Перейти к публикации

Схемы вышивки, вязания и другого рукоделия


Полезные сообщения

http://pravum.ucoz.ru/# много схем

http://pravum.ucoz.ru/photo/10 церквушки, например

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, Иришка, спасибо!!! :flower: :flower: :flower: Хорошие схемки, мой хомяк сразу проснулся и зашевелился :D :D :D Всё хочу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, спасибо всем- всем за труд, кто публикует и делится схемами и советами- это ооочень здорово!!!Мою неугомонную дочу, которую невозможно никакими способами заставить слушаться или делать то , что она не хочет- просто умиротворяет вопрос вышивки!!!!начали с ней с совсем малюсеньких детских наборчиков , но усидчивости конечно нет, а хочется чтоб раз!и получилось!!!Смотрели схемки у нее аж глаза разбежались- ЭТУ БУДЕМ!!!И Спасителя!И Веру,Надежду ,Любовь!!И Богородицу!!!!И храм вот этот красивый!!!!Вобщем , говорю- будешь не слушаться- не пущу больше на бэбиплане схемки выбирать!!!!Села такая тихонечко и притихла сразу...Даже папа удивился!!!

Всем вам удачи, девочки!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девчат, я начала учиться вязать крючком, теперь вот такую косынку хочу связать, мне кажется в церковь такая хорошо подойдет:

 

kosi1-350x278.jpg

 

И схема там простецкая совсем:

 

kosi2-480x235.jpg

 

(Описание работы косынки

Для планки с завязкой связать цепочку из 4 в.п. + 3 в.п. для подъема и вязать по схеме в направлении, указанном стрелкой А. При этом повторить 1-й и 2-й ряд. Через 68 см закончить работу. Для косынки вязать далее на среднем 51 ряду узором из клеток по схеме в направлении указанном стрелкой В. В первом ряду повторить петли раппорта пока он не достигнет ширины 51 ряда планки. Продолжать работу по схеме, при этом в каждом ряду убавлять с обеих сторон по одной клетке. Через 26 рядов узора из клеток закончить работу.)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основу возьму ту же (то, что под буквой А), но рисунок косынки (В) вот такой:

 

307132_25870.jpg

 

 

ac74a19531b438fcd6e074cd3062f3bf.png

 

Это просто схема каймы

96066186_large_golubaya_shapochka6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна косыночка крючком:

 

Ажурный край:

1 ряд – арки из 6 воздушных петель,

2 ряд – 3 столбика без накида - в первую арку; 3 столбика с накидом, пико из трех воздушных петель, 3 столбика с накидом – во вторую арку. Повторять до конца ряда.

5.jpg

 

Начать работу нужно с тесьмы.

Для этого связать цепочку из 21 возд. п. + 3 возд. п. подъема вместо 1-го ст. с накидом и вязать ажурным узором по схеме. Длина нашего ободка должна быть такая, чтобы можно было повязать его вокруг головы.

1.jpg

 

2.jpg

 

С другой стороны выполнить треугольник. Для этого наметить середину тесьмы. Отступив от середины одинаковое расстояние вправо и влево, обозначить начало и конец расположения треугольника.

10-11.jpg

 

Задняя часть косынки связана совсем простеньким узорчиком – 3 столбика с накидом, 2 воздушные петли. Убавления делать в каждом ряду с двух сторон. На рисунке все хорошо видно.

4.jpg

 

Источник: http://www.stranamam.ru/post/3375345/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Еще схема косынки

 

355137fa69411c5d5ed53ad1ee323207b0d793210276798.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

По просьбе Наташи, выкладываю выкройку пасхального платка для храма. http://idi-k-nam.ru/post335212185/

Только я бы размеры для кулиски взяла чуток побольше.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tas_ya

какая красота. Попрошу маму сшить из шитья и сарафанчики белые... красота!!

Благодарю за мк!

 

Представилась "Анастасия Ягужинская" в начале гардамаринов)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюш, спасибо за схему!

:flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Конверт для младенца спицами (описание взято с сайта младени.ру)

 

Материалы

  • Пряжа для основной работы – 3 мотка или 300 г.
  • Пряжа для отделки – 20 г. (можно воспользоваться остатками).
  • Пуговички для застежки – 10 шт.
  • Спицы № 4,5.

(фото получившихся у меня конвертов)

26735bf76173c7e81251059dd07c5524257145289839168.jpg

 

(фото с сайта младени. ру)

konvert-nov-spic-2-350x467.jpg

 

Описание

 

Вязание пойдет снизу вверх.

