Перейти к публикации

Мамы апрелят поговорить хотят


Маман

Полезные сообщения

YurinaYulia, а я сама рожала и тоже виню врачей в том как роды прошли и думаю, что лучше б кесарили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, мне оооочень обидно что кесарево. иногда кажусь себе какой-то неправильной что не смогла ребенка родить нормально. на столе же уже была и была готова к этому. меня похоже психологическая травма из-за этого(((

 

Девочки сестра родила в 0.40 экс. Не смогли поймать на ктг вечером. Оказалось обвитие и воды с меконием. Педиатр сказала все норм с ребенком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, Слава Богу что все хорошо!!!! пусть быстрее поправляются и едут домой показываться папе и всем родным))))) :flower: а тебя поздравляю с тем что ты тетя теперь)))) и вроде как ты и хотела не в день рождения свекра)))

я сама рожала, и наверно мне до конца не понять переживания твои, но думаю не столь важно как пришел ребенок в семью-главное его любят и ценят таким какой он есть)))) просто наслаждайтесь каждым мгновением когда вместе))))) а грусть по поводу кс надо оставить-омрачает это счастье!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, спасибо)

про кесарево почему то грустно становится когда кто-то рассказывает что сам родил . у меня из-за этого любовь к рнбенку не сразу появилась. первое проснулось чувство долга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, у меня как то тоже не сразу родилась любовь к ребенку. где-то на третий день что ли. а вот девочка которая с нами лежала вот у нее любовь была к сыну! ой не передать словами! с рук не спускала и обцеловывала его всего! а я как то боялась ее целовать-мне казалась такое маленькое личико )))) а теперь уже везде обцеловываешь и она в ответ как девочки писали ротик открывает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, а у нас здорово было-мою сумку в родовой зал взяли, после родов-медсестричка дала мне телефон- я тут же доченьку сфоткала, да маме ММс отправила.... Девочки, а были еще такие голодные, как я ? Так есть сильно хотелось после родов-я через час себе уже чай пошла наливать, а потом только купаться..... Правда у меня и доча такая же-сначала сисю в рот-оголодали мы в родзале)))

Я после родов тоже голодная была очень, ну я как раз к завтраку родила, поэтому каши поела :D

Я с мужем рожала, как только Ваню достали, он сразу фоткать начал, щас фотки смотрю, такая ностальжи. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я беременной не хочу быть-тяжко мне что-то было да и сейчас Тимошку на руках часто тоскаю, а вот родить яб еще двоих родила.... только начинаю думать что квартира мала для этого, денег нет.... но блин смотришь на своего малышнявочку и еще хочется таких же зайчишек!

про роды-у меня сестер планово кесарили, а я сама рожала.... и мне казалось что кесарево это лучше и не так страшно! в итоге выбрала роддом и пошла на сервисные роды! в итоге врачи молодцы, муж герой! а я рожать если еще буду то только в том же рд и только по сервису!!! я сразу после родов была не против еще поражать-хоть и не из легких это дело!

 

а вот про поесть попить-мне не хотелось! эйфория какая-то была! мне казалось после родов что я сейчас все смогу-и траншею лопатой выкопать и ... многое другое! а по факту даже встать с кровати не смогла:))))!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, ой какая молодец!! так здорово смотреть на достижения своих малышастиков, которые вроде только родились и ничего не умели)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19,  значит я не одна такая. У меня, честно говоря, началась истерика прям на операционном столе, когда зашивали, может из-за препаратов которыми закололи (Скакнуло давление и меня чем-то накачали). Привезли в реанимацию всю в слезах. А когда Митю привезли показать сразу, конечно, похорошело))

Со мной в палате лежала девочка. Так вот по сравнению с ее самочувствием после ЕР я чувствовала себя гораздо бодрее.

Ну а вообще, с сыном все хорошо, за это спасибо.

 

Olchik19,  поздравляю с племяшкой!!!

Изменено пользователем YurinaYulia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, как здорово!Аришка умничка)))

Olchik19, ну что,тетка,поздравляю тебя!А твою сестричку ОЧЕНЬ поздравляю))) :Dну рассказывай,кто,что,как назвали)))КС или ЕР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako,  такая милашка!!! Скорей бы и у нас так научился))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, сдали б уже КС. Мучают ребенка и мать только и

 

Ой, пока писала)) уж родила!!! Молодец!!!! Здоровья ребеночку и маме!!!

 

В я совсем не далею, что КС. А дже рада))) мне кажется это намного безопаснее для мамы и ребенка. У меня шейка не открывалась и таз узкий, а оды отошли и уж 5 часов прошло. Но я и сама сразу думала про КС. На кануне узи показывало 1 обвитие, а родились с двойным. А с обвитием ж страшно рожать, мало ли что произойдет.

 

Lenako, тьфу на вас. Такая милашечка))))

 

Olchik19, не думаю, что чувство долго проснулось раньше из-за КС. Просто шоковое ж состояние у всех первые дни)))вот было пузо, вот его нет, а все болит и лежит ребеночек))) хоть все и ждут этого, но всё равно в шоке))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала сама, хотя показания были к КС, узкий таз, крупный ребенок, большая голова.

в итоге положили на дородовое в областной роддом, а там только за ЕР, кесарят редко.

в общем с 38 недель стимулировали из-за крупного веса, в 38 и 3 сама родила под капельницей окситоцина (воды отошли в 5 утра, и схваток не было). схватки начались под капельницей в 10м часу утра, а в 14.28 мне уже положили на живот мое чудо 4 кг, 55 см, окружность головы 39! я была в шоке, я сама худая, бедра узкие.

так врач сказала, что я и 4500 бы родила.

