Перейти к публикации

Рожаем вместе с мужем


.1.

Полезные сообщения

katrinka:),  так то у нас в Москве, а то в Минске

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

оу, Аля. что ж ваш батька не позаботится о роженицах-то... В Москве куча роддомов с отдельными родильными блоками.

мне кажется еще чуть чуть и в поле рожать будем))))

 

katrinka:), так то у нас в Москве, а то в Минске

точно 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дык Минск столица вроде как) Печально, Аль, что у вас как во времена революции....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  я тоже думала меня стимулировать будут :) приехала накануне с вещами сдаваться, но меня отправили гулять до понедельника, так как ШМ была не готова, а ночью все и началось :)

Анестезия в позвоночник, но вот обезболивали местно или нет, я просто не помню. В позвоночник катетер с капельницей, чтобы регулировать скорость подачи

Ингаляционно точно ничего не давали, потом уже к носу трубочки с кислородом подвели

 

Но у нас так далеко не везде, это все-таки единственный частный роддом, а есть много где и в родблоке несколько коек, и в палате, и мужей не пускают, и самой лазить приходится с кровати на кресло, в общем ужасов много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ariadna, Понятно. А как твой РД называется? Меня начали стимулировать из-за повреждения пузыря, если бы в выделениях не обнаружили околоплодных вод, наверное тоже бы гулять отправили.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  ПМЦ, перинатальный медицинский центр, безумно дорого, но альтернативы практически нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ariadna, Скажу подруге, она пока правда не Б, но всё думает, где в Москве разродиться по-человечески, если что :) Вопрос денег для неё неважен. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ariadna, Скажу подруге, она пока правда не Б, но всё думает, где в Москве разродиться по-человечески, если что :) Вопрос денег для неё неважен. Спасибо!

 

Еще они же открыли Лапино, но я там пока не была, хоть мне и гораздо ближе.

Врач не перешел, приходится по пробкам таскаться :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ariadna, а как фамилия врача? Знаю, что многие врачи из ЦПСиР работают в ПМЦ. У меня на первых родах была врач Зверева (она заведующая гинекологическим отделением в ЦПСиР), тоже принимает роды в ПМЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuzena, Как-то грустно, даже не знаю что сказать :( давно уже пора менять эти совковые меры по отношению к рожаницам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

альф31,  Грабовский Василий Михайлович, он работает только в ПМЦ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Видном неплохой роддом. Но я рассматриваю только 2 роддома, где есть вертикальные роды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дык Минск столица вроде как) Печально, Аль, что у вас как во времена революции....
Вот тебе и столица)))
Kuzena, Как-то грустно, даже не знаю что сказать :( давно уже пора менять эти совковые меры по отношению к рожаницам.
Это точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  а в чем преимущество таких родов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот проблемы,надо как в Гвинее рожать))

я была в шоке!!!НО с другой стороны естественнее процесса,чем роды и быть не может!!! А у нас страх перед родами больше наверно из-за суеты,да и незнакомые люди в халатах (зачастую с хамским отношением), и вообще больничные стены ужас навевают на меня лично.

Помню мама рассказывала как выглядела родильный зал когда она меня рожала,это ж кошмар,не расслабишься... Плитка голубая на стенах,бетонный пол,приборы... Фильм ужасов.

 

Netty-Ann, кстати еще есть роды в воде,мне эта идея больше нравится)

 

тут полезное видео.Мне понравилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла ролик на французском ТВ был, Роды глазами папы - http://www.youtube.com/watch?v=CDBMd3vM42g

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, они естественнее что ли.... я старшую рожала на кресле традиционно, когда приходила потуга. я как мышь с выпученными глазами тужилась, а с сыном меня поставили, я держалась за кресло и надо было только дышать, а ребенок под силой собственной тяжести вышел. Намного легче так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  прикольно, нужно подумать. А где сие можно осуществить с мужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, мы в 4ом рожали, еще в Видном можно, может еще где появились такие роды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  спасибо, буду думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж еще во время планировария говорил что не против присутствовать на родах, спросила его вчера, не передумал ли, он ответил что наоборот, ни за что такое не пропустит...ура-ура)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, ОФИГЕННО!!!! Ааааа... тока мамаша какая-то отмороженная какжется... такое ощущение что ребенка из неё хпс - и просто вытащили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша@@@, Да не, нормальная она, просто у нас роды так проходят, не больно т.к обычно все на анестезии. Собачкой дышать у нас не учат, говорят этой практике уже полвека, и типа она только заставляет женщину быстрее устать, и в лицо не тужатся. Вот и получается, что как будто ничего не делает, на самом деле она тужит в ягодицы, чтобы ребёнок вышел. Я когда рожала, тоже родила без каких-то криков, тихо и спокойно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, а у вас всем анестезию делают,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, ааа, вот ведь как в европе , не то что у нас.. я конечно роды совсем по-другому представляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...