Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Рыбка-золотая, Да, мне моя врач, которая направляла на процедуру сказала плотно покушать. Я много по утрам не ем,был обычный завтрак.Но как я понимаю, головокружение и тошнота зависит от лекарств,которые будут колоть перед процедурой.Их колят для обезболивания и расслабления труб и матки- что бы не было спазма и жидкость свободно прошла. Делала в декабре 2012 года. Может тебе уколят и другие препараты. Я очень нервничала, переживала и боялась. Когда посадили на кресло - уже ниче не кружилось и не тошнило. Сидела и думала как бы расслабиться, что бы спазма не было и мне ложную непроходимость не поставили... И после вышла, обрадовала мужа, расплатилась с персоналом, получила диск и заключение врача, днем еще заехала подруга домой на кофе...

Да и тошнота была от лекарств намного меньше, чем от укачивания в машине.До рвоты точно бы не дошло. врачи больше перестраховываются, рекомендуя покушать.

 

я перед процедурой позавтракала бутербродами и чаем... потом обезболили и пошла,.. но чувствительность все равно есть т.к. мне шейку искуственно раскрывали а это не так как при ИИ она там сама уже открыта так как О идет... так что обезбаливание посильнеи и легкий завтра и все пройдет на ура... главное не сжиматься и не напрягаться во время процедуры а то она будет не информативна врач может спазм за непроходимость принять потом.... у меня так было в результате одна проходима а вторая под вопросом... снимок делала в 2011г. а 2 месяца назад делала лапору диагностическу так сказали девушка вы чего сюда пришли вы абсолютно здоровы идите рожайте..))))) а тут млин не рожается))))

Мне на 12 день цикла делали. Может уже шейка была чуть и раскрыта- прям больно-больно точно не было :) У похожая история до нахождения асат у мужа: врачи говорили не маяться дурью,а идти домой заниматься делом и приходить на учет становиться...и че нам не беременелось...:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Рыбка-золотая, Да, мне моя врач, которая направляла на процедуру сказала плотно покушать. Я много по утрам не ем,был обычный завтрак.Но как я понимаю, головокружение и тошнота зависит от лекарств,которые будут колоть перед процедурой.Их колят для обезболивания и расслабления труб и матки- что бы не было спазма и жидкость свободно прошла. Делала в декабре 2012 года. Может тебе уколят и другие препараты. Я очень нервничала, переживала и боялась. Когда посадили на кресло - уже ниче не кружилось и не тошнило. Сидела и думала как бы расслабиться, что бы спазма не было и мне ложную непроходимость не поставили... И после вышла, обрадовала мужа, расплатилась с персоналом, получила диск и заключение врача, днем еще заехала подруга домой на кофе...

Да и тошнота была от лекарств намного меньше, чем от укачивания в машине.До рвоты точно бы не дошло. врачи больше перестраховываются, рекомендуя покушать.

 

Мне на 12 день цикла делали. Может уже шейка была чуть и раскрыта- прям больно-больно точно не было :) У похожая история до нахождения асат у мужа: врачи говорили не маяться дурью,а идти домой заниматься делом и приходить на учет становиться...и че нам не беременелось... :)

 

значит что-то всетаки мешает нам родить.. вот и блуждаем по процедурам и пробуем... может хоть какая-то поможет... хотя у меня после ИИ какая то паника началась.. прочитала что в ЕЦ без стимуляции мало у кого с первого раза получается... второй раз идти морально сложно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Зашла к вам на огенек, так как второй раз сделали ИИ. Первая прошла безуспешно, сейчас второй цикл с ИИ на естественной овуляции. Если снова пролет, то будем стимулироваться. У нас мужской фактор имунного бесплодия (высокий МАР и отличная морфология), а у меня маточные кровотечения перед месячными неизвестного генеза. По УЗИ все идеально, все анализы в норме. Сейчас 11 ДПО, пью дюфастон и совершенно не наблюдаю признаков беременности. Тест сегодня был отрицательный. на 7-8 ДПО немного кровило. Планируем малыша полтора года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего уже второй раз в ЕЦ.. обычно один в ЕЦ а потом уже стимулируют...или у врача есть сомнения не счет стимуляции.. моя отказалась сейчас от стимуляции т.к. у меня справа часто образуется киста желтого тела... сказало что если ничего то в след только со стимуляцией...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего уже второй раз в ЕЦ.. обычно один в ЕЦ а потом уже стимулируют...или у врача есть сомнения не счет стимуляции.. моя отказалась сейчас от стимуляции т.к. у меня справа часто образуется киста желтого тела... сказало что если ничего то в след только со стимуляцией...

