Перейти к публикации

Рожаем вместе с мужем


.1.

Полезные сообщения

гы))) я в первый раз одна пошла рожать, так вот между схватками мне было скучно, я звонила Сержику поболтать. А время-то ночь :D Во второй раз он пошел со мной, ибо надо экономить на мобильной связи.

Вот да, согласна с Sonya-09, муж реально помог в общении с медперсоналом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ilaz74, я к дискуссиям нормально отношусь и не обижаюсь на такое, и я только за то, чтобы послушать разное мнение, тем более о родах знаю только со слов...)) Я не говорю об исходе родов - это тема отдельная, я говорю о злых тетках-акушерках, которые в случае проблем начинают орать: ты не правильно делаешь! готовься, к тому что ребенок будет инвалидом! при том, что ребенок нормальный, а они не знают как эти 4 кг выдавить из мелкой девочки! Да ей показано КС, она не может родить. Ладно врач появился откуда-то, выдавил, а эти акушерки стояли смотрели друг на друга. Девочки, ну люди же разные все, у многих истерика начинается во время родов, ну отнесись ты к ним по человечески. Какими бы легкими роды не назывались у некоторых, это все равно тяжелый процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzel hanum, Вот моя мама такое вспоминает про меня, как её материли в родах. Гадостей наговорили выше крыше, что она до сих пор помнит, а прошло 30 лет. :girl_mad: И к таким вещам видимо нужно быть готовой, если что.

 

 

Вот да, согласна с Sonya-09, муж реально помог в общении с медперсоналом.

100% :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,это все такая рулетка. Я на таком позитиве рожать ехала, не боялась совершенно,легкое приятное волнение и только...Все в порядке было всю беременность.Боли не боялась,т.к. высокий болевой порог, стоматолог обожает меня) Ха..какая я была наивная.

Я реально думала,что умираю,когда рожала))Ну вот умираю и все.При этом я не порвалась,все как бы нормально прошло,но роды были скорые - приехала в роддом и уже 8 см открытия и почти сразу дооткрылась и родила .Мне врач сразу сказала,что будет очень больно. И было. А потом был ребенок с непонятно откуда взявшейся двусторонней пневмонией и реанимация и совсем другая история. Со счастливым концом))

Мы были уверены,что остановимся на одном, муж - из-за того,что пережил пока ре наш болтался между жизнью и смертью.Я из-за этого же плюс фактор адцццкой боли(как это не эгоистично звучит).

Однако решились.Страх никуда не делся и боль я не забыла,вопреки заверениям окружающих. И конечно очень боюсь,чтобы не повторилась реанимация. Но я понимаю,что не важен по сути страх этот. Толку ,что в первый раз я не боялась...

Самое главное,что мой сынок -бесконечное золото, радость каждой секунды дня и ради второго обожаемого человечка я готова пройти через все это .Ну и муж со мной,конечно. Куда я без его руки и глаз)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzel hanum, истерикой ни себе ни ребенку не поможешь...

 

моя мама меня готовила так сказать к первым родам - это таааак больно и таааак долго ну и тд. Честно говоря я разделила на 5 ее слова и наверно это правильно.

 

Конечно надо понимать. что роды это не покакать сходить. но зачем настраивать себя на то, что ты приедешь в роддом и начнешь истерить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, пневмония могла развиться на фоне заражения стафилококком в родах, это как предположение.

А вообще, я рада что у вас всё закончилось положительно.

 

katrinka:), Мне кажется, тут никто не собирается истерить, просто побаиваются в первой, это нормально! :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzel hanum, надо себя настраивать на полное отторжение всего негатива, который сыплется в твою сторону! Вот просто НЕ ВОСПРИНИМАТЬ!

Это придет не сразу, мне понадобилось несколько лет! Но зато теперь мне так легко живется! Меня вывести из себя (во всех смыслах) практически невозможно (во всяком случае постороннему человеку)!

