Перейти к публикации

Рожаем вместе с мужем


.1.

Полезные сообщения

Radharani, Ну, всем у кого анализы хорошие, там же есть противопоказания. Надо сдавать кровь на анализ, потом на 7ом месяце визит к анестезиологу, он смотрит спину, обсуждает с тобой, заводит на тебя "дело" так сказать. Важно попасть в категорию кому можно делать спинальную анестезию, но у нас ещё делают ингаляционное обезболивание, я дышала газом.

Большинство делает, да... а чего мучится то? Роды это же праздник! :girl_bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Strawberries,  вот ведь, цивилизация, блин. А мне эпидуралка почти не светит, тату на спине. Хотя анестезиолог сказал, что хороший врач найдет место, но гарантии, что у меня будет такой, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, вот это да!!!Ну с одной стороны это очень даже хорошо,ни боли,роженица спокойна,врачи все контролируют. А с другой стороны - роды это ведь естественный процесс и боли это тоже нормально. И вообще может так мать своего ребенка еще больше полюбит,хотя... В россии наверно роды это огромный стресс,и не многие женщины после "таких естественных" родов еще решатся на последующего ребенка.Тем более столкнувшись с хамством(((

Netty-Ann, большая тату?Давно сделала?) Мне тату нравятся,но себе не решусь сделать)Если только махенди)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Radharani,  средняя. Сделала феникса после 2 развода. Символ моего возрождения. Я потом в фототемке выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, Да, я читала тему что с татуажем это не всегда может получится удачно.

 

Radharani, Задача анестезии не изменить роды в сторону неестественности, а помочь женщине не испытывать адовы муки ради "ничего". Почему я так говорю? Потому что без боли рожается абсолютно также, и любовь к детям не зависит от того с какой болью ты их родила, каким местом, как зачла (сама или с ЭКО) это уж какая-то странная любовь, разве нет? Моя акушерка сказала так, если терпеть больше нет сил, нечего заниматься истязанием себя. Когда я больше не смогла терпеть я попросила эпидуралку, и даже через неё чувствовала схватки, просто они как будто далеко были. Честно, я не понимаю этих мук, ну может кому-то это нравится :) или просто нравится позже сказать - "а вот Я, Я рожала в муках".. моя мама иногда так говорит, а что толку от этого, разве то что она больше детей не захотела. Слишком уж тяжело я ей далась.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, ну тут я с тобой полностью согласна! А то слушаю рассказы своих девчонок,как они с этими болями в таком тумане были,что ничего уже не понимали,и даже забыли что рожают...

Да знаешь, в России даже не в этом проблема а в том что никто не учит как рожать правильно,как тужиться и дышать,как потом грудь к кормлению подготовить.Я считаю что об этом должны говорить и обучать,чтобы потом сложностей не было.

Я конечно не знаю как во Франции,но по фильмам у меня сложилось впечатление что каждая беременная пара проходит это обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Radharani, да ну вас девочки. Не все так идеально в России, как в Европе, но не в деревне ведь живем! Я живу в городке с населением около 510 тыс человек. Но мои знакомые рожали с эпидуралкой в нашем городе (лично я пока морально не готова подпустить кого-то к моему позвоночнику, не из-за любви к боли:)))), а в каждой педиатрической поликлинике, проводятся для беременных курсы будущих мам и даже есть отдельные дни для пап! Там всему обучают: как подготовиться к родам, как дышать, как тужиться, как обращаться с новорожденными, они там вышивают, песни поют, да все, что угодно! Это бесплатные школы и я на более позднем сроке собираюсь посещать, может узнаю чего нового, пообщаюсь с беременяшками)) Ижевск не маленький город, была у вас, даже не верится, что все так запущено. А в других городах России, девочки, разве все так плачевно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guzel hanum, нет, не плачевно!

у нас город вообще 86 тысяч, но у нас очень хороший роддом! Я про роды вспоминаю с удовольствием! Возможно, мне повезло, но я думаю, что настрой у меня был положительный и адекватный-я не орала после родов, что БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ДАМ НИ ОДНОМУ МУЖИКУ))) Ну что за бред? Ну было больно, но не смертельно же! И роды у меня шли не по учебнику, рожала под капельницей, сына просто выдавили из меня, были определенные сложности, ну и что? Все прошло, все наладилось)

К позвоночнику точно никого не подпущу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Radharani, Ну вроде есть какие-то у вас центры по подготовке к родам, занятия даже с мужем, я видела репортаж! Не знаю как на деле всё это проходит. Но в прошлую Б у меня было мало помощников в плане кормления грудью, поэтому мы его рано завершили. В РД нянечки каждая советовала своё, в итоге у меня всё было в трещинах, месяц болело всё адски, кормила со слезами. В остальном плане, да учат тужиться в ягодицы, но как я поняла по такому обучению надо тужится так будто в туалет ходишь. Многие стопорятся не тужат в попу, боясь обкакаться (уж простите за мой французский), но я так тужила, и родила за 5 минут.

Мы на все занятия ходили по вечерам с мужем. Все пары ходят.

