Перейти к публикации

Рожаем вместе с мужем


.1.

Полезные сообщения

у нас в роддомах муж или любой человек имеет право присутствовать, вроде у нас во всех отдельные родблоки, но не утверждаю. Мы рожали с мужем без контрактов, от него требовалось тока флюшка не старее 1 года и тапочки- одежду выдали. Вообще странно для столицы,что в роддомах родовые на неск. человек, понимаю еще в каком нибудь захолустье необорудован роддом по современному, но в Москве мне кажется все должно быть по -человечески. сколько слышала о семейных послеродовых палатах, где папа или бабушка могут находиться целый день или даже ночевать. получается,это есть а отдельных родблоков нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Sonya-09, ну такие палаты платные, как и отдельные родзалы, я так понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09,  есть все это, просто платно. А бесплатно как говорится уж извольте принимать что дадут))) Где я буду рожать бесплатно и отдельные родовые, и отдельная палата после родов, но при переполненых роддомах никто не обещает, что в родовой еще одной роженицы не будет. Больше двух там не влезает просто в родовую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это и обидно..роддомов тьма в большом городе,а нормальные условия для родов только за денешку. мне трудно представить как переносить схватки с какой-то еще мамочкой, ну как с чужим человеком вместе рожать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, это точно..хотя у меня девочка знакомая в Сыктывкаре рожала, так у нее и отдельная родовая была, и палата всего на 2 человек с собственным душем и туалетом..а у нас в Киеве так только такие условия за деньги..и то...могут быть все такие палаты переполнены..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня кстати тоже смущает ситуация переносить схватки, а потом и рожать под чьи-то еще стоны/причитания....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, у меня знакомая рожала в родовой еще с двумя девочками. Говорит ей в принципе все равно было, но у нее роды сложно проходили и она сама орала сильно, и ей было все равно что происходит вокруг. Она говорит роды почти не помнит, в таком запале была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, пффф, даже не думай об этом! Ты дальше своей руки вообще ничего не будешь видеть и воспринимать во время схваток и родов, поверь! Тебе будет ВСЕ РАВНО, хоть потоп))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, ilaz74, наверное вы правы, я то первый раз пойду))) просто я настолько к окружающим чутко отношусь, а тут такой момент, что кажется если кто-то рядом будет стонать, я избешусь вся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь, что роды у всех прям такие тяжелые, что ни о чем думать не будешь. У всех это по-разному происходит, зависисит от боли и как ее переносишь. Я в схватки по телефону лежала разговаривала с мужем, мамой, сестрой...и с акушеркой болтала о жизни, а когда она выходила, то просто лежала по сторонам все разглядывала. У нас в роддоме нельзя вставать или ходить, лежишь пристегнутая к аппарату ктг. Было конечно больновато и схватки я продыхивала, но мне скучно было просто лежать ничего не делать) Потом я уснула на 1,5 часа, а когда проснулась, то уже было полное открытие, я переползла на кресло и через три потуги появилась моя девочка. Акушерка мне сказала, что с такими родами надо обязательно еще прийти рожать :)

 

Мечтаю, чтобы вторые роды также прошли, но боюсь тогда я моложе и в эйфории была, безумно хотела родить свое чудо и все иначе в первый раз воспринимала, как что-то необыкновенное))) Сейчас уже вторая беременность по-другому воспринимается, более приземленно. Тогда я летала как дурочка в мечтах, вообще ни о чем кроме ребеночка не думала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не согласна, мне посторонние явно не нужны в схватках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, ну у меня роды не были тяжелыми, да и рожала я одна, я говорю исключительно со слов подруг, которые рожали не в одиночестве. и все же мне кажется, что не до того в родах, ох, не до того))) К тому же изменить-то вы ничего не сможете) да и спрашивать о желанном/нежеланном соседстве никто не будет.

