на слизистой половых губ на 7 неделе(((( Врач сказала мазать ацикловиром, вроде за 4 дня прошел, но все равно есть зуд, думаю денек и растанусь с ним. Буду беречься!!!! Он тож у меня выскакивал до Б, уверена, что с масиком все хорошо!!!!Правда у меня сначало покраснело, потом добавился зуд появился 1 красный прыщик, потом прышик на след день прешел, а к покраснению и зуду добавились очень много творожестых выделений. :( Девчушки, все будет с масиками нашими ХОРОШО, главное что эта бяка была до Б, значит у нас и у масиков есть антитела к ней))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ Eva @ , согласна, что если до Б выскакивал, то ничего страшного нет в ГГ. Все у нас будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом, пожалуйста!

Ранее никаким типом герпеса не болела - имею ввиду, что никогда нигде не было никаких высыпаний, при мазках тоже не обнаруживали. С мужем женаты 4 года, проверялись сразу после свадьбы и полгода назад перед планированием - ни у кого ничего не было, у него тоже не было никогда высыпаний.

Сейчас Б 17 нед., 5 дней назад был незащищенный ПА, а через 3 дня после этого у мужа высыпала эта бяка, сначала, думали, что просто от жары опрелости, а оказалось ВПГ.

Теперь в жуткой панике, не знаю, что делать - ведь если теперь и у меня проявится, то это будет первичный случай, а он как уже известно самый опасный при Б.

Очень надеюсь, что возможно мы уже были носителями, и у меня все это протекало бессимптомно, а значит уже есть антитела.

Что мне необходимо сейчас сдать? ТОRCH-комплекс и мазок? Как по ним понять - опасно или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryzhik11, сдай кровь на количественное определение М и G антител

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryzhik11, да ты правильно написала: сдай ТОРЧ-комплекс, посмотришь, какие у тебя антитела есть, проконсультируешься с врачом. Не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое! :giverose: Сдали анализы, у мужа по мазку вообще ничего, на все инфекции отрицательно, а у меня по ТОРЧ - комплексу все IgM отрицательные, а все IgG положительные, т.е. от всех 4х инфекций есть антитела (хотя без понятия, когда я успела всем этим переболеть, кроме краснухи - про нее мама говорила). И более того в этой лаборатории женщина, бравшая анализ у мужа, сказала, что это явно потнички, а не герпес. Теперь вот подозреваем, что в первой поликлинике, куда обратился муж, хотели выкачать денег за лечение. А он с перепугу уже успел таблеток на 1 500 руб. купить (хорошо хоть пить не начал), теперь вот не знаем, куда их девать :blackeye:

Так что отбой, зря переживала, полдня тогда проревела, пронервничала, "убила бы" того врача :banghead:

Кстати, ждем еще от него анализ, если по их данным будет положительно на герпес, то муж пойдет жалобу в страховую подавать (ходил по ДМС), что ставят неверные диагнозы, еще денег попробует за лекарства вернуть. Так подумать -то, страшно - начал бы пить это лекарство, оно ведь печень сажает и собственный иммунитет :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryzhik11, ну вот видишь! Хорошо, что все хорошо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Я с детства мучаюсь герпесом, высыпания только на губах. На 8-9 неделе вылез как обычно, следующий рецидив в 11 недель. Мне моя врач сказала, что опасность МОЖЕТ заключаться в раннем старении плаценты после 20 недели... Отправила в больничку под 3 капельницы иммуноглобулина - оч дорогое удовольствие... Врач в больничке прочитал мне еще более суровую лекцию о безответственном отношении к беременности и что я буду делать, если вдруг из-за старения плаценты потеряю малыша на 25 неделе на фоне герпеса... Сейчас все хорошо, но для профилактики этой бяки мне еще прописали свечи Виферон 500 тыс ед на 34 неделе (курс). Не хочу никого пугать, но опасность есть, хоть, надеюсь, и не такая большая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои врачи очень спокойно отнеслись к моим 12-13 рецидивам герпеса. И терапевт, и Г только и говорили: слабый иммунитет. Ничего, кроме местного Ацикловира не назначали. На 34 неделе степень зрелости плаценты - 2. Вроде как и надо. Мне кажется, что ваши просто запугивают и перестраховываются, либо хотят подзаработать. Хотя, очевидно, что риск есть всегда... но не до такой степени, чтобы смело заявлять о том,что потеряешь малыша. Ужас!

 

Все будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если при сдаче анализов у вас выявлены антитела к вирусу герпеса, к токсоплазмозу и проч., то все эти болячки малышу абсолютно безопасны, так как ваш организм научился с ними справляться и ставит преграду. Не переживайте даже! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Блин, 28 недель и опять ОН. На пальце, причем с пальца сошел тока 3 недели назад и опять... :( Как надоела эта гадость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всю беременность была в этой теме!!! Все 9 месяцев!!!

И мы родились!!! И всё у нас нормально!!! чего и вам желаю))).

 

Alisa-мамочка

Как хочется, чтобы зашла в эту темку какая-нибудь мамочка и написала: девчата! не бойтесь! у вас всё будет хорошо!!! Надеюсь, той мамочкой, о которой я пишу, буду я.

Обещала отписаться))) - отписываюсь))). Девчата! не бойтесь! у вас всё будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-мамочка, :give_heart: :giverose: :giverose: :giverose: С сынулей :giverose:

 

Я ждала пока ты напишешь :thumbsup: Тоже всю беременность тут сижу!!! Буду следующей, кто здесь отпишется по факту родов :dirol: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки привет! Вот и у меня появился ГГ. Но раньше он у меня уже бывал. А тут 20 недель и выскачил. Поначалу переживала, вас почитала да успокоилась. Подскажите чем лучше мазать? Слышала про эпигей спрей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочк, появился герпес. но он не генетальный. выскочл прыщ во рту на внешней стороне верхней губы. Врач назначла АЦИКЛОВИР 0,2 4 раза в день. как на ребенка эт таблетк могут повлять? что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanatka Когда я бала у врача, сказала ей про герпес. Она сказала если он уже был ничего страшного. Тем более что он появился не в первые 3 месяца когда у ребенка закладывается все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...