 

Девочки, а что вы так боитесь за позвоночник? Есть сомнения не доверять анестезиологу?

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, ну я слышала, что есть неприятные случаи такой анестезии. Да и к тому же я уже пережила естественные роды, знаю, что это такое. Поэтому тут просто встает вопрос рациональности) Я все же за полную физиологичность. Все это терпимо при правильном подходе и настрое. У меня подружка боялась очень-в итоге рожала в сильных болях.

Если уж потребуется кесарево, буду требовать общую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilaz74, У меня была вынужденная стимуляция, а боль при ней в 20 раз сильнее обычной, у меня даже датчик стоял во в?@#$%&, так как схватки зашкаливали за норму. Без анестезии я бы просто умерла, по другому я это не назовут. У меня ШМ дубовая была, а пузырь был повреждён... вот такие пироги, может в этот раз получится само и не потребуется, но если будет гипербольно, не буду даже парится!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, я согласна с тобой! Но я говорила именно про естественные роды. Знаю, что стимулированные больнее намного!

Мне еще, возможно, было легче потому, что у меня примерно с 12 недель начались не то схватки, не то... вобщем матка просто колом вставала раз по несколько за день! Сначала не больно, а под конец Б очень даже ощутимо. Я как бы привыкла к этим ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ижевск нормальный город,но в плане медицины...и вообще соц.обеспечение это кошмар. У нас только торговые центры строят.А чтобы больницы сделать,чтобы хотя бы штукатурка на головы не падала это не могут.

Курсы у нас тоже есть,но это все частные лица,а так чтобы при ЖК или при Роддоме (что то в этом плане) нету.

Про эпдуралку как то страшновато,говорят что если поставят не так то можно инвалидом остаться,лично нашим анестезиологам я не доверяю. У нас на девочек на чистки когда возили они так кричали,было очень страшно,хотя и анастезию делали.Да я и сама кричала,но было как в тумане все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, я не против анестезии, но укола в позвоночник я боюсь((

ilaz74, я конечно про роды не могу говорить. Но знаю, что из-за врачей малыш может не выжить, а другой роженице врач так шейку помассирует маслом, что у нее при крупном плоде ни одного разрыва не будет. На родах, конечно, мы будем зависеть от врачей в основном(( Рада, что есть положительные примеры, а то уже страшно становится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Radharani, ЖУТЬ! :I_do_not:

Guzel hanum, Мне делали, я его не почувствовала вообще, моё главное желание было перестать испытывать эту боль. Мне в жизни так больно не было, я ели-ели до 4 см открытия дотерпела, молилась вообще на анестезиолога :molitva: Возможно в России немного страшно делать эти процедуры и в обычном РД даже иногда страшно, не знаю даже... :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, знакомые делали, все нормально, только я боюсь))) И я не считаю, что человек должен терпеть боль, если есть такая возможность) Просто говорю себе, что будет больно, придется потерпеть (насколько выдержу), лишь бы все во время раскрылось и вышло и малыш родился здоровым)) Все, что будет зависеть от меня я постараюсь сделать, остальное рулетка. Но об этом рано думать, а то получится как в фильме "чего ждать, когда ждешь ребенка": "я не буду травить ребенка анестезией", а через некоторое время: "я люблю морфий" :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На родах, конечно, мы будем зависеть от врачей в основном((

Не соглашусь! Очень многое зависит от самой роженицы! Процентов 80 успеха-это работа будущей мамы! Дело врача-помочь ей как можно быстро и безболезненно пройти этот этап. Мне ничего не массировали никаким маслом. Все само произошло.

Девочки первородящие! В первую очередь ВЫ отвечаете за успех родов (неосложненных родов я имею в виду, не когда воды отошли, а схваток нет и приходится прибегать к стимуляции, например). Тщательное соблюдение рекомендация врача и акушерки-это половина залога успеха! Поймите и уясните одно: НИКТО, НИ ОДИН ВРАЧ не сделает вам плохо намеренно! НИКОГДА! Все эти слухи, что им наплевать и тыпы-только домыслы! Ни один врач не пойдет осознанно на оставление роженицы в опасной ситуации лишь бы облегчить себе жизнь! Это очень черевато, и врачи это знают!

Так что со светлыми мыслями продолжаем прокладывать путь к родам! И всякую чушь выбрасывайте из головы! ;) ;) ;)

 

Рада, что есть положительные примеры, а то уже страшно становится))

Ну вообще!))) Веками люди рожают! Причем как правило сами! А ты говоришь есть положительные примеры, как будто они исключение))) Бояться там абсолютно нечего!

 

Guzel hanum, боль в родах физиологична и порой подсказывает врачам, какой именно действие сейчас нужно совершить. Почему бреют лобок и промежность перед родами? Для эстетики? Нет, чтобы видеть, как ткани реагируют на растяжение, контролируют возможность разрыва. И предотвращают его, если есть такая опасность. И боль тоже говорит о многом! Природа намного умнее нас!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки) вы чего паникуете раньше времени? :)

учитесь дышать правильно, найдете удобную для себя позу, думайте. что криками вы себе только больнее сделаете, и главное помните - что роды, это самый главный момент в вашей жизни - появится ваш малыш. Чтобы он появился быстро и легко. ему помочь можете в первую очередь вы сами. Поэтому не паникуйте) Сейчас разрешают свободное поведение в родах, ходите. если можно на схватках, быстрее все пройдет.

