Перейти к публикации

Наша веточка Весны принесет две полосы //


Полезные сообщения

*Денуся*, конечно, при такой СГ нужно икси и пикси делать... Спроси у своего Г насчет L-аргинин, мне сказали что он ОЧ.хорошо на сперму влияет, а для женщин на эндик (кровообращение улучшает и наращивает), он не дорогой, вдруг поможет... Ты не планируешь делать пред.диагностику эмбрионов? Мне Г сказала обязательно сделать, если пойду на эко.

Пред. диагностику обычно рекомендуют если было несколько неудачных попыток Эко, чтобы исключить генетические нарушения эмбриона. Денусе пока наверно можно попробовать без этого. Это очень дорогостоящая процедура.

Ссылка на это сообщение

ИRИШКА, , да цена сравнима с самим эко...(((мне советовали получить бесплатную квоту от гос-ва и за свои деньги сделать пред.диагностику. Но, по квоте тоже не айс. Как выяснилось, выделяют очень маленькие деньги и от клиники ждать чудес не приходится. В уважающих себя эко-центрах сущ.дорогие среды для выращивания (развития) эмбриона до переноса, тем самым можно получить 10 фоликов, а дожить могут 1-3, к сожалению. Чем лучше питат.среда, тем более сильным полч.эмбрион для пересадки. Мне сказали, ген.наруш.- бич нашего времени. Никто не знает с чем это связано, предполаг.что питание (химия, нитраты и проч.) Боюсь в моем случае это возможно, т.к. у нас не МФ... Мне еще до февраля есть время попробовать заБ на фоне лечения..., посмотрим. А ты что планируешь, что доктор советует?

 

Я не призываю Денусю к диагностике, просто интересно что врач говорит и советует... :smilie_girl_089:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Екатерина-1, привет. Да ниче хорошего... Хгч 0,01..(( была вчера у своей Г., она очень расстроилась, была уверена в + результате, но не судьба видать. Прописала мне антибиотик в/м (цефтриаксон), L-аргинин (для Эндика) и проч.приблуды. Мы пришли с мужем ( он очень хочет меня на эко отправить), она нам популярно объяснила, что нет показаний к эко и пока не стоит идти на это, хоть муж угомонился и сделал утром мне первый укол а/Б)))) в феврале можно идти к ней на прием за дальнейшим руководством. Вот как-то так. Ты что планируешь делать?

Вот мужчины! Не хотят сами стараться, иди на ЭКО и всё тут, эх :(

А я, глядя на Мирусю, не теряю надежды! И потом мысли об усыновлении всё больше набирают обороты. Если до Нового года у самих не получится, то ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Екатерина-1, в том-то и дело, что у него все в порядке, проблема во мне... Он же тоже видит как я расстраиваюсь из-за пролетов.. да и на всяких дураков реагирую эмоционально. Недавно соседка сморозила: "когда уже у вас реб.появится?", отвечаю как только так сразу, так она добавляет :"что-то долго вы стараетесь" Ну я конечно в шоке от людской наглости. Долго отходила, понимаю, что это она не от большого ума морозит, но обидно становится.

Ссылка на это сообщение

*Рыжик-пыжик*, а вот как не реагировать??? Когда этот вопрос - самый острый. Я постоянно думаю об этом, ПОСТОЯННО. Здесь только один выход: не общаться, не сталкиваться! ПРИВЕТ-ПОКА. Потому что есть фраза: никогда не спорь с идиотом, иначе он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Рыжик-пыжик*,  мне уже 33 и если тебе станет хоть немножечко легче, то меня так теребят уже восемь лет. А теперь ещё сложнее стало, когда у Младшего брата сынуля родился.

Почему ты считаешь, что Ты проблема? Врач тебе чётко говорит: показаний на ЭКО нет, зачем торопишься. Вспомни Зайчонку! Кстати, куда-то наша Зайчонка пропала...

 

Екатерина-1, мысли мыслями, а попытки попытками! :yes:

Я очень поддерживаю твоё решение и сильно хочу чтоб у тебя всё получилось!!!

Но это твоё решение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Екатерина-1, оно далось нелегко. При чем ты правильно сказала: МОЁ решение, а не наше. Он был против!

Мы подошли к 4 годам безрезультатного планирования. Что, я считаю, срок...

Каюндрик, ты не вешай нос, сама про Зайчонку написала! У нее получилось, у Любы, у Миры, у Нелли... и у тебя получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Екатерина-1, оно далось нелегко. При чем ты правильно сказала: МОЁ решение, а не наше. Он был против!

Мы подошли к 4 годам безрезультатного планирования. Что, я считаю, срок...

Каюндрик, ты не вешай нос, сама про Зайчонку написала! У нее получилось, у Любы, у Миры, у Нелли... и у тебя получится!

Так я и не вешаю нос. :) Если не получится у самих, усыновим, возраст позволяет! Но мамой я буду обязательно! ;)

А вот на счёт ЭКО(в моём случае!) , я не уверенна.

