Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

матрёшка_ST, почему нельзя? Можно и даже нужно! Ты знаешь, у меня тоже копятся диагнозы. Но эндометрий проверить нужно обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

матрёшка_ST, вот смотри - 1) тебе написали, что спайки не в матке, а в позадиматочном пространстве - это разные вещи!!! 2) у тебя уже была одна операция на яичнике и сейчас снова кисты 100 % овариальный запас уже упал (не знаю на сколько) 3) кисты твои нужно удалять в любом случае, НО перед этим сдать АМГ, ФСГ, ингибин В на 3 ДЦ, иначе можно просто на повторной лапаре похерить весь запас яйцеклеток..4) лапару+гистеру обычно и делают вместе...можно на кройняк сделать офисную гистеру-просто смотрят состояние матки, но если там что то найдут то прийдется потом топать на обычную уже под наркозом

И еще..я бы на твоем месте не тянула кота за хвост..мол молодая то се...эндометриоидные кисты сжирают яичники очень прилично...лапарится при эндометриозе можно сколько угодно раз, при этом к 30 годам можно потярь все свое репродуктивное здоровье, если не получается самостоятеная Б. после лапары и ИК нужно идти на эко - это хоть маленькая но надежда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за информацию. В принципе, я и не особо надеялась на Визанну, на осень запланировали лапару, потом будем решать вопрос с эко. Я на возраст не обращаю внимания, молодая сейчас не значит здоровая. И не значит, что у меня больше шансов, чем у всех или что я меньше детей хочу. Мы с мужем планируем уже три года и жалеем только об одном, что решили сразу после Лапары не планировать.... Хотелось, конечно, забеременеть самой... А так как раз до осени цикл установиться, сдам АМГ, там и посмотрим.

 

*AnneTa*,  думаешь, даже с эко при эндометриозе мало шансов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, у меня эндометриоз и аденомиоз. Было уже два протокола. Оба пролетные. При эндометриозе действительно шансы даже с ЭКО снижены. Во-первых, при эндометриозе часто страдает качество яйцеклеток, а следовательно и эмбрионов. Во-вторых, даже если эмбрион идеального качества и он имплантировался, то при аденомиозе часто есть угроза.

Кстати, если у тебя эндометриоидные кисты небольшие, то перед эко их удалять не требуется потому, что они в принципе не сильно помешают. Но если достаточно большие - то надо удалять. Но перед удалением проверить овариальный запас - сдать АМГ, ФСГ, Ингибин В и посчитать количество антральных фолликулов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвички, а вот тут это можно сделать бесплатно. http://www.babyplan.ru/forums/topic/46415-besplatnaya-otsenka-ovarialnogo-rezerva/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как думаете, если мне врач в этом цикле перед лапарой предлагает попробовать стимуляцию, она ведь еще больше снизит овариальный запас я? И если сейчас пойти сдать АМГ и т.д., результаты будут не точны из-за того, что я три месяца принимала Визанну?

 

Мышаня //,  а я то надеялась, что эко это хотя бы 50% успеха)) жаль, вы планируете 3 протокол?

 

Подскажите еще про АМГ: если он низкий, повысить его уже вообще никак нельзя, да?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, у меня АМГ каким то образом за 3 месяца вырос в 1,5 раза.

 

Я пила масло зародышей пшеницы в капсулах, ели цветочную пыльцу и маточное молочко пчел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, ЭКО даже в самом лучшем случае это всего процентов 30-40 успеха. А при эндометриозе и эти шансы снижены.

