Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

Ksenia1*, вот у нас тоже астенотератозооспермия.

нам столько всего прописал, надеюсь поможет: спеман, вит е, рибоксин, флогэнзим (и еще 2 препарата, только они со 2 месяца, еще не разобрала названия))))

андролог хороший, просто так не назначит.

Нам врач пояснил, что у нас астенотератозооспермия на фоне варикоциле, однако он также уточнил, что об операции говорить рано и назначил лечение: Афала, Спеман, Селцинк плюс, Вобэнзим, Ангионорм, фолиевую кислоту и витамин Е. Девочки, кто нибудь был в такой ситуации? Если курс лечения не поможет, стоит ли делать оперецию?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ksenia1*, я не знаю, что там мужу рассказывали подробно, но по диагнозу вроде варикоциле (или как его там) нет, но вот что-то там для вен прописал, во нашла, детралекс. но у мужа на ногах сильные вены, так как танцами занимался.

а так, энзимы тоже прописал, только флогэнзим, и спеман тоже и вит. е.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia1*, я не знаю, что там мужу рассказывали подробно, но по диагнозу вроде варикоциле (или как его там) нет, но вот что-то там для вен прописал, во нашла, детралекс. но у мужа на ногах сильные вены, так как танцами занимался.

а так, энзимы тоже прописал, только флогэнзим, и спеман тоже и вит. е.

Надеется, что всё будет хорошо и мы всё-таки обойдемся без операции и всё же очень просим тех у кого похожая ситуация поделиться своим мнением, опытом и возможно рузультатом!? Девочки, нет ли у Ваших супругов побочного эффекта от приема препаратов? Мой супруг, например, жалуется на подступающую тошноту!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем салют!!! :girl_bye:

Лесётка, у вас написано:" Морфология 53,1 (менее 70 % с пат.морфологией)". Так то она входит в рамки, но, если бы расписано было по Крюгеру, то картина была бы на 100% правдивее. Может у вас в эти 53% входят спермотзоиды, у которых патология ни чем не уступает с дефектом головки....тут только гадать и додумывать.......У нас в простой СГ морфологически нормальных хвостов около 47%, а по Крюгеру 6%, сами видите наверное, что разница ощутима :think1:

 

volgavolga, мы сдавали, если память не отшибло в СИТиЛАБ, СГ расширенная и туда входит и морфология по Крюгеру и МАР-тест))) Вроде и кабинет специальный есть у них)))) Если хотите, то смогу завтра адрес даже написать ;)

 

Мария@, 2,5 дня мало. Возьмите золотую середину 3-5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вопрос к киевлянам - где в Киеве сдать СГ по Крюгеру? Или вариант один - звонить в лабы и узнавать по Крюгеру у них или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia1*, а мне, например по фигу на тошноту, понос и т.д. и т.п. от препаратов, которые принимает муж.............Нам, женщинам, достается больше испытаний, не связанных с тошнотой и поносом. Ничего страшного, поблюёт, подрыщет и пусть дальше продолжает курс. У моего тоже было расстройство ЖКТ и тошнота, но после 2 недель приема все стабилизировалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, :Hello: мой так от таблеток-витаминок только чесался, а так ничего так переносил...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@-Пуz//,привет :girl_bye: У моего побочки были пипец)))) Сравнение - как на пороховой бочке)))) я в той темке же спрашивала тоже про побочки. Ничего, терпит, пьет, "бегает" и опять пьет :Crazy:

 

Ириночка_2013, а вы не пробовали в инете узнать, где сдают расширенную СГ на Украине? Тут навряд ли подскажут. Я сейчас попробую погуглить. А в каком вы городе живете?

 

Лесь, как вы сегодня? Сдали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, мы в Киеве живем. Сдавали СГ 2 раза. Первый раз морфология даже не расписана, а второй раз расписана, но нормы какие-то запредельные... А по Инету, я сколько смотрела, то или не пишут, или у меня руки не того...

