Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - наведем везде порядки!


ca1erina

Полезные сообщения

Елесик, Crystallik, ca1erina, Marymarch, CoVa, спасибо, очень приятно!

CoVa, поздравляю с пополнением!!! У нас с вами практически одинаковые детки по возрасту, у меня доча 24.06. родилась ;)

Джоля с днем рождения! (прошедшим)

Ссылки скрыты.

Джоля

легкой беременности и родов в срок :flower:

 

Я смотрю, у многих с речью не очень...

Мой сынок все больше и больше болтает, после садика приходит и тараторит, даже стишки простые пересказывал и колыбельную, видимо там им поют запомнил, а то что я дома его учу повторять не хочет, почему то :sorry:

кстати, отходили 2 недели, до него начало доходить, что такое садик, теперь истерики закатывает и в выходные даже не хочет на улицу одеваться идти и в машине хнычет - ему кажется, что мы его в садик везем, мямлит мама домой, домой!

как с этим справляться, незнаю, так жалко его :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сонита у нас также было только Тимон твердил "тётя нет" по миллион раз на дню, сердце разрывалось, то ли привык то ли с отпуска вышла воспитательница для которой наши детки как родные видно как они их любит и теперь мы говорим "тётя да!" :Crazy: даже в выходные. А как у вас поведение после садика? Чтот я его не узнаю такой капризный чуть не по его истерика, не знаю с садиком связано или период такой :( . Сорри что шрифт жирный беда у меня какая то с ними виснет вечно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тоже вредничает, сначала приходит целует,обнимает,такой

Радостный,начинает свои игрухи все перебирать.

Соскучивается,видно

Про садик начинаю расспрашивать,он молчит

А вредничать стал именно,когда в садик

Пошел,так протест свой выражает

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя вообще из сада сада приносит матерные слова((( и дерется по страшному, никогда не бился мой ребенок((((( ну а вообще мы уже неделю без сада, т.к. кашляет мое дитя жутко просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Crystallik, поправляйтесь!

 

Я рада, что мы сад на следующий год отложили. Предполагалось, что муж с ним будет первое время на адаптацию ходить, а теперь он неожиданно с сентября на полный день вне дома и с коммандировками работает, так что пришлось бы мне этим заниматься, на что у меня сейчас совсем сил нет, на детские болячки тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

я зашиваюсь на работе, и в интернет почти не выхожу вечерами. У нас все более-менее, наша Катринка живет на даче с бабушкой до октября, а мы по выходным ездим. Болтает она весьма прилично, словарный запас хорош.

Две вещи, которые немного напрягают:

1. Любовь к айпаду. В октябре свожу к окулисту... рекомендации не больше 15 минут телевизора в день у нас нарушаются налево и направо. Чувствую себя ехидной.

2. Горшок. Точнее, полное отрицание. Летом в свой отпуск оставалась с ней тет-а-тетом на даче, так она прекрасно ходила на горшок. А потом вернулась бабушка и резко похолодало. Мы забоялись циститов и прочего и вернули подгузники. И как результат, она просекла, что так ей удобней, и не желает подходить к горшку. Я боюсь, что из этого выйдет проблема.... Есть что почитать умного по этому поводу. Когда час икс, что вот уже совсем нельзя подгузники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Crystallik, ого, матерятся уже дети такие маленькие...

Marymarch, да тебе сейчас не до этого, конечно, мы тоже могли еще на годик отложить, но, так подумали, что я с маленькой буду все время, гулять не всегда получается и времени я много ему не смогу уделить, заниматься с ним чем то...вот так и получилось, а в саду у них и бассейн и хареография и прогулки, творчество и развив. занятия проводят, отдала из этих соображений.

Теперь сын вообще не хочет из дома выходить, особенно с папой, т.к. он его отводит в садик, ему все кажется его туда ведут, на выхах погулять из дома с истерикой выходили :( уже хочется все это бросить, но надо держаться, не могу на эти глаза утром смотреть и плач мама-мама :cry:

 

Arsinoe, ох уж эти блага цивилизации, теперь от них никуда, хоть бы глаза эволюционировали что ли в ногу со временем.

На горшок все равно придется ей ходить, а памперсы сильно тормозят это дело, кто то не замарачивается и дети ходят до 4-5 лет в них, я думаю это очень долго, у нас с горшком тоже долгая песня была, хочу-не хочу, пока я совсем от памперсов не отказалась, теперь сухой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, я буду мужа уговаривать, в ноябре продолжать вместо меня с сыном в бассейн ходить, это по субботам. А сама до середины октября и в бассейн, и в русскую игровую группу, в русской потом с января возобновлю, дочку в автолюльке и в слинге с собой буду брать.

Arsinoe, сын много ещё подгузники носит. Дома когда, часто вспоминает про унитаз и идёт штаны снимать или меня просит помочь. А на прогулках не до того, подгузники носит, ночью тоже. Но мне легче, тут большинство детей в этом возрасте в подгузниках, никто не давит, кроме моей мамы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот сейчас с малышкой хочу в бассейн походить, она у нас такая ревушка, даже на улице одно время кричала, когда гуляли, сейчас попроще стало, но все равно тяжело с ней, допустим в садик вести сына.

