Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

tanushka.ooops, вот почему то больше не хочу((((((или я капризничаю или рановато мне еще.сама понять не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки)) кажется О у меня все таки есть :JC_goody: сегодня темпа упала...) осталось только завтра ей взлететь)) я рано заволновалась... надеюсь, и правда, с гормонами все оки)

 

Дозвонилась врачу. говорит завтра-после завтра приезжай. Вот еще мысли может выкидыша дождаться? При отмене поддержки может сам начнется? Медикаментозный аборт наверное уже никто не возьмется делать?

 

:shok9: зачем дожидаться выкидыша?? мало ли что потом будет, какие осложнения... воспаление и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, значит не время ещё я вот теперь только на свои ощущения буду опираться, раз врачи руками разводят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кто-то беременеет на отмене ОК, это значит, что у него приличный ресурс здоровья. Но он у всех разный. ОК в любом случае это очень вредно для организма.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

adelino4ka,  если подтвердят генетическое отклонение плода, то да, очень вероятно, что дело в ОК. В моем случае у плода была трисомия 16 ой хромосомы, к тому моменту я уже 6 месяцев как не пила ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

adelino4ka, если подтвердят генетическое отклонение плода, то да, очень вероятно, что дело в ОК. В моем случае у плода была трисомия 16 ой хромосомы, к тому моменту я уже 6 месяцев как не пила ОК.

Трисомия может быть и без ОКов с такой же частотой как и после них.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II,  я не говорю, что в моем случае дело было именно в ОК, просто объяснила ситуацию. Я еще и с радиацией работала в течении 1.5 лет - это тоже могло быть причиной.

А насчет статистики по трисомиям, она не очень полная, к сожалению. В России, многим не делаю ген анализ плода, здесь делают только при 3 ей и более неудаче, соответственно, многое за кадром остается.

Я ни в коем случае ничего не утверждаю, просто делюсь информацией к размышлению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,меня отпустили до завтра,каждый день теперь с утра приезжать надо,ставят 4 укола: ношпу в попу, антибиотик, кровоостанавливающее и еще что-то в вену, таблетки метронидозол с утра и вечером.

Сами с мужем договорилась с врачом на узи,в больнице узи не переделывают, поставили замершую на 6 неделях, сразу сделали чистку, анастезия в попу и в шейку, было очень бльно, до сих пор все тянет и болит. Больно, но боль терпимая.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма,

Я так поняла ты не рожавшая! Поэтому было больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, а я работала на нефтебазе, у нас ЗБ случились практически одновременно с коллегой, у нее генетика показала сбой грубейший, я генетику не делала. Мы с ней потом общались на предмет, что сваливать надо с этих нефтепродуктов, что-то здесь не хорошее творится, у нас долго работающие сотрудники умирают в основном от онкологии. Я оттуда уволилась недавно, конечно не по этой причине, но посмотрим что с этой Б получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //,  да, КЭП, беременность первая, но от этого не легче... сколько народу на аборты там же, одна даже второй месяц подряд аборт делает-и ей тоже было больно.

Изменено пользователем Харизма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма,  ты умничка, все самое страшное позади! Потерпи маленько, скоро боль пройдет и все забудется, как страшный сон. Хорошо, что тебя отпустили домой - дома и стены помогают!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма,

Да, к сожалению так и есть. Я никого не осуждаю, у каждого свои причины. Но у нас всех здесь детки долгожданные, и помимо моральной боли, терпеть еще и физ. очень сложно. Ты молодец, сильная!

Я в тот момент наоборот хотела чтоб меня вырубили полностью, и как можно на дольше!

Изменено пользователем // ANNA //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II,  ой кошмар какой... Ты молодец, что ушла оттуда - на фиг, на фиг... Наверняка какие-нибудь химикаты/испарения..

Самое стремное, что людям не говорят ничего, не объясняют, мол работайте, все хорошо, а потом бац - и приехали...

Я из-за радиации ушла, ну и оттого, что мужа не видела почти - все время на работе.

С этой Б у тебя все будет хорошо!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //,  в нашей больнице общую анестезию как-то выборочно делают, я так поняла, что стараются делать местную,если не экстренка. Мне вообще сказали свою анестезию принести,а то у них только ледокаин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма,  а к врачу тебе когда? Поди будут узи/анализы и тд?

 

Харизма,  а года взять анестезию???? Ничего себе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никак, чувствовала себя очень беременной, но мне захотелось убедиться, что там все в порядке, пошла на УЗИ, а там... я много думала об этом и оно случилось... надо думать только о хорошем! и все будет хорошо! :smilie_girl_089:

Вот и я об этом тоже много думала. Может это предчувствие или интуиция?Даже на УЗИ не удивилась, только растроилась сильно. Ведь у меня есть два сына. И никогда таких мыслей не было. Хотя раньше у меня и интернета не было. Наверно надо поменьше читать интернет, а читать хорошие книжки.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-1981,  я тоже чувствовала, что что-то не так. Думаю, дело не в интернете, а именно в предчувствии..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-1981, девочки, я вообще о ЗБ не думала и не подозревала даже, просто сильно прислушивалась к себе и вспоминала предыдущие Б и мне все казалось не так, я все списывала, что тогда были дочки, а теперь возможно сынок, вот и все по другому, мужа все терзала: "Посмотри, у меня соски потемнели, а у меня полоска на животе не появилась?" Он потом сказал: "Ты как будто чувствовала, что что-то не так!" Да ни фига я не чувствовала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  анализы,думаю,будут брать перед выпиской,узи тут по ходу не делают, я хочу сама опять к этой докторше-узистке напроситься (за небольшую плату,она просто в жк находится,в соседнем здании). мне анестезию муж с утра перед чисткой привез... вообще, на мои вопросы по дальнейшем действиям доктор отвечала,что все потом скажет,видимо,перед выпиской... муж к ней сегодня ходил,она ему в принципе все,что мы уже знаем объяснила, сказала полгода предохраняться и принимать препарат Джес плюс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II,  ты заешь, у меня муж только и думал о том мальчик или девочка, а я только и твердила - лишь бы не синдром дауна.. В итоге, СД не было, но тем не менее.. Он мне тоже сказал, что чувствовала.. Перед скринингом, снился сон, что моя бабушка целует меня в щеки, очень сильно сон запал в душу, потому что бабушка умерла 1 год назад и не часто мне снилась вообще..

 

Харизма,  понятно, пол года будите значит ждать. Ты все-таки подумай хорошо, перед тем как ОК пить. Так-то предохраняться и другим способом можно. Вот Настёне тоже прописывали ОК, а оказалось, что ей их вообще нельзя.. Может, стоит анализы сдать? ( вроде мутации гемостаза называется, но тут найти можно если что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  я тоже против них, на данный момент думаю, что лучше перед тем, как будем планировать, сдадим анализы на гормоны и инфекции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в одно утро проснулась! и почувствовала, что грудь по другому стала болеть и тошнота пропала, сразу заподозрила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня до сих пор тревожит сон который мне приснился в этот раз сразу после О, что я родила двойняшек-мальчика и девочку, мальчик сразу умер, прямо у меня на руках стал холодным и обмяк, а у девочки оказался тяжелый ДЦП, я прям видела как ее всю корежит и сводит личико, а я так переживала из-за смерти мальчика, что с отвращением смотрела на девочку и решила, что не буду ее из роддома забирать. Ужас короче!

Как сделать, чтобы сон не сбылся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II,

Забыть про него!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...