 

 

Денусь, а вы по квоте делаете?

Изменено пользователем Екатерина-1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет красотульки) *Денуся*, Мне на днях приснилась ты беременная! :tectik:

 

Мира123, Поздравляю от всей души!!!!!!!!!!!! Ура ура ура!!!!!!!!!! :tectik:

Luba F, С Днём Рождения! Пусть всё задуманное сбудется и самое главное здоровья тебе и малышке!

 

Я за Вами так соскучилась...............

За компом бываю не часто, так как тусуюсь целыми днями у мамы в гостях с утра приезжаю, а вечером обратно ))) Она меня кормит и поит и мужа тоже, так как токсикоз меня замучил, кушать не готовлю )))))))))) Хотя вот уже последние 2 недели намного лучше самочувствие, вначале даже похудела, а вот уже набрала 2 кг )))) Животик длинный )))) уже видно слегка ))))))))) С утра не видно, а к вечеру появляется!

 

Всё время в каких-то волнениях, по типу лишь бы всё было хорошо. НА днях ночью шла на кухню попить водички, нажала на выключателе кнопку и включился свет + взорвалась лампочка, я так испугалась, пол ночи потом сердце колотилось ((((( Хочу уже скорее рожать )))))) Так тяжело ходить беременной, всё время за всё переживаешь, лишь бы никто не чихнул.......... и т.д.

Изменено пользователем Зайчонка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Екатерина-1,  Катя, сама процедура эко+ПИКСИ - 47 тысяч. Лекарства примерно столько же. За подсадку отдельно платить нужно. Стоит 6500. По нашим подсчетам 100 тыс. Может чуть больше.

 

Зайчонка,  Леночка, ты меня удивила так! И обрадовала! Даст Бог - так и будет.

Мы тоже скучаем по тебе. Ты у нас живая, активная. Я очень за тебя рада. Линеечка классная, сразу видно, что паренек будет))) и сроки. Ты не волнуйся, все будет хорошо! Он уже толкается? Какие еще новые ощущения пришли? Какие имена обсуждаете? Папа ваш оберегает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Денуся*, Толкаться будет уже через 3 недели )))) Но я его начала ощущать и даже знаю, что ему нравится, вот к примеру я слушаю музыку, если ему нравится у меня в животе тишина, но если ему не нравится, у меня в животе начинается волнение, я ощущаю внизу живота волнение, точно так же происходит, когда я смотрю телик )))))))))) Может это и глупо звучит и смешно, но я его чувствую и когда муж общается с ним на ночь, он иногда его что-то спрашивает, так в ответ слышится журчание ))))))) Ой, папа нас оберегает, но девочки и НЕРВЫ МОИ ПОРТИТ, но я уже стала спокойная, то вначале, сама бросалась на него )))))))))))))) да я вначале вообще на многих бросалась и на свёкра тоже )))))

 

Я ещё ко всему была заболела, лежала с температурой 37,2 и горлом и насморком ((((((((((((((((( Вроде и вылечилась, но что-то насморк не проходит до конца, то есть с утра нужно высморкаться, хотя такого раньше не было до беременности, а как забеременела, то слегка насморк был............может это беременность так протекает ....................

 

.... и ещё..... я стала такой лентяйкой......................... поесть, потом поспать ))))))))))))))))))))))

 

*Рыжик-пыжик*, жалко, Рыжулик...

Ты знаешь, мой тоже был категорически против ЭКО. Здесь есть факторы, из-за которых не стоит ждать у моря погоды. Это в первую очередь здоровье женщины (эндометриоз, эндометрит и все, связанное с эндометрием). Чем больше времени не наступает Б, тем больше развивается болезнь. Я отношусь к этой категории. И сперма. Если прыгающий анализ СГ (то неплохо, то плохо, то опять вроде нормально, то опять ухудшилась) и при этом естественно на протяжении ЛЕТ не наступает Б, то это уже основание к действиям!

Это я к чему. А к своей ситуации. 3 года открытого ПА (почему не наступила Б???). Последний год активного лечения, потом говорили сразу после климакса идти на ЭКО - очень высокие шансы. Но мы испугались! Мой был против категорически, мол, Инсеминация нам в помощь! Мы попробовали... Даже в процессе, когда мне вливали, врач сказала - ПЛОХАЯ СПЕРМА. Что они с ней только не делали... Крутили, разжижали... И ничего. Все равно плохая. Мой гинеколог сказала, что она очень вязкая. Подвижные есть, но вырваться они не могут! И бьемся, как рыба об лед ГОДЫ!