Поймите, все люди разные! РАЗНЫЕ!!! И причины у всех на определенное поведение разные! Даже у убийцы есть СВОИ причины! Это сложно понять, но это так! Поэтому воспринимайте людей такими, какие они есть - злыми, недалекими, необразованными, невоспитанными. Вы не можете и не должны их менять (исключение, пожалуй, составляет неприкрытое хамство, но я и на это перестала обращать внимание)!

Вот вам есть дело до того, что у негра кожа черная? Думаю, нет) Более того - вы будете делать что-то для того, чтобы кожа у него побелела? Тоже вряд ли) Вот он просто черный - это данность, на которую вам наплевать! Это НИКАК не отражается на ВАШЕЙ жизни! Так почему на вас должны отражаться слова не очень далекой тетки-акушерки, у которой жизнь не удалась и которая теперь из-за этого злая на весь мир! ДА ПЛЕВАТЬ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, пневмония могла развиться на фоне заражения стафилококком в родах, это как предположение.

А вообще, я рада что у вас всё закончилось положительно.

Спасибо))если заразился в родах, тогда не понятно почему вылез в 8 месяцев.А вообще,конечно,неизвестно,а хотелось бы знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzel hanum, истерикой ни себе ни ребенку не поможешь...

 

моя мама меня готовила так сказать к первым родам - это таааак больно и таааак долго ну и тд. Честно говоря я разделила на 5 ее слова и наверно это правильно.

 

Конечно надо понимать. что роды это не покакать сходить. но зачем настраивать себя на то, что ты приедешь в роддом и начнешь истерить?

Вообще-то, говоря об истериках, я имела ввиду не себя, а очень большое количество рожениц. Это есть. А я еще не рожала, поэтому не знаю как поведу себя в той или иной ситуации. Готовить себя к аду не буду, но и к сказке тоже, что будет никому не известно. Девочки, я не перекидываю на себя чужые судьбы, я просто прислушиваюсь и делаю выводы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzel hanum, ну я тоже не конкретно тебя имела в виду ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вставлю свои 5 копеек. Я рожала с мужем и теперь только с ним-родным!Мне важно чтобы он был рядом,пусть может за дверью,елси вдруг сцущать меня начнет,но есть опыт родов вместе с ним и без него не мыслю как можно.:)

 

могу сказать что роды психологически были тяжелыми и я не представляю как бы одна справилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну вы тут настрочили страстей. Я вот думаю что возьму своего мужа с собой, но пусть сидит за дверью, на случай языкового барьера и паники из-за этого. Уже рожавшие девочки говорят, что акушерки ваще не говорят по английски,а по гречески я говорю слабо, муж правда тоже, но всё таки одно дело собраться и заговорить в ситуации жена рожает, а другое когда сама рожаешь. Успокаивает, что есть в РД целых 2 врача которые меня ведут русскоговорящих, один отвечает за кесарево,в моем случае это не исключено, вторая за ЕР, но опять же по рассказам врач появится когда уже будет финиш, а все схватки придётся с акушеркой вести беседы на греческом:) Но я пока не боюсь, хоть и первый раз пойду, наверно потому и не боюсь. А недавно мне приснился сон, что я уже родила, было КС, пришла в себя и начала на чистом греческом языке разговаривать с акушеркой спрашивать где мои детки? Во сне детки оказались с мужем и всё у них было хорошо:) Пусть так и будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже вместе решили!) Скорее всего не до конца, ибо пуповину резать мой категорически отказался))) Боюсь, что не захочет в момент Х наблюдать меня во всей красе)))

Роддом, который мы выбрали, очень приветствует роды с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ariadna,

 

Вы пишете - рожали в ПМЦ у Грабовского - Вам он нравится? Он спокойный?