Изменено пользователем Ириночка_2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, Напиши ,пожалуйста, адрес лаборатории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, адрес лабы "СитиЛаб" в Краснодаре - ул. Московская, 96. тел. 252-01-02

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, спасибо большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, а чем стимулировать собираются не узнавала? может сначала поколоть гомеопатию? лично мне она очень помогла, если что пиши в личку расскажу.

Девчат, ну в общем пришла СГ.... (И хде мои мыло и верёвочка?) :D еще они теперь как-то по-другому подвижность пишут.. пойду почитаю.... первое знач. - резы, далее -норма.

 

Объем 2,7 мл >=1,5

Цвет серовато-белый серовато-белый

Вязкость -

Агглютинация, агрегация нет

Кол-во сперматозоидов в 1 мл 7 млн >=15 млн/мл

Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте 18,9 млн >=39 млн

Прогрессивно-подвижные, PR% 28 % >=32%

Непрогрессивно-подвижные, NP% 29 %

Неподвижные, IM% 43 %

Круглые клетки 0,2

Лейкоциты <0,2 млн/мл <1 млн/мл

Морфология сперматозоидов

Нормальных сперматозоидов, % 4 % >=4%

 

это на фоне рибоксин+липоевая + вит Е + фолацин (20дн)

 

ну и что думаете? толи вернуться к прежней схеме, то ли еще спеман-требестан попробовать

походу тестостерон на ноле....

 

вот что было в январе на Л-карнитине, спермапланте, селцинке и пр.

 

Объём 3,5 мл >=1,5мл

 

Агглютинация, агрегация нет

 

Кол-во сперматозоидов в 1 мл 70 млн/мл >=15млн/мл

Общее кол-во в эякуляте 245 >=39 млн

Кол-во прогрессивно подвижных 24 %

Кол-во нормокинетических 4 %

Кол-во гипокинетических 20 %

Кол-во дискинетических 36 %

Кол-во акинетических 40 %

Лецитиновые зёрна умеренно

Круглые клетки 1 млн/мл

Лейкоциты <1 млн/мл до 1 млн/мл

Морфология 3%

Изменено пользователем catfish
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь, ну вторая СГ лучше по показателям, зато в первой морфология +1%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето у вас количество и общее количество так рухнуло? :blym:

Думаю что нужно просто вернуть селен, цинк и спермаплант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ, ну вот и думаю про это....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ, ой спасибки большое! Вот девочки СГ мужа, кто у нас тут спецы гляньте что скажете? К врачу за расшифровкой пока не попали...

Ссылки скрыты.

 

Я вижу, что всё нормально! Особенно количество спермиков!))) Только объём очень большой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста где в Украине можно найти Спеман? В Луганске искала не нашла, может в других городах есть, кто знает где купить, очень нужно. Если можете, помогите, ответьте в личку пожалуйста. Или может кто знает в Москве есть и где купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evelina16, ответила в личку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Москви и меня б заинтересовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я спеман покупала в аптеке гексал (она возле дома у нас) правда там последняя банка была, руб 300 что ли стоил, а потом еще 2 покупала в аптеке 36.6 (в химках, в меге), но там дороже, больше 500р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят индийский лучше, и состав там другой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ, я когда брала смотрела написано индия. и инструкция маленькая, что в 36,6, что в гексале.

кстати, на сколько я помню, определи страну производителя просто. надо на баночке посмотреть штрих-код, первые 3 цифры - страна производитель.

Россия это 460 вроде если я не ошибаюсь.

а вот индия 890.

 

посмотрела код на баночке - 890.

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, пасиб.

Добавлю мужу)))

Кстати девочки, как думаете, если добавить спеман, то спермаплант удалить? Хотя состав там разный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ, да да!я своему индийский спеман купила!

 

девочки у нас сг была в прошлом году 5% с нормальной мрфологической формы, потом за 1,5 до поездки в россии купила л карнитин, и витаминчики, пересдали в мосве стао 12%, но обнаружили кокк в соке простаты пролечились, сдали мазок,чисто, и начилли пить андродоз,сел цинк, никакого пива с нового года,пересдали сейчаси стало вообще 3% нормальных форм!теперь планируем эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...