Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - наведем везде порядки!


ca1erina

Полезные сообщения

Arsinoe, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,всем привет!

Mama-MiLena, добро пожаловать!

Девочки, есть у нас еще малыши ,которые не очень хорошо говорят.

мы практически не говорим...но сын очень общительный на уровне жестов и звуков,я его прекрасно понимаю.

 

Я вот с каким вопросом сегодня, ка гуляют ваши детки?

Мой "ходилка-бродилка" вышел и пошел куда ему надо.За руку ходит,но чуть что -"сам". Если идем туда куда мне надо,то идем только по лужам,это я его так уговариваю,конфеты всегда в сумочке ношу на крайний случай(когда др.ничего не действует). В магазин заходить вообще не хочет,затаскиваю кое как. А он там просто на пол ложиться и лежит. Люди оглядываются,типа ребенок у вас упал,а говорю он просто устал,вот и лег отдохнуть. У нас зимний комбез пуховый,Тимка в нем как космонавт,так люди идут улыбаются и так и говорят- Космонавт :D

 

Мы сейчас у моих родителей гостим,в Казахстане.Приехали на 3 недели. Дорога была такая тяжелая,с пересадками(Автобус-поезд-автобус),но вел себя хорошо,слушался практически все время. Здесь сына как подменили,сам на себя не похож,частые истерики,спать уложить проблема целая,да еще и аппетит плохой.По папе сильно скучает,потому что идет на руки ко всем мужчинам нашего семейства(брат,мужья сестер). Мне с ним здесь тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Мариночка, поздравляю с рождением дочурки! Крепкого ей здоровья, вкусного молочка и спокойных ночек! Тебе скорейшего восстановления!

Ссылки скрыты.

Имена очень красиво сочетаются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, поздравляю, какая радость, молодчинка!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, ух ты!! Поздравляю с рождением дочурки!!!! Не страшно было дома рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, ох какие новости!!!!!!!!!!!! супер!!! поздравляю! здоровья доченьке и вам всем. надеюсь, ты нас порадуешь потом фотками и подробностями :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже вчетвером, доченька родилась сегодня ночью дома в 2:40, вес 3400, рост 51 (наверное больше, ей особо ноги не вытягивали при измерении lol.gif ), Апгар 10/10. Назвали Katharina Nadja, второе имя вчесть моей бабушки.

В 10 вечера воды отошли, потом постепенно схватки начались, акушерка как раз к потугам приехала. сын всё проспал, потом в 4 часа муж его приносил на сестру посмотреть, но он совсем спящий был, ничего не понял. Сегодня утром знакомились, улыбался, сейчас с папой за вкусненьким поехали.

Ура! Свершилось! Честно говоря, немного переживала из-за решения рожать дома, и очень рада, что все прошло по плану и без неожиданностей. Пусть растет здоровой и счастливой наша тезка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :Hello:

Marymarch, поздравляю с рождением дочурки! Здоровья малышке и тебе, много вкусного молочка!

Второй раз все прошло быстрее и полегче? (просто я в предвкушении ;), ждем второго сыночка 35 недель).

Изменено пользователем //машик//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch

поздравляю с доченькой!!!! ура!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Марина,от всей души поздравляю с рождением доченьки!!! Счастья вашей семье! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch

Какие новости -то хорошие!!!!! От души поздравляю с дочкой!!! Счастья и здоровья!!!

Изменено пользователем Helga Pataki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, поздравляю от всей души с доченькой:)))) Как чувствовала:))) вчера заходила посмотреть.. не родились ли вы..а инет не грузил:))) А сегодня опа..а ты уже дважды мама:)))) я на тебя все ориентируюсь:)))) раз ты родила..нам пора тоже хотя бы начинать собирать сумки в рд:))))))

и еще раз поздравляю!!!

А имя Катарина Надя, или Надежда?:)

 

 

девочки всем привет..сто лет тут не была:) У нас все хорошо. Мы переехали в Москву, еще 1.5 года назад.. Тимка как родился Богатырем, так и растет , настоящим русским богатырем:)))) где то с 1.8 20ку весит... щас где то может 20-21 кг..где то так..но и роста у нас уже 105-106 где то... На зиму взяла 110 размер уже. Да и так вещички в основном 104-110 носит. И ножка 27 размер.

