Перейти к публикации

Выход в декрет


АннаС

Полезные сообщения

И что я заметила, чем ближе к декрету, тем тяжелее ходить на работу. И не потому, что я стала тяжелее и живот больше, а чисто психологически.

Согласна!

 

А у меня декрет с 28 февраля. Хотя Г. посчитала, что 5 марта, но мы с ней сошлись на 28 февраля =))) И я взяла две недели отпуска перед декретом! Так что ухожу отдыхать (тадааааа!) 14 февраля!)))))

Скорееей быы ужжеееее!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

barmaleika, вот ведь классно!!!!!!!!!!

А мне Гинекологичка предложила в позапрошлый раз тоже с 28 февраля, а в среду я когда напомнила об этом, говорит:"не помню такого! у тебя срок 7 марта, так что я могу тебе только на неделю раньше дать, 1-го марта!"

Вот я как пришибленная вышла .Надо было в тот раз соглашаться на 28-е февраля..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, А ведь после 28 февраля как раз 1 марта или ты тоже 1 день, как и я, не можешь терпеть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выясняла сегодня с гл бухом что мне делать с 59 днями не отгуленного отпуска за прошлый период:

решила взять его после 1.5 лет ребенку (после отпуска по рождению и отпуска по уходу).. если компания моя доживет)))

- по деньгам я вроде ничего не теряю;

- до декрета - я получаю ЗП, после - деньги за больничный по рождению, потом пособие по уходу, а потом возьму неотгуленный отпуск

 

Вроде так - выгоднее всего получается..если силы есть терпеть или обстоятельства не пускают раньше в отпуск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, а я наоборот хочу взять свой не использованный до выхода в декрет на год после окончания действия декретного больничного. Так фирма сразу деньги за этот период заплатит ( у меня месяц получается) , а через год могут быть и нюансы с самой фирмой и деньги могут обесцениться.

 

Меня еще момент интересует - за то время пока мы будем в отпуске по уходу за ребенком (кто год, кто больше) мы же числимся в штате, а вот отпуск за этот период обычный насчитывается? Или это и так отпуск считается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выясняла сегодня с гл бухом что мне делать с 59 днями не отгуленного отпуска за прошлый период:

решила взять его после 1.5 лет ребенку (после отпуска по рождению и отпуска по уходу).. если компания моя доживет)))

- по деньгам я вроде ничего не теряю;

- до декрета - я получаю ЗП, после - деньги за больничный по рождению, потом пособие по уходу, а потом возьму неотгуленный отпуск

 

Вроде так - выгоднее всего получается..если силы есть терпеть или обстоятельства не пускают раньше в отпуск

Твой гл. бух дал тебе не правильные сведения, тебе должны посчитать компенсацию за неиспользованный отпуск и выплатить вмести с декретными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, это и так отпуск считается "по уходу за ребенком".. по моему отпуск считается только на время больничного по родам..

 

Я до декрета все равно не смогу свои 59 дней использовать - у меня всего их осталось 22, да все равно ты или ЗП теряешь или отпускные - нельзя же быть одновременно и на работе и в отпуске

 

Твой гл. бух дал тебе не правильные сведения, тебе должны посчитать компенсацию за неиспользованный отпуск и выплатить вмести с декретными

 

нет, по ТК России беременным компенсацию выдавать нельзя - компенсация платится только при увольнении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, А мне сказали, что уже после отпуска по уходу за ребёнком эти отпускные дни сгорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, отпускные не горят вообще.. они либо отгуливаются позже либо выплачивается компенсация при увольнении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Украине точно можно брать после больничного по родам - тогда фирма обязана выплачивать отпускные за время отпуска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, да у нас тоже можно, но ты теряешь тогда пособие на ребенка.. мелочь, но зачем ее терять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, ой!Это я балда ошиблась,не 28 а 26-го февраля!!!То есть лишние 4 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот я официально в декрете с сегодняшнего дня. Но мне не выдали ни больничный, ни справки о ранней постановке на учет... Сказали звонить аж в конце следующей недели. Завтра поеду на работу, отвезу ворох больничных с декабря месяца, а большой декретный больничный и заявление уже потом привезу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в декрет с 21 марта, но я уже в отпуске. урррааа. Неделю дома. правда только дел, что не до отдыха пока))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то сеня забрала документы на декрет и отвезла их на работу...девочки, когда теперь по идее денюжки ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то сеня забрала документы на декрет и отвезла их на работу...девочки, когда теперь по идее денюжки ждать?

Ну мне сказали у меня на работе, что с момента отдачи им больничного ждать либо в авнс либо в зарплату (что ближе попадает)

Изменено пользователем AnutaR
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали что в зарплату- хотя я им документы и справку о ранней постановке на учет отнесла перед праздниками, а 25 у нас обычно аванс. Очень расстроилась такому ожиданию((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, че-то долго еще ждать... я почему-то думала, что в течение недели выплатят, наивная :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже декрет раньше дали:) на 2 дня:-) тоже отвезла документы и справку, написала заявление и теперь жду денежку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получила деньги в течении 2-х недель. В понедельник принесла больничный на работу, а в следующую пятницу поступили деньги на карточку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 22 февраля сдала все документы. 7 марта была з/п - в нее не дали, не успели. Теперь 22 марта аванс - надеюсь и верю, что придут. А то мне заказ оплачивать до конца месяца надо :( У нас же начисления все делает Самара, вот пока до них дошли мои бумажки, пока они все начислили....

А меня еще интересует - сейчас же в расчет идет 2 полных года, а я тут отработала только 1,5 года. Как они узнают мою з/п в другой организации за эти полгода? Или они их за 0 возьмут? Но тогда очень мало получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 22 февраля сдала все документы. 7 марта была з/п - в нее не дали, не успели. Теперь 22 марта аванс - надеюсь и верю, что придут. А то мне заказ оплачивать до конца месяца надо :( У нас же начисления все делает Самара, вот пока до них дошли мои бумажки, пока они все начислили....

А меня еще интересует - сейчас же в расчет идет 2 полных года, а я тут отработала только 1,5 года. Как они узнают мою з/п в другой организации за эти полгода? Или они их за 0 возьмут? Но тогда очень мало получится...

Вам надо было на предыдущем месте работы взять справку для расчета больничного за тот год что там работали. Возможно что уже поздно сейчас что-то сделать, хотя позвоните в бухгалтерию и уточните.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже почти 2 недели в декрете, а больничный до сих пор не готов :( Тоже надеялась, что в зарплатку уже деньги получу, но не успею. Надеюсь, что хотя бы на следующей неделе мне выдадут больничный и я его отвезу на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gingers, ну позвонить точно не получится, это через пол страны от нас :) Я думаю они бы сказали, если б она нужна была.... не должны же они просто взять и урезать выплату.... :sorry: буду ждать теперь, когда придут, надеюсь не обидят они меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь, что не станут беременную обижать)))) я сама вот по совместительству работала прошлым летом. Бухгалтер сказала мне взять у них такую справку, не особо конечно прибавится. но в нашем положении даже несколько рублей имеют значение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...