Перейти к публикации

Развиваем наших деток


Вереск

Полезные сообщения

Хищная белка,  согласна про сад и занятия там. Уровень никакой... сейчас мамы купили карточки для изучения цветов (цветов, Карл! Детям в группу 3-4).

Я вижу сад только как возможность сплавить ребёнка и выйти на работу. Именно сплавить. Поэтому не ходим, пока есть возможность дома сидеть, пока в саду ничего интересного не дают. Повела, думаю, пусть деть потанцует, попоет с детками. Ага, поем теперь с градусником подмышкой...

Но в подготовительную поведу, не буду бегать по театрам, в сад реально хороший приезжает. И приходят учителя разные.

 

Вот теперь думаю, что с Викой делать... Видимо, буду с ней до Ее 3.4, а потом в платный. Где родительские замечания учитываются и больных деток не принимают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 563
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хищная белка,  согласна про сад и занятия там. Уровень никакой... сейчас мамы купили карточки для изучения цветов (цветов, Карл! Детям в группу 3-4).

Я вижу сад только как возможность сплавить ребёнка и выйти на работу. Именно сплавить. Поэтому не ходим, пока есть возможность дома сидеть, пока в саду ничего интересного не дают. Повела, думаю, пусть деть потанцует, попоет с детками. Ага, поем теперь с градусником подмышкой...

Но в подготовительную поведу, не буду бегать по театрам, в сад реально хороший приезжает. И приходят учителя разные.

 

Вот теперь думаю, что с Викой делать... Видимо, буду с ней до Ее 3.4, а потом в платный. Где родительские замечания учитываются и больных деток не принимают.

Привет!

У нас с садиком беда;( ходим 3й год туда... одно название "ходим". В этом году новая группа 4-5 лет, все дети 2012 года, больше половины весенних, много январьский. Мы одни из самых маленьких. Но это и к лучшему)) в сентябре отходили 3 недели и слегли надолго. Вышли после ноябрьских праздников. Отходили 3 дня! Три! И месяц мы дома. Сначала орви, потом ветрянка, потом ветрянка у младшей. Вот сейчас ели разгребли болячки. И боюсь за неделю до нг выводить в сад. Ветрянку перенесли очень тяжело;( младшая перенесла легче.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makromir, мы в этом месяце 2 недели на больничном отсидели, вышли на ДВА дня и все...снова сопли ручьем( Теперь выйдем только за неделю до НГ,не раньше. Пуская иммунитет хоть немного окрепнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Совсем нет времени не почитать, ни написать.

Detki, Мы перевелись сразу как нас в сад взяли в группу постарше. Соня с Вовой одной даты рождения, тем более он у тебя очень умненький мальчик, ему с малышней скорее всего не интересно. Переводи и не заморачивайся. Просто надо было пораньше это сделать. Мы только летом в том году походили в ясли, потом с мужем мозгами пораскинули, что там дети еще на горшок сами не ходят, не говорят почти, да и в школу так поздно не хочется ее отдавать и написали заявление на перевод. Правда нам сказали, если будет место при распределении детей осенью, то переведут. Слава Богу нашлось.

Ходим мы конечно тоже как и вы все. Пару недель, а потом на месяц болеем и восстанвливаемся. Благо бабушка у нас есть на пенсии. Аденоиды замучили. Все беды от них. Она даже вроде без соплей когда, все в нос говорит. Уже не знаем к каким врачам обратиться. ЛОР в поликлинике не адекватная, у нее для всех один ответ "вы не учите ребенка сморкаться" Она у меня сама сморкается, когда сопли текут, и мне дает сморкаться. И к платному ходили, гомеопатию нам курсами прописал. Помогло немного, но хочется еще мнение другого врача услышать.

В садике Соне нравится, ей там интересно, друг есть и подружки. Думаю, если бы было не интересно ей там, то она бы не хотела туда ходить, не скучала бы во время болезни.

На танцы ходит. Нравится пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate,  мы только в сад и пришли :), вот за 2 посещения стало ясно, что надо переводиться. И нас перевели по одному заявлению! Я в шоке. Думала, надо будет 300 порогов обить. Но в новую группу (вообще в сад) пойдём уже в новом году. А то сейчас на утренники все прийдут и здоровые, и больные.

 

Той болячкой, что Вова из сада принёс и Вика переболела, и я. Приятного мало, прям думаю пока, что игра свеч не стоит. А там - сходим в новую группу, посмотрим.

 

makromir,  ох эта ветрянка. Мне мамы наших ровесников рассказывали тоже, что детки тяжело переносили.

Мы Вове прививку сделали. Буду и Вике делать.

Мама привитого мальчика описала картину заряжения ветрянкой, как 1 прыщик и однократное повышение температуры. Другие прям сильно мучались.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, вам не предлагают удалить аденоиды? Мы будем удалять, сейчас квоту ждем, после НГ будет известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

milkaNOTchokolate, вам не предлагают удалить аденоиды? Мы будем удалять, сейчас квоту ждем, после НГ будет известно.

Пока не предлагали, т.к. степень не критичная для этого. Но думаю скоро к этому придем. У нашего папы удаляли в детстве. Это скорее наследственное. У нас еще просто проблемы с тромбоцитами. На учете у Гемотолога. Поставили нарушение функции тромбоцитов. Но как сказала гематолог, надо вылечивать основное заболевание (аденоидит) и тогда функция тромбоцитов может восстановиться.

Мы с 1 января снова заболели. Я уже начинаю ненавидеть НГ... второй год подряд с первого января наши каникулы проходят дома в кровати вместо утренников, елок, катка и прочих детских радостей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate,у нас тоже веселый новый год, Дима нам 29 декабря ротавирус принес, все поочереди ощутили все прелести этого заболевания :))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с праздниками!

 

- мама, а что крокодилы любят кушать?

- рыбу, мяско...

 

e7639c932b29fe88b2ba86ff494d6b1c2e9210266529808.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sianna,  и Люся, как вы, девочки? Выздоровели?

 

А мы снова в сад не пошли после НГ, что-то тут вирус гуляет, многие тяжело болеют, пережидаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate,у нас тоже веселый новый год, Дима нам 29 декабря ротавирус принес, все поочереди ощутили все прелести этого заболевания :))

Бедняжки. Надеюсь вы уже все поправились. У нас тоже говорили, по городу помимо гриппа еще и ротавирус гулял. Ттт, нас не тронул.

 

Sianna,  и Люся, как вы, девочки? Выздоровели?

 

А мы снова в сад не пошли после НГ, что-то тут вирус гуляет, многие тяжело болеют, пережидаем...

Почти. Еще до среды сидит дома. На танцы правда ходим, а в сад нет. Ей кварцевание горла назначили еще. На следующей неделе еще к платному лору записались, будем аденоиды наши смотреть, может она что дельное скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже все поправились, Дима достаточно легко перенес, температуры не было, два раза вырвало и пару дней от еды отказывался, а потом уже скакал как конь :)) Взрослые перенесли тяжелее, но за неделю все поправились. У нас после НГ морозы начались, правда с периодическими оттепелями, но все равно заметно меньше люди болеть стали, хоть бы морозы подольше были :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вика у меня фанат настолок. Кому какие понра?

Хочу доче на др что-нить купить из нового.

Мои сейчас фанатеют от «Коварного лиса».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Detki, домино, шашки, бродилки разные, морской бой, словодел (и ему подобные), верю не верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...