так вот я настраивалась на КС, но не жалею, что сама родила. я просто бегом бегала через час после родов, на меня такая эйфория накатила!

а вот любовь к ребенку тоже далеко не сразу накрыла, хотя сразу и на живот положили, как то не осознавала, что это мой, мне кажется это не от способа родовспоможения зависит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с форумом что-то не так. Разберусь и отпишусь вам. Пока не до него. Сына всю ночь рвало, поносит, температура высокая. И Алиска капризничает - с рук не слезает. Вешаюсь просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, ничего себе,вы там выздоравливайте!

 

Девочки,одна из наших апреляток обратилась ко мне с просьбой о помощи маленькому 7месячному мальчику!Может кого заинтересует

Ссылки скрыты.

Мальчик по ее словам реальный на 100%.Я уже внесла свой вклад,надеюсь,что помогла,как говориться-с миру по нитке...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родилась моя племяшка в 0,40 сегодня было экстренное кесарево. слава богу все вовремя успели и с ними обеими все хорошо))назовет скорее всего Ксюшей. Кстати папа их бросил на 20-й неделе беременности((((а сейчас просится обратно к ней, но не факт что примут обратно, где гарантия что опять не бросит. поживем-увидим. у наших деток получается пол года разница и им многое от нас достанется, так что не пропадут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, все-таки КС!Жалко,столько промучилась!А таких мужиков вообще за мужиков не считаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,одна из наших апреляток обратилась ко мне с просьбой о помощи маленькому 7месячному мальчику!Может кого заинтересует

Ссылки скрыты.

Мальчик по ее словам реальный на 100%.Я уже внесла свой вклад,надеюсь,что помогла,как говориться-с миру по нитке...

Викусечка, спасибо тебе огроменное!!!

 

Девочки, это я одна из апреляток =)))

Помощь нужна, слава Богу, не мне! Но, к сожалению, каждый мог бы оказаться на их месте.

Вот пост мамочки:

"Мой сыночек Дима родился 22 марта 2013 года. Это был самый счастливый день в моей жизни! В начале вроде все было хорошо, но ближе к месяцу Дима начал отказываться от еды, ночами он перестал спать, плакал...я не понимала что с ним происходит. Участковый врач выписала нам направление на анализы крови, они были плохие. Нас срочно положили в больницу, но врачи не могли поставить точный диагноз и Диме становилось только хуже. Позже, по ренген снимкам костей они поставили нам диагноз. Наш страшный диагноз - МРАМОРНАЯ БОЛЕЗНЬ КОСТЕЙ - ОСТЕОПЕТРОЗ. Как мне было плохо, я была на грани нервного срыва...за что?!?! После выписки я нашла информацию о мраморных детях, о течении этой болезни, так же нашла и тех детей, кому сделали ТКМ. Наступил и момент радости - таких детей спасают, но тут же опять пришла в отчаяние, спасают таких деток заграницей и сумма пересадки огромная...

В первые в жизни, падая на колени перед всеми, УМОЛЯЮ! ПОМОГИТЕ СПАСТИ СЫНА! Не могу даже представить, как он может в муках умереть.( Очень прошу, всех, кто имеет хоть капельку жалости и доброты, помогите собрать сумму на лечение. Кто сколько может, только помогите спасти!"

 

Фонды им отказывают, т.к. заболевание очень редкое и оно не входит в уставы фондов. Остается надеяться только на неравнодушных людей. Все документы, фотографии, статьи на местных сайтах и видео-ролики с местных ТВ есть в группе. Буду очень благодарна за любую помощь: материальную, информационную, моральную. Многие из нас есть вконтакте, возможно вам будет несложно просто перепостить к себе прикрепленное сообщение в группе.

Спасибо!

post-137691-0-58996500-1383291227_thumb.jpg

Изменено пользователем Manzhurka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, с рождением племяшки! :flower:

 

Девочки у меня вопрос:

как ваши спят ночью, спокойно?

Вовке как исполнилось 6 мес спать стал плохо.Днём на улице постоянно в движении коляска.Ночью у него движняк по кровате продолжается, руками-ногами бьётся, переворачивается на живот и просыпается по ходу.,под утро утихает.

Днём тоже так спим дома, он круть-верть, а мне бы отключиться на пару часов. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, мы с рождения с девизом "движение-жизнь", стоит остановиться коляске и сразу глаза открывает. Причем просто сидеть на лавочке и катить коляску не подходит, сразу чует, надо именно ехать и ехать. И по кроватке всегда как-то ночью она вертится, всегда засыпает в одном месте, просыпается в другом. Это с рождения было. А сейчас хуже стало, перевернется на живот, а потом когда устает пытается перевернуться на спину, но именно через тот бок, который возле бортика и в итоге ударяется головой, ничего не получается и просыпается. Под утро обычно это, ночью как то вошкается сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, ты все аватарки меняешь!Только к одной привыкну)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже всегда крутится, кувыркается, пока сама не сплю,страхую её перевороты,чтоб не проснулась,а если уже сплю,то приходится сиську давать,иначе не заснет дальше. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,повезли теперь нашего братана в родовую!Ольчик,представь в один день родятся наши племяши)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот про поесть попить-мне не хотелось! эйфория какая-то была! мне казалось после родов что я сейчас все смогу-и траншею лопатой выкопать и ... многое другое! а по факту даже встать с кровати не смогла :))))!

Вот-вот, у меня точно также было - состояние эйфории, мне еще все потом говорили, что я очень бодрая и веселая была, когда они со мной после родов разговаривали. Но усталость таки накатила на 2-е сутки.

 

Olchik19, поздравляю, ты теперь тетя :)

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, держим кулачки :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...