Перейти к публикации

УЗИ, скрининги, доплер, ктг во время беременности


Полезные сообщения

И я вчера на узи была :) видела лялю: ПЯ 39 мм, КТР 18 мм, сердцебиение ритмичное. Соответствуем сроку 8 недель :)

Только лежит малыш низко в матке и ПЯ деформировано :( написали угрозу и прописали утрик 200 наночь.

Верю, что все будет хорошо, лежу дома, отдыхаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем! Узи на 5 нед и 2 дня - 11мм х 7мм. ХГЧ 12500. Поддержка прогестерон свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с хорошими результатами узи! Все у нас будет хорошо!

Девчонок с двумя малышами поздравляю с двойным счастьем!

 

Kuzena, тебя отдельно поздравляю, все будет замечательно! знаю, ты переживаешь, но сейчас надо наслаждаться своим счастьем!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с хорошими результатами узи! Все у нас будет хорошо!

Девчонок с двумя малышами поздравляю с двойным счастьем!

 

Kuzena, тебя отдельно поздравляю, все будет замечательно! знаю, ты переживаешь, но сейчас надо наслаждаться своим счастьем!

спасибо!!!Я очень стараюсь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!

читаю вас пару недель уже...была у врача сегодня, т.к. прогик стал падать((

по М - 5 нед. и 3 дня...но не точно, т.к. у меня аменизия в этом месяце и не помню дату последних М :D

сделали УЗИ...

поставили гипертонус(((( мешочек приплюснутой формы очень из-за этого(((

ПЯ - 16 мм, КТР - 5 мм примерно, сердечная трубка просматривается и пульсирует...

ИИИ еще...анахогенное тело просматривается - 10 мм...под вопрос поставили 2-ое плодное яйцо...

либо это отслойка....на повторное УЗИ через 10 дней...

 

так переживаю теперь...очень живот тянет(((

назначили дюф, магне Б6, витамин Е и паперевин....

Изменено пользователем Lily_86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!

читаю вас пару недель уже...была у врача сегодня, т.к. прогик стал падать((

по М - 5 нед. и 3 дня...но не точно, т.к. у меня аменизия в этом месяце и не помню дату последних М :D

сделали УЗИ...

поставили гипертонус(((( мешочек приплюснутой формы очень из-за этого(((

ПЯ - 16 мм, КТР - 5 мм примерно, сердечная трубка просматривается и пульсирует...

ИИИ еще...анахогенное тело просматривается - 10 мм...под вопрос поставили 2-ое плодное яйцо...

либо это отслойка....на повторное УЗИ через 10 дней...

 

так переживаю теперь...очень живот тянет(((

назначили дюф, магне Б6, витамин Е и паперевин....

Не вешай нос,хорошо все будет!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuzena, да я не вешаю нос!!! надеюсь что хорошо всё будет....)))

теперь главное как бы УЗИ дождаться повторного...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была 22,03,13 на узи.

Размеры Матки 71х57х68

СВД 25 мм с эмбрионом

КТР 12 мм,ЧСС 144уд/мин

ЖМ с четким контуром диаметром 3,8 мм

Хорион Разместился по задней стенке матки,толщина 5мм.

Тонус Немного завышен по задней стенке.

Шейка Матки длиной 34мм.

По Правой боковой стенке визуализируется участок отслойки 14х9мм,с элементами организации.

Заключение:Беременность 7-8 нед.УЗ угроза прерывания((

Г прописал покой,Лежу дома на сохранении,

Вот курс лечения:3 дня магнезию капали,3 дня укол папаверина,2 дня дицинон ,7 дн.утром укол прогестерона по 2мл,в обед и на ночь утрожистан по 200 ,после 3 дня утром укол прогестерона по 1мл,потом только утрожистан остается идо упора,вибрукол 2 раза в день 5дн,магний В6 при магнезии 2 раза в день по 2 табл,а после 3 раза в день,фолио 1 т. в день,а витамин е по 200 я принимаю с 16 дня МЦ принимать еще 5 дней и прекратить.

Через 7 дней повторно на узи,но у меня болей нет и выделений тоже,а вот что узи показало!!!если бы не УЗИ ((,советую всем на раннем сроке посещать УЗИ,у меня уже был самопроизвольный выкидышь ,но опаздала((теперь делаю все.что бы сохранить моего кроху.ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!

Изменено пользователем Валерия Валериевна
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерия Валериевна, ого! сколько тебе всего прописали! :think1:

у меня тоже отслойка по узи...но лечения почти никакого по сравнению с твоим... :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерия Валериевна, ого! сколько тебе всего прописали! :think1:

у меня тоже отслойка по узи...но лечения почти никакого по сравнению с твоим... :think1:

Вот такой у меня курс,у каждого по разному,но еслиесли кровит то тогда точно надо дицинон кровь остановить три дня 3 раза в день.Папаверин Для снятия спазм,магний от тонуса и магнезия тоже,прогестерон обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 акушерских недельки)плодное яйцо 4,5 мм,пока что эмбриона нет.отслойки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое узи от 26.03.13

