Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

TanushaV,

Мы давали по одной печеньке,потом по 2,теперь уже по три,стул как обычно,не крутой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет! Подскажите, какое детское печеньице лучшее? По составу и по консистенции (не сильно ломается, крошится, но в тоже время хорошо раскисает?) Купила Хайнц, а там в составе пальмовое масло... Читала про Семпер, оно вроде на фруктозе... вот не знаю на чем остановится.... Какое покупаете вы своим деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SUNAA, Я покупаю хлебцы "здоровей", в составе рисовая, кукурузная или гречневая мука (или различные их сочетания), вода, соль :) Если их кусать, то они хрустят, а если "помусолить", то становятся кашицей, правда после еды у Димаси руки и моська все липкие и все что руками похватает тоже :D приходится идти умываться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю хлебцы "здоровей"

А где ты их покупаешь? Я такие не видела, но хотелось бы попробовать - уж очень состав привлекательный, не то что у большинства детских печенек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с детского печенья животик болит,так что пока ограничиваемся размусоливанием сушек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, У нас во всех детских магазинах продают. Посмотрела упаковку, производство наше - питерское :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SUNAA,

Бебики печенье с 6 мес без глютена,зеленая пачка,там кукурузная мука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька //, а ты какие сушки покупаешь? Маленькие или такие большие баранки? Сколько в магазине встречала большие баранки, так они мягкие, мы зубастики их в один миг разгрызем, а маленькие боязно, что откусит сухой кусок (да еще и с острым краем) и подавится.... У вас зубы уже есть?

 

Девочки, спасибо за ответы! Буду иметь ввиду! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька //, а ты какие сушки покупаешь? Маленькие или такие большие баранки? Сколько в магазине встречала большие баранки, так они мягкие, мы зубастики их в один миг разгрызем, а маленькие боязно, что откусит сухой кусок (да еще и с острым краем) и подавится.... У вас зубы уже есть?

 

Девочки, спасибо за ответы! Буду иметь ввиду! :flower:

покупаем сушки-челночек, твердые достаточно, они такие овальной формы, больше маленьких сушек. У нас два зуба нижних есть уже, в процессе размусоливания сушки она конечно под конец у него на части разваливается,да и зубы помогают,а так сразу сухую твердую сушку не откусить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

покупаем сушки-челночек, твердые достаточно, они такие овальной формы, больше маленьких сушек. У нас два зуба нижних есть уже, в процессе размусоливания сушки она конечно под конец у него на части разваливается,да и зубы помогают,а так сразу сухую твердую сушку не откусить

У нас после прорезывания верхних зубов уже хорошо откусывает кусочки, потом во рту его туда-сюда мусолит и проглатывает :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили печенье "Хайнц", т.к. в магазине больше других нет... тундра. Больше не куплю - состав пышный и на вкус мне показались очень сладкими. А вот про хлебцы я не подумала. Спасибо за идею :girl_bye:

 

Сушки мы покупали большие (мы без зубов). Сейчас восторга у Вари они вообще не вызывают, пока отложили.

Изменено пользователем Swet@83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже ночью активно жуем грудь! Точнее даже под утро начиная часов с 5 :girl_wacko: мы в 22 укладываемся, первый раз едим часов в двенадцать ночи, а потом уже под утро. Пр чем утром жует каждые 20-30 минут. и так до 7-8 утра и подъем!

В 9.30 у нас каша в перемешку с фруктами +грудь.

затем в 12 грудь просто, в 14 овощи +грудь,

в 17 обычно каша либо опять с овощами, либо с фруктами в перемешку.

часиков в 20 опять грудь, в 21 купаемся и около 22 укладываемся опять с грудью)

В промежутках сосем баранки, и даю овощи в ниблере, яблочко, морковка, груша, банан.

Груша у нас в почете, любим больше всего.

 

Кашу пустую есть отказывается, приходиться для вкуса добавлять овощи или фрукты.

мясо еще не вводила, думаю месяцев в 8 с индейки начнем.