 

Ну потому что у меня овулируют оба яичника регулярно. Вообще она хотела второй раз на стимуляции, но потом все же решила попробовать на естественной. Но мне кажется что опять пролет. Так что следующий цикл будем точно стимулироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а так не хочу следующего у меня сегодня 4 ДПИ и тоже как-то ничего у меня еще даже прегнил не вышел.. тесты от него еще полосатятся((( желаю чтобы вам 3 ИИ не понадобилось... пусть это затишье будет перед большой радостью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит что-то всетаки мешает нам родить.. вот и блуждаем по процедурам и пробуем... может хоть какая-то поможет... хотя у меня после ИИ какая то паника началась.. прочитала что в ЕЦ без стимуляции мало у кого с первого раза получается... второй раз идти морально сложно(((

Ну это как повезет...у кого-то и с эко не получается, хотьи должно было быть...А кто-то перед протоколом эко беременеет сам, хоть если решился на эко-значит шансы на ест. беременность вообще были маленькими...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а так не хочу следующего у меня сегодня 4 ДПИ и тоже как-то ничего у меня еще даже прегнил не вышел.. тесты от него еще полосатятся((( желаю чтобы вам 3 ИИ не понадобилось... пусть это затишье будет перед большой радостью)))

 

Ну на 4 ДПИ точно ничего еще не будет) у меня чуть живот заболел на 7ДПИ и кровить немного стало. Потом вроде перестало. ПОдумала, что может это яйцо прикреплялось к стеночке. И после этого сон с авариумом и рыбками приснился. На этом все и затихло. Тесты перестали полосатится на 10 день после укола прегнила.

 

Спасибо за поддержку!! Если честно, уже настроения нет и руки опускаются... Устала я от процедур, таблеток... Еще раз сделаем и все, я пас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на 4 ДПИ точно ничего еще не будет) у меня чуть живот заболел на 7ДПИ и кровить немного стало. Потом вроде перестало. ПОдумала, что может это яйцо прикреплялось к стеночке. И после этого сон с авариумом и рыбками приснился. На этом все и затихло. Тесты перестали полосатится на 10 день после укола прегнила.

 

Спасибо за поддержку!! Если честно, уже настроения нет и руки опускаются... Устала я от процедур, таблеток... Еще раз сделаем и все, я пас.

у меня тоже у меня борьба уже больше 3 лет из них одна Б и та прервалась... и тепрь тоже решили с мужем что пробуем эту процедуру и на Эко....

 

Ну это как повезет...у кого-то и с эко не получается, хотьи должно было быть...А кто-то перед протоколом эко беременеет сам, хоть если решился на эко-значит шансы на ест. беременность вообще были маленькими...

ну почему у меня многие знакомые просто не хотят терять время и идут на эко... потому что не все готовы проходит все эти процедуры а идут в обход... вот и мы еще попробуем и пойдем потому что просто не хочу терять времени зря знаю что могу сама но ждать когда это получится нет сил.. да и не 19 лет когда еще время есть (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на 4 ДПИ точно ничего еще не будет) у меня чуть живот заболел на 7ДПИ и кровить немного стало. Потом вроде перестало. ПОдумала, что может это яйцо прикреплялось к стеночке. И после этого сон с авариумом и рыбками приснился. На этом все и затихло. Тесты перестали полосатится на 10 день после укола прегнила.

 

Спасибо за поддержку!! Если честно, уже настроения нет и руки опускаются... Устала я от процедур, таблеток... Еще раз сделаем и все, я пас.

