Перейти к публикации

Рожаем вместе с мужем


.1.

Полезные сообщения

Девочки, которые с мужем рожали, поделитесь, пожалуйста, опытом :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

7NiKa, я рожала с мужем. Скажу одно - на схватках он мне был не нужен. Да и он это понял - вышел, ждал в коридоре, но все видел и слышал - там прозрачные стены в родовых. Первым взял сына на руки)

А так, да прикольно под обезболиванием пофоткаться, посмеяться, не одна все-таки, а с родным человеком в ответственный момент.

Я даже не знаю возьму я его в этот раз. Хотя возьму, наверное, но потом опять выгоню)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот подшучиваю над мужем своим, говорю,что хочу, чтоб он со мой был в такой момент, а он в лице меняется... и отнекивается ))) видимо не каждый мужчина готов на такое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7NiKa, я рожала с мужем. Скажу одно - на схватках он мне был не нужен. Да и он это понял - вышел, ждал в коридоре, но все видел и слышал - там прозрачные стены в родовых. Первым взял сына на руки)

А так, да прикольно под обезболиванием пофоткаться, посмеяться, не одна все-таки, а с родным человеком в ответственный момент.

Я даже не знаю возьму я его в этот раз. Хотя возьму, наверное, но потом опять выгоню)))

У нас ничего не обезболивают...

 

а я вот подшучиваю над мужем своим, говорю,что хочу, чтоб он со мой был в такой момент, а он в лице меняется... и отнекивается ))) видимо не каждый мужчина готов на такое)))

Мой вез меня на машине в рд,через 30 минут я родила,т е он видел самое интересное,схватки...между схватками он постоянно у меня что то спрашивал,а я ему говорила,так четко.Женя ,закрой рот. и все...и только видела,что волосы у него дыбом ,а на лбу испарина.А вобще тоже предлагаю пойти со мной,пока не хочет.если созреет,то без проблем.Я видела,как ему тяжело видеть,что мне больно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

masyafffka,  а я своего пугаю, что курить негде будет)))) надеятся курить в туалете, наивный))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7NiKa, я в этот раз тоже с мужем пойду, это было замечательно, он меня очень поддерживал, всё делал)) Да и он сам бы пошёл, его просить не надо, это его ребёнок, я его жена - нет ничего важнее рождения!)))))

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7NiKa, я рожала с мужем. ну что.. он испугаться не успел, Ваня родился. Серж на вопросы отвечал, когда карту заполняли. Был мальчиком для биться во время схваток с потугами, потом. когда я от наркоза отходила после зашивания. он Ване ГАЗЕТУ читал)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Мне кажется, очень важным чтобы близкий человек был рядом, во-первых можно выговориться, когда схватка идёт я лично не знала куда себя засунуть, муж меня держал, к тому же лишний раз мед.персонал не расслабляется.

Я рожала с анестезией, правда пришлось ждать открытия в 4 см. прежде чем делать её, и эти 4 см я с такой болью выдержали, муж прям готов был об стену биться лишь бы мне помочь :) потом когда уже отпустило на эпидуралке, мы с ним дружно ждали раскрытия развлекая друг друга, и смотря кинцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Мне кажется, очень важным чтобы близкий человек был рядом, во-первых можно выговориться, когда схватка идёт я лично не знала куда себя засунуть, муж меня держал, к тому же лишний раз мед.персонал не расслабляется.

Я рожала с анестезией, правда пришлось ждать открытия в 4 см. прежде чем делать её, и эти 4 см я с такой болью выдержали, муж прям готов был об стену биться лишь бы мне помочь :) потом когда уже отпустило на эпидуралке, мы с ним дружно ждали раскрытия развлекая друг друга, и смотря кинцо.

вот после этого рассказа,мы точно с тобой из разных миров))))Хочу к вам)))в ваш мир)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рожали с мужем, все 8 часов он был рядом. Считаю, очень правильным быть с близким человеком. Семья увеличивается и оба родителя в этом должны участвовать! (ну если тока мужчина категорически против. то лучше ему насильно не мучаться...) Мужа готовила, читала и рассказывала ему про роды, учила как ему себя вести, чем помогать. Он старался. на следущие роды, если будет возможность,обязательно вместе пойдем!

 

вот после этого рассказа,мы точно с тобой из разных миров))))Хочу к вам)))в ваш мир)))

почему?

