Перейти к публикации

У майчат с рождения первый день варения!


Esperanto

Полезные сообщения

Я не настаиваю что всех не должно трогать.Я только лишь написала по честному,что я почувствовала.Возможно это плохо.Но так есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2269

  • Чувство Весны

    1856

  • Катерина82

    1584

  • Alivik

    1536

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем привет!!

мне че то вообще некогда сегодня было, с утра тренировка, потом пошла с Варей гулять и к свекрови в гости, потом туда сюда. только к вам пришла, когда Варю спать уложила!)

 

мы вчера автокресло купили, в группе выложила фото. зацените кто разбирается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

согласна .мне бы тоже приятно было :)

мне тоже было бы приятно. Очень-очень. Думаю и Кате было бы приятно. Просто зачем усложнять их отношения с мужем...

 

 

меня всегда и так и так смотрели.Если влагалищным,например,то высоту дна матки ,например точно не определяют.На малых сроках лучше видно влагалищным.Для абдоминального узи (по животу) просят наполнить мочевой пузырь .Если я не наполняла -сразу смотрели влагалищным.Не все приветствуют смотреть Б так и не только Б.У нас зав.отделением УЗИ мужик никогда Б не смотрит влаг,только в слож.спорных случаях,хотя все остальные узистки только так.Не знаю почему.

мда, яснее не стало. Меня на 12 неделях смотрели вагинальным датчиком. А потом уже по животу. Шейку знаю смотрят вагинальным для точности. Но у меня длинная была. И пристально за ней не следили. Полагаю что на ранних сроках лучше видно потому что там и не ребенок, а зародыш пару см. А когда уже сформирован ребенок, еще и головой вниз лежит, че там увидишь... но это мои догадки только. Надо почитать на досуге.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже было бы приятно. Очень-очень. Думаю и Кате было бы приятно. Просто зачем усложнять их отношения с мужем...

и с тобой соглашусь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже было бы приятно. Очень-очень. Думаю и Кате было бы приятно. Просто зачем усложнять их отношения с мужем...

вот блин)))

истину глаголешь...Ведь не будь муж против нас,возможно мы не подумали бы поздравлять Катерину кучей смс....Мы всегда поздравляемся тут и считаем это достаточным.А тут будто мужу хотим доказать что мы есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно,я баиньки :spoknochi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блин)))

истину глаголешь...Ведь не будь муж против нас,возможно мы не подумали бы поздравлять Катерину кучей смс....Мы всегда поздравляемся тут и считаем это достаточным.А тут будто мужу хотим доказать что мы есть))

а ты права... мы ведь никого смс не поздравляем...

 

Тань, кресло классное. Только у меня большие сомнения в том что Варя влезет в него, скажем, следующей зимой. Или там регулируются подлокотники? А так очень хорошее на вид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, спасибо!) там убирается вкладыш для малышей и поднимается подголовник.

 

куда ж растет моя булочка! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты права... мы ведь никого смс не поздравляем...

 

.

просто раньше мы такое не придумали, счас только мысль появилась, но конечно муж Катин к этому руку приложил ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Tanya**, так так тааак....и чегойта мы такую авку поставили?А?А?А? :D

 

блин...я есть хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Tanya**, так так тааак....и чегойта мы такую авку поставили?А?А?А? :D

 

 

это все мечты :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Поздравляю всех с новосельем!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, :girl_bye:

 

Вспомнив, как засаливали и коптили свиные окорока, да посоветовавшись со знающими людьми, я решил рискнуть изрядным бараньим окороком.

Знаете, до каких размеров выкармливают иногда баранов в Средней Азии? Я сам, лично, купил однажды половину барана – ровно левую половину от туши и половину курдюка и общий вес моей покупки составил сорок килограмм! Задняя ляжка барана может весить порядка десяти килограмм, обычно её делят на нескольких покупателей, но я решил даже не делить её на части, а закоптить целиком.

Я вспоминал, что свиные окорока весили от семнадцати до тридцати с лишним килограммов, припоминал правило, что вес одной задней ляжки у свиньи равен одной седьмой общей массы туши без головы и внутренностей, а вес туши барана равен весу лопатки, помноженной на десять, и понимал, что десять килограмм баранины – не так уж и много и это вполне себе можно закоптить.

Правда, возиться пришлось изрядно. Сорок дней в рассоле и всё это время необходимо регулярно проверять рассол, при малейшем подозрении на появление плесени или какого запаха мясо следовало вынимать, тщательно протирать, а рассол кипятить, снова охлаждать и лишь потом возвращать мясо в рассол. Если упустить, то рассол придётся менять полностью, а то, ведь, можно и с мясом попрощаться. Но и это ещё не всё! После просаливания мясо следует сушить, проветривать, прессовать, чтобы вышла вся влага изнутри и снова сушить и проветривать, и лишь через два месяца бараний окорок готов к копчению.

Мы с моим садовником и водителем коптили окорок целую неделю. Он беспощадно уменьшался в размерах, с его поверхности уже текло сало, но было понятно, что «ещё немножко, ещё чуть-чуть». В одно утро я заметил свежий срез с одного края.

- Ну и как? – спросил я у садовника. Садовник врать не стал и ответил, восхищённо сглатывая слюну:

- Очень!

Тогда я не выдержал. Снял окорок, принёс в дом, обрезал верхний слой жира и стал нарезать ломтями. У меня не получилось таких тонких ломтей, как получаются у резчиков хамона. Да мне этого и не надо было. Ломти с ладошку – вот, какой размер оказался ходовым для этого окорока.

Тут как раз поспело вино...........

 

фсё!я в глубоком обмороке....видимо в голодном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, иди покушай чего нибудь, а то после твоих постов, тут пол форума в голодном обмороке будет))))

 

Хотя уже все спят)))))))) или кушают)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не сплю но хочу уже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку я есть не хочу, то пойду спать! :spoknochi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сплю,но не хочу)))Ни есть ни спать не хочу))А так вообще правильно писать?"Ни есть Ни спать"?

Изменено пользователем Riunite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще-я холодец варю. :P

всем споки ноки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

У нас опять снег идет :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Доброе утро!

 

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, а ты знаешь, что тонзилгон нельзя водой вроде разбавлять? и запивать его нежелательно)

нам врач сказала разбавлять его в чайной ложке с водой

 

Отекла я видимо +0.5кг и ноги аж ноют и пальцы опухшие, вчера вечером вина выпила бокал из за него чтоли :sorry:

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а это нормально, что зуб почти прорезался, а там какой-то кровавый след? как рана.... Я понимаю, что зубик десенку порвал, но на нижних крови не было.... Мне кажетс мы больше всех мучаемся с зубами((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Svetlaj!, не больше всех, у некоторых высоченная Т и понос

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, Когда мы в январе с девочками собирались, у Лады были набухшие десна уже, у Арслана тоже. Дак у него уже 6 зубов! А унас так и не вылезли.... Один верхний неделю назад проклюнулся на мм, больше не идет, второй вот с кровью.... там все темно на десенках((( Все это время плохо спим, но 2 ночи это просто не возможно.

Хотя да, наверно я зря думаю, что нам хуже всех, лишь бы темпы не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...