Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Девочки, сделала тест, показал две полоски. В понедельник обязательно пойду на узи (раньше там делать нечего, к тому же еще есть жуткие боли). Читала, что ХГЧ может еще долго присутствовать в моче. Кто знает, через сколько тест 100 процентов должен быть с одной полоской?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Харизма,  я делала через неделю, был отрицательный. Раньше не делала, так что не знаю. У Настёны очень долго полосатил.. По идеи, от срока зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, Вот потому я теперь на мужа грешу.

Девочки, у кого были большие ЖМ, проверьте обязательно мужей, проблемы с морфологией могут приводить к зб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас смотрю свои УЗИ, не могу найти, где тут указаны размеры ЖМ. Какими буквами они обозначаются на снимках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, я если честно тоже на мужа грешу, он никогда не сдавал СГ и детей у него нет, если и сейчас опять ЗБ повторится, то точно он виноват!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, Рано ты настроилась на ЗБ, не думай б этом. А вообще можно его на СГ отправить и так. Ведь это важные показатели мужского здоровья и за ними следить надо. Мой как услышал, что по сг можно судить о состоянии всей мочеполовой системы, сразу же сам предложил сдаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, я все на УЗИ боюсь сходить, вот записалась на субботу, но очкую идти или нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, Не бойся, обязательно сходи. Я понимаю, что это всё очень сложно, но настраивай себя на хороший результат. Если что не так- ты уже ничего не изменишь, а если всё хорошо, то только навредишь нервами малышу. Верь в него (или в неё)! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, а не рановато в 8+1 недель? Я просто не хочу опять как в тот раз 8 недель с замершим ходить и считать, что у меня все прекрасно и скоро мы зашевелимся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, Я ходила по показаниям (после первой зб) в 5 недель, 6.5, 8 и крайний раз в 11. Гиня говорила, что нужно мониторить развитие, чтобы если что не лечиться потом от воспаления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма, у меня 2,5 мес был тест положительным.буквально неделю назад стал отрицательным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, тут уже кто-то вроде отвечал, но никак не могу найти. На какой ДЦ примерно идти на узи после первых М? после чистки мне узи контроль делали, вроде все чисто было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka,

Я пошла когда закончились М., на следующий день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, тут уже кто-то вроде отвечал, но никак не могу найти. На какой ДЦ примерно идти на узи после первых М? после чистки мне узи контроль делали, вроде все чисто было.

На 5-7 день лучше всего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, имеется в виду после первых М, как раз и получается 5-7 ДЦ.

1ДЦ это и есть 1 день М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, На 5-7 ДЦ.

 

Я кстати сходила на узи(7 ДЦ).Все хорошо,воспаления нет,эндометрий 6,1мм.Теперь если ещё и в мазках не будет воспаления,вообще буду радаяяяяя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Элиночки2010,

Да, у меня после первых М., на 6ДЦ цикла по УЗИ эндометрий 3 мм. Это маловато да?

Изменено пользователем // ANNA //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, имеется в виду после первых М, как раз и получается 5-7 ДЦ.

1ДЦ это и есть 1 день М.

Ну да, я так и говорю 5-7 ДЦ - немного не дописала :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, ходят на 5-7дц.я вот на 5тый пойду хотя еще и мазать будет.

 

// ANNA //, слушай все зависит еще сколько у тебя цикл длится.у всех по разному

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там будут смотреть,не осталось ли чего и однородный ли эндометрий?т. е если я пойду во второй фазе, чтоб посмотреть была ли О и нормально ли эндометрий нарос, то для первых двух воросов это будет бесполезно,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti

 

у меня на сроке 6+1 ЖМ был 5,4, но уже тогда сразу и сказали, что у меня замершая.

а насчет плохой морфологии... муж прям перед тем как узнала я о беременности, сдавал спермограмму, у него все в норме было. хотя, я подозреваю, что мог какой-нибудь кривой спермик оплодотворить мою яйцеклеточку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, а я делала узи в 5+4, ЖМ был нормальный, потом в 7+1 он был то ли 5, то ли 6. а потом в 8 с чем-то опять уменьшился. я уже где-то видела что-то на эту тему и с тех пор меня терзают сомнения....