мне очень близки слова

Strawberries

 

а я вот подшучиваю над мужем своим, говорю,что хочу, чтоб он со мой был в такой момент, а он в лице меняется... и отнекивается ))) видимо не каждый мужчина готов на такое)))

мой первые месяцы бер-ти тоже отшучивался , видно было,не хотел. но ближе к родам, когда я ему про процесс рассказывала ,он определился,что хочет быть вместе. и ничуть не жалеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

masyafffka, а я своего пугаю, что курить негде будет)))) надеятся курить в туалете, наивный))))

а мой бросил курить,когда узнали о беременности,так то я даже не представляю,как бы запах этот переносила.на улице воротит,когда рядом курят, а дома так вообще мрак

 

мой первые месяцы бер-ти тоже отшучивался , видно было,не хотел. но ближе к родам, когда я ему про процесс рассказывала ,он определился,что хочет быть вместе. и ничуть не жалеет.

значит буду надеяться, что изменит свое мнение ближе к сроку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось с Сержем рожать, тем более было с чем сравнить - в первый раз я одна рожала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала , спасибо))) Очень познавательно :) . Я в этот раз решила тоже пойду с мужем. Все таки спинку разотрет , массажик сделает, пожалеет, и больше не заикнется о сравнении родов с залечиванием кариеса запущенного.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рожала с мужем, но

 

Я не хотела, чтобы он присутствовал на родах, да и он не проявляв особого желания. Вот мы и решили, что на схватках он будет, а потом выйдет

Но получилось все не так :)

В 5 утра у меня начались схватки, начали вытекать воды, пока разбудила мужа, пока собрались, поймали машину, доехали - раскрытия было уже 4 см, так что эпидуралку мне поставили сразу, ненавижу боль. Муж был рядом, приносил водички, общался с врачем и всем медперсоналом, что к нам заглядывал каждые 5 минут. Я же была на нервах. Самих родов я не боялась, доверяя врачам, но когда на меня нацепили КТГ, и если я хоть чуть-чуть поворачивалась, то сердцебиение малыша сразу менялось, вот этого я боялась страшно. Так что мне было не до разговоров, не до смеха, не до чего :) а потом, когда уже пошли потуги - а пару раз пыталась шугануть мужа из палаты, но он очень переживал за меня, да там было столько народу, что он сразу просачивался назад :) сами роды прошли быстро, вот так и оказалось, что планы не осуществились :)

 

В этот раз рожать планируем там же, думаю в этот раз он с самого начала не будет бояться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7NiKa,  вот и я так решила. Муж абсолютно за. Воспринимает все с интересом и любопытством. Уверена что он мне поможет и оградит от хамства врачей, если что

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще прикол... приехали - раскрытие 3 см, сделали клизму - 5 см, пока поднимались -7 см, поднялись, подключили КТГ, начались потуги.... вот это реальное небо в алмазах. И вот в этот момент мы начали заполнять карту. Хорошо, что рядом был Серж, он ее и заполнял. Заполнили и пошли рожать) У нас все быстро получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

masyafffka, Я думаю почти любого мужчину надо готовить, ну там видео показывать, просвещать, на курсы вместе ходить, чтобы он полноценно вживался в роль будущего папы, хотя есть мужчины которые предпочитают незаморачиваться и положить всё на плече женщины, я лично против такого. Не понимаю, как можно отказываться увидеть рождение своего собственного ребёнка. Это же природа! Это на всю жизнь!

Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется те папы, что "принимали" удар вместе с мамой на себя, больше привязаны к детям, когда видишь как твоя любимая "в муках" рожает тебе ребёнка, нормальный мужчина ещё больше будет любить своё жену. Семья крепче будет! Это мнение моё и моего мужа :m0591:

Так что может твой муж изменит своё мнение, если его готовить к этому плавно :malicious:

 

Ariadna, Ох ничего себе, вы с раскрытием 4 см приехали, я как вспомню свою боль когда я ждала этих 4 см, мне казалось, что если это не остановится, я выпью яду :Crazy: Браво! Я тоже против боли, не понимаю многих кто мучается и намеренно отказывается от обезболивания в пользу страдания. Я считаю, что рождение ребёнка это праздник, и не нужно его превращать в адовы муки, если совсем больно и теперь нет сил, надо обезболиваться.

Я тоже родила очень быстро, где-то 5 минут наверное, но раскрытия ждала 12ч.

Я тоже лежала с КТГ, но меня сразу предупредили, что мои движения или движения сына могут сбивать датчик, ничего страшного, я нажимала на кнопку вызова медсестры и она приходила направляла датчик снова. :malicious:

А какая у вас анестезия, кстати?

 

katrinka:), Шустро.

