Перейти к публикации

Герпес при беременности


gapushok

Полезные сообщения

Я тоже стала обладательницей этой гадости на губе, срок 23 недели, вчера врачу позвонила сказала ниче страшного и купить ВИФЕРОН 2. Раньше у меня он тоже вскакивал, но тогда это было мелочи. Сама сижу паникую, прижигаю корвалолом, быстрее заживет надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 317
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки, привет!

Подскажите мне пжл, я просто с этим не сталкивалась никогда, теперь вот почитала эту темку и волнуюсь :( ...У меня герпеса не было во взрослом возрасте(только в детстве),но вот у моего мужа на губе постоянно выскакивает эта зараза :glare: ! Так вот у меня по этому поводу два вопроса, помогите разобраться пжл...1.В какой стадии герпес опасен? Когда я могу от него заразиться?Когда он только появляется, в пузырьковой стадии, или пока вообще ранка не затянется? 2.Как я могу огородится или провести может профилактику какую? Естественно когда у него на губе воспаление мы избегаем контактов, отдельная посуда и всё такое, достаточно ли этого?

У меня сейчас срок 17 недель.спасибо заранее за ответы и участие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы такие суперские девченки !!! Надеюсь в ближайшее время пополнить ваши ряды, не взирая на частые высыпания ГГ.))) Мне вот что интерестно - у всех при высыпании ГГ появляется ощущение жудкой молочницы? У меня такое прям пописать тяжело..

 

У меня не бывает таких ощущений. Просто непосредственно зуд от герпеса и все. Слегка опухает место вокруг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

Подскажите мне пжл, я просто с этим не сталкивалась никогда, теперь вот почитала эту темку и волнуюсь :( ...У меня герпеса не было во взрослом возрасте(только в детстве),но вот у моего мужа на губе постоянно выскакивает эта зараза :glare: ! Так вот у меня по этому поводу два вопроса, помогите разобраться пжл...1.В какой стадии герпес опасен? Когда я могу от него заразиться?Когда он только появляется, в пузырьковой стадии, или пока вообще ранка не затянется? 2.Как я могу огородится или провести может профилактику какую? Естественно когда у него на губе воспаление мы избегаем контактов, отдельная посуда и всё такое, достаточно ли этого?

У меня сейчас срок 17 недель.спасибо заранее за ответы и участие :)

 

Опасен в пузырьковой стадии. Но конечно лучше вообще ждать, пока почти совсем не пройдет. Огородиться вы можете только своим сильным иммунитетом. Вот у меня были жуткие высыпания ГГ, при этом у мужа ТТТ все в порядке, нет вообще никаких высыпаний нигде ни на губе, и тем более на полов. органах. Это потому, что у него иммунитет такой, что любому на зависть:), особенно мне. Но я конечно же рада, что хотя бы он не страдает, одной меня хватает нашей семье. :spiteful:

Насчет посуды, мы вообще об этом не думаем. Вы же понимаете, что все равно имеете герпес, даже если он не высыпает. Укрепляйте иммунитет. Это самое важное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristinavi, спасибо за пояснения :) ...Буду стараться как могу.В принципе до сих пор если не было, может и не будет уже...Но буду аккуратнее конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала где то, что если у беременной выскочил герпес, то у ребенка будет иммунитет к этой болячке. У меня тоже выскочил, уже почти прошел, на удивление быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такая ситуация. В мазке 2 года назад был герпес. Врач сказала, что генитальный 100%. Проявлений никогда не было там. Только лицо и на руках 1 раз. Ну пролечилась я, денег содрали.

Вот сейчас сдала кровь на генитальный (тип 2)IgG - сомнит.рез-т. Пересдала через 2 недели IgG - отрицательный. Значит его не было. Если бы было когда то заражение, то антитела всегда будут положительными у герпеса.

Спросила у знакомого врача. Она сказала, что в мазке может показать герпес, но нельзя узнать какого типа. тип 1 или тип 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет... ну это кошмар какой-то.... Только неделю назад пост писала, что 18-19 недель - вылез на носу(((. Тот зажил. Сейчас уже 20 недель - опять вылез!!!! аааа! но уже в другом месте и даже на слизистой в ноздрях((. Расстраиваюсь.... Верю в лучшее. Виферон закончила вставлять - видать не подействовал(. Ацикловир - тоже как мертвому припарка.

 

Это написано про герпес №4.

 

Продолжнение истории: 22-я неделя - образовался герпес №5. Уже в левой ноздре. Слушайте, может нос отрезать??? Сначала плакала. А теперь уже в состоянии прострации. Верю в лучшее. Надеюсь плацента не пропустит вирусы. :sorry: Каждые 4 часа мажу непомогающим Ацикловиром. А что делать-то? Врач сказала просто: "Плохо... очень плохо...".