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, да это то понятно))) я к тому писала, что не все не обращают внимания что рядом, я бы уж точно запомнила лежащую рядом кричащую женщину и не очень была бы рада такому соседству. А так я тихонько себе болтала с родными по телефону, с акушеркой, лежала мечтала о том, о сем... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Я вот тоже надеюсь, что в этот раз всё пройдёт быстрее, не очень хочется снова 12ч. проваляться в родовом блоке. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не знаю, хочу ли я быстрее :D . Второго за 2 часа родила, вот это была ж... Родблок не разнесла, но телефон в стенку улетел, я его никак выключить не могла, а всех приспичило названивать :) . Смогла только мужу прорычать, что убью всех и что я РОЖАЮ!!! Там, где я хочу рожать, мужа не пускают, там даже на территорию попасть сложно, не то что в роддом :) . Обсуждали тему совместного "захода", мы оба против, его я на родах просто удавлю, одна мысль о муже во вторых родах пробуждала во мне жажду кровавого "мщения" :Crazy: мне гораздо легче сосредоточиться в одиночестве, даже акушерка меня раздражала своими попытками меня разговорить. Муж сам как-то не стремится со мной пойти, вот и решили, что для нас лучше, когда каждый отвечает за свое - я за появление малыша, а он за дом и детей в мое отсутствие :) . Главное в этом вопросе обоюдность ;) .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgkis, :Crazy: СЕСТРА! я тоже второго за 2 часа) спринт ёмаё)

 

сейчас, если не отпустят и придется рожать в кардиологическом роддоме, то родим мы в пробке)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), хе-хе, потом поделимся впечатлениями после 3-го :D .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgkis, :Crazy: СЕСТРА! я тоже второго за 2 часа) спринт ёмаё)

 

сейчас, если не отпустят и придется рожать в кардиологическом роддоме, то родим мы в пробке)

Я второго тоже очень быстро..в род дом приехала в 19.30,а в 20.05 на животе у меня уже лежал,успели только клизму сделать,даже ктг не записали.Вот в этот раз думаю,может за ранее лечь...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, а я приехала в 12 ночи, схваток как таковых нет, чувствую себя отлично) клизму сделали, в час поднялись в родблок, нацепили КТГ, начались схватки, но все равно терпимо, а потом зашла медсестра и спросила: Катя, у вас потуги не начались? и вот после этого я поняла, что мы рожаааааем :D в 2 ночи Ваня родился)

 

А куда меня направляют пока на консультацию к кардиологу, находится на другом конце Москвы.... кто в теме - я в бутово, роддом в Выхино) вчера смотрела репортаж как гаишник принял роды на мкаде))) прям аж глаз задергался :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), у меня у мужа глаз дергается - мы на Орехово, а роддом на Соколе :D , Каширочка с Волоколамкой...ммммм :Crazy: . Я почему-то пока спокойна :Crazy: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, а я приехала в 12 ночи, схваток как таковых нет, чувствую себя отлично) клизму сделали, в час поднялись в родблок, нацепили КТГ, начались схватки, но все равно терпимо, а потом зашла медсестра и спросила: Катя, у вас потуги не начались? и вот после этого я поняла, что мы рожаааааем :D в 2 ночи Ваня родился)

А куда меня направляют пока на консультацию к кардиологу, находится на другом конце Москвы.... кто в теме - я в бутово, роддом в Выхино) вчера смотрела репортаж как гаишник принял роды на мкаде))) прям аж глаз задергался :D

сижу в шоке, ты описала мой сегодняшний сон, мне именно так приснилось. что я рожала сегодня. Хех. видимо, крышка уже поддымливает у меня. :D Но ты запомнила фамилию гаишника?, ну так на всякий случай, у тренированного-то лучше родить. :Crazy: Шучу и тьфу-тьфу. :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, :Crazy: гаишнику надо срочно переквалифицироваться :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, :Crazy: гаишнику надо срочно переквалифицироваться :Crazy:

