Перейти к публикации

УЗИ, скрининги, доплер, ктг во время беременности


Полезные сообщения

M@lv!n@, ух ты! как классно, что двойня! поздравляю!

 

была сегодня у врача и на узи! плодное яйцо диаметром 4,2 мм. вроде бы нормальный размер :) будем надеяться, что опасность ЗБ из-за гриппа миновала. и это уже третий врач, который сказал, что не страшно, что я болела с такой температурой на таком маленьком сроке. правда, сказала через 2 недели сходить к себе в ЖК на узи. и еще назначила дюфастон.

вот только у меня откуда-то взялся огромный полип. говорит, что не видела его, когда я у нее была в начале февраля. и говорит, что по идее, он там был и удивительно, как я забеременела. кто-нибудь сталкивался с полипами?

 

а ХГЧ не назначили. так что, хорошо, что не поехала голодной :)

а еще в метро все воняют :) просто жутко все и всё воняло :) а я наслаждалась :) ведь это значит, что не ЗБ

 

спасибо, конечно за двойню, но я еще даже на УЗИ не была :D . Двойня у dimitrowa82. Поздравляю Вас с хорошим УЗИ и слава Богу, что с малышом все хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

M@lv!n@, спасибо :) как же я так ответила-то?! прошу прощения :reverans:

 

mamadoma, тревожиться всегда будем :) а раз всё нормально, значит надо радоваться :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flerali,

 

все ок, воспринимаю это как знак, что и у нас все гуд ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вот только у меня откуда-то взялся огромный полип. говорит, что не видела его, когда я у нее была в начале февраля. и говорит, что по идее, он там был и удивительно, как я забеременела. кто-нибудь сталкивался с полипами?

 

у мужниной сестренки был полип. Она из-за него в больничку на сохранение попала даже, потому что он кровил. А он потом взял, да и рассосался.... :)

 

Еще знакомая девочка (не Б) есть. Ей даже операцию назначили, полип вырезать. Разрезали - а полипа-то и нет! Кончился....

 

Как-то так. Откуда берутся, куда деваются - никто не знает. Так что не переживай, просто наблюдай! Удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик! Можно на ты сразу, да? не волнуйся, это нормальное расхождение сроков по узи и сроков по М., как раз до 2х недель. Значит, у тебя цикл длинный и О. была позже. По зачатию у тебя отличный срок и параметры. У меня также абсолютно было в первую Б. - цикл был 35-36 дней, по узи всегда моя дочка была на 2 недели меньше, чем по М. Из-за этого мне столько нервов и крови попили врачи :girl_mad:

В этот раз также у меня получается, сейчас по М. ровно 6 неделек, а по вчерашнему узи срок получается 4 недельки с копейками)) даже эмбриончика еще не увидели, только ПЯ и желточный мешочек. Ну и что Б. маточная. В этот раз попалась нормальная грамотная узистка, которая сразу сказала, что с моим удлиненным циклом это нормально. И еще, малыш может потом резко скакнуть в росте, и сроки по следующему узи уже скорректируются))

Не переживай, у нас все хорошо :flower:

 

dimitrowa82, поздравляю! Двойное счастье :)

Спасибо за ответ... Мне кажется надо меньше обращать на это внимания,и если бы живот не ныл, я бы до 12 недели и не ходила бы, а тут блин еще больше напугали, ну ничего справимся!!! Мне назначили повторное узи через две недели не знаю надо ли делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне повторное УЗИ через 10 дней. Это будет около 8 недель. А там и скриннинг скоро. Теперь думаю, ничего, что УЗИ так часто? С одной стороны не хочется что-то упустить, с другой - не навредить бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Diznava, спасибо! стараюсь о нем не думать :)

 