Очень общительный мальчик растет, но говорить ленится. Умеет считать ...аз..да...ти.. :))) до трех вобщем:) С садиком в этом году в пролете, да я и не сильно расстраиваюсь. Щас родим уже скоро..а инфекции садовские совсем ни к чему:) Вот вкратце как то так:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, и от нас поздравления!!! Спокойных вам ночей и много молочка :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Давно не писала, но тему читаю постоянно. Тут спрашивали, кто из малышей еще плохо говорит - мой, болтает много, половину на своем, половину словами, некоторые хорошо выговаривает, а некоторые шепелявит или переставляет слоги местами, но прогресс есть, каждый день новые слова слышу, на двух языках (рус, укр). Строит простенькие предложения. С сентября ходит в садик, но болеет постоянно, как только выйдет с больничного, в первый же день уже кашляет и нос заложен.

 

Я серьезно поговорила с воспитателем, оказывается, плохо она за ним смотрит, шарфик на улицу не одевает, мокрую кофточку не переодевает, у нас холода были. И стала снова забирать до сна, и вот уже, ттт, три дня ребенок с садика пока приходил здоровый. В садик он ходит с большим удовольствием, просится к воспитателю и деткам. Когда болеет, трудно его уговорить не идти в садик, объясняю, что он болен, что в садике выходной :)

У нас вчера утренник первый был, кому интерессно -

Ссылки скрыты.

мой красавчик в черно-белом костюме. Так собирался, крутился перед зеркалом, пришлось даже надушить его парфюмом, для придания особой важности события - праздник все-таки!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, поздравляю от всей души с доченькой :)))) Как чувствовала :))) вчера заходила посмотреть.. не родились ли вы..а инет не грузил :))) А сегодня опа..а ты уже дважды мама :)))) я на тебя все ориентируюсь :)))) раз ты родила..нам пора тоже хотя бы начинать собирать сумки в рд :))))))

и еще раз поздравляю!!!

А имя Катарина Надя, или Надежда? :)

 

 

девочки всем привет..сто лет тут не была :) У нас все хорошо. Мы переехали в Москву, еще 1.5 года назад.. Тимка как родился Богатырем, так и растет , настоящим русским богатырем :)))) где то с 1.8 20ку весит... щас где то может 20-21 кг..где то так..но и роста у нас уже 105-106 где то... На зиму взяла 110 размер уже. Да и так вещички в основном 104-110 носит. И ножка 27 размер.

Очень общительный мальчик растет, но говорить ленится. Умеет считать ...аз..да...ти.. :))) до трех вобщем :) С садиком в этом году в пролете, да я и не сильно расстраиваюсь. Щас родим уже скоро..а инфекции садовские совсем ни к чему :) Вот вкратце как то так :)

Анна, ну ничего себе вы переехали, с одного края на другой край :) А где обитаете, если не секрет, а то вдруг мы в некотором роде соседи :)

 

Привет девочки! Давно не писала, но тему читаю постоянно. Тут спрашивали, кто из малышей еще плохо говорит - мой, болтает много, половину на своем, половину словами, некоторые хорошо выговаривает, а некоторые шепелявит или переставляет слоги местами, но прогресс есть, каждый день новые слова слышу, на двух языках (рус, укр). Строит простенькие предложения. С сентября ходит в садик, но болеет постоянно, как только выйдет с больничного, в первый же день уже кашляет и нос заложен.

 

Я серьезно поговорила с воспитателем, оказывается, плохо она за ним смотрит, шарфик на улицу не одевает, мокрую кофточку не переодевает, у нас холода были. И стала снова забирать до сна, и вот уже, ттт, три дня ребенок с садика пока приходил здоровый. В садик он ходит с большим удовольствием, просится к воспитателю и деткам. Когда болеет, трудно его уговорить не идти в садик, объясняю, что он болен, что в садике выходной :)

У нас вчера утренник первый был, кому интерессно -

Ссылки скрыты.

мой красавчик в черно-белом костюме. Так собирался, крутился перед зеркалом, пришлось даже надушить его парфюмом, для придания особой важности события - праздник все-таки!

классный мальчик :)

эх, вот из-за этих возможных "недоглядов" я садиков и боюсь. Ну, у нас бабушка сидит, можно хоть до школы не волноваться, просто детского общения маловато получается. Пока некритично, понятное дело, а вот через годик придется активно развивалками занимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, да, развивалки им просто необходимы, я вот заметила у него к футболу способности, но с 3х лет ничего у нас нету, да и бальные танцы мне очень нравятся, но тоже, маловат еще :) . Катюша уже была на театральных представлениях? на новый год пойдете? я вот думаю, на предновогодние представления билеты брать или нет, кукольный спектакль длится час, вряд ли он высидит. и это в центр ехать, пробки будут в это время ужасные, а на метро не представляю как с ним переться.

