Перейти к публикации

Предлежание плаценты.


Юсона

Полезные сообщения

узи 22 нед. плацента по задней стенке, краевое предлежание. с 12 нед не сдвинулась с места(

Надеюсь,может еще поднимется,очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девоньки, у меня на 11 неделе ставили краевое предлежание плаценты.

На 17-поднялась на 1.5см.

На 22-поднялась на 5 см. Разрешено ЕР.

Не переживайте, поднимется. Ведь ей надо хотя бы на 3 см подняться. Давай, милая)))Желаю всем удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плацента по задней стенке, полное предлежание:

12-13 недель - перекрытие зева на 21 мм

15+3 недель - перекрытие зева на 21 мм

17+6 недель - плацента выше зева на 13 мм. (мигрировала на 34 мм. за 2,5 недели)

20+5 недель - плацента выше зева на 24 мм. (мигрировала на 11 мм, за 3 недели)

24+3 недель - плацента выше зева на 40 мм (мигрировала на 16 мм почти за 4 недели)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка - шикааааааааааааааааааааааарно))))очень за тебя рада))) а как у других успехи???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, сегодня было узи)

Итак, плацента по передней стенке:

20н3д - краевое предлежание;

25н4д - на 49 мм выше зева.

Поднялась) контроль в 30-32 недели

Изменено пользователем Касанка
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка -- ну просто прелесть что тут за новости))))))) очень рада!!!! поздравляю))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Как здорово, очень рада за вас! Действительно потрясающие новости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсоночка, ты как? когда на узи ближайшее и нас порадуешь???)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, привет, моя хорошая! Как приятна твоя поддержка! Спасибо) Я на УЗИ на этой недельке планирую сбегать. Понимаю, что шансов мало, но очень надеюсь на то что моя плаценточка поднялась хотя бы на 1 см от зева. Я сейчас оформляю квоту в Москву в НИИ на Опарина. Мне там спокойнее будет, если на УЗИ диагноз подтвердится, то на следующей неделе планирую лечь туда. А так стараюсь больше лежать и пью гинипрал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот посмотришь!!!! точно она уже поднялась)))))) я очень хочу, чтобы у нас всех тут наладилось -- у тебя особенно))))))))))))) давай, держи хвост пистолетом - - я уверенна, что и ты на этой недельке прибежишь и нас обрадуешь своим узи - --поползет эта плацента - -по другому у тебя и быть не может!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что с УЗИ - плацента по задней стенке:

12н1д - краевое предлежание;

22н1д - на 34 мм выше зева.

Тоже поднялась - я довольный слон :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плацента по передней стенке.

16-17 недель перекрывает внутр. зев

21-22 недели на 4,76 см выше внутр.зева

Поднялась родная)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, кажется и моя плацента поползла вверх :JC_goody: - вчера были на незапланированном УЗИ, и узистка сказала, что предлежания больше нет. Через 2.5 недели пойдем еще разочек, на 3-й скриннинг - а там уже все скажут с точностью до миллиметра... Жду не дождусь :kulachki:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсончик, ну ты как, добралась на узи????????? )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, моя ты хорошая, спасибо что не забываешь! Да, добралась, но изменений положительных нет. Центральное предлежание плаценты, плацента из 2 долей. Предлежание сосудов плаценты. Вот такие вот дела( . Во вторник уезжаю в Москву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсона,  а что это означает? Чем грозит? Как лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умница, что едешь в Москву - -уверенна вас там выходят и вылежат и выносят))))) Юсоночка, я знаю, что ты справишься, ты молодец, как бы хотелось тебе хоть чем-нибудь помочь!!!!! к сожалению, только морально могу поддержать вас с малышом, я очень желаю, чтобы у тебя все наладилось, все пошло со сдвигом в положительную сторону -- - ведь время еще есть!!!!!!!!! зато потом чудесный малыш будет тебе наградой за все переживания, держись!!!!!!!!!!!! я с тобой морально сильно-сильно насколько можно

!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 недель - на уровне внутреннего зева

17,2 недель - на 2,2 см выше уровня внутреннего зева

20.5 недель- на 3,4 см выше уровня внутреннего зева

Плацента по задней стенке.

Надеюсь, что поднимется еще :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну вот я и в Москве. Вчера приехали в 7 утра, а положили только в 15.30. Я как зомби была, потому как встала в 3.30. Сделали УЗИ здесь, предлежание частичное, а неполное, приращения не видят, но рекомендуют сделать МРТ. Гинипрал заменили на нефедипин.

 

Соломинка,грозит прорывным внезапным кровотечением. Ничем не лечится, просто необходимо быть под приглядом врачей, чтобы оказали помощь в случае кровотечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура. ура,ура!!!!!!!! ну вот, сдвинулось дело потихоньку))))))))))))))))))))))))))))))))))))) и славно, что приращения нет!!! глядишь так скоро и совсем хотя бы к краю отползет!!!)))) Юсончик, давай, держись!!))))) а я тут тебя ждала, когда ж ты на связь выйдешь, чтоб расспросить как там тебя встретили, да что говорят.

И еще:Мы не узнаем, чем грозит, потому что нас это обойдет сторонкоЙ)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, Солнышко, спасибо тебе за поддержку))) Мне она так необходима! Хотела вчера написать, но сил не было, еще и настроение на нуле от того, чтобы доченьку не увижу долго((( Сегодня с ней по скайпу, еле слезы сдерживала... Зая моя...

Узистка сказала, что полное или частичное, ничего не меняет, угроза та же, поднимется вряд ли..... А я верю, что поднимется. Боженька мне поможет, я так его об этом прошу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и какая разница есть!!! видно ж стало, что она способна ползти!!!!! все равно - - частичное - - не полное, это уже положительная динамика!!!)))))) я вот верю, что она еще у тебя вверх поднимется, сила мысли вещь вообще).!!))))))))

постарайся не депрессовать, ну счас вот никак этого нельзя делать, лучше радуйся , что деточка любимая с тобой в животике, и еще одна любимая ждет тебя дома))))))))))))))))) Все наладится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Плацента по задней стенке, полное предлежание:

12-13 недель - перекрытие зева на 21 мм

15+3 недель - перекрытие зева на 21 мм

17+6 недель - плацента выше зева на 13 мм. (мигрировала на 34 мм. за 2,5 недели)

20+5 недель - плацента выше зева на 24 мм. (мигрировала на 11 мм, за 3 недели)

24+3 недель - плацента выше зева на 40 мм (мигрировала на 16 мм почти за 4 недели)

28+3 недель - так же 40 мм (за 4 недели 0)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня поднялась плацента, до 22нед была по краю зева, в 28 нед на 60мм выше)

как то странно резко поднялась) ну или врачи такие...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, поздравляю)Отличные новости в этой темке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...