 

Я тоже рожаю в ноябре, сходила в ПМЦ к Рыжковой и ее методы запугивания и выставления диагнозов (не подтвержденных потом профильными специалистами) меня очень впечатлили в отрицательном смысле :(((

 

Вот подумала, может решиться на гинеколога-мужчину, может не будет этого вгоняния беременной в стресс!!!

Но не знаю, кого выбрать, не могу же я методом перебора... ко всем на прием. У меня так нервов никаких не останется;

 

Спасибо, если ответите :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ocean Child, а мужчина-врач тоже может быть истеричным, выбирайте уж врача хорошего ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna,

 

Вы пишете - рожали в ПМЦ у Грабовского - Вам он нравится? Он спокойный?

 

Я тоже рожаю в ноябре, сходила в ПМЦ к Рыжковой и ее методы запугивания и выставления диагнозов (не подтвержденных потом профильными специалистами) меня очень впечатлили в отрицательном смысле :(((

 

Вот подумала, может решиться на гинеколога-мужчину, может не будет этого вгоняния беременной в стресс!!!

Но не знаю, кого выбрать, не могу же я методом перебора... ко всем на прием. У меня так нервов никаких не останется;

 

Спасибо, если ответите :)

Я от него в полном восторге, теперь не перепроверяю диагнозы и не заглядываю через плечо узнать что у меня в скрининге

Он совершеннейший танк, в смысле уверенный в себе и спокойный. Вот ни разу не видела, чтобы он был не уверен, волновался или паниковал. А я у него не только рожала, сперва выбирала, потом с 36 недель наблюдалась, после родов попала к нему с гнойным маститом, потом 2 года после родов наблюдалась, потом пришла с беременностью, у него была на выскабливании с замершей, то есть вижу я его давно и часто. Еще мне очень нравится, что он все помнит. Сколько у него пациенток? А мне не приходится напоминать что, как и когда у меня было, он по памяти помнит все причины моих замерших, ходит забирает мои анализы и по телефону их комментирует, не путается в том, что мне назначал или говорил

В общем для меня он идеальный врач. Я понимаю, что это все за большие деньги, но он не первый врач, у кого я была, и таких единицы

Но это все субъективно, помним об этом, да? :) может кому-то он совершенно не подходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna,

 

Спасибо! Записалась к нему на завтра, буду пробовать.

Я хочу спокойного врача, потому что я сама довольно спокойный человек.

 

Плюс я реально не могу, просто не могу понять врача (см выше), который мне выставляет диагноз "холестаз беременных" на основании моего возраста и тошноты во время токсикоза. Который говорит мне что у меня ГИПОтериоз (все гормоны Т3, Т4 в норме, ТТГ физиологически понижен (!) в первом триместре, как бывает у многих беременных). И который зачем-то меня погнал сдавать антитела на хламидиоз (его нет в ПЦРе и никогда не было), и антител тоже не оказалось.

 

Я конечно перепроверила все ее диагнозы (УЗИ. эндокринологи и терапевты), ни один не подтвердился, но я такого стресса не испытывала за все время беременности. Хочется как-то позитивно отходить этот период, а не метаться между разными врачами, следуя чьей-то паранойе.

 

Извините, дамы, что офф-топик.

 

По теме - буду рожать вместе с мужем, на период потуг предполагаю его выгнать. Он очень впечатлительный, и боюсь ему надо будет оказывать медицинскую помощь самому. Он как-то чуть не упал в обморок от моего порезанного пальца, так что... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ocean Child, у нас тут болталка есть) там можно все, что беспокоит спросить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я вот тоже мужу сказала, что с ним родимым пойду рожать!!!! Правда, договорились, что сам процес он наблюдать не будет (он боится :D ), а я согласна. Дай Бог, что бы всё так и получилось! РД, кторый выбрала (а он у нас в городе один) ооочень преветствует семейные роды, там прям все стены увешаны агитационными плакатами в приёмной.