не вздумайте сдаваться! И настройтесь на позитив. У всех у нас бывают моменты, когда опускаются руки, но ведь это все делается ради маленького Счастья.

Я вот себя упрекаю, что не сразу бросилась проверяться после первой неудачной беременности. Может если б сразу начали искать причины, то все было бы хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не вздумайте сдаваться! И настройтесь на позитив. У всех у нас бывают моменты, когда опускаются руки, но ведь это все делается ради маленького Счастья.

Я вот себя упрекаю, что не сразу бросилась проверяться после первой неудачной беременности. Может если б сразу начали искать причины, то все было бы хорошо.

я бросилась как только выписалась с больницы но все равно ничего это не дало.. кругом один ответ вы здоровы идите рожайте... я понимаю что явных причин как бывают у некоторых пар у нас нет все в норме... но что-то же не уровне может клеточном не так и не получается... да понятно это моменты слабости потом снова берешь себя в кулак и в бой.... просто с каждым разом все сложнее собраться с силами.... так хочется чтобы у всех кто так долго мечтает о малыше все получилось.... не может же быть что пройдя такой нелегкий путь испытаний бог не наградит нас долгожданным счастьем...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если натуральный и самомолотый (что бы точно херни не примешали) - то чашку с утра не очень крепкого запросто можно. И с молочком, если любишь. Низкое давление и головокружение не есть хорошо. Моей бер. подруге врач сама рекомендовала пить хороший кофе по чуть-чуть (у неё давление было низкое всю пузатость). Почитай в инете про как кофеин на плод влияет например тут . Я считаю,что хорошее самочувствие после небольшого употребления кофе только пойдет тебе на пользу.

 

Рыбка-золотая,

Мне в больничке медсестра после укола обезбаливающего сказала выпеть сладкий чай,так как от лекарств может голова кружиться и тошнить. Мне кололи аналгин, папаверин,ношпу и кеталонг. И не выдумывай про болевой шок! Его просто не может быть. Обычный шок от самонасторя - запросто.... Вот не знаю тошнило бы меня от лекарств или нет, если бы медсестра не сказала, что может тошнить...Выпила чай, пока 10-15 минут ждала начала процедуры.И не тошнило. Может быть чуть неприятно(как при начале монстров)когда вводят катетор и только начинают вводить физраствор...Но не думаю, что это намного больнее, чем процедура ИИ.

 

Рыбка-золотая, А у тебя уже была овуляция? Мне обязательно делали узи перед процедурой - что бы точно убедится,что овуляции еще не было.

Во вторник 12-й ДЦ перед Овул. Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бросилась как только выписалась с больницы но все равно ничего это не дало.. кругом один ответ вы здоровы идите рожайте... я понимаю что явных причин как бывают у некоторых пар у нас нет все в норме... но что-то же не уровне может клеточном не так и не получается... да понятно это моменты слабости потом снова берешь себя в кулак и в бой.... просто с каждым разом все сложнее собраться с силами.... так хочется чтобы у всех кто так долго мечтает о малыше все получилось.... не может же быть что пройдя такой нелегкий путь испытаний бог не наградит нас долгожданным счастьем...)))

Есть одна цитата на украинском: «Якщо Бог хоче зробити тебе щасливим, то він веде тебе найважчою дорогою, тому що легких шляхів до щастя не буває» ,

на русском: "Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведет тебя самой сложной дорогой, потому что легких путей к счастью не бывает »

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с цитатой! Вы только представте, какое счастье, восторг и кайф мы испытаем, когда наконец увидим полосатый тест, когда сообщим об этом мужу или когда родим ребеночка и т.д. Я не говорю, что те, кто не планируют - не испытывают радость материнства, совсем нет, но..

