Перейти к публикации

Герпес при беременности


gapushok

Полезные сообщения

Девочки привет!

Нам 36 недель...вчера вылез под губой, на подбородке...раньше было часто...еще в школе, потом только периодически на губе...

завтра к врачу...но фраза о том что лучше не показывать такие болячки напугала... обычно все проходит дней за 5...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 317
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ღ Anastasiyka ღ, мой Г нормально к герпесу отнесься сказала иммунинет ослаб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, разъясните я так и не пойму, везде по разному пишут!

У меня Б 37 нед и 3 дня. Вылез ГГ, он у меня вобщем - то не сильно проявляется,тт пару прыщичков и все, проходит за 2-3 дня мазания ацикловиром.

Буквально пару дней назад было чувство что вылезет, была как раз на приеме у врача в роддоме, сказала ей о том что может появиться ГГ, может начать пить ацикловир? Она сказала не надо, я еще пью Протефлазид, вот его говорит и пей, а если ылезет тогда и будем думать.

И вот он вылез! А я начинаю переживать! Шейка у меня уже мягкая, думаю до 40 недель не дохожу, это уже получается рецидив перед родами. Так все таки делают кесарево если есть высыпания на момент самих родов? (в таком случае думаю все будет впорядке и за пару дней прыщики пройдут, а потом до родов не будет я думаю уже) или делают КС даже если высыпания уже прошли но были не так давно? меньше чем пару недель до родов?

 

Пытаюсь найти успокаивающие примеры....очень хочется самой рожать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum-tum, ты не написала какой тип герпеса у тебя "вылез". Если генитальный, то скорее всего будет кесарево, чтобы исключить риск заражения малыша при прохождении через РП. Если на лице, то не вижу причин для КС.

Вообще по поводу герпеса, ЦМВ и прочих гадостей, которые накрепко засели в организмах подавляющего кол-ва людей во всем мире.

Я много читала на эту тему в связи с трагическим исходом своей первой беременности, когда в эпикризе как причину антенатальной гибели плода на 30 неделях написали "ЦМВ-инфекция".

Кучу литературы перелопатила, объехала множество докторов разных ученых мастей и специальностей, какие только иммунограммы и прочие дорогостоящие анализы не сдавала. Никто не мог сказать мне что же все таки в итоге стало причиной случившегося.

Есть несколько разных мнений по поводу влияния вирусов герпеса и ЦМВ на плод. Считается, что наиболее опасно первичное заражение во время беременности (проверить когда, вернее как давно, было заражение можно по авидности антител к вирусу в крови матери). Однако, и рецидивы могут быть опасны и привести к инфицированию плаценты и плода, особенно если титр антител в крови сильно повышен.

Выход один, поддерживать иммунитет всеми доступными способами и всячески избегать переохлаждений и простуд и не давать вирусу выходить из латентного состояния. Если все таки болячка вылезла, обязательно мазать местными противогерпетическими препаратами. Подавлять вирус как только возможно.

Берегите себя и своих малышей. Удачи всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала ГГ- генитальный герпес.

А сегодня кстати уже почти прошел. Все равно кесарево? :beg:

Эх, как бы ни было, главное здоровье малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum-tum, Не расстраивайся, может твой малышик решит еще немножко посидеть в животике и врачи разрешат ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала ГГ- генитальный герпес.

А сегодня кстати уже почти прошел. Все равно кесарево? :beg:

Эх, как бы ни было, главное здоровье малыша

Гоняй герпес сцаной тряпкой и удачи тебе.

Пиши, как все прошло.

 

Иммуноглобулины не пробовала? За ночь пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все решится, отпишусь обязательно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром у меня опять появился ГГ в другом месте :(

Врач взяла наализ ПЦР, но он будет готов аж в среду. До этого момента ничего не решаем. Но настроение не радостное :bye:

Чувствую будет кесарево

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли резултаты ПЦР. ВПГ 1,2 не обнаружено!!! :shock:

Врач сказала тогда ложиться в роддом не надо, видимо буду рожать сама.

Это конечно радостная новость, но вот не дает покоя мысль, что же это тогда было??? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, у меня ГГ перед М на ягодицах вылазит и иногда на внешней стороне половых губ, но понять есть ли он во в?@#$%& я не могу. Это должно быть какое то особое ощущение (жжение, боль ... именно там?)? Я чего спрашиваю... ведь если непосредственно во в?@#$%& его нет - значит и беспокоиться о кесаревом не приходиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки help!!!

У меня походу ГГ вылез,на половых губах как пятном потемнее,сама слизистая заметно светлее.Это герпес?или он только пузырями?Сдала сегодня Lg M на ЦМВ и ВПГ 1/2 типа.

Помазать ничем немогу,в понедельник сдавать мочу и мочиться больно,особенно печет снаружи.Переживаю очень за масика(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, здравствуйте! У меня случилась замершая беременность по причине герпеса. Сейчас анализы таковы: IgG выявлены, предранние белки 1 и 2 не выявлены. Означает ли это, что у меня было первичное заражение во время беременности? Был ли это генитальный герпес (из анализа не могу понять, IgG+ это к какому типу герпеса относится?) Признаков заражения никогда никаких не было и сейчас нет. Можно ли беременеть сейчас с таким анализом и как это может повлиять на ребенка? Заранее всем благодарна за ответ!!!!!!!! Так хочется родить здорового малыша!!!!!!!!!!!!! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

campanellamio, во-первых, с чего ты взяла, что ЗБ из-за герпеса?