Мой муж, когда-то ещё в начале своей карьеры борт-инженера работал пару месяцев в больнице электриком, и его вызвали в РД лампочку поменять, так он до сих пор под впечатлением от услышанных там криков :shok:

Изменено пользователем Umchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет там ничего такого ужасного в роддах, чтобы прям бояться... я, видимо, чего-то не понимаю. :sorry:

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж пойдет на роды однозначно. В первый раз был и сейчас пойдет, он сказал, что это просто нереальные ощущения принимать малыша! Я ему сказала чтобы больше фотал, а то он в прошлый раз разволновался и про все забыл)))

(у меня было кс, он ждал в комнате, где обрабатывают пуповину, взвешивают и тп, сыночек родился, его отнесли и отдали папе. на грудь получается положили ему а не мне)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш папа и фоткал и видеоролики на фотике поснимал..смотреть могу их ток без звука..он-то дочь снимал, как ее там взвешивают,моют,одевают..а меня-то в это время шили...уже вот три года не могу добиться,чтоб он музычку приятную в них вставил...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, мама дорогая)) а мне кажется если мой будет там крутиться с фотиком, я в него че-нить запущу, что под руку попадется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с фотиком и с видео :) Да и сама я с телефоном была, убрала его только когда рожать начала, а так по скайпу болтала всё время пока ждала раскрытия)) Муж так переволновался, что тоже фоток было не очень много, но есть... в этот раз он уже будет увереннее себя чувствовать 100%.

 

lady_scorpion, Как говорят наши врачи, роль партнёра в родах это помогать и снимать стресс и боль у роженицы, а не просто крутиться возле неё. На курсах по совместным родам, учат как делать массаж, как помогать жене расслабиться, как вести себя, что делать. Неподготовленный мужчина это опасно :D , нужно либо самой с ним беседовать, ну или смотреть видео или я не знаю что, либо пойти на курсы если муж боится сильно.

 

Я лично не вижу ничего в родах страшного и ужасного, естественный процесс, да не без крови, да не без боли... но имхо адекватный мужчина увидев через что проходит женщина, чтобы родить ему ребёнка должен полюбить её ещё сильнее, чем прежде. Мне, мой так и сказал.. это другой мир. :Hello: У нас отношения стали ещё крепче, я ему благодарна, что он был со мной, что не испугался, помогал всё время, он мне благодарен за пережитое, за рождение сына. Особые чувства, объединяющие семью. :confusion:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с фотиком и с видео :) Да и сама я с телефоном была, убрала его только когда рожать начала, а так по скайпу болтала всё время пока ждала раскрытия)) Муж так переволновался, что тоже фоток было не очень много, но есть... в этот раз он уже будет увереннее себя чувствовать 100%.

 

lady_scorpion, Как говорят наши врачи, роль партнёра в родах это помогать и снимать стресс и боль у роженицы, а не просто крутиться возле неё. На курсах по совместным родам, учат как делать массаж, как помогать жене

Я лично не вижу ничего в родах страшного и ужасного, естественный процесс, да не без крови, да не без боли... но имхо адекватный мужчина увидев через что проходит женщина, чтобы родить ему ребёнка должен полюбить её ещё сильнее, чем прежде. Мне, мой так и сказал.. это другой мир. :Hello: У нас отношения стали ещё крепче, я ему благодарна, что он был со мной, что не испугался, помогал всё время, он мне благодарен за пережитое, за рождение сына. Особые чувства, объединяющие семью. :confusion:

вот верно! Я на курсы ходила,а мужу потом вечерами вес рассказывала,подготавливала,так сказать.

lady_scorpion, нуу. когда он пытался меня сфотить в схватках в начале я сопротивлялась...а потом когда они стали ого-го,то и ему не до фотика, так что никто не кружил,а вот ,что ребенка снимал, так это здорово! приятно посмотреть..мы на годик дочкин фильм делали.туда вырезки с роликов вставляли, дочке и самой оочень нравится про себя маленькую-новорожденную смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...