Перейти к публикации

УЗИ, скрининги, доплер, ктг во время беременности


Полезные сообщения

Девочки сдела сегодня узи такая расстроенная, не знаю что делать,

Матка 58*46*49 увеличена до 5 недель

Плодное яйцо 18мм, КТР5мм с/б плода 158 в мин По мессечным срок 7 недель

Желтое тело 22 мм, контуры четкие

Заключение беременность 5 недель.

сказал сразу что ЗБ потом увидел сердцебиение, но сроку не соответствует, прийти через 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки сдела сегодня узи такая расстроенная, не знаю что делать,

Матка 58*46*49 увеличена до 5 недель

Плодное яйцо 18мм, КТР5мм с/б плода 158 в мин По мессечным срок 7 недель

Желтое тело 22 мм, контуры четкие

Заключение беременность 5 недель.

сказал сразу что ЗБ потом увидел сердцебиение, но сроку не соответствует, прийти через 2 недели.

Так, бери себя в руки.!!!! Мы женщины крепкие!!!!! Все у тебя и у малышастика будет хорошо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, бери себя в руки.!!!! Мы женщины крепкие!!!!! Все у тебя и у малышастика будет хорошо!!!!!

спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки сдела сегодня узи такая расстроенная, не знаю что делать,

Матка 58*46*49 увеличена до 5 недель

Плодное яйцо 18мм, КТР5мм с/б плода 158 в мин По мессечным срок 7 недель

Желтое тело 22 мм, контуры четкие

Заключение беременность 5 недель.

сказал сразу что ЗБ потом увидел сердцебиение, но сроку не соответствует, прийти через 2 недели.

Может он имел ввиду 5 недель от зачатия?

 

У меня на сроке 5 недель от месячных, 2-3 недели от зачатия (я выше писала про узи ) матка была не увеличена, обычной формы, ЖТ 13*14 мм. Так что если он сказал что матка увеличена значит он имел ввиду срок от зачатия))) да и эмбриона у меня видно не было, а у вас и ктр заменили и сердечко послушали.... Это точно не 5 акушерских, эмбриональных может но не акушерских))))

Изменено пользователем H@bibi2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки сдела сегодня узи такая расстроенная, не знаю что делать,

Матка 58*46*49 увеличена до 5 недель

Плодное яйцо 18мм, КТР5мм с/б плода 158 в мин По мессечным срок 7 недель

Желтое тело 22 мм, контуры четкие

Заключение беременность 5 недель.

сказал сразу что ЗБ потом увидел сердцебиение, но сроку не соответствует, прийти через 2 недели.

Посмотри на нормы мне кажеться всё у тебя хорошо

Размер плодного яйца по неделям

 

3 неделя – 0.1-0.2 мм.

4 неделя – не превышает 0,5 мм

5 неделя – 1,5 мм.

6 неделя – 4мм.

7 неделя – 1,5см.

8 неделя – 2,2см.

9 неделя – 13-17 мм.

10 неделя – 27-35 мм.

11 неделя – 55 мм.

12 неделя – 70-90мм.

13 неделя – 10,5см.

14 неделя – 12,5-13 см.

15 неделя – 93-103 мм.

16 неделя – 16см.

17 неделя – 15-17см.

18 неделя – 20,5 см.

19 неделя – 20-22 см.

20 неделя – 25 см.

21 неделя – 25 см.

22 неделя – 27-27,5см.

23 неделя – около 30 см.

24 неделя – около 30 см.

25 неделя – 31см.

26 неделя – 32,5-33 см.

27 неделя – 34 см.

28 неделя – 35см.

29 неделя – 36-37 см.

30 неделя – около 37,5 см.

31 неделя – 38-39 см.

32 неделя – 40см.

33 неделя – около 42 см.

34 неделя – около 42 см.

35 неделя – около 45 см.

36 неделя – 45-46 см.

37 неделя – 48 см.

38 неделя – около 50 см.

39 нделя – около 50 см.

40 неделя – около 48-51 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

uliai,  спокойствие. Сердце бьется и бьется хорошо. А узисту руки поотрывать и язык отрезать. Смотреть нужно внимательно, а потом рот открывать!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, завтра пойду сдам ХГЧ еще раз, посмотрю как растет, и может на следующей недели еще раз на узи сходить только к другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

uliai,  хгч уже не информативно, более того, может уже падать начать. Может не стоит себя нервировать. Сходи на УЗИ в другое место, для успокоения. Хотя у тебя все отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

uliai, хгч уже не информативно, более того, может уже падать начать. Может не стоит себя нервировать. Сходи на УЗИ в другое место, для успокоения. Хотя у тебя все отлично.