Срок беременности по ДПМ: 7 недель 6 дней

Срок беременности по узи: 6 недель 3 дня

СВД,мм: 31 (на первом узи 09.03.13 было 11 мм)

КТР: 14

соответствует сроку беременности 7 недель и 4 дня

ЧСС, уд в 1 мин: 170, ритмичное

Плацента, локализация: кольцевидный

Заключение: прогрессирующая маточная беременность 7-8 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я с узи. ПЯ 30 мм, жм 4,3 мм, ктр 5.3 мм. Сб+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann

 

 

поздравляю с отличным УЗИ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M@lv!n@,  спасибо! Меня, правда, напугал узист, что ктр маленький. Он говорит 6 недель по месячным, а у меня 4.5 от зачатия. Велел через 2 недели на контроль. Вот я думаю, может все нормально у нас, все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann

 

 

конечно ж у Вас все хорошо и никак иначе,держу за Вас кулачки @@@@@@@@@@@@@!!! Я на следующую среду на УЗИ записалась к своей Г, будет 6+5, надеюсь сердечко уже услышат. В скорой врачи ну вообще неприветливы, даже не сказали, что эмбриончик видят :(. А для меня это очень важно, так как в прошлую Б его не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M@lv!n@,  спасибо! Давай, все таки на ты?. Я все еще держу кулачки за вас с малышом @@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M@lv!n@, спасибо! Давай, все таки на ты?. Я все еще держу кулачки за вас с малышом @@@@@@@@

 

:) я к тебе всегда на ты, это к Вам с малышом на Вы, Вас же двое ;). Спасибо Анют, почему -то уверенна, что все хорошо у нас на этот раз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M@lv!n@,  я привыкла, что вы - это когда много, Вы - это с уважением))))

Я тоже именно в этом и уверена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,

 

Мое Вы - означает и с уважением и много :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста у меня в пятницу будет 6 акушерских недель и 1 день, 19 ДПО. Если я пойду на узи должны увидеть, мазни у меня нет, но болит живот.Например сейчас прям покалывает с правой стороны где желтое тело. То выше пупка на см. 2 покалывает. очень боюсь и переживаю. Хгч сегодня 300me/l на 17 дпо, на 7 дпо был 7,42.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста у меня в пятницу будет 6 акушерских недель и 1 день, 19 ДПО. Если я пойду на узи должны увидеть, мазни у меня нет, но болит живот.Например сейчас прям покалывает с правой стороны где желтое тело. То выше пупка на см. 2 покалывает. очень боюсь и переживаю. Хгч сегодня 300me/l на 17 дпо, на 7 дпо был 7,42.

Да,конечно увидят если маточная.У Меня такие боли тоже были,но у меня с кишечником проблема и всякие хпонические заболевания желудка и я не парилась,врач сказала что ето нормальные боли,но только боль как на месячные которые отдают в ноги вот они плохие.

Советую через недельку пойти,когда малышь уже прикрепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня была на узи. Срок 7 нед и 1 д.

ШМ структура однородная, ЦК сомкнут.

Яичники без особенностей.

ПЯ в полости матки, форма овальная. Размер ПЯ 34х11мм.

КТР эмбриона 10,57 мм. ЧСС 150 уд. в мин. Желточный мешок определяется. Локализация хориона:равномерно по периметру плодного яйца. Признаки отслойки хориона отсутствуют.Свободная жидкость в полости малого таза не определяется. Особенностей нет.

Врач спросил: нафиг я назначила себе сама прогестерон,если он был по данным лабы почти около высшей отметки. Теперь сказал продолжать пока. И вставать на учет в ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки была на узи сегодня вот результат :

Матка 73*62*67 увеличена

Меометрий неоднородный. По передней стенке определяется участок повышенной эхоплотности размерами 4.3*3.4 зона повышенного тонуса миометрия.

В полости матки плодное яйцо 1.7 см, что соответствует сроку 6-7 недель. В полости плодного яйца живой эмбрион. КТР 1.4 см, что соответствует сроку 7-8 недель СБ+ 174 уд.мин Желточный мешочек диаметром 0.5 см.

Шейка сформирована.

Заключения Эхопризнаки маточной беременности 7 недель прогрессирует. Эхопризнаки угрозы прерывания беременности... Нужна консультация гинеколога. Узи контроль

 

В понедельник иду к врачу, но очень волнуюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки была на узи сегодня вот результат :

Матка 73*62*67 увеличена

Меометрий неоднородный. По передней стенке определяется участок повышенной эхоплотности размерами 4.3*3.4 зона повышенного тонуса миометрия.

В полости матки плодное яйцо 1.7 см, что соответствует сроку 6-7 недель. В полости плодного яйца живой эмбрион. КТР 1.4 см, что соответствует сроку 7-8 недель СБ+ 174 уд.мин Желточный мешочек диаметром 0.5 см.

Шейка сформирована.

Заключения Эхопризнаки маточной беременности 7 недель прогрессирует. Эхопризнаки угрозы прерывания беременности... Нужна консультация гинеколога. Узи контроль

 

В понедельник иду к врачу, но очень волнуюсь.

 

Главное эмбриончик есть, и он жив! А все остальное обязательно перерастете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...