 

А мы приехали в РД утром так как у меня были странные выделения, оказалось воды, но пузырь не лопнул до конца. И ШМ в 2 см, и ни шагу. Оставили меня в РД на ночь с тампоном с гелем, чтобы ШМ открыть, но никак оно мне не помогло, ШМ просто дубовая была. На утром уже стимулировали, так как опасно для ребёнка находится с полудырявым пузырём, может инфекция попасть. Утомительно конечно так долго, но с комфортом. :girl_bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  знаешь, я не могу сказать, что боль была адская, собирались, ехали, оформлялись, это ведь все отвлекает. Вот когда меня положили уже на кровать с колесиками и повезли - вот тогда я скоренько боль ощутила :)

Какое обезболивание - не знаю, но анастезиологи в ПМЦ боги, так что я не интересовался особо, главное что укол в позвоночник был совершенно безболезненный и когда нужно было - увеличивали скорость поступление лекарства :)

 

Про КТГ я все знаю, последние 4 недели я брала аппарат КТГ на дом, каждый вечер посылала результаты врачу своему, но в родблоке все по другому было, потом выяснилось, что у малыша было обвитые шеи, руки и корпуса. Как это не заметили на УЗИ - непонятно, потому как узисты там тоже очень хорошие, и когда воды выходили - малыш своим весом пережимал пуповину, поэтому действительно менялся пульс, а не датчик отходил. Было страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень помог! я не забывала дышать благодаря ему. следил за показателями. и просто хорошо общались в те моменты, когда это было возможно.

в конце врач спросил, хочет ли он оставаться на само рождение или выйдет и зайдет через пару мин. он задумался и врач его выгнала :) но и на потугах он был точно не нужен.

 

и еще у меня много часов раскрытие не шло. и врач погрустнела, и я это видела. и мне было страшно. а с мужем - не так страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ariadna, я думаю моя стимуляция усиливала боль, если бы раскрытия было более натуральное может быть не было так больно. У меня просто ШМ была дубовая и ничто ее не брало, пришлось ее стимулировать сильно, чтоб она выпустила сына :)

А про анестезию, я хотела узнать как делают, я читала некоторые сообщения, делают в ногу или просто укол, просто мне делали два вида анестезии, сперва ингаляционное пока ждали анестезиолога, а потом в спину катетер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рожали с мужем, все 8 часов он был рядом. Считаю, очень правильным быть с близким человеком. Семья увеличивается и оба родителя в этом должны участвовать! (ну если тока мужчина категорически против. то лучше ему насильно не мучаться...) Мужа готовила, читала и рассказывала ему про роды, учила как ему себя вести, чем помогать. Он старался. на следущие роды, если будет возможность,обязательно вместе пойдем!

 

почему?

мне очень близки слова

Strawberries

 

мой первые месяцы бер-ти тоже отшучивался , видно было,не хотел. но ближе к родам, когда я ему про процесс рассказывала ,он определился,что хочет быть вместе. и ничуть не жалеет.

Потому что у нас совместные роды практикуются,но очень мало,нет спец одноместных род залов,и даже если вы договорились на партнерские роды,приехали,а там еще 3 роженицы,понятное дело никто мужа не пустит,сложно с этим у нас.да и нам ничем не обезбаливают,спиналка вроде как появилась,но ее почему то не хотят колоть.

 

Мы приехали в рд раскрытие 7 см было,это со вторым,а с первым по прибытию в рд 5 - 6 см.Ничем не стимулировали,и не обезболивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuzena, скорее всего потому что это дорого на каждую разоряться. Хотя у нее качество тоже разное.

А что нет совсем РД где одноместный родблок? Ну может скоро все таки будет какой-то прогресс.

Я в этот раз надеюсь ШМ будет более сговорчивей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuzena, скорее всего потому что это дорого на каждую разоряться. Хотя у нее качество тоже разное.

А что нет совсем РД где одноместный родблок? Ну может скоро все таки будет какой-то прогресс.

Я в этот раз надеюсь ШМ будет более сговорчивей :)

В том то и дело,что нет.У нас так:привозят тебя скорая в рд,в приемное отделение,там все записывают,делают клизму.Потом поднимают на лифте,тоесть сама идеш тащиш сови сумки и тд. в предродовую,там может до 6 человек находиться,рожениц всмысле.Там находишся до потуг,потом идеш в соседнюю дверь,род зал,обычно там 2,3,4 кровати стоит,там и рожаешь.

 

Kuzena, скорее всего потому что это дорого на каждую разоряться. Хотя у нее качество тоже разное.

А что нет совсем РД где одноместный родблок? Ну может скоро все таки будет какой-то прогресс.

Я в этот раз надеюсь ШМ будет более сговорчивей :)

Думаю во 2 рода сговорчивей будет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оу, Аля. что ж ваш батька не позаботится о роженицах-то... В Москве куча роддомов с отдельными родильными блоками.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже рожали вместе. Муж сначала не очень хотел , а когда попали в род зал весь мед персонал ушел, а он не смог сказал- что ты тут сама делать будешь? После родов остался очень довольный сказал что такого кайфа в жизни еще не испытывал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...