Перейти к публикации

Предлежание плаценты.


Юсона

Полезные сообщения

Девочки! Добрый вечер! Хочу открыть такую темку, потому как девочек с предлежанием не так уж и мало. Всех запомнить не могу. Очень хочется наблюдать динамику миграции плаценты по УЗИ и назначения врачей. Так у меня тоже полное предлежание плаценты и я очень переживаю по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

да, мне тоже интересно. У меня в 12 нед по краю, сейчас в 18 тоже так же, ничего не изменилось ни на мм. Плацента по задней стенке. буду ждать узи в апреле, посмотрим что скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 12+1 по узи краевое предлежание плаценты. Плацента по задней стенке. Сказали, чтоб не переживала, она еще поднимется. Следующее узи 24 апреля, если дотерплю и не пойду раньше.... Шевелюшек пока нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плацента расположена по передней,правой боковой стенки с переходом на заднюю 0-ст.зрелости,1.83м толщиной,норма от внутреннего зева.

Это данные узи в 18 недель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 13 недель предлежание хориона, плацента расположена на задней стенке с переходом на переднюю, перекрывает зев на 1,5 см; в 18 недель-плацента по задней стенке с переходом на переднюю, перекрывает зев на 4 см(((.

Сейчас мне прокапали 10 капельниц актовегина и аскорбинку с глюкозой. Врач говорит, что если ситуация не изменится, то с 28 недель госпитализация до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плацента расположена по передней,правой боковой стенки с переходом на заднюю 0-ст.зрелости,1.83м толщиной,норма от внутреннего зева.

Это данные узи в 18 недель!

 

А раньше было предлежание? Во сколько недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсона, раньше в узи ни чё не писалось.Но в первую Б низкая плацентация была...без ПА и бандаж.но и тяжёлое ни ни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

// VitKar //,  ага поняла, те в эту беременность никаких проблем с плацентой не было. Да, кстати, доктор мне тоже сказала носить себя как хрустальную вазу, ничего тяжелее 1 кг не поднимать, исключить половую жизнь, никаких стрессов. Что я и делаю)

Изменено пользователем Юсона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот ничего про ПА не сказали, но шейка короткая 29мм и плацента по краю, наверное нельзя тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, конечно нельзя вам ПА. мне при низкой плацентации еще в 12 недель запретили секс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плацента по задней стенке, полное предлежание:

12-13 недель - перекрытие зева на 21 мм

15+3 недель - перекрытие зева на 21 мм

17+6 недель - плацента НЕ перекрывает зев и выше зева на 13 мм. Т.е. мигрировала на 34 мм.

 

никакого лечения не назначили, только беречь себя.

Следующее узи в 20+5, посмотрим что там и как.

 

У знакомой, срок беременности ровно на неделю меньше моего, плацента по передней стенке, до 13 недель полное перекрытие, к 15 двинулась, в 17 полностью поднялась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка,  здорово!!!! Спасибо за положительный пример, тоже надеюсь, что приду на следующее УЗИ, а мне скажут, что нет перекрытия)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсона, да не волнуйся! уверенна, все у нас поднимется)))) не переживай! ну на 100 процентов я уверенна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss,  спасибо за поддержку, я так волнуюсь, потому как уже потеряла сыночка из-за отслойки предлежащей плаценты в 28 недель(((((. Так что теперь соблюдаю все рекомендации врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умница! в этот раз, поверь, ну не повториться такого! все будет отлично!!!!!! доносишь до срока обязательно, и родишь здорового малышулечку!! главное сильно в это верить, как я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плацента по задней стенке, полное предлежание:

12-13 недель - перекрытие зева на 21 мм

15+3 недель - перекрытие зева на 21 мм

17+6 недель - плацента выше зева на 13 мм. (мигрировала на 34 мм. за 2,5 недели)

20+5 недель - плацента выше зева на 24 мм. (мигрировала на 11 мм, за 3 недели)

 

из огорчений - ИЦН шейка 23 мм, завтра в больничку лечь должна на шов или пессарий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю вас, у всех у кого предлежание - запрещают ПА. Походу у меня одной врач за здоровый полноценный секс. Спросила у нее как быть с краевым предлежанием, которое мне по узи поставили, говорит - не поднимать тяжелого, не нагибаться (полы в смысле не мыть), не бегать и не перетруждаться, а под конец добавила, что ПА можно, но аккуратно. Хотя про ПА у нее даже не спрашивали. А еще, что врач, что узист, обнадежили, что на таком сроке плацента еще мигрировать будет, так что контрольное узи через 2-3 недели, чтобы отследить, что все поднимается нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог сказала, что для того чтобы плацента немного поднялась нужно во время сна подкладывать под попу какой-нибудь валик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ниче про ПА не сказали, но у меня другая проблема, оргазмы во сне, а потом кровит. иногда сильно, прям сгустки выходят. Шейка тоже короткая, скоро пойду на узи, если станет еще короче,то видимо тоже подшивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала в болталке,продублируюсь и тут.

Дошли у меня руки наконец написать про то,как поднималась у меня плацента в первую Б.может кому интересно будет.

Расположение:по передней стенке

1 узи 12-13 недель - в области в/зева

2 узи 18 недель -на уровне в/зева

3 узи 24 недели - нижний край на 17 мм выше в/зева

4 узи 29 недель -нижний край на 40 мм выше в/зева

5 узи 34-35 недель - 45 мм выше в/зева

6 узи 41-21 недель - 91 мм выше в/зева

 

Сейчас у меня на узи в 16-17 недель плацента на уровне в/зева,тоже по передней стенке.надеюсь,все будет хорошо и она скоро поползет вверх

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, весьма ободряющая информация, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня на узи (19 недель и 3 дня) обнаружили краевую плаценту на уровне внутреннего зева по передней стенке.

Следующее узи назначили только на начало мая - еще 6 недель ждать. Во вторник пойду к врачу, узнать как дальше себя вести. Очень очень хочется чтобы плацента поднялась, как ни крути а страшно за малявочку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mfox, у меня такая же ситуация. Будем вместе ждать и верить :) Врач и узист меня обнадежили, что ничего страшного нет, все будет отлично и большинства поднимается. А если не поднимется, то это тоже не смертельно. Рожу, никуда я от них не денусь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера была на УЗИ. Остается полное предлежание.

В 13 недель-плацента по задней стенке с переходом на переднюю перекрывает зев на 1, 5 см.

В 18 недель- плацента по задней стенке с переходом на переднюю, перекрывает зев на 4 см.

В 23 недели-плацента по передней стенке с переходом на заднюю, перекрывает зев на 3 см.

Одно радует, что по передней большая вероятность поднятия.

Начала пить гинипрал по 1/2 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в 20 недель краевое предлежание по передней стенке, следующее узи в 25 недель, правда в жк обычной - это в середине апреля. Буду ждать и надеяться с вами) Кстати в жк мне вообще на узи в 17 недель ничего про плаценту не сказали, в 20 на платном для меня это было новостью. Для себя решила что сделаю еще раз платное, но в 32 недели. ПА не отменяла, и приходится дочу иногда поднимать - никуда от этого не деться..

Изменено пользователем Касанка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...