Перейти к публикации

У майчат с рождения первый день варения!


Esperanto

Полезные сообщения

 

У нас кроме 2 гепатитов и 3 АКДС нет прививок. АКДС делаю только платно. Делаем тетракисим,

Если я тебя правильно поняла,то у вас есть все прививки,кроме БЦЖ.Мы тоже платно делаем Пентаксим .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2269

  • Чувство Весны

    1856

  • Катерина82

    1584

  • Alivik

    1536

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

спасибо, девочки. Посмотрела в аптеках города , нет у нас таких препаратов :( Только нурофен в таблетках...

А дома только эффералган и ибуфен.

Приходила врач, говорит, что реакция на прививку на фоне зубов, у Евы 4 жевательных зуба лезут, два почти прорезались, а 2 еще в полном процессе... десна очень опухшие. Скоро будет 12 зубов)

 

У нас кроме 2 гепатитов и 3 АКДС нет прививок. АКДС делаю только платно. Делаем тетракисим, 2 раза реакции не было, а сейчас видимо из-за зубов :(((( Вот и как делать прививки блин??? Когда зубы все повылзят??? Ребенок был абсолютно здоров! Теперь буду и в рот лезть перед прививкой... Хотя зубы ее не беспокоили. Думала, что сейчас и есть благоприятное время для прививок. Бось их :(

Ты случайно не спрашивала, гулять и купать можно? У нас все как у вас только еще сыпь, на улице примерно также как дома, мы с дочей с ума сходим дома, может погулять, не на площадке конечно, я просто вчера забыла у врача спросить...

 

Девочки, я опять с тем же интмным вопросом, вы тут про половое созревание заговорили( кстати, Ир оно чем опасно преждевременное? Я просто вообще не в теме), ну трогаем письку мы постоянно, чего ей там надо не понятно, один раз поняла что писяет от туда, теперь как только подгуз снимаю сразу туда), я вчера врачу сказала, она на меня посмотрела как на чекнутую и говорит ну трогает и трогает... Я просто знаю что мальчишки свои писюны вечно трогают, про девочек не слышала такого,,,, может там чешется????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки за причёску вечернюю детскую 1200 дорого или нет?

Изменено пользователем *Adelinka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интернета не было утром, ужас какой-то)))))

 

irina61085, помнишь я про подружку свою писала с похожей проблемой? так вот у нее как раз мастопатия и

была, ты написала и я вспомнила.

 

*Adelinka*, покажи ваше платье выпускное)) у нас уже начались выпускные, насмотрелась красот)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты случайно не спрашивала, гулять и купать можно? У нас все как у вас только еще сыпь, на улице примерно также как дома, мы с дочей с ума сходим дома, может погулять, не на площадке конечно, я просто вчера забыла у врача спросить...

 

Девочки, я опять с тем же интмным вопросом, вы тут про половое созревание заговорили( кстати, Ир оно чем опасно преждевременное? Я просто вообще не в теме), ну трогаем письку мы постоянно, чего ей там надо не понятно, один раз поняла что писяет от туда, теперь как только подгуз снимаю сразу туда), я вчера врачу сказала, она на меня посмотрела как на чекнутую и говорит ну трогает и трогает... Я просто знаю что мальчишки свои писюны вечно трогают, про девочек не слышала такого,,,, может там чешется????

нет это не то.То гормональное нарушение,заболевание и оно имеет физические признаки.А у вас просто интерес .Ну ещё есть такое понятие как детская маструбация,это лучше у гинеколога детского спросить,помойму это не опасно для здоровья.

 

*Adelinka*, покажи ваше платье выпускное)) у нас уже начались выпускные, насмотрелась красот)))

у нас то же что и на новый год-бирюзовое,тем более что по сценарию праздничному Вика-Волна ))))

Изменено пользователем *Adelinka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунаша, серьезно? Нет цефекона д в свечках???

 

да, я лох.... сейчас посмотрела, я искала цефеРон д почему-то :( Блин, даже загуглить не догадалась, что за они... Спасибо, что обратила внимание :) Я сейчас смотрю, что он тоже на основе парацетамола,т.е. тоже самое, что эффералган... но куплю попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,так как считаете нужно это?Если учесть что мы сгораем легко?138342.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, если сгораете - то нужен конечно. Я бы взяла))

 

девочки, а мне, а мне..................... тоже пришел сюрприз)))) от Кати (пусть ей там икнется в Турции))) теперь я тоже счастливый обладатель браслетика именного))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, но он из ткани как купальник..не дышащей.может лучше хлопковую тунику с длинным рукавом одевать и стоит он 900 руб...надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я тебя правильно поняла,то у вас есть все прививки,кроме БЦЖ.Мы тоже платно делаем Пентаксим .

