Перейти к публикации

Выход в декрет


АннаС

Полезные сообщения

Скоро все мы выйдем в декрет, возникают вопросы по выплатам и отпускам. Кто в теме, объясните пож-та: если я перед выходом в декрет возьму очередной отпуск, скажется ли это на расчете декретных? или в расчет берутся только 2011-2012 года? И все-таки можно брать 28 календарных или 4 дня, которые фактически получатся за февраль и январь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот честно не знаю как это отразится на декретных но у меня декрет с 1 марта а с 1 февраля я ухожу в отпуск на 28 к.д. Потому что иначе я эти деньги отпускные потеряю да и на работу уже не могу ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, девочки, вот нашла ссылку, где надо ввести лишь свою з/п за 2 года (именно к ячейку для 2013 года) и они са выдают таблицу с результатом.

http://ipipip.ru/kz/posobie-1-5.php

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро все мы выйдем в декрет, возникают вопросы по выплатам и отпускам. Кто в теме, объясните пож-та: если я перед выходом в декрет возьму очередной отпуск, скажется ли это на расчете декретных? или в расчет берутся только 2011-2012 года? И все-таки можно брать 28 календарных или 4 дня, которые фактически получатся за февраль и январь?

декретные считаются исходя из 2х полных календарных лет перед декретом.

таким образом, если бы ваш отпуск перед декретом приходился на 2012 год, то эти суммы вошли бы в расчёт. а если отпуск будет уже в 2013 - то не войдут, потому что расчётные годы для вас будут - 2011 и 2012.

Изменено пользователем iv_anna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вообщем есть проблемы на работе, есть отпуск за 2011 - две нед. и сейчас можно взять 28 календарных.Отработаю неделю и в отпуск, пошла эта работа к черту!! Спасибо iv_anna , что просветила, что не входит этот отпуск в расчет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наша расчетчица сказала, что с Нового года (2013г) максимальная сумма декретных увеличивается, за счет того, что то ли другой расчет , то ли за основу берутся какие-то увеличенные тарифы. Вот убейте меня, не помню! Она сказала, что это в новом постановлении уже есть, а у нас в 1С программисты еще не ввели!

Может кто в курсе?

Что там с Нового Года выросло?

То есть если в обычном бюджетном учреждении я бы получила (по-старому) 160.000, то теперь получу 180.000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, мне тоже интересно какая должна быть белая ЗП, чтобы получить по максимуму? и вкл ли в расчет налоги из ЗП? То есть что брать в расчет: то что на руки или то что официально без вычета налогов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, мне тоже интересно какая должна быть белая ЗП, чтобы получить по максимуму? и вкл ли в расчет налоги из ЗП? То есть что брать в расчет: то что на руки или то что официально без вычета налогов?

 

Оля, официальная белая з/п должна быть 38 000 руб грубо говоря в месяц, тогда ты получишь декретные в полном объеме 186 986,80 рублей и ежемесячное пособие до 1,5 лет составит 16 241,14 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, спасибочки тебе!!!! :Hello::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я нашла, что ежемесячное пособие сейчас платят до 3х лет

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в некоторых регионах РФ с 1 января 2013 года, по желанию, смогут получать до достижения ребенком возраста три года!

Воронежской, Ивановской, Кемеровской, Костромской, Курской, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Самарской, Свердловской, Смоленской и Тверской областей.

Алтайского, Забайкальского, Краснодарского, Приморского и Ставропольского краев;

республике Адыгея, Калмыкия, Карачаево-Черкесской, Карелия, Марий Эл, Саха (Якутия) и Удмуртия;

 

Кто-нибудь слышал про это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagira1, Я тоже это читала где то. Но мой регион сюда не попадает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я нашла, что ежемесячное пособие сейчас платят до 3х лет

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в некоторых регионах РФ с 1 января 2013 года, по желанию, смогут получать до достижения ребенком возраста три года!

Воронежской, Ивановской, Кемеровской, Костромской, Курской, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Самарской, Свердловской, Смоленской и Тверской областей.

Алтайского, Забайкальского, Краснодарского, Приморского и Ставропольского краев;

республике Адыгея, Калмыкия, Карачаево-Черкесской, Карелия, Марий Эл, Саха (Якутия) и Удмуртия;

 

Кто-нибудь слышал про это?