Артемик сегодня встал раньше всех, включила "ну погоди", сплю дальше. папа дал тефтельки в кровать и компот, спим дальше. Тема поел, попил, встал с кровати, говорит, идем в садик, где моя курть (курточка)? пришлось вставать :)

кашель у него так и не проходит, хотя темп и насморка нету. был бы дома, давно прошел бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, да, развивалки им просто необходимы, я вот заметила у него к футболу способности, но с 3х лет ничего у нас нету, да и бальные танцы мне очень нравятся, но тоже, маловат еще :) . Катюша уже была на театральных представлениях? на новый год пойдете? я вот думаю, на предновогодние представления билеты брать или нет, кукольный спектакль длится час, вряд ли он высидит. и это в центр ехать, пробки будут в это время ужасные, а на метро не представляю как с ним переться.

Артемик сегодня встал раньше всех, включила "ну погоди", сплю дальше. папа дал тефтельки в кровать и компот, спим дальше. Тема поел, попил, встал с кровати, говорит, идем в садик, где моя курть (курточка)? пришлось вставать :)

кашель у него так и не проходит, хотя темп и насморка нету. был бы дома, давно прошел бы

мы в прошлом году ходили на две елки. Я не могу сказать, что ребенку вот это на 100% было надо (скорее, мне ))))

коротенькое представление, потом игрища с участием детей (ватные снежки из коробки повынимать, покидать, хороводы поводить и т.п.) часть малышат боялась и убегала к мамам. На этот год я еще билеты не брала, т.к. не определилась с местом. Либо туда же, где мне не очень понравились программы в том году, но это недалеко от дома и более-менее камерно, для такого, еще нежного, возраста.

На спектакли мы годим раз в два месяца, в среднем. Минут 25 высиживает, потом может отвлекаться.

В грядущие выходные идем на 45 минутный спектакль зверей в уголок Дурова ("Репка" будет), - отпишусь потом, как прошло.

А через еще две недели у меня туда же билеты на 1.5 часовой спектакль... там зверья побольше, но я не питаю иллюзий, что до конца продержимся.

Хотя мультики дома она готова по полтора часа смотреть, если не выгонишь (это если совсем надо себе время для чего-то по хозяйству освободить, а папа куда-то срочно в выходные умчался по делам, тогда включаю ей на большой плазме бэби-тв на английском, и она терпеливо втыкает мультики, пока я не освобожусь. иногда отвлекается)

 

в Киеве думаю, не проблема поискать елку для маленьких...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поздравления!!!

 

Не страшно было дома рожать?

разве что немножко, что приедет акушерка, посмотрит и скажет, что по какой-то причине придётся в роддом переводиться. Но в целом была уверенность, т.к. много перечитала и статистика говорит о безопасности родов дома при нормальном протекании Б., и сама на протяжении родов чувствовала, что всё идёт как надо.

надеюсь, ты нас порадуешь потом фотками и подробностями

пока несколько фоток в график поставила, отчёт потом напишу.

Второй раз все прошло быстрее и полегче? (просто я в предвкушении , ждем второго сыночка 35 недель).

быстрее - 4 часа 35 минут от отхода вод до рождения малышки вместо 7 часов 40 минут в первые роды. И легче, да, я в течение бОльшей части родов записывала время схваток и прочие обстоятельства, только с 2 часов ночи уже малюсенькие перерывы между схватками были и я только отдышаться могла, и в это время они воспринимались как очень болезненные, да, до этого продыхивание хорошо помогало. И то, что я полностью двигалась, как хотела, принимала удобные позы, в ванне откисала, никаких укладываний на спину, вагинальных осмотров и катетеров.

Тебе отличных родов!!!

А имя Катарина Надя, или Надежда?

Надя. Бабушку мою, в честь которой это имя, конечно, официально Надежда зовут, но в немецком написании это был бы ужас ужасный, да и для меня она бабушка Надя. В Германии Nadja вполне распространённое имя.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, прекрасная дочь (тттчнз), прекрасные и очень интимные фотки, особенно, с тандемом :)

хорошо, что все прошло хорошо, а педиатры уже осмотрели малышку?

любопытно, как у немцев обстоит дело со скринингом (в РФ сразу после рождения берут кровь из пятки на жизненно важные заболевания, типа проблем с щитовидкой, т.е. то, что надо корректировать сразу, не дай бог), - а что в этом плане делается в случае домашних родов? К Вам врачи приезжали?