и мне назначили повторное узи. но я уже пойду к другому врачу. посмотрим, что она скажет. всё-таки часто делать узи не хочется. но с другой стороны, мы же делаем не просто так, когда захотелось, а когда врачи считают, что лучше сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была на узи:)Размер плодного яйца не написали,зато ктр 2мм и сердцебиение +,желточный мешочек 3,7мм,чет мы так и отстаем в росте:(И по узи 4-5 недель,тока не понятно это от зачатия или акушерские?От месяков щас ровно 6,а вот от зачатия как раз 4.Врач наругала опять и сказала,что все хорошо и мы не знаем когда имплантация и что сердечко бьется!Ох жду следующего похода:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воличка, узи считают обычно от зачатия. так что всё хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет)вот и моё первое узи....Вот что в заключении написанно......В полости матки высоко над внутренним зевом распологаеются два плодных яйца,ближе к правому ребру д 20мм,ближе к левому ребру д 19 мм,жёлтый мешочек.+.серцебеение ярко выраженно... Беременность 5-6 недель,Два плодных яйца в матке

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катерина-Катя, Поздравляю! Я так и подумала, что у вас двойня с таким высоким уровнем ХГЧ :) Берегите себя и свое двойное чудо))

 

Я пока не планирую узи повторять до 12 недель, только если станет мне совсем неспокойно вдруг, или врач из ЖК направит. Моя Г. посмотрела результаты первого узи и не сказала повторно идти, поэтому пока не собираюсь.

В прошлую Б. делала узи за все время раз 7-8, не думаю, что это вредно - вреднее нервничать и переживать. Но просто так бегать "посмотреть на лялю", конечно, не стоит.

Изменено пользователем Serendepity
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот мои результаты УЗИ - в полости матки одно плодное яйдо овальной формы, эмбриональные структуры и сердечная деятельность на момент осмотра отчетливо не определяется. СВД ПЯ 11 мм, что соответствует сроку 5 нед и 2 дня. Узи признаков гематом и тонуса нет. Киста ЖТ 25*30 мм.Вот так, нас пока еще не видно!!! Надеюсь, что все будет ХОРОШО!!!! Врча сказал? что все нормально для этого срока, через две недели можно еще прийти, а сейчас можно идти вставать на учет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катерина-Катя, Поздравляю!!!!!!Это двойное счастье! :)

Изменено пользователем Воличка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а каквы думаете сейчас на уЗИ уже видно к какой стенке матки ПЯ прикрепилось? врач не сказал, а я от растерянности забыла спросить. Вот интересно самой понять можно по картинке :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет)вот и моё первое узи....Вот что в заключении написанно......В полости матки высоко над внутренним зевом распологаеются два плодных яйца,ближе к правому ребру д 20мм,ближе к левому ребру д 19 мм,жёлтый мешочек.+.серцебеение ярко выраженно... Беременность 5-6 недель,Два плодных яйца в матке

Как здорово,я вам поздравляю

 

Наше УЗИ,делали бесплатно на каком-то аппарате.КТР не стали мереть в след.четверг померит

Матка длина 56мм,передне-задний размер 51мм*55мм

Плодное яйцо одно,форма-овальная,

диаметр 22*11мм

СБ+

Желточный мешок 4 мм.

Беременность 6 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с хорошем узи!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗИ:в матке 1 эмбрион,ктр 17мм,сердцебиение +,в ля желтое тело,желточный мешочек 4 мм,матка без особенностей,заключение: беременность 8 недель,малыш прикрепился по задней стенке,как всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuzena, поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuzena, поздравляю!!!

спасибо огромное,я теперь боюсь радоваться.так,тихонечко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuzena, все обязательно будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже на УЗИ была, сердечко бьётся, КТР 1,35 см, видны желточный мешочек и пуповина, зачатки ручек и ножек. Срок беременности 7 недель 5 дней +/- 6 дней, ПДР 3 ноября.

 

Поздравляю всех, кто уже увидел своих малышей!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗИ:в матке 1 эмбрион,ктр 17мм,сердцебиение +,в ля желтое тело,желточный мешочек 4 мм,матка без особенностей,заключение: беременность 8 недель,малыш прикрепился по задней стенке,как всегда.

И я тебя очень тихонечко поздравляю!!! Ты так переживала, и наконец то увидела свою лялечку!!!Все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я тебя очень тихонечко поздравляю!!! Ты так переживала, и наконец то увидела свою лялечку!!!Все будет хорошо!!!

это точно,но переживать все равно буду,пока мне эту лялечку на руки не дадут.ну хотя бы на какое то время успокоилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...