ты меня правильно поняла, просто меня так задолбала медсестра, будто у нас всего 1 прививка, и мне уже самой кажется, что мы почти без прививок, да и делать мы начали с 6 месяцев где-то... Сейчас у нас должен быть еще 1 гепатит, БЦЖ (и соответственно перед этим манту), полиомиелит, ну еще и тривакцина если не ошибаюсь.. А сделали только 2 гепатита и закончили АКДС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, в хб ведь в воду не зайти... сохнет дольше.. может просто сдельным купальником обойдетесь? и красиво, и закрыта спинка-животик, и цена у них чуть ниже (ты же на нексте смотришь?)

 

лунаша, а чего не с бцж начали? у нас тоже не все прививки, которые положены по графику, нету ни одного гепатита и корь-краснуха-паротит тоже нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, а плечи?самый подверженный обгоранию участок???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, а плечи?самый подверженный обгоранию участок???

обильно смазывать кремом.. а вы сейчас как на улице гуляете? плечики еще не загорели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, мне кажется не нужен он.. У тебя Алиса по пляжу будет в нем ходить? Зачем? Лучше после того как искупается переодеть в сухое. Туника лучше как мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты случайно не спрашивала, гулять и купать можно? У нас все как у вас только еще сыпь, на улице примерно также как дома, мы с дочей с ума сходим дома, может погулять, не на площадке конечно, я просто вчера забыла у врача спросить...

 

Девочки, я опять с тем же интмным вопросом, вы тут про половое созревание заговорили( кстати, Ир оно чем опасно преждевременное? Я просто вообще не в теме), ну трогаем письку мы постоянно, чего ей там надо не понятно, один раз поняла что писяет от туда, теперь как только подгуз снимаю сразу туда), я вчера врачу сказала, она на меня посмотрела как на чекнутую и говорит ну трогает и трогает... Я просто знаю что мальчишки свои писюны вечно трогают, про девочек не слышала такого,,,, может там чешется????

 

Я спрашивала только про купать, сказала нельзя. Гуляем мы постоянно. Когда сбиваю тт, Ева по квартире носится, так пусть на улице свою энергию выплескивает) У нас сейчас хорошо, ни холодно, ни жарко. А свежий воздух никому еще не повредил. Ну и контактов избегаем.

 

То, что трогает, это ерунда. Нет ничего ненормального. Есть детский онанизм, много перечитала на эту тему, потому что столкнулсь с этим. У мальчиков это ярче выражено и дольше проходит. У двух моих подружек подобные проблемы. И к психологам водили и к неврологу...

У меня Ева в стуле, в коляске, в автокресле сжимает ремни между ног и кайфует. Теперь в стуле сидит исключительно когда кушает, в коляске и в автокресле просто отвлекаю, быстро отвлекается. А если предоставить ее самой себе, будет этим заниматься :( И это тоже считается нормой, не лечится, просто ребенка отвлекать. Ева почти так не делает уже.

Изменено пользователем лунаша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обильно смазывать кремом.. а вы сейчас как на улице гуляете? плечики еще не загорели?

мы вообще все плохо загораем..Ух не знаю,зависла я,стоит дорого,я б взяла,но есть подозрение,что в нём жарко будет и неудобно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

лунаша, а чего не с бцж начали? у нас тоже не все прививки, которые положены по графику, нету ни одного гепатита и корь-краснуха-паротит тоже нету

У нас мед отвод, Ева родилась с врожденной пневмонией (во что я до сих пор не верю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, Вика покажи браслетик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, мне кажется не нужен он.. У тебя Алиса по пляжу будет в нем ходить? Зачем? Лучше после того как искупается переодеть в сухое. Туника лучше как мне кажется

написано что он солнцезащитный :

Из материала, защищающего от ультрафиолетового излучения. Протестировано независимыми экспертами. По результатам тестирования присвоен уровень защиты от солнца UPF 50+ (блокирование 97,5 % ультрафиолетовых лучей).

 

80 % нейлон, 20 % эластан. Подкладка: 100 % полиэстер.

Обычная ткань,что не защищает что ли :think1: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделинка, я бы не брала. Уж лучше рубашечку на плечи накинуть тоненькую чем этот гидрокостюм напяливать. Имхо. Я везу на солнце детей. Чего их закупоривать. Имхо опять же, крема с спф 50 и не загорать в полдень - достаточно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, с Первым Днем Рождения Алешку!!!!!!!!!!!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мед отвод, Ева родилась с врожденной пневмонией (во что я до сих пор не верю).

а что думаешь было?воды какие были ?чистые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! Алешу с первым годиком! Наташа, от всей души поздравляем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что думаешь было?воды какие были ?чистые?

воды прозрачные, наглоталась вод скорей всего, мне потом медсестра это подтвердила, говорит, что часто ставят такой диагноз для статистики, столько заболело, столько вылечили.... И чтобы не было инфекции, все раво пришлось бы антибиотики принимать :(

 

Я видела пневмонийних детей, Ева была там самая крепкая и здоровая.

Изменено пользователем лунаша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...