неее, просто пусть сразу и права мелкому выдаст, за прохождение "трассы" без ошибок. :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, а я приехала в 12 ночи, схваток как таковых нет, чувствую себя отлично) клизму сделали, в час поднялись в родблок, нацепили КТГ, начались схватки, но все равно терпимо, а потом зашла медсестра и спросила: Катя, у вас потуги не начались? и вот после этого я поняла, что мы рожаааааем :D в 2 ночи Ваня родился)

 

А куда меня направляют пока на консультацию к кардиологу, находится на другом конце Москвы.... кто в теме - я в бутово, роддом в Выхино) вчера смотрела репортаж как гаишник принял роды на мкаде))) прям аж глаз задергался :D

Я приехала в роддом в 12 дня , родила в 12:50. ))) Так что хочу в этот раз заранее лечь. Нас тоже хотят в кардиологический упечь , но он рядом с домом , слава БОГУ ! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сына вместе с мужем рожали. Здесь это норма, на 90% родов папы присутствуют. Все знакомые пары тоже вместе рожали.

Кому интересно, тут я отчёт писала http://www.babyplan....__fromsearch__1

Напишу здесь кратко, почему мне было важно присутсвие и участие мужа.

1) Мне неприятно в родах находиться в чужой обстановке среди чужих людей. И одной тоже быть не хочется, акушерки и врачи ведь не сидят постоянно. Муж был рядом почти всё время, а не бегал между другими роженицами. При необходимости мог бы позвать кого-то на помощь.

2) Помощь при схватках: и тёплые руки на животе были очень приятны, и физическая помощь при смене положения, и постоянно мне водичку подавал попить (я много пила в родах).

3) Ребёнок общий, поэтому нам обоим хотелось быть вместе в момент его рождения.

4) Через несколько минут после рождения сына уносили в другую комнату на осмотр, и я была рада, что муж мог пойти с ним.

5) Муж делал фотографии. Во время схваток парочку всего, но зато сразу после рождения ещё необтёртого сына с пуповиной сфотографировал, когда я в неудобной позе толком не могла его разглядеть, рада потом была эти фотографии пересмотреть.

В общем, будет ли муж рядом при рождении дочки, у нас не подвергается сомнению.

Предыдущие роды у меня начались в 10 утра, в 14 часов приехали в роддом, в 17:40 родился сын и ещё через 10-15 минут плацента. По ощущениями не так уж долго, я не против, если следующие столько же длиться будут. Или на пару часов меньше, совсем стремительные не хочется.

 

Спросить хочу, никто не пробовал роды в воде? я вот сейчас сижу, читаю. Много хорошего пишут о таком виде родов. Что нет надобности тужиться, что в воде сводится на нет риск эпизио, схватки на такие болючие...Да много чего.

я хотела первого ребёнка в воде рожать, тут почти во всех роддомах теоретически такая возможность есть и роддома очень громко об этом кричат на экскурсиях и в своих рекламных проспектах. На практике надо, чтоб звёзды правильно расположились. Мне в родах в ванне отказали, т.к. было много рожениц одновременно и мне не могли предоставить акушерку, которая могла бы быть всё время рядом, для родов в воде там такие правила.

По себе знаю, что мне схватки гораздо легче переносить в воде (у меня и при месячных были сопостовимые с родовыми схваткам, и опыт выкидышей в ванне есть, так что опыт есть...). Именно рожать в воде мне не принципиально, буду смотреть по своим ощущениям. Роды планируются дома, и акушерка будет рядом столько, сколько мне нужно, ни на кого не отвлекаясь. У неё можно взять напрокат спец. бассейн, типа такого:

geburtspool_2.jpg

 

Я пока не решила, хочу ли всю эту возню с установкой, наполнением и спуском воды, пока мне и в обычной ванне вполне удобно.

По рассказам о родах и из книжек о родах знаю, что при родах в воде очень редко бывают повреждения промежности.

Изменено пользователем Marymarch
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...