 

От врачей конечно много чего зависит, но рожаете-то вы) Вообще главная в родах не врач. а акушерка) слушайте ее и все будет хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Надеюсь, что все именно так и будет))) Я и говорю, что про роды могу сказать только со слов рожавших знакомых, но положительные примеры поведения врачей или акушерок для меня пока исключение. У нас обычно девочек со схватками оставляют и уходят и шарахаются где-то, бедные девочки до них докричаться не могут. :cry: Опять же за всех врачей не отвечаю.

Кстати про бритье, девочки, а можно кремом для депиляции пользоваться? А то ведь потом с пузом ничего не видно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Не хочу стращать краски, но в инете полно форумов мамочек с "особенными" детками, где врачи постарались! Конечно, главная это роженица, но вытаскивает ребёнка акушерка, и уж как она ему поможет выйти, это большой вопрос! :think1: Там же головку надо повернуть, нельзя просто на одном туженье прокатить, ассистирующий медперсонал в родах играет одну из ключевых ролей, втч медсёстры и прочие.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, но согласись, что их не то что не большинство, а даже не половина ;) Все же в основном роды заканчиваются положительно!

 

Guzel hanum, ну а что им, рядом стоять несколько часов? Ждут полного раскрытия. И чего доораться-то? Ну пришли, ну посмотрели-открытие неполное, дальше что? В 95% случаев все эти крики-просто истерия девочек, которые не готовы к родам ни морально, ни физически! Прошу извинить, если что.

Меня оставляли, даже когда уже потуги начались, потому что это только самое начало периода изгнания. А вот минут через 20 уже пришла вся бригада и положили на стол. Начали рожать. Проблемы у меня возникли только из-за моей лени и желания себя пожалеть. Слушала бы врачей-родила бы раньше и легче. Да и крупный у меня мальчишка для меня родился, из-за крупной головки ослабли схватки, капали окситоцин. Долго голову рожала. Нормально ребенка приняли, ничего не свернули.

И у меня от родов только положительные воспоминания. Хоть и были сложности)))

 

Я ни в коем случае не говорю, что врачи святые, врачебные ошибки случаются, что правда, то правда! Но я вас призываю успокоиться и настраиваться на благополучный исход! Готовиться к родам надо заранее, 21 век на дворе-информации масса! Читайте, изучайте вопрос! Ибо знание-сила!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Бояться родов также физиологично, как и рожать :)Так устроена женщина, да и вообще человек, страх перед неизвестностью, и даже после прочтения 10 тонн рассказов о родах, страх есть, первый раз он всегда есть, это нормально! Всё приходит с опытом! :)) Конечно всё будет хорошо!

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, я не про этот страх даже) А про то, что не надо на себя проецировать всякие ужастики от подружек и из интернета! Мысль материальна! Потому посылаем во вселенную только положительное! :) :) :) Я здорова, благополучно вынашиваю ребенка и благополучно рожаю его в срок!) Вот как-то так ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, я лежала на сохранении со старшей в роддоме, наблюдала картину - девочка только-только вступила в роды, схватки у нее раз в 10 минут, а она уже как порезанная орала на весь роддом. Вот потому что боялась. Что с ней было через час, я не знаю. вряд ли бабочкой порхала.

 

Так что посылаю позитив в массы)))) Не боимся, все мы родим, кто все же боится - походите на курсы подготовки, но на такие. где реально расскажут, как вести себя в родах, а не просто собрание беременных животов и обсуждение насущных проблем за чашкой чая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз такая тема пошла.. У нас в городе в каждой ЖК есть курсы для беременных по подготовке к родам, бесплатные, там несколько занятий, но вес коротко для общего ознакомления. И есть при одной ЖК платные курсы там по-моему месяц или полтора ходишь, акушерка читала лекции с примерами из жизни, мы конспектировали все себе в тетрадочку, было все интересно и понятно. вечерами я рассказывала мужу все что узнала и читала конспекты. Мы прям записывали ка к дышать как считать длину схваток и промежутки ну и все все. Девизом было: Настрой на счастливые роды. Мы с мужем шли на роды с Позитивным настроем. прекрасно знали, что будет больно, что может случиться все что угодно, но мы сделаем всё,чтобы было легче родиться нашему ребенку. Встреча с ним затмевает все эти боли. То есть я хочу сказать, что действительно, настроение-это самое важное, и если я дала себе установку не орать и правильно дышать, то я и старалась это выполнить.

Тут писали, что девочки не могут докричаться до медперсонала, вот и по этой причине тоже лучше брать с собой мужа. Мой муж, когда я между схваток засыпала, думал,что я теряю сознание, и пытался позвать всех, кого можно. Или если хотите акушерку всегда рядом, то индивидуальный пост в родах сейчас во всех роддомах практикуется, думаю. Но лично мое мнение, пусть рядом будет родной человек, чем чужие люди.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...