Рисунок из полосок выполняется следующим образом: 2 ряда изнаночная, 4 лицевая, 4 изнаночная, 6 лицевая. Комбинация повторяется 4 раза.

1. Передняя часть

 

Начало – 25 петель. 1 ряд лицевой чередуется с 1 рядом изнаночной.

konvert-nov-spic-3-550x338.jpg

 

Два раза нужно прибавить по 3 петельки с каждой стороны. Прибавки делаются в лицевых рядах. Затем, четыре раза прибавляются по 2 петли с каждой стороны, также в лицевых рядах.

konvert-nov-spic-4-550x291.jpg

 

Следующие прибавки делаются уже по 1 петле с каждой стороны и в каждом четвертом ряду подряд. С 32 ряда начинается рисунок полосками (прибавки более не делаются).

konvert-nov-spic-5_0-550x329.jpg

 

В 48 ряду необходимо сделать убавки в 12 петель (по 6 шт. с каждой стороны). Далее вязание также продолжается полосками.

konvert-nov-spic-6-550x346.jpg

 

konvert-nov-spic-7-400x453.jpg

 

На этом рисунок полосками закончен. Необходимо сделать по одной убавке с каждой стороны. Через каждые четыре ряда делаем еще три убавки по одной петле слева и справа.

konvert-nov-spic-8-400x463.jpg

 

В следующих рядах убавки будут по 1 петле с каждой стороны 13 раз в лицевых рядах. Теперь можно сразу связать верхнюю планочку, а можно закрыть петли и вязать планку отдельно.

konvert-nov-spic-9-400x533.jpg

 

2. Спинка конверта

 

Спинка изделия выглядит так и вяжется точно так же, как перед, только не нужно убавлять петли для планок под застежку.

konvert-nov-spic-10-400x533.jpg

 

3. Рукава

 

Начинается работа с 30 петелек и продолжается 6 рядов платочным вязанием. Далее, следует продолжать по описанию:

konvert-nov-spic-11.jpg

 

konvert-nov-spic-12-550x482.jpg

 

konvert-nov-spic-13-550x540.jpg

 

4. Планки для застежки

 

Для изделия понадобится 4 планочки. Набирается 7 петель. Высота для передних планок – 32 см, для задних 36 см. На передних планочках нужно сделать дырочки для пуговиц. По 5 штук на каждой. Дырочки будут располагаться через 6 см друг от друга. Первую дырочку надо сделать на высоте 2 см от начала вязания.

 

konvert-nov-spic-14-400x683.jpg

 

5. Капюшон

 

Для начала нужно набрать 17 петелек и сделать 4 ряда лицевой. Затем, пойдет узор из полосочек, такой как на основной части конверта. Далее 4 раза нужно сделать по 1 прибавке с левой стороны (через каждые 7 рядов). После этого 6 рядов вяжется лицевой. Следующие 5 прибавок идут уже по 5 петелек с левой стороны в каждом втором ряду.

 

konvert-nov-spic-15-550x335.jpg

 

Далее нужно провязать по следующей схеме: 2 изнаночная, 6 лицевая, 2 изнаночная, 4 лицевая, 4 изнаночная, 1 лицевая.

Затем нужно сделать убавки аналогично прибавкам, чтобы получилось зеркальное отражение левой половины.

konvert-nov-spic-16-550x368.jpg

 

Теперь нужно сделать планку. Для этого набираются петли по краю заготовки, и вяжется шесть рядов платочным вязанием и четыре ряда лицевым.

konvert-nov-spic-17-550x406.jpg

 

Можно украсить изделие контрастной полоской из ниток другого цвета.

konvert-nov-spic-18-550x412.jpg

 

Осталось вставить декоративный шнур и сшить капюшон. В завершение нужно сшить все детали конверта и хорошенько отпарить готовое изделие.

 

Источник: http://mladeni.ru/ve...novorozhdennogo

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариночка, спасибо.я в восхищении. Очень красиво получилось.

 

А ты какую пряжу брала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aniyta, Детскую какую-то ))) Что-то там типа беби написано )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Марина~, ааа спасибо. Вдруг я тоже созрею связать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девчат, я начала учиться вязать крючком, теперь вот такую косынку хочу связать, мне кажется в церковь такая хорошо подойдет:

 

kosi1-350x278.jpg

 

 

Очень красивая косынка. Получилось связать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биба, Да, даже несколько )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биба, Да, даже несколько )))

Молодчинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Марина~, Мариночка, очень красивые конвертики получились! Выглядят лучше, чем фото на сайте :) Если я когда нибудь еще заБ, обязательно свяжу такой)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...