у нас это дико, почему то, памперсы долго носить, моя мама, наоборот, не против, но я уже даже в целях экономии отказалась в начале лета от них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Crystallik, с Днем рождения! Крепкого здоровья и легкой беременности!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Елесик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Crystallik,с днем рождения!!! Исполнения всех желаний!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, ca1erina, огромное спасибо девочки!!1 очень приятно!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

geburtstagstorte.jpg

Crystallik, c Днём Рождения, здоровья и счастья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Crystallik, с днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Crystallik, с днем рождения!!! Всего тебе самого хорошего и светлого!

Я тут так нерегулярно появляюсь. У нас все хорошо. Растём, умнеем, вреднеем тоже :)

Девочки, у кого-нибудь дети тоже так ноют, или только у меня? Очень капризный, в хорошем настроении бывает, но реже чем раньше. Бывает что с самого утра проснется и ноет "Папиии" (это когда не выспался, только папа у нас... когда выспался, то встает спокойно), и так пока отойдет то час-другой может пройти. И вообще много нытливого тона, много кричит, если что-то не так. Что делать? Мама говорит, что она такого не видела еще, и это дети нервные.

Так мы радовались до года-полутора что Даня как солнышко вставал, всегжа с улыбкой, более спокойный был, а вот к 2 годам характер испортился. И уже стараемся на подобное "Ыыыы... пииить... сокиии..." не реагировать, а просим сказать хорошо, хорошим тоном, иногда действует, но не всегда. И когда ребенок устал, то он вообще не реагирует на такое.

А так, из нового - заговорил Даня, болтает все подряд, все слова повторяет, учит новые каждый день и все лучше получается. Правда почему-то как я гвоорю "с немецким акцентом" :) - "это Аня даль", "бэлька" "мыля", "быль" "масина". Хотя дома говорим только по-русски.

Малышу младшему уже полгода, стал требовать больше внимания, не хочет как раньше лежать сам, надо носить, присаживать, сидеть хорошо еще сам не умеет. В коляске ездим только в сидячем положении, положить не получается, привстает и протестует :). В общем, лафа закончилась, когда начнет передвигаться, будет мне еще сложнее.

 

Девочки, вы помните Happy Togehter? Заходила на ее страничку, у нее недавно вторая девочка родилась, на 26 недельке, сейчас борется за жизнь. Хочется ее как-то поддержать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Сонита, Julianna81, спасибки большое!!!

Happy Togehter дай Бог сил и здоровья твоей малышке!!! Молимся за вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Togehter, ой ой ойдержись. Дай Бог преодолевать ВАМ с малышкой это испытание. Верим надеемся на лучшее! Здоровья крепкого доченьке! :molitva::udachi:

 

Julianna81, может ревнует,отсюда и такое поведение... а вообще к 3-м годам наверное все детки так себя вести начинают...кризис...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Crystalik, заглянула к тебе на страничку :), поздравляю от всего сердца, легкой беременности тебе и здорового малышика/малышку в срок! Вы кого больше хотите, мальчика, девочку?

и приветик, землячка! :)

ca1erina, нет, не в ревности дело, она тоже появляется, но именно сам крик и нытье это... Вот и размышляю, кризис ли это 3 лет или уже упустили мы что-то в характере.

 

Happy Togehter, сил тебе и малышке! Помоги вам Господь! Мы будем молиться за вас.

Изменено пользователем Julianna81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Togehter, c рождением дочки тебя! Здоровья и сил малышке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, ой, мне .если честно пол не важен, лишь бы здоровенький или здоровенькие) т.к. на узи в субботу сказали,что подозрение на двойню... ТЫ тоже из Беларуси? давно уехала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, вотт у нас тоже самое. Читаю и думаю как про нас. Может с утра веселый встать. а может как ныть начать и не остановишь, по поводу и без. У нас период "Я сам!", чуть вот не как ему надо. или не во время поможешь, все хана, в крик тут же. тоже думаю, пройдет ли это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого...вот так новости.... Happy Togehter, здоровья и сил малышке, пусть выкарабкивается. Мы Вас поддерживаем и желаем, чтобы все было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет давненько к вам не заходила, времени нет малышам всё время отдаю а когда спят я тоже ложусь так как сил нет днём они по очереди спят :think1: .

Максимка начал много говорить уже практически только словами и выражается. Оформила в садик с апреля следующего года но в садики говорят не факт что места будут.

Давидка растёт я уже забыла когда Максимка таким был :D . Так что всё у нас хорошо.

Всех Именинниц с прошедшими ДР

Crystallik, поздравляю желаю легко выносить и родить в срок :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимка начал много говорить уже практически только словами и выражается. Оформила в садик с апреля следующего года но в садики говорят не факт что места будут.

с августа-сентября наверняка места будут, когда старшие дети из сада в школу пойдут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, у нас тоже нытик тот ещё... ты прям как моего описала) всё то же самое, но со вставаниями проблем нет) у нас с засыпаниями проблемы... постоянно выходит из комнаты, то попить, то пописать, то просто так... раз по 10.. старшей спать мешать.. вот тоже не знаю, что с этим делать :think1: Ну и нытьё тоже доставляет, конечно.. стараюсь не обращать внимания, т.к. объяснения и какие-то увещивания Макс не слушает, а наоборот на крик переходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...