А я колола мужу Прегнил 1500 безо всяких назначений врача, если помните на www.woman.ru у нас была девочка, ник не помню, но она забеременела после того, как колола мужу Прегнил................ и я тогда купила 3 упаковки и 2 упаковки проколола через день............................................ ну вот и результат, там в инструкции было указано, что Прегнил назначают мужчинам, для улучшения сперматогенеза )))

 

и ещё ..................... девочки меня отвернуло от мясного, ем через силу, все смеются надо мною, мол малышь будет вегетарианцем )))))))))))))))) А мне и вправду лучше бы листиков пожевать, капусты ))))))))))))

 

... варю сейчас себе супчик с домашней курочки................... фу.......... буду заставлять себя его кушать..... вот как его кушать, если он уже мне ВОНЯЯЯЯЕТ......... фуфуфу

 

.... муж каждое утро выдавливает мне свежий гранат...................... так приятно)))))))))

 

.... вот ела бы целыми днями капусту и пила бы соки и кампоты ....больше ничего не хочу

Изменено пользователем Зайчонка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Зайчонка,  узнаю старушку-Зайчонку! Ой, ты рассказываешь и так хочется такого счастья! То, что многие заболевают простудными на начальной стадии объясняется специальным процессом в организме, чтобы масик обустроился как надо!

Ссылка на это сообщение

Екатерина-1

 

Я проксид заграницей покупала в интернете, но только потому что спермактина здесь на продают, а так бы спермактин купила бы. Я думаю, что побочек от него нет, т к там состав аскорбинка, глюкоза и L-карнитин. И это не лекарство, а пищевая добавка.

Ссылка на это сообщение

У нас в Киеве вместо Спермактина врач мужу выписывал таблетки Верона - сказал, это аналог Спермактина. Могу так сказать, стояк после этой Вероны не реальный, муж как бычок будет хотеть секса................. и Запивать эту таблетку нужно молоком или молочным продуктом (КЕФИРОМ, ЙОГУРТОМ)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А еще вспомнила, что он у меня витамин С пил в высокой дозировке 1000мг полтаблетки в день 3 месяца, такое можно только при здоровом желудке, посмотрите в интеренете про это. В общем, что-то из этого помогло.

 

Верону мы пили в прошлом году - никакого эффекта не было :-( может индивидуально такая реакция.

 

Но сперме можно помочь, хоть здешние доктора уверяли в обратном.

Всего лишь 1,5 года назад я рыдала от его анализов. Всего 700 тыс живых во всей порции :-(

 

И вот, под конец, мы вышли на 20млн ( что соответствует нормам ВОЗ).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мира123,  ой,даже и незнаю что поробывать. Про проксид пишут, что дорогой и дешевле все компаненты купить по отдельности.

 

 

У нас в Киеве вместо Спермактина врач мужу выписывал таблетки Верона - сказал, это аналог Спермактина. Могу так сказать, стояк после этой Вероны не реальный, муж как бычок будет хотеть секса................. и Запивать эту таблетку нужно молоком или молочным продуктом (КЕФИРОМ, ЙОГУРТОМ)

Не реальный стояк -это круто. Мне это оч. подходит ;) Хи-хи....

Изменено пользователем Екатерина-1
Ссылка на это сообщение

Да, согласна, что все компоненты можно купить отдельно. L-карнитин в качковских магазинах продают, как и глюкозу, аскорбинку тоже можно купить.

У нас так вообще дорого 40-45 евро за 30 пакетов. Просто мы думали все по отдельности закупить, но это надо было по соседним городам разъезжать ( что время занимает) или в инете покупать, а там тоже почтовые расходы платить. Поэтому решили не морочиться.

Изменено пользователем Мира123
Ссылка на это сообщение

Нелли27,  вчера была на фолликулометрии и сегодня к 10 ездила. Очень больно было датчиком смотреть. На выходе прямо, я чуть на стену не залезла. Было очень много девчонок, в очереди обсуждались подробности пункции, наркозов... Девочка рассказывала про неудачу. Молодая, моложе меня. И так вдруг мне стало страшно... И не хотелось все это слушать, знать, я хочу думать только про себя, про нас. Я начала нервничать. Потом-опять подняли анализы... Попадаю дальше на деньги. Очень много времени занимает носиться и сдавать все это. На работе начались неприятности. Предлагает больничный, я отказываюсь, иначе с ума сойду дома. В общем, врач меня стала ругать за просроченные гормоны. Я чуть со стула не упала! Что мне сказали, то я исправно бегаю и сдаю. Обидно. Добавила еще 2 укола. Итого по три штуки сегодня и завтра. Кошмарики.

 

В результате дома поругались. Я орала, как потерпевшая... Он не выдержал и тоже наорал. Кот спрятался. Поругались сильно... Но он подошел и извинился. Сейчас сделал мне три укола в животик. После одного лекарства нового появилось красное горячее пятно. Чешется жутко. Испугались, я выпила противоаллергенное. Жду теперь!

Ссылка на это сообщение

Денуся, спокойствие, только спокойствие! Не слушай всякие истории, каждый случай индивидуален. И по-старше тебя с первого раза от ЭКО получали результаты. На все Божья воля. Как Он решит, так и будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...