Изменено пользователем Fler_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у гастроэнтеролога, разговаривала с ней про прикорм. Она посоветовала перед овощами давать овощной или мясной бульон, чтобы организм начал вырабатывать нужные ферменты, так лучше для пищеварения :)

Творог нам разрешили 2 раза в неделю по 30 г из козьего молока, кефир из козьего молока 5 раз в неделю :)

Из ягод разрешили красную и белую смородину, белую землянику и малину (красные сорта попробовать какая реакция будет), клубнику запретили, черешню желтую можно, абрикосы можно, а персики лучше не давать :)

Ну и сказали вводить мясо, как пройдет неделя после прививки :)

 

Рецепт творога от врача (многие наверняка слышали, но напишу на всякий случай):

молоко довести до кипения, но не кипятить, добавить раствор глюконата кальция, образовавшийся творог слить, охладить и можно кушать :) Особенно такой творог полезен при нехватке кальция :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, а глюканат кальция таблетки? Их в порошок растереть надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, а глюканат кальция таблетки? Их в порошок растереть надо?

добавлять надо раствор, можно готовый купить в аптеке. Примерно 1 столовая ложка раствора на литр молока. Сама не пробовала делать по такому рецепту, но много слышала :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне про хлористый кальций говорили в ампулах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот мы и ввели кашу. Начали с рисовой. Разводила своим молоком, получилось вкусно. Правда в составе фруктоза - она видимо сладость дает.

Никто не пробовал кашу спеленок? Что то я вроде развела по пропорции- жидко. Добавила еще каши - и все равно кашу проще было с поильника чем с ложки давать...

Но Саше вроде понравилось ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, мы пробовали спеленок кашу, мне не понравилось как раз из-за того, что жидкая, а Лева любит только густую кашку, приходилось добавлять еще несколько ложек для густоты. Много марок перепробовали, остановились на ФрутоНяне, ну и Малютка еще ничего, но там в составе пальмовое масло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со старшим ели и едим Малютку и сейчас её уже купила (гречку, кукурузу, рис). Завтра попробую ввести :)

Её с ложечки надо начинать??

 

Девочки, а как вы граммаж считаете? Например, пюре. У нас ложечка, с которой мы кушаем, явно меньше чайной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы почему то из каш предпочитаем Нестле безмолочные, а малютку пробовали она с комочками разводится ( Вот сегодня ввели мясное пюре из крольчатины, добавила 1 чайную ложку в овощное пюре )) Долго сомневалась, не рановато ли, но решилась )) А так едим гречневую кашу с чероносливом (другие без желания ест), овощные пюре, из фруктовых ввели только яблочное )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, я на глаз определяю. То есть если в баночке 80 или 100 гр, то примерно "отсчитываю". Первый раз если так- две чайные ложки переложила в сашину тарелочку и оттуда уже кормила детской маленькой ложечкой. В расчете на то что одну ложку чайную съедим остальное размажем ))

А каши если написано 160-180гр воды на 3-4 стол ложки делала 0,5 ст ложки на 25-30 грамм гр молока

 

 

Девочки, а кто какое мясо дает? Имею ввиду бренд и вид? Сама с удовольствием ела мясо тема из баночки. А тут захотела взять индейку их- там в составе и соль и укроп. На фик это надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Мы начали сегодня крольчатину Хейнц, а говядину купила Фрутоняня, еще не пробовали. А например сестра двоюродная, ее сыну 10 месяцев, вообще не признает мясо из баночек и дают уже все с общего стола, мол в баночках одна химия, и свекровка моя так же считает :D А я где то в инете (точно не помню) смотрела презентацию с конгресса педиатров, так вот там сказано что если есть финансовая возможность, то лучше до года кормить ребенка всем баночным! А что на самом деле лучше не знаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, Ох если бы хотя бы знать где овощи эти выросли, чем их поливали и что ела скотина, то можно и не из банок,..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

покупаем сушки-челночек, твердые достаточно, они такие овальной формы, больше маленьких сушек. У нас два зуба нижних есть уже, в процессе размусоливания сушки она конечно под конец у него на части разваливается,да и зубы помогают,а так сразу сухую твердую сушку не откусить

 

Спасибо. тоже попробую, видела у нас такие в продаже! А еще стала обращать внимание, что многие детки (правда чуть по-старше, ну месяцев 8 наверное) на улице мусолят сухарики (обычные, большие такие), никто не пробовал давать, с какого возраста их можно? Они по идеи тоже хорошо раскисать должны?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже эти сушки мусолим :) , они и вкусненькие и форма хорошая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...