Во-вторых, при подозрении на первичное заражение сдают не только IgG (которые просто свидетельствуют, что организм встречался с этим вирусом когда-либо), а еще и IgM (наличие которых как раз говорит о первичном заражении). Кроме того, для понимания, когда произошло первич. заражение (как давно) сдают кровь на авидность антител (чем выще %, тем давнее это было).

в-третьих, IgG равно как и IgM это иммуноглобулины и для каждого из типов вирусов они определятся отдельно. Чтобы выяснить, какой тип у тебя , нужно сдать на оба!

 

А вообще, насколько я поняла, вопросом ты не владеешь совершенно и врачи ничего тебе не объяснили. Найди хорошего вирусолога и сходи на консультацию перед планированием след. Б.

Герпес штука коварная, но статистика такова, что более 90% населения земного шара являются носителями. Но ЗБ по его причине бывают отнюдь не у всех.

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо за такой подробный ответ! Ты права, вопросом я не владею. Герпеса у меня никогда не было (по крайней мере я так считала. Никаких признаков, высыпаний, зуда и прочего). Год назад родила ребенка, все отлично. По анализам все было чисто (хотя брали только мазки, на иммуноглобулины я тогда не сдавала). Летом запланировали второго ребенка. Запланировали, но провериться не успели, вышло быстрее, чем думали На узи в 9 недель обнаружили замершую беременность. Сделали чистку. Я предполагала, что это из-за гормонов, кормила грудью еще, резко бросила, организм истощен….. А тут через месяц приходит результат – инфицирование. Герпес 2го типа. Я была в шоке. Сразу сдала анализ крови на иммуноглобулины IgG и IgM к 1-му и 2-му герпесу. Результат – в предыдущем сообщении. Вот и ломаю голову, что этот результат означает. Я думала, что раз сдаю и на 1ый и на 2ой тип, то они распишут оба раздельно. IgM вообще нет в ответе (или это и есть предранние белки)? Титр расписан не был. Только «выявлено/не выявлено». Деньги на ветер. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, врачи при непонимании причины выкидышей, ЗБ и антенаталок очень "любят" списывать все на вирусные инфекции (герпес, ЦМВ, ВПЧ и прочие). Вирусы очень мало изучены на сегодняшний момент и лечить их еще не научились. Сказать достоверно по кусочку плаценты или хориона, что это было инфицирование именно герпесом невозможно (цитологи просто видят признаки инфекционного поражения на гистологических образцах, а что вызвало такие изменения как правило остается неизвестным). Тем более если анализы во время беременности никто не брал на этот счет. Так что не зацикливайся на этом герпесе, но группу ТОРЧ перед следующим планированием обязательно сдай (IgG, IgM с титрами) и к вирусологу сходи на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО! Ты меня обнадежила! :giverose: Мне самой конечно не очень то хочется верить в такую причину ЗБ. Но торч все равно сдам полностью. Главное сейчас найти лабораторию хорошую, где делают полный анализ с титром. Еще раз спасибо!!!!!!! Желаю легких родов и здорового малыша!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

И тебе удачи. все будет хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всю беременность в Мамской болталке переживали с одной девочкой - у меня около 15 рецидивов лабиального герпеса за Б, у неё - столько же рецидивов генитального за Б. Боялись обе за малюток! Хотя у обоих заражение не первичное. Обе родили нормальных здоровых пацанов.

Чего и вам желаю! Все непременно будет хорошо!

 

пс: моя Г к герпесу относилась спокойно, говорила, что иммунотет ослаб, мазать Ацикловиром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До беременности гг выскакивал очень часто, в первые 9 недель вылезал аж 2 раза, врач сказала на 17 неделях прокапать иммуноглобулин (2 раза), затем перед родами в 36 недель. Опять 2 раза, чтоб во время рдов не выскочил. После первого курса гг не было 4 месяца- для меня рекорд. В 36 недель ощутила знакомые покалывания, хоть так ничего и не вылезло. Прокапала второй курс. Для меня это просто чудо какое-то, хотя, возможно, не на всех это влияет. Только препарат очень дорогой , но это австрийский , очень высокой очистки. Говорят, российские дешевле, но переносятся хуже. Прокапала октагам 5%, 20 мл. Вдруг кому- нить поможет инфа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, спасибочки что пишешь!! Такими сообщениями глаз радуется!!! Пусть масик растет здоровеньким

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, Обратила внимание на подпись в сообщении- хохотала до слез! :good: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Renna, да прикольная подпись - хотя вообще не про нашего папу! ему масика оч.хочеться, а ГГ нас долго останавливал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! У меня 6-7 недели беременности. Сегодня высыпал г герпес... До беременности обострения были.. Но очень переживаю за бебика. Можно ли использовать гель Эпиген интим? Говорят, он помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PerfectGirl, беременность является противопоказанием.

ГГ, как насморк... Если лечить, то пройдет за неделю, если не лечить - то за 7 дней.

Высыпания сами пройдут. Можете зеленкой намазать. Анилиновые красители тоже помогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...