а разве оно не должно постоянно увеличиваться? Схожу через неделю к другому узисту. Спасибо!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

uliai,  нет, оно растет до 7-8 недели, потом стопорится, а потом падает. Сейчас главное для тебя, что сердечко бьется и бьется, повторюсь, отлично. Успокойся

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

uliai, нет, оно растет до 7-8 недели, потом стопорится, а потом падает. Сейчас главное для тебя, что сердечко бьется и бьется, повторюсь, отлично. Успокойся

спасибочки огромное за поддержку!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

uliai,  пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девульки, приехала только что с узи: у меня двойня. Два полноценных эмбриончика, даже опережающие срок по росту. Вот поэтому ХГЧ и рос как ненормальный

Молодцы поздравляю очень рада ,что всё хорошо растите крепкими и здоровенькими :class::flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девульки, приехала только что с узи: у меня двойня. Два полноценных эмбриончика, даже опережающие срок по росту. Вот поэтому ХГЧ и рос как ненормальный

круто!!! всмысле Здорово! поздравляю! растите большими и здоровыми!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девульки, приехала только что с узи: у меня двойня. Два полноценных эмбриончика, даже опережающие срок по росту. Вот поэтому ХГЧ и рос как ненормальный

 

Ой класс!!! Поздравляю :)), здоровья Вам и малышам и легкой Б

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девульки, приехала только что с узи: у меня двойня. Два полноценных эмбриончика, даже опережающие срок по росту. Вот поэтому ХГЧ и рос как ненормальный

Здорово,поздравляю.Береги себя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82,  вот и чудно. Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девульки, приехала только что с узи: у меня двойня. Два полноценных эмбриончика, даже опережающие срок по росту. Вот поэтому ХГЧ и рос как ненормальный

Очень хорошая новость!!!Поздравляю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девульки, приехала только что с узи: у меня двойня. Два полноценных эмбриончика, даже опережающие срок по росту. Вот поэтому ХГЧ и рос как ненормальный

ВОТ УМНИЧКА !!! ПОЗДРАВЛЯЮ искренне от всей души ! Тоже очень хочу двойню , но на УЗИ рано ещё , а так не терпится! Кстати , про двойню стала задумываться только после снов своих беремчатых)) ! То 2 рыбины поймаю , то двух котят глажу - один голубого цвета , а другой розового .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девульки, приехала только что с узи: у меня двойня. Два полноценных эмбриончика, даже опережающие срок по росту. Вот поэтому ХГЧ и рос как ненормальный

Поздравляю двойное счастье!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, поздравляю! Заботься о себе вдвойне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M@lv!n@, ух ты! как классно, что двойня! поздравляю!

 

была сегодня у врача и на узи! плодное яйцо диаметром 4,2 мм. вроде бы нормальный размер :) будем надеяться, что опасность ЗБ из-за гриппа миновала. и это уже третий врач, который сказал, что не страшно, что я болела с такой температурой на таком маленьком сроке. правда, сказала через 2 недели сходить к себе в ЖК на узи. и еще назначила дюфастон.

вот только у меня откуда-то взялся огромный полип. говорит, что не видела его, когда я у нее была в начале февраля. и говорит, что по идее, он там был и удивительно, как я забеременела. кто-нибудь сталкивался с полипами?

 

а ХГЧ не назначили. так что, хорошо, что не поехала голодной :)

а еще в метро все воняют :) просто жутко все и всё воняло :) а я наслаждалась :) ведь это значит, что не ЗБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки сдела сегодня узи такая расстроенная, не знаю что делать,

Матка 58*46*49 увеличена до 5 недель

Плодное яйцо 18мм, КТР5мм с/б плода 158 в мин По мессечным срок 7 недель

Желтое тело 22 мм, контуры четкие

Заключение беременность 5 недель.

сказал сразу что ЗБ потом увидел сердцебиение, но сроку не соответствует, прийти через 2 недели.

Приветик! Можно на ты сразу, да? не волнуйся, это нормальное расхождение сроков по узи и сроков по М., как раз до 2х недель. Значит, у тебя цикл длинный и О. была позже. По зачатию у тебя отличный срок и параметры. У меня также абсолютно было в первую Б. - цикл был 35-36 дней, по узи всегда моя дочка была на 2 недели меньше, чем по М. Из-за этого мне столько нервов и крови попили врачи :girl_mad:

В этот раз также у меня получается, сейчас по М. ровно 6 неделек, а по вчерашнему узи срок получается 4 недельки с копейками)) даже эмбриончика еще не увидели, только ПЯ и желточный мешочек. Ну и что Б. маточная. В этот раз попалась нормальная грамотная узистка, которая сразу сказала, что с моим удлиненным циклом это нормально. И еще, малыш может потом резко скакнуть в росте, и сроки по следующему узи уже скорректируются))

Не переживай, у нас все хорошо :flower:

 

dimitrowa82, поздравляю! Двойное счастье :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и мое первое УЗИ: Плодное яйцо - 19 мм, КТР - 4мм, сердечные сокращения - 120уд/мин. Ну и желточный мешок норма. Вроде все в порядке, а тревожно. Срок поменьше, чем по месячным. Я уже почитала, что все нормально. Вот как успокоиться? Он такой маленький, кажется такой уязвимый! Надо радоваться и наслаждаться, а я переживаю и тревожусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...