 

Самое удивительное, что анализы на герпесы чистые. Сдавала уже много раз. Значит вирус не в кровотоке, а в нервных ганглиях и подступа к ним нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня опять герпес тока теперь на большом пальце правой руки!!! :banghead: Что же это такое.. Пшикаю эпигеном, верю в лучшее.

кстати:

У меня подруга всю беременность проходила с герпесом на губах, постоянно обсыпало. С малышом ТТТ все впорядке уже 2 годика ему :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня вылез герпес (генитальный) :banghead: Блин, ну только беременность началась, а тут такое :banghead:

Пшикаюсь Эпиген спреем :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Excada, а это герпес тип 1 или тип 2? А то у меня тоже на руках был герпес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Габриела, вот я и думаю. Вроде как я читала что герпес 1 типа - поражает верхнюю часть тела, а 2 типа - нижнюю часть тела. Вот кисти рук скорее первый тип наверное, по логике.. Но я не уверена :) Хотя у меня уже и такой и такой был. В 5 недель выскочила блямба на губе 1,5 недели проходила. Потом ГГ на 9 неделе прошел за 3 дня. Теперь вот на пальце на 13 неделе. Что за напасть такая..

 

туссена, что врач сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Excada, она сказала, что беременность это иммунодифицитное состояние организма, когда женщина беременеет в теле как бы появляется чужеродное тело и чтобы организм эмбрион не отверг, садится иммунитет. Отсюда у тех у кого был раньше появляется герпес. Ну конечно с одной стороны герпес ничего хорошего, нужно иммунитет повышать, чтобы он не вылезал.

 

Я читала сама, что герпес может провоцировать выкидыши :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

туссена, ну я тоже читала много всего, мнения расходятся, одни говорят что рецидивы не опасны, а опасно первичное заражение, главное чтоб не было высыпаний перед родами - тогда сделают кесарево. Другие говорят, что это опасно и можно потерять ребенка. Вообщем, остается верить в лучшее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Excada, меня тоже пугает, что сейчас у малышат все только закладывается, а тут эта зараза вылезла :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

туссена, у меня на губе вылез в 4-5 недель огромный ТТТ все обошлось. Опасно вроде как тока первичое заражение. Да и если так подумать у 90% мира эта болячка, у кого то бессимптомно протекает и просто человек не знает. И если бы все теряли детей изза герпеса нас бы втрое меньше было наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, а чем можно пользоваться при ГГ? 1 триместр беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Я вот тоже страдаю такой бякой как ГГ! Как он меня достал!!!! Во время Б выскакивал уже раза 2-3, я мазала ацикловиром, сейчас хочу купить эпиген и мазать им, или спреем брызгать, говорят, хорошо помогает!

Насчет того, что много разной инфы и плохой, и обнадеживающей, тоже читала много всего, но решила не заморачиваться на этом и думать только о хорошем!Хотя тоже очень переживала из-за этих высыпаний.Главное, верить в лучшее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня герпес во время Б был очень много раз! Причем осенью как началось (6-7 месяц)... :doh: так почти до родов тянулось, то один вылезит, то другой, причем в одном месте только заживет, через некоторое время там же снова! Как я переживала, и растраивалась...прям плакала :cray: Видно имунитет ослаб, и все бяки и начали просыпаться! Спасалась в основном йодом. Мася родилась здоровая! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, по большебы таких сообщений Так сказать отчетов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, спасибо за надежду. Наш герпес был таким же долгим - с 18 по 25 неделю. Благо сейчас затих (27 неделя)!!! Тоже думала до родов будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-толстопузик, я больше всего переживала, чтобы в день родов не вылез, так как могут еще в отдельный спец родзал отправить... :( но все обошлось :grin:

Девченки, я вас понимаю, я сама недавно сидела и все такие сообщения перечитывала с хорошим финалом, и на душе легчало! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, поздравляю с хорошим финалом, имею ввиду то, что не вылез противный герпес в день родов!Я вот тоже надеюсь, что в день родов эта зараза не вылезет у меня, а то отправят на КС...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, по большебы таких сообщений Так сказать отчетов!

Пожалуйста! :) Про ГГ писать ничего не буду - не знаю, хотя тоже много читала, что опасно только первичное заражение во время Б. А вот про обычный Г на губах скажу, т.к. знаю на личном опыте: моей дочке уже 8 лет, почти 9, она ТТТ нормальный, здоровый ребенок. А ведь во время беременности у меня постоянно выскакивал Г, вот как тут Джулик писала, только пройдет один, через некоторое время выскочит еще. Даже бывало, что за один раз несколько очагов, короче все губы "цвели". Сколько я переживала, нервничала! Так вот если Г как-то негативно и воздействовал на здоровье моей дочки, то не сам как таковой, а мои переживания и психозы по этому поводу! Так что, девочки, главное не переживайте, все у вас будет хорошо! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha , чего на КС??? :shock: :shock: :shock: Конечно, нет! Просто будеш в спец родзале рожать, сильно страшного в этов нету, а вот поцеловать свою маську в первый же день не сможеш. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...