 

 

а я возможно отлучила дочку, - у меня второй курс антибиотиков за месяц, я умудрилась подцепить самую настоящую ангину, и в первый раз отнеслась к ней несерьезно, даже больничный не брала. Пропила антибиотик пять дней, только на три дня отлучала дочь (у нас только на сон и подутренние кормления оставались), а через две недели меня кааак долбануло, - внезапно разнесло все лимфоузлы до куриного яйца на шее и опять температура под сорок, пришлось, таки, взять больничный и не выпендриваться. Сижу неделю на мешке лекарств, и не кормлю по этой причине. Первый вечер для дочери был шоком, она минут восемь горестно вопила, отказываясь принимать фактом, что молоко заболело, для нее это был стресс, хотя готовила я ее весь день. Мы с ней были одни, укладывать пришлось мне, что удвоило ее горе, если не утроило. И под утро она пыталась искать грудь и вопить. На следующий вечер скандал занял минуты три. На третий день она уже не скандалила, но сообщила, что мол когда долечишься, мам, возобновим, по принципу "как только, так сразу". Таблетки мне пить еще четыре дня. Теперь у нее мода вечером, пить молоко "понарошку", - она рядом с грудью громко чмокает, типа пьет, и гладит и целует каждую грудь перед сном (раздеваться, слава богу, не просит). Я постараюсь свернуться, наверное. Глядя на то, как меня "взяла" ангинная инфекция, печально констатирую факт, что мой иммунитет нуждается в корректировке. Наверное, организм истощился. Хотя, конечно, печалька. Прочитав пару месяцев назад то, что в ряде стран, таких как: США, Китай, чуть ли не та же Германия,- даже взрослым прописывают врачи ГМ при ряде серьезных заболеваний иммунной системы, прихожу к выводу, что ребенку молоко полезно чем дольше, тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

педиатры уже осмотрели малышку?

угу, сегодня педиатр приходил, осмотрел, пощупал, рефлексы проверил и т.д., сазал, что придраться не к чему. У нас тут система из плановых осмотров, которые заносятся в медкнижку ребёнка. Первый - У1 - в течение суток после родов, его имеет право проводить акушерка. У2 - с 3их по 10ые сутки после родов у педиатра (обычно в роддоме перед выпиской), вот для него как раз к нам врач сегодня приходил. Потом У3 с 4ой по 6ую неделю, это мы сами уже к врачу поедем. И т.д.

Кровь на скрининг акушерка брала и в лабораторию отправляла. А по направлению от педиатра мы ещё пойдём к ЛОРу на скриннинг слуха и к ортопеду на УЗИ бёдрышек. Вроде всё, больше анализов не предусмотрено. В роддоме сыну ещё делали анализ на резус, т.к. у меня отрицательный, но сейчас мы отказались, мой муж тоже с отрицательным и у детей автоматически тоже.

 

Ты же знаешь, что современные антибиотики и другие лекарства в основном совместимы с ГВ? Особенно когда ребёнок большой уже, на кг веса получается гораздо меньше препарата, чем с малышом, да и ГМ уже не основная еда.

Поправляйся!

Изменено пользователем Marymarch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, поздравляю с рождением доченьки!!!! Пусть растет здоровенькой, вам на радость!

Девочки, у меня Ванька такой противный стал, уже не знаю как с ним бороться. Все делает назло, закатывает истерики, на ровном месте, может выть по пол часа. Я уже как говориться и кнутом и пряником ничего не помогает, что делать ума не приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, отличные новости!!! Прими и от нас поздравления! Крепкого здоровья дочке и тебе. :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

 

А мы Вадимом разболелись. Сначала я начала болеть, он от меня подхватил, погтом когда я уже почти выздоровела, он разболелся, я от него по новой, и опять ему добвила. В результате, положили нас в больницу, благо врач знакомая, на дневной стационар с условием, что я на машине договорились. Вообщем сейчас делают уколы антибиотиков и мне и Вадиму. У него герпесная инфекция в легкие пошла, еще бы чуть-чуть и воспаление, а у меня запущеный гайморит. Условия в наших больницах, конечно, ужасные. Духота, окна по старинке ватой затыканные, не откроешь проветрить. Как там вообще выздоравливают детки? Мы как домой приезжаем, у мне сразу легче дышать становится.

