Перейти к публикации

Развиваем наших деток


Вереск

Полезные сообщения

Лантана,  на домике и звонки есть? Я его не разглядела еще сама :))))

Ну здорово, молодцы! Надеюсь, тоже поиграем хоть как-нить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 563
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Detki, нам такую доску Лена yat подарила. До сих пор активно играет, выучил кто где живет давно, все кроме собак открывает сам, собаки туговато заперты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот немного видео где Проша болтает.Подловить конечно сложно,только камеру включу,сразу замолкает.

В ВК выложить не получается,формат не подходит,почему то.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, Прошенька такая молодец!!! Ну болтушка нам бы так, а при этом так интересно на неё смотреть очаровашка! хотя я не скажу что Настена мало слов говорит но не так и словосочетаниями мы не говорим вообще. Ну а стихи это что то!!! покажи не знакомым фиг скажут что ребенку и полтора года нет. Блин причем она четко понимает что говорит. Я в восторге!!! У меня эмоций шквал все не выразить!!! Блин дам ссылку сестре пусть посмотрит её мелкой 1,8 а она немного говорит только но конечно каждому свое

 

трактор улет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответить

ага, 4 звоночка у каждой двери))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80,  ну Прошенька, не перестаю удивляться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, Detki, Спасибо девочки!

По мужа линии,все рано говорить начинали.Может это и зависит как то.

 

Я всё над Вовой,тоже удивляюсь,как он цифры хорошо понимает.Нам вот ,пока счёт ни как не дается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, Проша супер! Так здорово разговаривает!! Я в восторге!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80,  время придет - дастся! :) А оно обязательно придет, никуда не денется, значит чуть попозже. Главное, не дави на дочу, а то может получиться обратный эффект.

 

Вова просто сам к этому тянется, ну вот любит он выложить, например, по убыванию предметы или мячики по цветам разложит в разноцветные стаканчики (синий мячик в синий стакан и тыды), посуду мою, повернусь, уже что-нить отсортировал по какому-нить признаку. Ну такой он у меня и мне грех не развивать его наклонности.

 

Если б у меня сынулька так говорил, как Прошенька, я б, наверное, театральные постановки дома делала. Если нравится ребенку вещать - почему бы и нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, какая Прошенька молодец! Так чисто разговаривает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, А как это театральные постановки?С участием ребенка?или без?

Наташа,подкинь пожалуйста идею,я попробую,а потом отпишусь как прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80,  есть игрушки пальчиковые или на ручку надеваются, вот с ними можно в театр поиграть. Сначала сама, потом Прошеньке выдели роль. Как-то так. А там - эксперементируй!

 

Игрушки посмотри по запросу пальчиковый театр или кукольный театр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обратите внимание на книжки Эрика Карла - оригинальные, нам нра. Но на вкус и цвет все фломастеры разные, так что обязательно смотрите на лабиринте развороты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня есть код в лабиринте на 200р при покупке от 2000р, действителен до 25 мая, если кому надо, пишите :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) У нас дома гитара 3 штука (мужа) и синтезатор (мой). Даша очень любит на нем играть.

 

Я тоже кукольным театром увлеклась, но пальчиковые (в икее покупали) как-то не очень. Мне больше нравятся игрушки, которые на руку надеваются.

Мы сейчас играем в теремок и курочку рябу. Еще Даше очень нравится "мишка косолапый".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка,  у нас папа тоже на гитаре в свое удовольствие (и к ужасу соседей) лобает :D, пришлось убрать, так как Вова неистово играл и настраивал под себя, подкручивая струны (эти крутилки, не знаю, как они называются).

 

А родителям - дай волю посравнивать, если не деток друг с другом, то с собой :))) Нас с сестрой вслух не сравнивали, нам повезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Список занятий для развития ))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, папа Даше колки трогать не дает, да и по струнам осторожно и под присмотром, не дай Бог сорвется( Вот синтезатор у нас в общедоступном месте. Только пришлось его с подставки снять и на раскладной стол убрать, чтобы Даша его на пол не хряпнула.

 

 

А родителям - дай волю посравнивать, если не деток друг с другом, то с собой :))) Нас с сестрой вслух не сравнивали, нам повезло.

о, это вообще отдельная тема))) я от свекрови только и слышу, что она НЕ ПОМНИТ, чтобы Паша (мой муж) ТАКОЙ был. ЕЕ послушать, так он: не пакостил, на обоях не рисовал, громко не кричал, книжки не грыз-рвал, игрушки не ломал и т.д. и т.п... я как-то не выдержала (вот характер мой мерзопакостный) и ехидненько поинтересовалась "вы в него наверное палочкой периодически тыкали? проверить, живой ребенок или нет..." :confusion:

 

Сошлись на том, что все боевые и пакостливые качества Даша унаследовала от меня)

 

// Lettozima //, очень интересно, сохранила в закладку!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка:D :D :D ох уж эти свекрови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

из нашей группы. Выложила видео, как мы утром с синтезатором занимаемся. Надо бы еще заснять, как Даша на нем играет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Со времен первого поста о книгах у нас появилось еще детское чтиво. Писать некогда, размещу фото, если кого заинтересует, прокомментирую.

 

Ссылки скрыты.

 

 

Изменено пользователем Detki
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir,  супер!!! Мы тоже используем элементы Шичиды, Монтессори и учимся по Доману.

У нас развивашки хэнд-мэйд вот какие:

- палитра (с того же сайта, но последняя версия, она немного сложнее)

- силуэты или тени (на том же сайте есть, плюс с другого скачала, плюс сама делала)

- лабиринты (сама делала. Это когда тематические картинки с двух сторон и их надо соединить линией)

- лото запахов (уже 20 запахов, это наш хитяра)

- найди отличия (сама делала карточки)

- мандалы и картинки для развития фотопамяти (с того же сайта)

- коробки спичечные "кто где живет" (с того же сайта)

- лото по Доману (сама делала и скачивала с другого сайта. Это когда картинки раскладываешь на их текстовые названия. Не уверена, правда, что вам подойдет...)

- что сначала, что потом (сама делала. Это когда надо выложить ряд развития, например, икра - головастик - лягушка или яйцо - цыпленок - курица)

- обычное лото с картинками (у нас было из английского набора, понравилось и сделала сама, чтоб не надоедало)

- одинаковые картинки (можно купить 2 набора одинаковых карточек, но у меня такого не было, сделала сама. С ними много разных игр. Например, на повторение ряда из картинок или составление своего по памяти, когда мой ряд просмотрен и перевёрнут).

 

Я что-то печатаю на фотобумаге, что-то на обычной.

 

Если что забыла, попозже допишу.

Посмотри в интернете игры-ассоциации, они недорогие, рублей по 200. Но тоже отлично развивают, может понравятся.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir,  делись, что еще делали с дочей? Что понравилось?

 

Оленька80, попробовали с Прошенькой в театр играть?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...