видимо,у меня где-то на 6й неделе все не так и пошло... у меня тогда прогестерон рухнул, ттг скакнул, в 7+1 по узи был большой ЖМ и тонус поставили, а я дура неопытная с ним еще неделю на работу пробегала, причем еще каждый день к заказчику моталась(((

 

и дюфастон только после этого узи пить начала((

 

Tutti Frutti,

Да, я естественно все сдам. У меня будет стимуляция О., вот думаю пролактин мой не высокий, начиталась здесь что лучше до 300, и задумалась.

Я девочки вообще, сегодня опять перелистываю все свои бумажки, анализы, гормоны, УЗИ за последние 3 года планирования, пытаюсь хоть какую-то зацепку найти, и ничего.

Короче, будь что будет!

 

Давно хотела написать про пролактин. я его сдавала несколько раз, т.к. в первом цикле после чистки он у меня был повышен (640 в первую фазу и примерно 800 во вторую при норме до 580). правда, оба раза я сдавала после стресса, но тем не менее. я на этом не успокоилась и сдавала еще в 2 или 3 циклах. так вот он у меня каждый раз был меньше предыдущего (последний раз 420). еще я была у эндокринологов и они сказали, что даже мой самый высокий пролактин не так уж страшен и в заключение вписали "повышение клинически не значимое". соответственно

// ANNA //, а стоит ли тебе связываться с достинексом, вроде, это не самый безобидный препарат (могу ошибаться)? может быть, нужно пару раз пересдать? если не ошибаюсь, то лечение назначают только если его 3 раза зафиксировали существенно повышенным. а у тебя он вообще в норме.

извини, что лезу не в свое дело, просто пусть будет информация для размышления

 

Еще хочу поделиться.

Похоже, я нашла причину своей ЗБ (в последней инстанции уже). У меня выявили фосфолипидные антитела и антитла к ХГЧ. титры очень-очень близки к нормам. думала, это можно списать на что-нибудь... но вчера написала гематологу, она мне ответила, что нужно к ней приехать, она распишет схему подготовки к Б. вот в ближайшую неделю надеюсь попасть.

 

Девочки, имейте в виду, для проверки АФС, оказывается недостаточно сдать суммарные антитела к фосфолипидам. нужно сдавать отдельно, так сказала гематолог при первом визите моем. отдельно это: антитела к кардиолипину, к бета2-гликопротеину и фосфатидилсерину. вот.

у меня суммарные в норме, волчаночный антикоагулянт в норме, гемостазиограмма в норме. а одни какие-то засранские антитела вылезли...

я, конечно не уверена, что это и есть причина, но тем не менее...

 

извиняюсь за слишком много букав :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuzzz, Скажи, пожалуйста, я вот тоже про антитела все раздумываю - не знаю где гематолога хорошего найти(ну конкретно еще не искала, не знаю есть ли у нас в области). Не знаешь они врожденные или приобретаться могут в процессе жизнедеятельности? У меня есть сын от первого брака, так как касается всяких там генов и т.п. - я все думаю, но одного же выносила?(у мужа тоже от первого брака здоровый сын)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня было 3 ЗБ... и, наконец, мы нашли причины :JC_goody: Комбинация из нескольких мутаций фолатного цикла в сочетании с недостатком витаминов (фолиевой кислоты (мутация MTHFR) и витамина В 12 (мутация MTRR) приводит к нарушению расхождения хромосом в мейозе и как следствие к ЗБ в 5-6 недель.

Почему, не литературное слово, наши Г об этом не знают. Моя Г после очередной ЗБ развела руками и сказала: " а я не знаю, что с тобой делать".

 

В итоге сама пошла к гемостазиологу.

Кому интересно, расписал схему лечения: до планирования:

1. фолацин+фолибер 1 табл в день вместе с мужем

2. Магнелис 2 таб/2 раза 20 дней каждого месяца вместе с мужем

3. Кардиомагнил 75 мг 5-29 д.ц. (на нем нельзя планировать)

 

планирование:

1.ангиовит до наступления Б вместе с мужем

2. Хофитол 2 таб/2 раза 25 дней вместе с мужем

3. Наталбен-супра 1 таб до наступления Б

 

При наступлении Б:

1. фолацин+фолибер до 10 недель

2. Наталбене-супра - до 15 недель

3. Гемопаксан 0.4 мл - 40мг 12 уколов с 6 по 8 неделю

4.После уколов курантил 25 мг 3 раза в сутки 25 дней

5. контроль гемостаза + гомоцистеин на 7-9 неделе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunFlash, это же хорошо, что нашли причину, ты уже начала лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...