Перейти к публикации

Герпес при беременности


gapushok

Полезные сообщения

у меня обнаружен хронический вирус герпеса. Чтобы он не проснулся во время беременности и не попал в организм малыша, иммунолог прописал мне свечи ВИФЕРОН (самое наименьшее число ЕД - 50000).

Курс леченияч 10 дней. У моего мужа недавно выскочил герпес на губах, так мы с ним спал в разных комнатах, выделила ему отдельную посуду. Важно не заболеть в период беременности, потому что это приводит в внутриутробной инфекции и как следствие: к мало- или многоводию, помутнению вод. И лечится потом придется в стационаре антибиотиками.

Берегите себя и малышей!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 317
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня тоже появился герпес на губе - намазала зовираксом, через дня 2 начали полосатиться тесты и я вспомнила, что слышала про настойку валерьянки в этом случае... уже проходит, а в инструкции нет противопоказаний про беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Привет,девчат. :wave: У меня такая проблемка-на 4 недельке у меня выскочил генитальный герпес. Болею им уже лет 5. В прошлую Б на 7 недельке тоже выскочила эта гадость,и Б закончилась на этой же неделе-ЗБ. И единственной причиной ЗБ врачи определили именно герпес. Поэтому такой вопросик-у кого тоже было высыпание герпеса на ранних сроках и как это всё закончилось-нормальными родами или.....? Очень боюсь за малышика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне врачиха категорически запретила мазаться ацикловиром и др.мазями!!!

Чушь полная, мази оказывают только МЕСТНОЕ воздействие (то есть уничтожают непосредственно язвочки), в инструкции пишут, что:

Фармакокинетика: При применении мази, ацикловир не всасывается в системный кровоток.

Так что можно и нужно мазать, а в остальном - укреплять иммунитет, мне выписали для этого свечи Виферон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, у меня Герпес 1 типа (то есть не генитальный, а на губе который), все ок, хотя обострения часто бывют (первый раз было в 7 недель)... Вообще сомнительно, что ЗБ по причине герпеса, у вас же он и раньше был, поэтому иммунитет должен и малышу передаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, я слышала, что если до беременности были рецидивы герпеса, то в организме есть антитела к нему, поэтому ничего страшного! Страшно, если во время беременности впервые ген.герпес появился. Говорят, что это является показанием к аборту.