.Я думаю мало кто увидит слезу мужа, когда сообщит, что носит под сердцем его ребеночка, поскольку те кто беременеют быстро или просто так получается само по себе, сначала испытывают сомнения, страх, со стороны многих мужчин равнодушие и т.д. И как много девочек пишет, когда после 5 лет, 10 лет мужья вместе с девочками плачут над полосатыми тестиками, как они благодарят свою жену за этого ребеночка после родов и как они пламенно любят свою малявку. А мы девочки, но вот испытав столько проблем, пройдя много чего и хорошего и плохого, разве сможем когда-нибудь пожалеть об этом, разве сможем мы думать, что малыш нам может помешать в жизни и т.д. И я думаю, что в независимости от времени, все мы будем сначала визжать, потом плакать вместе с мужем над тестом, а потом вместе ловить еле начавшего ходить малыша в ручонки и благодарить Бога даже за эти трудности, пройдя которые мы обрели этот комочек счастья)) Вот чуть-чуть такой лирики и поддержки))

Изменено пользователем Мама 2013
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013, я аж всплакнула)))

 

Звонила своему Г, рассказала о выделениях, о сегодняшнем тесте, в котором мне вроде как привиделась вторая полосочка, она сказала дальше пить Дюфастон, делать тесты, и ждать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdzhilka, а вы в БАТе на Пушкинской не спрашивали про ХГЧ, мне там когда-то делали за 2 дня, и плюс там они делают прям у себя в лаборатории, так что знаю точно, за доп. плату некотрые анализы ускоряют))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему у меня многие знакомые просто не хотят терять время и идут на эко... потому что не все готовы проходит все эти процедуры а идут в обход... вот и мы еще попробуем и пойдем потому что просто не хочу терять времени зря знаю что могу сама но ждать когда это получится нет сил.. да и не 19 лет когда еще время есть (((

понимаю... мне самой 29 летом будет.... если бы эко было панацеей- то давно бы уже пошла на это. Знакомая два раза делала эко -пролеты. Долго востанавливалась,пила гормоны после, отдалживала деньги на эту процедуру. А итога ноль...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013, в БАТе делала все анализы. Но ведь я же не в Харькове. Если получиться, и не будет М, то в понедельник наверное смотаюсь лучше в Харьков)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с цитатой! Вы только представте, какое счастье, восторг и кайф мы испытаем, когда наконец увидим полосатый тест, когда сообщим об этом мужу или когда родим ребеночка и т.д. Я не говорю, что те, кто не планируют - не испытывают радость материнства, совсем нет, но..

.Я думаю мало кто увидит слезу мужа, когда сообщит, что носит под сердцем его ребеночка, поскольку те кто беременеют быстро или просто так получается само по себе, сначала испытывают сомнения, страх, со стороны многих мужчин равнодушие и т.д. И как много девочек пишет, когда после 5 лет, 10 лет мужья вместе с девочками плачут над полосатыми тестиками, как они благодарят свою жену за этого ребеночка после родов и как они пламенно любят свою малявку. А мы девочки, но вот испытав столько проблем, пройдя много чего и хорошего и плохого, разве сможем когда-нибудь пожалеть об этом, разве сможем мы думать, что малыш нам может помешать в жизни и т.д. И я думаю, что в независимости от времени, все мы будем сначала визжать, потом плакать вместе с мужем над тестом, а потом вместе ловить еле начавшего ходить малыша в ручонки и благодарить Бога даже за эти трудности, пройдя которые мы обрели этот комочек счастья)) Вот чуть-чуть такой лирики и поддержки))

Красиво сказано, но почему-то общество больше жалеет нас, бесплодных или чудом забеременевших, а не тех, у кого мужья не плакали над полосатым тестом... Именно про наши случаи рассказывают и пересказывают другим... А сколько решаются не только на ии и эко,а на усыновления потом. А мужья раз- и уходят после,так как оказываются не готовыми к ребенку. И это после стольких лет планирования и процедур, анализов, бюрократии....

 

Это я написала не к тому, что нам хуже всех - нет-нет. Есть варианты и похуже...Это я к тому, что расслабляться никогда нельзя. И счастье которое легко или тяжело дается - одинаково легко теряется. Так что жизнь это сплошная борьба... Но носики надо держать по ветру :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаю... мне самой 29 летом будет.... если бы эко было панацеей- то давно бы уже пошла на это. Знакомая два раза делала эко -пролеты. Долго востанавливалась,пила гормоны после, отдалживала деньги на эту процедуру. А итога ноль...