Да, мы планируем трутий протокол. В принципе АМГ повысить нельзя. Но он может снижаться при наличии каких-либо факторов - КОКи, Визанна и прочие препараты. Сразу после протокола ЭКО АМГ тоже резко падает. Но потом он постепенно поднимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, Мне делали лапару+гистеру за раз...врач, сказала, что так лучше за один наркоз, кроме того делали гистеру с выскабливанием...чего растягивать и терять время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, количество яйцеклеток закладывается еще в утробе матери....и с годами только расходуется, а не пополняется.....считаю что АМГ повысить просто не возможно...у кого это получается..это просто погрешность +- единица...фоликулы могут быть просто пустыми

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, я в первый раз сдавала сразу после ОК он у меня был 2,79, через 3 месяца и после чистки из-за ЗБ он стал 4,19.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки скажите...я сдала АМГ на 5дц и на 2 цикл после отмены Визанны...думаете рано? рез-т на след неделе...и ещё на 4 дц сдала ЛГ,ФСГ,Тестостерон и Пролактин, результат в профиле, кроме тестостерона все остальные очень завышены((( ну ЛГ не особо сильно, а вот ФСГ прилично(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@-Пуz// 2013, а до Визанны все было в норме?

 

Я думаю, то такой ФСГ потому что просто организм еще не вышел полностью из ИК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II,  пролактин по крайней мере входил в нормы, но он у меня скачет...до НГ 2012 был 680, пропила достинекс,в марте был 557, пропила опять достинекс стал 470

 

Natycuk_II,  у меня тоже такие подозрения, но врач кот лапару делал сказал что он просто ошалелый...в среду иду делать гистероскопию и биопсию эндометрия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@-Пуz// 2013, а по поводу пролактина ты не делала МРТ мозга? Мне сразу назначили, как только он впервые у меня поднялся, но я еще не делала, завтра пойду пересдавать пролактин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, АМГ может понижаться при приеме КОКов, на Визанне и после стимуляций. Потом он приходит в соответвующее твоему овариальному запасу значение (т.е. как бы повышается). На АМГ вообще могут влиять различные факторы. У меня он был изначально вообще высоченный (т.к. не было овуляции), затем пришел в норму. После первого протокола упал ниже плинтуса. потом снова повысился. После второго опять сильное падение. Потом - норма. На КОКах стал 0.44, но все врачи мне сказали не обращать на это внимания, т.к. на препаратах он не показателен.

Хотя он у меня должен быть не самым высоким, т.к. практически отсутствует правый яичник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II,  пойду только, делала рентген турецкого седла...скажи, МРТ в любой день сдается или в определенный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, пойду только, делала рентген турецкого седла...скажи, МРТ в любой день сдается или в определенный?

Конечно в любой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, я говорю об АМГ на фоне операций на яичниках, а не после КОК...понятно что после приемов гормональных препартов все анализы смазаны и нужно сдавать минимум на 3-4 цикл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, у меня была резекция обоих Я в 2000 году, а ОК я пила всего 63 дня. Тоже могло повлиять на временное снижение, а потом повышение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, насчет оперированных яичников - полностью согласна. Часть ткани яичника удалена вместе с яйцеклетками. АМГ снижается и восстановлению не полежит.

Natycuk_II, могло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня АМГ в месяц образования эндометриомы-3.17, на 2 цикл после выхода из ИК(кистэктомия ПЯ, размер кисты был большой), в той же лабаратории-4,07. Пустые фоликулы или нет можно только в протоколе ЭКО узнать, у кого-то и с АМГ 0,17 беременность наступает самостоятельно, а у кого-то и с хорошим АМГ и ФСГ ничего((,, нельзя ни на кого равняться, у каждой из нас своя история...

Изменено пользователем ❤Impreza//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня не пустые фолликулы, а некачественные Я, что делать ума не приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, все же правду мне врач говорил)), поменьше сиди на форумах, там пишут только те, у кого все плохо или было плохо и они почему-то считают себя обладателями знаний на уровне врачей. Девчонки, выше нос, не надо на себя примерять чужие проблемы и ситуации!!! Всем нам деток поскорее !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyaMamul`ka, это точно, я двоих родила без всяких форумов, а теперь вот уже 4-й год тут и ни хрена!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...