Не болейте! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиба,девчат,за ваше внимание к моей проблеме! :giverose: Бум надеятся,что всё будет Хорошо! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, у меня тоже сейчас герпес на губе вылез :bad: так я его корвалолом мочу :blackeye: тож беспокоилась, а сейчас прочитав эту темку поспокойнее стало. Спасибо девчонки!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки, помогите пожалуйста! Нашли цитомегаловирус (я носитель давно) и вирус простого герпеса в мазке (в моче, крови, слюне - нет), я на 4 недельке. Не знаю, когда он активировалсь, до или после зачатия. Не знаю, что и делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophia_Kraft, а где это такие мазки делают на таких ранних сроках??? Думаю, что если ты уже болела ими,-то не страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, так я сегодня испугалась, сегодня вылезла болячка, такая паника меня посетила. В консультации брали анализ на ВГП, но врач ничего мне не сказала. Раньше болячка такая тоже появлялась. Я даже как-то анализ сдавала на оба вида герпеса, но ничего не показало. Очень переживаю... А врачу своему забыла об этом сказать когда на учет вставала, давно болячки не было. Атут на тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, подскажите, может кто уже с таким сталкивался. У меня 10 месяцев назад появился зуд на пол губе, шелушилось, были такие точечки красненькие. Изредко беспокоило это. В апреле своему Г. сказала, она говорит, наверное раздражение от бритвы. Но оно не проходит. Вот сейчас беременна, тоже переживаю. Инфекции сдавала, ничего! были повышены лейкоцыты, понизились. Еще слышала, что может на нервной почве. Муж болел в прошлом году, очень переживала. Я даже не знаю, на что мне провериться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna2, анализы надо сдать на ЦМВ и Герпес 1,2 типа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, а от куда и с чего он вообще появляется, этот герпес??? У меня раньше ничего такого не было, а последние года три начал беспокоить, как подстыну, так и вылазит эта гадость... :bad: Спасаюсь чайным деревом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raduga, это вирусное заболевание. Он живет практически в каждом и не лечится. Почитай темку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Девочки, помогите. У меня давно был опоясывающий герпес. Обычный герпес не помню был или нет. А тут сдала анализы, нашли М-вирусы к простому герпесу, J-не нашли. На основании этого сделали вывод-первичное заражение. Признаков болезни нет. Неужели все? У кого-нибудь были похожие анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 27 недельке. Недавно подпростыла, активно лечила насморк вареными яйцами, дышала над картошкой, пила липу и молоко с медом. Прошло за 2 дня, НО на 3 день вылез герпес на губе :banghead: . Он у меня и до Б. вылазил, сдавала на вирус герпеса 1 и 2 типов - отрицательно! Врач пожимает плечами, говорит - снижение иммунитета :sorry: , прописала мазь ацикловир. Сейчас уже проходит. Мне интересно почему анализы на герпес отрицательные ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лельчик , ты сдавала кровь из вены на IgG и IgM? Напиши пож. их показатели. Т.к. у меня прямо противоположная ситуация. Анализ нужно повторить через 7-10 дней. За это время у тебя смогут выработаться тела IgM, может организм еще не успел отреагировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лельчик , ты сдавала кровь из вены на IgG и IgM? Напиши пож. их показатели. Т.к. у меня прямо противоположная ситуация. Анализ нужно повторить через 7-10 дней. За это время у тебя смогут выработаться тела IgM, может организм еще не успел отреагировать?

 

 

Я сдавала кровь из вены , но таких показателей мне не определяли, просто написали "Отрицательно", без значений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лельчик , оба отрицательные, и IgG и IgM?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14444, у нас в бланке написано "Вирус простого герпеса 1 типа - отрицательно

 

2 типа - отрицательно "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лельчик , спасибо. Сегодня ходила в герпетический центр, там сказали, что анализы нужно сдавать только у них, т.к. др. лаборатории часто ошибаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала анализы в 3-х лабораториях. Инвитро, CMD, герпетический центр. Все лаборатории дают разный результат. Теперь хочу сдать еще в КИБ (инфекционная больница). Я в шоке, девочкам говорят избавляться от детей на основании этих анализов. А как можно понять, что разные лаборатории дают разные результаты? В одной лаборатории по анализам- аборт, а в другой все отлично. Я так поняла, что инвитро- самый не надежный источник, герпетический центр- как-то сомнительно, CMD-не делает анализ мочи на герпес. Короче, не только лечение, но и даже лабораторная диагностика в нашей стране, даже в столице, оставляет желать лучшего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая ситуация. 1,5 года назад я сдавала мазок на инфекции. Обнаружили герпес(генитальный) и хламидию(IgG сильнополож.). Прошла курс лечения. После сдала повт.анализы. Все нормально. Потом у меня появилось подозрение, что придумали мне болезни, содрали приличную кучу денег за лечение. Герпеса генитального не было никогда, только на лице, правда еще было на руках.

Но...несколько месяцев назад, до беременности, я решила сдать кровь на хламидии. IgG как я поняла слабоположительный.

Мазок не делала. А вот сейчас и думаю, если тогда меня обманули, то как сейчас в крови хламидии есть?? Значит тот анализ был правильный, и была и хламидия и герпес. А могу ли я быть только носителем генитального герпеса?

А сейчас вскочил герпес в носу. И впечатление, что какой то дискомфорт на входе у влагалища. Я уже в зеркало смотрелась, все нормально. Может уже бзик у меня?

Посоветуйте мне что нибудь. Что делать то?? Есть ли риск для ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас в Июлятах скинули ссылочку на Генитальный герпес при беременности: http://www.herpes.ru/her/pat/gh/pregn/rets.htm

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...