Девчонки что за сопли? Быстренько набрались терпения! Всё у нас получится!!! Мне тоже в мае будет 37лет и детей у нас нет, проблема в муже, 17лет в браке ,но детей нет. Жизнь продолжается и нужно жить и находить другие счастливые моменты. Мы только сейчас начали решать этот вопрос, муж согласился на СД, наверно должно прийти твоё время. Дети это большое счастье для родителей, но наверно если Бог не даёт их нам когда мы хотим, наверно на всё есть причины. Я сама очень растраиваюсь, потеряла много времени и заметила что муж попивает валерьяночку на ночь, потому что смотрит на меня, на мои депрессии, на мой пролёт ИИ. Я опять собрала все силы и иду дальше. Всем Удачки!!! :kulachki:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_2012, ну то, что мужья уходят, это вы знаете зависит от многих факторов, и не только от ребенка! А насчет усыновления, вы знаете, мой муж мне сразу сказал: что будет, то будет, но усыновлять я не готов, а я как-то сказала, а если я усыновлю самостоятельно, без твоего согласия, ответ - уйду, пусть я эгоист, еще кто-то, но растить чужого ребенка не смогу! И я думаю многие так думают!

Насчет того, когда делают ЭКо, и рождаеться долгожданный ребенок, и муж уходят, так и мог уйти и в любой др. момент! Лично нас с мужем, когда только начались проблемы, это начало сьедать, начали ругаться в плане того, что туда на анализы, туда к врачу, а те таблетки выпей...и т.д. А потом наооборот, все затихло, успокоилось, молча пьет все таблетки, травки, сам меня послал на вторую ИИ..бывают же и периоды в жизни разные))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_2012, ну то, что мужья уходят, это вы знаете зависит от многих факторов, и не только от ребенка! А насчет усыновления, вы знаете, мой муж мне сразу сказал: что будет, то будет, но усыновлять я не готов, а я как-то сказала, а если я усыновлю самостоятельно, без твоего согласия, ответ - уйду, пусть я эгоист, еще кто-то, но растить чужого ребенка не смогу! И я думаю многие так думают!

Насчет того, когда делают ЭКо, и рождаеться долгожданный ребенок, и муж уходят, так и мог уйти и в любой др. момент! Лично нас с мужем, когда только начались проблемы, это начало сьедать, начали ругаться в плане того, что туда на анализы, туда к врачу, а те таблетки выпей...и т.д. А потом наооборот, все затихло, успокоилось, молча пьет все таблетки, травки, сам меня послал на вторую ИИ..бывают же и периоды в жизни разные))

Наверно каждый должен созреть и подумать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013, Рыбка-золотая, Нас с мужем это тоже сплотило и он мне дал последний волшебный пендель для созревания на ии, и он захотел лечится.... Но я бы с удовольствием променяла это всё на его безразличие на две полоски в первом или втором цикле планирования... Жаль, что такой возможности нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013, Рыбка-золотая, Нас с мужем это тоже сплотило и он мне дал последний волшебный пендель для созревания на ии, и он захотел лечится.... Но я бы с удовольствием променяла это всё на его безразличие на две полоски в первом или втором цикле планирования... Жаль, что такой возможности нет.

Мы тоже ругались, он не хотел пить табл., врачи сказали не выбрасывайте деньги на ветер, иголки тоже не помогли, прошло 17-лет-мне сделали операцию и врач сказал ему, если я не рожу в скором будущем, то потом может быть сложнее операция и детей точно не будет. Он согласился на СД, но честно сказать, нервы уже сдают, потому что быстро не получается и опять всё с нуля. Если в этом году не получится заберем., поставлю точку. 17лет жили и значит дальше будем жить. Извените что всё это я вам пишу. Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_2012, я тоже считаю, что нормальную семью это должно сплотить, а если из-за этой проблемы люди не пришли к единому мнению, и неудачи на этом поприще привели к разводу, так тогда б если не эта, так другая проблема стала тому виной! Поэтому может, если пара разводится еще до того, как родили ребеночка, кому-то надо за это сказать спасибо!

Изменено пользователем Мама 2013
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...