Это типа придумали для тех регионов, в которых рождаемость ниже среднестатистической. К сожалению мой регион тоже не вошел. Вроде даже с 2013 года выплаты будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас еще 1,5 года есть впереди, может что и поменяется, и нам буду до 3х лет платить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а еще есть регионы которые с 1 января 2012 года, просто я их не скопировала сюда, и есть с 1 января 2014 года

 

С 1 января 2012 года ежемесячное пособие по уходу за ребенком

до трех лет будут получать лица, имеющие на него право, проживающие в следующих

субъектах РФ:

 

— в республиках Алтай, Бурятия и Тыва:

 

— Камчатском и Красноярском краях;

 

— Архангельской, Астраханской, Волгоградской, Иркутской, Калининградской,

Курганской, Московской, Омской, Сахалинской, Томской, Ульяновской и Ярославской

областях;

 

— Еврейской автономной области;

 

— Ненецком, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

 

 

 

С 1 января 2013 года три года смогут получать ежемесячное

пособие по уходу за ребенком жители:

 

— республик Адыгея, Калмыкия, Карачаево-Черкесской, Карелия, Марий Эл,

Саха (Якутия) и Удмуртия;

 

— Алтайского, Забайкальского, Краснодарского, Приморского и Ставропольского

краев;

 

— Воронежской, Ивановской, Кемеровской, Костромской, Курской, Нижегородской,

Новосибирской, Псковской, Самарской, Свердловской, Смоленской и Тверской

областей.

 

С 1 января 2014 года увеличенная продолжительность выплаты

пособия будет введена:

 

— в республиках Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкарской,

Коми, Мордовия, Северная Осетия – Алания, Татарстан, Чеченской и Чувашской;

 

— Пермском и Хабаровском крае;

 

— Амурской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Калужской,

Кировской, Ленинградской, Липецкой, Магаданской, Мурманской, Новгородской,

Оренбургской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Саратовской,

Тамбовской, Тульской, Тюменской и Челябинской областях;

 

— городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге;

 

— Чукотском автономном округе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagira1, то есть в 1.01.13 все смогут получать пособие до 3х лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а разве величина этого пособия до 3х лет такая же, как и до 1,5?

По-моему она уменьшенная идет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, ты имеешь в виду на работе выплачиваемое? 50 рублей в месяц, если с НГ ничего не поменялось...мало кто получает эти великие деньги и с 1,5 лет до 3-х получается неоплачиваемый отпуск по уходу за ребенком... Но это сейчас и это в Питере, не знаю как в других регионах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, Я даже понятия не имею, вот самой интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dёna, я запуталась...А мне вроде и нормальные ежемесячные выплаты будут через работу идти? по крайней мере девочке,которая в декрет уходила еще 3 года назад - выдавали у нас в офисе, а потом гос-во компенсировало нашей фирме это. Как-то так.

 

девочки, а еще есть какое-то единовременное пособие после рождения ребенка? вот тут увидела:

http://subsidii.net/%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0/%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC/%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0.html

 

т.е. помимо декретных, нам потом еще и это пособие дадут? Только я не понимаю, куда надо нести все эти заявления? куда вообще надо писать все заявления на выплату декретных и т.д?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, Декретные да они через работу, до 1,5 лет - 40% от среднего дохода, а после 1,5 до 3х сейчас 50 руб))) Просто у нас еще можно соц. пособие оформить и оно перечисляется на детскую карту - но это я не знаю как в других регионах.

 

Единовременное пособие оформляется на работе одного из родителей, оно выплачивается единожды после рождения ребенка и предоставления документов на работу (копия свидетельства о рождении ребенка, справка из ЗАГСа (ее выдают со свидетельством о рождении) , справка с места работы другого родителя о том, что он (она) данное пособие не получала)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а еще есть регионы которые с 1 января 2012 года, просто я их не скопировала сюда, и есть с 1 января 2014 года

 

С 1 января 2012 года ежемесячное пособие по уходу за ребенком

до трех лет будут получать лица, имеющие на него право, проживающие в следующих

субъектах РФ:

 

— в республиках Алтай, Бурятия и Тыва:

 

— Камчатском и Красноярском краях;

 

ну вот что за несправедливость - моя Република граничит и с Красноярским краем и с Респ. Тыва, и Алтайский край тут же, они все будут получать, а мы опять какие то ущемленные получается :( Может про нас тупо забыли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураааа я в отпуске! пока еще не в декретном, но на работу мне не ходить теперь до выхода из декрета))) Счастье- спать буду по утрам пока сама не проснусь, а то я уже 2 недели на работу каждое утро просыпаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураааа я в отпуске! пока еще не в декретном, но на работу мне не ходить теперь до выхода из декрета))) Счастье- спать буду по утрам пока сама не проснусь, а то я уже 2 недели на работу каждое утро просыпаю.

Поздравляю! какое счастье, я тоже жду не дождусь отпуска.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не пойму, как они декрет считают... По месячным у меня 30 недель 2 марта получается, по узи все сроки совпадали с месячными день в день, а доктор сегодня сказала, что в декрет они меня отправят с 6 марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, мне ровно по месячным считала - 5 марта получалось, но сейчас отстаем по УЗИ на недельку - мож перенесет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...