 

И вот у меня теперь вопрос возник. У кого-то есть ингаляторы дома? Вообще стоит такую вещь покупать? и какой фирмы, на что обратить внимание? И какие ингаляция в каких случаях делать? А то наш педиатр мне давно говорит, что типа, ребенок часто болеет, подумайте над покупкой. вот и надумала я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

быстрее - 4 часа 35 минут от отхода вод до рождения малышки вместо 7 часов 40 минут в первые роды. И легче, да, я в течение бОльшей части родов записывала время схваток и прочие обстоятельства, только с 2 часов ночи уже малюсенькие перерывы между схватками были и я только отдышаться могла, и в это время они воспринимались как очень болезненные, да, до этого продыхивание хорошо помогало. И то, что я полностью двигалась, как хотела, принимала удобные позы, в ванне откисала, никаких укладываний на спину, вагинальных осмотров и катетеров.

Тебе отличных родов!!!

 

Это обнадеживает, спасибо за пожелание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, поздравляю с рождением доченьки!

Счастья вам, много сил и здоровья всей вашей семье!

file.php?id=53980

 

Новость о рождении прочитала сразу, как раз о тебе подумала в тот день, захожу утром - а вы уже родились!

Но поздравить дошла только сейчас ... малыши у нас болеют...

 

Очень-очень за вас рада! И рада, что роды прошли быстро и легко! Даже разрывов не было?

Акушерка ваша подоспела как раз, хорошо что успела, а то пришлось бы самим справляться :)

 

Мои самые легкие и "быстрые" третьи роды длились 11,5 часов от начала схваток. И то я настраивалась на дольше, ориентируясь на предыдущие роды. Еле успели доехать в роддом, могла и дома родить, если б еще немного подождала.

Так что 4 часа для меня вообще фантастика по скорости :)

 

Хорошо, что ночь была и ваш сынуля спал. Прикольно, что папа на радостях его в 4 часа поднял знакомиться сонного...

 

Escape, ничего себе вы разболелись! Герпетическая инфекция в легкие это серьезно....Каких только болячек не нападет...Выздоравливайте с сынулей поскорее!

 

Мы тоже болеем... Правда дома и гриппом. Болеют малыши - Даня и Максик, особенно жалко Максика, болеет в первый раз, и то думаю что вирус мы подцепили сходив один раз на развивалки для малышей.

Сильно прихватило. Сначала дня 4 все было более-менее банально, без высокой температуры и всего такого. Потом Даня как начал температурить под 40, появился пугающий своим звуком кашель и он полностью осип, что-то споить кроме яблочного сока было невозможно, от всего другого отказывался, лекарства заливали силой. Потом у Дани наметилась тенденция на улучшение, сильнее разболелся Максим. Однажды ночь была бессонная почти, ребенок кашлял, сипел и казалось задыхался, при дыхании вообще все время сипы, свисты. Были 2 раза у дежурных врачей (с температурой под 39 приходилось ехать 1 раз больше получаса, другой раз 50 минут.. и ожидать еще час-другой... и путь назад.. система такая, врачи на дом не ездят, врачей не хватает).

Оказалось у Макса признаки ложного крупа, взяли кровь чтоб проверить присоединилась ли бактериальная инфекия, результат отрицательный. Сказали, грипп такой.

Ну сейчас ему уже лучше немного, высокая темпа спала, но сипит еще, и голоса нет, вообще за ним постоянно наблюдать надо, а то не слышно когда он плачет. Беззвучно так плачет, очень жалко его. И ночью от малейшего шороха дергаюсь, слежу чтоб приступ крупа не начался.

 

<h3 class="row2">

<span class="author vcard">T@nita,</span></h3>

<p><span class="author vcard">возраст такой, от 2 до 3. А еще границы дозволенного пробует.  Это сложно, но надо - выработать стратегию, и постоянно ее придерживаться. Еще - крепких нервов вам и терпения!</span></p>

<p><span class="author vcard">У нас Даня до 2 лет вообще золотой и простой мальчик был в обращении. Потом характер испортился, появилось нытье, непослушание (ну это естественно)</span>. С нытьем то хуже то лучше, а непослушание пресекаем, и лучше это делать на корню. С дочкой мы столько ошибок наделали, сейчас не знаю как разгребать. Поэтому надо не расслабляться и привить основные принципы пока маленький, пока поддается. К счастью, длинных истерик Даня не закатывает, и если быть постоянным в линии поведения, то он поддается воспитанию.</p>

<p>Вот сейчас пару дней как начал бить Аню. Причем такое чувство что как бы тестирует - а если я стукну, что будет? Наказываем.</p>

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...